Свадебные платья А-силуэта: почувствуй себя принцессой. Свадебное платье а силуэт.

Свадебное платье А-силуэт помогает создать невероятно привлекательный, классический образ, если оно выполнено из кружева, или струящийся и нежный, если из атласа. Дизайнеры создают множество моделей с различными украшениями и фасонами. Каждая невеста найдет идеальное платье, соответствующее тематике ее свадьбы.

Свадебные платья А-силуэта: почувствуй себя принцессой!

Свадебное платье А-силуэта как никто другой доказывает, что не существует девушек с плохой фигурой, есть только стереотипы. Если вы пухленькая и боитесь выглядеть как «бабушка в чайнике» в пышном платье, или у вас маленький рост, для которого платье «рыбий хвост» будет неуместным, вы можете выбрать платье А-силуэта. Это касается всех без исключения невест, независимо от возраста, размера, полноты и достатка. Кроме того, вы можете выбрать подходящую длину, цвет и вариант ткани.

фото свадебного платья А-силуэта

Фото свадебного платья А-силуэта

 свадебное платье А-силуэта со шлейфом

Свадебное платье А-силуэта со шлейфом

Кому можно посоветовать платье А-силуэта?

Выбор свадебного платья А-силуэта рекомендуется тем, кто хочет выглядеть немного выше и иметь стройный силуэт на два размера меньше. Узкий лиф, плотно облегающий корсет и удлиненный нижний подол зрительно вытягивают фигуру и заставляют девушек выглядеть стройнее и выше, чем они есть на самом деле. Для каждой фигуры дизайнеры нашли особый свадебный наряд, скрывающий недостатки:

  • Вертикальная драпировка, скрывающая широкие или узкие бедра,
  • Удлиненный подол на уровне середины голени вытягивает силуэт и скрывает недостатки ног,
  • Отвесное декольте вытягивает шею и обнажает грудь,
  • Крупная брошь или бант, украшающие область бюста, делают его больше.

Варианты свадебных нарядов А-силуэта

Традиционно все платья этого стиля имеют более узкий лиф и нижнюю юбку, расширяющуюся к низу.

Юбка может иметь вырез, быть просто более широкой или иметь юбку на ножке. В целом, этот фасон вполне удобен для формальных мероприятий как на открытом воздухе, так и в бальном зале. Свадебные платья силуэта A доступны в:

кружевное свадебное платье А-силуэта

Атласное свадебное платье в силуэте A

  • Атласная линия A-line A-line A-line. Особая текстура и блеск этой ткани придают визуальный объем, поэтому атласное свадебное платье А-силуэта не подходит для дам с пышными комбинезонами. Ткань мягко струится по телу и выразительно прорисовывает его несовершенные контуры. Еще один недостаток этой ткани в том, что она довольно плотная и не подходит для теплой погоды. Кстати, каждая капля, даже простого дождя, остается в виде маленького пятна на атласе. Однако если у вас красивый силуэт и ваша свадьба проходит в более прохладное время года, вы можете выбрать этот вариант.

кружевное свадебное платье А-силуэта

Кружевное свадебное платье А-силуэта

  • Кружева. Кружевное платье А-силуэта в 2022 году очень актуально, а в сочетании с тканью низа прекрасно скрывает любые недостатки фигуры: полноту или худобу. Для пухленьких девушек лучше выбрать гладкую кружевную ткань, для худеньких — изогнутый объемный узор. Укороченная версия с отворотом идеально подходит для теплой погоды. Недостатком этой ткани является то, что она сразу же раздувается.
  • Одним движением. Свадебное платье А-силуэта с кружевом выглядит особенно эффектно со шлейфом, который крепится к поясу с помощью специальных зажимов. Такое платье выглядит очень эффектно. Особенно хорошо, если хвост не пришит плотно к платью, так как в сырую погоду он очень быстро пачкается. Съемная версия очень хороша тем, что вы можете надеть дополнительную деталь внутри и легко снять ее, когда вы находитесь на улице. Средняя (и оптимальная) длина поезда составляет не более 1 метра. Если вы выбираете шлейф для свадьбы, вы можете выбрать длину до 1,5 метров.

 короткое кружевное свадебное платье А-силуэта

Короткое свадебное платье с кружевным силуэтом A

 короткое свадебное платье А-силуэта

Силуэт А Короткое свадебное платье

  • Коротко. Платье в этом стиле может быть не только длинным, но и хорошо смотреться в более коротких вариантах. Судя по фотографиям, они идеально подходят для молодых девушек с длинными и стройными ногами. Эти варианты подходят как для тематических, так и для традиционных свадебных церемоний. Модели скрывают узкие или широкие бедра, но маленьким невестам следует быть осторожными с этим выбором. Эти модели визуально уменьшают фигуру. Для таких невест лучше выбрать короткое свадебное платье с коротким шлейфом.

Следует избегать перегружать свадебное платье украшениями или безделушками. Для создания изысканного образа большинству моделей достаточно тонкого серебряного или платинового ожерелья и браслета. Если у вас нет ожерелья, вы можете дополнить наряд декоративным узким или вытянутым поясом.

