Платье в морском стиле – летняя безмятежность. Платье в морском стиле.

Очень удачный вариант повседневного платья в морском стиле был замечен на принцессе Кейт Миддлтон. Белое трикотажное платье от Alexander McQueen, украшенное тонкими полосками и воротником-галстуком, еще раз доказало скептикам, что у принцессы есть чувство моды.

Платье в морском стиле – 26 фото моделей для лучшего пляжного отдыха

В сезон летних отпусков платье в морском стиле становится одним из самых популярных предметов одежды в женском гардеробе. Ежегодно современные стилисты и дизайнеры разрабатывают множество интересных и оригинальных моделей, в которых каждая представительница прекрасного пола может почувствовать себя настоящим моряком.

Самый распространенный вариант таких изделий — платье-водолазка, имеющее узнаваемый полосатый рисунок. В зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей фигуры каждая девушка может выбрать платье-водолазку любой длины, от мини до макси, с рукавами или без, свободного кроя или с подчеркнутой талией.

Однако этот наряд — не единственная возможная модель. Юные леди часто выбирают платье цвета морской волны, которое из-за своего необычного оттенка ассоциируется с отдыхом у моря или океана. Дополните настроение такой одежды тематическими принтами — изображениями весла или якоря, солнца или чаек, рыб или русалок.

В коллекциях некоторых домов есть даже вечерние платья в стиле «марина». Они идеально подходят для празднования на открытом воздухе у моря или океана, например, свадьбы друзей или выпускного вечера. Такие платья должны быть максимально легкими и удобными, чтобы они не вызывали дискомфорта в процессе носки.

платье в морском стиле для женщин

Платье в полоску в морском стиле

Очаровательное темно-синее платье в полоску — самая распространенная вещь, поскольку ассоциируется с фланелью. Частота и толщина линий в таких работах может варьироваться, в то время как цветовая гамма строго фиксирована — один из цветов должен быть белым, а другой может быть синим, черным или красным.

Темно-синее платье-водолазка может иметь множество фасонов и вариаций. Полоски могут идти вертикально, по диагонали или горизонтально, хотя следует отметить, что последний вариант подходит только для стройных женщин, так как визуально расширяет силуэт и добавляет объем.

Кроме того, в последние годы стали очень популярны изделия, на которых полосатый принт нанесен не на всю поверхность, а только на определенные участки. Такие платья не только выглядят очень стильно, но и позволяют барышням визуально скорректировать пропорции своей фигуры и добавить объем при необходимости.

платье в полоску в морском стиле

Трикотажные платья в морском стиле

Большинство моделей таких платьев изготавливаются из джерси, который имеет множество преимуществ перед другими тканями. Например:

трикотажные платья в морском стиле

Свадебное платье в морском стиле

В последнее время необычайно популярными стали свадьбы на берегу моря или океана, которые оставляют множество прекрасных воспоминаний. Женихи и невесты думают об организации такой церемонии заранее и тратят время на выбор свадебного платья, среди прочего. Свадебные платья для свадьбы на море должны быть как можно более легкими и воздушными, чтобы будущая невеста чувствовала себя комфортно.

Хотя белые варианты всегда предпочтительны при выборе таких платьев, в данном случае можно рассмотреть сине-белый цвет или очаровательные экземпляры цвета морской волны. Очень часто девушки выбирают свадебное платье цвета морской волны с короткой длиной, которая не стесняет движений и не вызывает желания его снять. Кроме того, любой выбранный наряд можно дополнить аксессуарами с морской тематикой — синими бантами, матросским воротником, маленькой сумкой соответствующего цвета, миниатюрным якорем и так далее.

свадебное платье в морском стиле

С чем носить платье в морском стиле?

Хотя одежда в морском стиле вполне самодостаточна и может выступать в качестве самостоятельного элемента гардероба, ее следует дополнять соответствующими аксессуарами и обувью. Кроме того, в прохладную погоду может возникнуть вопрос о том, что надеть, чтобы не замерзнуть. Поэтому эта одежда прекрасно сочетается с джинсами — она хорошо сочетается с рубашкой, жилетом или легким пиджаком из этого материала. Кардиган также может быть уместен в некоторых ситуациях, но он должен быть максимально утонченным и простым.

с чем носить платье в морском стилес чем носить морское платье

Туфли к платью в морском стиле

При выборе обуви следует ориентироваться на стиль одежды. Например, простое платье в темно-синюю полоску отлично смотрится с лаконичными туфлями-балетками на плоской подошве или очаровательными босоножками на небольшом каблуке, а изысканное коктейльное платье цвета океанской волны — с красивыми и элегантными туфлями на высокой шпильке.

В этом случае цвет обуви может варьироваться. Один из самых распространенных вариантов — белоснежные туфли, которые прекрасно сочетаются с любым нарядом. Кроме того, платье в стиле navy можно дополнить еще одним универсальным вариантом — черными или темно-синими туфлями. На обуви будут вполне уместны и полоски, но с таким дизайном нужно быть осторожным, чтобы не переборщить.

туфли к платью в морском стиле

Аксессуары к платью в морском стиле

Большинство такой одежды выглядит очень просто и лаконично, поэтому она может прекрасно сосуществовать с яркими и броскими аксессуарами в одном образе. Например, длинные платья в морском стиле можно дополнить большими бантами и лентами в соответствующей цветовой гамме, полосатой сумкой или красивыми аксессуарами для волос. Короткие изделия можно сочетать с цветными колготками, чулками или леггинсами — это создаст необыкновенно стильный, яркий и привлекательный озорной образ для молодой девушки.

аксессуары к платью в морском стиле

Летние коктейльные платья идеально подходят для прогулок и вечеринок на открытом воздухе. Эти изделия представлены в широком разнообразии стилей, так что каждая девушка может сделать свой собственный выбор.

Платья с коротким рукавом — модный выбор для создания эффектного женственного образа в теплое время года. Модный ассортимент настолько разнообразен, что каждая модница без труда найдет вариант по своему типу и вкусу.

Фасоны и модели

Платье цвета морской волны должно быть удобным, легким и красивым. Дизайнеры придумали множество стилей и фасонов, чтобы у каждой девушки был широкий выбор.

Платье в морском стиле черно-белое с принтом

В полоску (платье-тельняшка)

Независимо от вариаций полос в этой теме, должны преобладать два цвета, например, синий с белым или черным.

Расположение полос может быть горизонтальным, вертикальным или диагональным.

Платье в морском стиле в полоску а-силуэта

Платье в морском стиле с длинным рукавом

Платье в морском стиле в полоску с рукавами

Морское платье в широкою полоску

Полоски на платье могут присутствовать только на верхней части или на юбке.

Платье на одно плечо с полосатой юбкой

Однотонное

Не обязательно подбирать полосатое платье под темно-синий стиль. Выберите однотонный цвет и дополните его полосатым ремнем или гетрами. Нижняя часть юбки может быть отделана контрастной каймой.

Белое платье в морском стиле

Темно синее платье в морском стиле

Черное платье в морском стиле

Платье-сетка

Платье, имитирующее рыболовную сеть, — неотъемлемая часть стиля navy. Сарафаны и пляжные туники отлично смотрятся на пляже. Платье-сетка может обладать скромной честностью и элегантностью, которая уместна не только на пляже, но и при выходе в свет.

Синее платье-сетка на одно плечо

Красное платье сетка

Синее платье-сетка

С принтом

Полосатых платьев уже так много, что ими трудно удивить. Ситуацию могут спасти принты с морскими мотивами: Кораллы, обитатели морского дна, ракушки, корабельные якоря.

Платье с морским принтом

Летнее

Лето наверняка ассоциируется с отпуском на курорте или поездкой на море. Для таких приятных моментов стоит иметь подходящее морское платье. Для пляжа или вечерней прогулки по набережной лучше всего надеть полосатое платье с туникой красного, синего или белого цвета — в зависимости от того, что вам больше подходит.