Декор и материалы

Фото 2

Платья А-силуэта шьют из различных материалов с разнообразными украшениями:

  • Контрастные кружевные детали, пояса и банты светлых или темных оттенков придают платьям уникальность,
  • Богатая вышивка на корсете вносит разнообразие в текстуру простых материалов. Блузки с вышивкой отлично смотрятся с гладким подолом из плотного материала,
  • Вставки и детали из органзы, тафты или сетки делают наряд воздушным и легким,
  • Украшения из страз и жемчуга делают образ роскошным. Модели с камнями на корсете выглядят великолепно. Девушкам с маленькой грудью и небольшим бюстом рекомендуется использовать большое количество страз и камней, чтобы придать своей фигуре гармоничную форму,
  • Длинное атласное платье выглядит роскошно даже без дополнительных украшений. Атласный низ отлично смотрится с матовым кружевным верхом. Такая вариация выгодно подчеркнет красивую талию. Атласные платья следует выбирать невестам с хорошей фигурой. Блеск ткани округлит бюст и придаст фигуре сексуальность. Следует помнить, что атлас зрительно увеличивает объем, поэтому невестам с лишним весом не стоит на него идти,
  • Модели из плотных тканей выглядят мягко и естественно.

Кому подходит

Фото 3

Силуэт А характеризуется сочетанием узкого лифа и широкого подола. Крой не сжимает силуэт, сидит свободно и делает силуэт стройным. Благодаря этому силуэту любой тип фигуры выглядит как песочные часы: Платье мягко обнимает бюст, сужается к талии и становится длиннее у подола. Она вытягивает силуэт и придает ему гармонию. Модель с силуэтом А можно смело выбирать невесте с проблемным силуэтом. Крой скрывает полные бедра и несовершенные ноги, стройнит талию. Модели А-силуэта напоминают форму трапеции, но слегка подрезаны по бокам. Этот прием придает телу правильные пропорции. Стрижки «принцесса» также доступны пухленьким женщинам, так как хорошо скрывают лишний вес.

Рекомендуется выбирать платье с А-силуэтом:

  • Высокие, стройные девушки. Эти девушки могут носить высокие каблуки, так как они вытягивают силуэт за счет разреза,
  • Корсетная модель корректирует недостатки фигуры «яблоко». Рекомендуется для моделей с плоским вырезом и открытыми плечами,
  • Девушкам с фигурой «груша» подходят модели со свободной юбкой и максимально открытой линией плеч,
  • Для невест с треугольной фигурой — модели с V-образным вырезом. Крой должен быть широким, без выраженной талии и без пояса,
  • Несовершенства формы перевернутого треугольника скрыты моделью с широкой юбкой и шлейфом,
  • Платье средней длины с пышной многослойной юбкой идеально подходит для девушек с узкими бедрами.

Фото 4

Но некоторым придется обойтись без платья A-line, которое им не подходит:

  • Для невест с маленькой грудью,
  • избыточный вес.

Важно: По мнению стилистов, особую осторожность следует проявлять при выборе моделей из атласа и других блестящих тканей. Тонкая, гладкая ткань будет слишком подчеркивать недостатки силуэта.

Популярные модели с фото

Дизайнеры предлагают сегодняшним невестам широкий выбор фасонов «принцесса».

Длинные с короткими рукавами

Свадебное платье А-силуэта с короткими рукавами подчеркивает миниатюрные плечи и стройные руки. Для девушек с покатыми плечами подходят рукава-закрылки.

Крой с короткими рукавами и острым вырезом идеально подчеркивает красоту плеч и груди. В сочетании с мягкими складками расклешенной юбки он придает силуэту невесты легкость и ширину.

Фото 6

Лаконичные модели с короткими рукавами и юбкой средней длины. Подобные платья в стиле 50-х годов хорошо подходят для стильной ретро-свадьбы, ведь в прошлом веке их выбирали девушки как символ роскоши и богатства.

Фото 5

Фото 7

Кружевные

Кружево — отличный, дорогой и легкий материал. Платье «принцессы» из кружева выглядит роскошно и женственно. Такой вариант идеально подходит для романтичных невест. Кружево на рукавах — тренд нынешнего сезона. Они передают образ невинности. Узоры цветочного кружева подчеркивают нежность образа.

В каталогах также можно найти кружевные платья, платья на заказ с кружевным верхом и простым кружевным подолом.

Фото 8

У вас также есть свобода выбора длины костюма, как длины кружева, так и длины рукавов. Модели с длинными рукавами из плотного кружева или короткими рукавами из легкого кружева выглядят волшебно, а длина платья может быть в пол или до колена.

Фото 10

Фото 9

Закрытые

Платье с длинными рукавами, полностью закрытое сверху, придает образу молодоженов невинный и скромный вид. Оно идеально подходит для церковной свадьбы, где декольте и оголенная спина неуместны.

Свадебное платье с закрытыми рукавами — отличный выбор для зимней свадьбы. Оно также привлечет невест с полными руками. Однако если модель имеет кружевные вставки на рукавах, декольте или спине, то она подходит для любого сезона.

Фото 13

Модель с американскими проймами — с бантом у горловины и отвесным декольте из прозрачного шифона — выглядит потрясающе. Этот наряд чистый и в то же время очень сексуальный. Оно прекрасно подходит невестам с длинной шеей и помогает сбалансировать пропорции.

Фото 11

Фото 12

С контрастной отделкой

Модели свадебных платьев с контрастным поясом или изысканным бантом сзади — это вариант с изюминкой, который делает образ невесты уникальным и незабываемым.

Оцените статью
myata-dress.ru