Длина

Выбор длины в морском образе всегда зависит от вас. Разнообразие стилей делает ваш выбор легким и свободным.

Платья в морском стиле бело-синие

В пол

Длинные платья с каждым годом становятся все более популярными. Существует множество вариантов, например, длинная шифоновая юбка с коротким полосатым платьем или полосатое длинное платье под ней.

Асимметричный верх можно сочетать с полосатым низом.

Платье в морском стиле голубое

Платье в полоску в пол пышное

Белое платье впол в морском стиле

В прохладную погоду можно смело выбирать пиджак белого или синего цвета. Золотые пуговицы на нем просто необходимы.

Платье в пол в морском стиле

Короткие

Короткое, слегка игривое платье в полоску — идеальная и наиболее распространенная идея для стиля navy в женской одежде.

Для молодых леди обязательно иметь в своем гардеробе хотя бы одно такое платье.

Летнее платье в морском стиле с белой юбкой

Синее платье с белым воротником морское

Платье до колен в морском стиле

Короткое облегающее платье в морском стиле

Миди

Не короткие и не длинные, а как раз подходящие — например, длины миди. Морские платья такой длины позволяют сохранить скромность и оставить загадку в кадре. Удачно подобранное платье может стать основой даже для вечернего образа.

Платье миди в морском стиле

Платье миди черное в белую полоску

Платье средней длины в морском стиле

Большого размера

Полный силуэт — не повод избегать платьев цвета морской волны. Вам просто нужно найти платье, которое подходит вашему типу фигуры.

  • Под «яблочную» фигуру требуется выбирать наряды с А-силуэтом. Также подойдет завышенная линия талии. Если область живота не сильно выделяется, то разрешается выбирать футлярное платье с приталенными линиями.
  • Грушевидным барышням стоит обращать внимание на те платья, в которых верх будет приталенным, светлым, с тонкими бретелями, а юбка — расклешенной. Старайтесь выбирать мягкие ткани. Для оформления груди подойдет вырез-лодочка или прямоугольник.
  • Повезло иметь фигуру «песочные часы»? Обязательно выделяйте талию поясом, который будет уместен в платье-футляр.
  • На фигуре с широкими плечами и узким низом (перевернутый треугольник) отлично смотрится морское платье с «американским» вырезом. Если платье имеет темный верх и светлый низ, то они определенно создавались для вас. Актуальными моделями являются платья с трапециевидной юбкой.
  • «Квадратную» фигуру при помощи морского платья нужно визуально разделить. Для этого допустимо выбирать модели с косым узором и комбинированные платья.

Платье для полных в морском стиле

Голубой сарафан для полных

Платье в морском стиле для полных

Белое платье в морском стиле для полных

Сарафан в полоску для полных в морском стиле

Платье с полосатой юбкой для полных

Основные приметы морских платьев

Создание ансамбля военно-морского флота — сложный и творческий процесс. Чтобы создать потрясающий образ в стиле navy, концепция платья должна быть продумана до мельчайших деталей.

  • Цвет – Классикой морского жанра считается сочетание синего с белым и красным. Модельеры рекомендуют разбавлять это триединство другими сочными красками: черной, желтой, зеленой, золотой. Дополнительные цветовые вкрапления удачно распределяют акценты, подчеркивают детали, оставляя классические тона в доминанте.
  • Принты – Традиционный рисунок, ассоциирующийся с водной стихией, это, конечно, горизонтальная линия. Всем известна негативная особенность принта визуально снижать рост и прибавлять лишний вес. Поэтому дизайнеры считают оптимальным выходом из неудобного положения использование полосок разной ширины, расположенных по вертикали и диагонали.

Читайте также.

  • Хорошее разнообразие в декоративное оформление вносят изображения предметов, имеющих отношение к водной тематике: якоря, парусники, рыбки, ракушки, морские звезды, коньки и прочее.
  • Фасоны – Поскольку морская тема подразумевает отдых и комфорт, то платья должны иметь удобный крой, не стесняющий движений. Длина изделий выбирается по вкусу: мини, миди или макси. Из декоративных элементов допускаются воланы, имеющие сходство с пенистыми гребнями волн.

Фото: стильные платья в морском духе

Несмотря на узкую направленность модного стиля, дизайнеры предлагают множество вариантов для разных целей.

Летнее платье в морском стиле

В праздничный сезон водная тематика достигает наибольшей популярности. Платья из легких тканей, освежающие цвета, замысловатые узоры — все это подходит для летнего отдыха.

Короткое или длинное платье — самый удобный и практичный наряд для знойной погоды. Это одинаково важно как в городе, так и на пляже. Основными элементами кроя являются широкая юбка, вырез «лодочка» и широкий воротник. Широкая юбка имеет широкий флотский воротник и форму, напоминающую футболку, с короткими узкими рукавами или опущенными плечами.

Наиболее распространенной формой легкого платья с открытыми плечами является фартук с тонкими бретелями или без них. Эта одежда предлагает свободный или приталенный силуэт, подчеркивающий стройность фигуры. Часто используется комбинированный узор в сине-белую полоску, дополненный аксессуарами красного, черного или золотого цвета. Однотонная юбка и полосатый топ также являются удачным сочетанием для летнего наряда.

Темно-синее трикотажное платье, напоминающее рыболовную сеть, — еще один актуальный элемент. Летние платья из сетки или отдельные части платьев, скрепленные крупной сеткой, удобно носить в жару. Они также создают романтическое настроение.

Читайте также: Платье-бандо — универсальный выбор для любого случая

Повседневное темно-синее платье в полоску

Оптимальный покрой — прямой свободный силуэт. Полосатая одежда органично вписывается в непринужденный уличный стиль. Не требуется много аксессуаров. Просто наденьте на ноги удобные кроссовки на низком каблуке и возьмите небольшую сумку или тканевый рюкзак.

Белый и синий цвета хорошо сочетаются с джинсами. Поэтому допустимо украсить платье небольшими джинсовыми вставками. В таких платьях можно не только отправиться на прогулку, по магазинам, но и появиться на работе.

Платья в деловом стиле хорошо смотрятся в мягкой палитре основных цветов. Однотонные фасоны, украшенные контрастными украшениями, создают строгий и сдержанный образ, который легко вписывается в офисный дресс-код.

Плюшевые платья для полных женщин

Морская тематика одинаково привлекательна для всех женщин, независимо от их возраста и роста. Ловушке традиционного кроссдрессинга можно легко противостоять. Для этого стилисты предлагают два варианта:

  • Изменить направление полос на вертикальное и комбинировать их с однотонными элементами, вставленными по бокам. Прямые тонкие линии визуально вытягивают силуэт, а вшивки сужают талию. Не менее эффектно смотрятся вставки из основной ткани, только с полосками, расположенными горизонтально или по косой.
  • Узкие линии на платье направить по диагонали или полукругом. Такой виртуальный ход отлично стройнит фигуру и сглаживает пышные формы.

С чем носить платья в морском стиле?

Чтобы завершить тематический образ, подберите туфли в одном тоне с платьем или в бело-голубой гамме. Платья цвета морской волны лучше всего сочетать с кроссовками, сандалиями или босоножками.

Украшения, сумочки и головные уборы также подбираются в тон основному платью. Если он украшен морской символикой, это усиливает эффект от конечного образа.

Вечерние платья в морском стиле

Платье, вдохновленное морскими традициями, — это не просто платье Popeye’s Bridal. Это также вечернее платье глубокого темно-синего цвета, напоминающее силуэт русалки.

Шикарные вечерние платья-русалка

Наиболее распространены однотонные платья или платья с эффектом деграде, создающим иллюзию воды. Они могут быть украшены мелкими полосками, а также традиционными морскими символами, такими как шлемы, якоря и т.д.

Оцените статью
myata-dress.ru