Платье футляр фото. Платье футляр фото.

Приталенное платье подчеркивает талию, поэтому длинные рукава подходят дамам с прямоугольным силуэтом. В таком платье она будет выглядеть как тип песочных часов.

Платье-футляр

Платье-футляр

Элегантное, строгое, но в то же время сексуальное платье-футляр произвело настоящую революцию в мире моды того времени. После Первой мировой войны, когда экономика европейских стран сильно пошатнулась, тратить несколько метров дорогой ткани на одно платье казалось крайне абсурдным. Именно поэтому на смену расклешенным, многослойным платьям пришли простые, полноразмерные модели.

Платье-футляр для офиса

Такие платья требуют мало материала и минимум работы. Новшество показалось модницам не только экономичным, но и невероятно удобным и красивым, поэтому платья-футляры быстро стали популярными во многих странах мира.

Платье-футляр без рукавов

Платье-футляр с декоративной отделкой на груди для полных женщин

Платье-футляр с длинными рукавами

Плюсы

  • Одно из безусловных преимуществ платья-футляра состоит в том, что оно хорошо смотрится на самых разных барышнях. Такое платье не имеет строгих ограничений относительно возраста и комплекции. Худышки и пышки, молоденькие девушки и почтенные дамы – все они непременно должны обзавестись платьем-футляром.
  • На базе одного платья-футляра можно создавать множество разных образов – от делового до романтичного. Все, что для этого требуется – менять обувь и аксессуары.
  • Платье фасона «футляр» – это наряд, который будет уместен практически везде. В нем вы можете появиться на работе, а вечером отправиться в кино или на вечеринку – менять наряд не потребуется.

Платье-футляр для худых девушек

Платье-футляр для полных девушек

Кому подходит?

Приталенный покрой платья с брошью подходит для разных типов фигуры.

Например, с помощью правильно подобранных цветов, узоров и декораций можно устранить некоторые недостатки:

  • если вы переживаете по поводу маленькой груди, добавить объема этой части тела помогут рюши или оборки на лифе платья;
  • слишком узкие бедра можно сделать чуть шире, выбрав платье с баской или небольшой драпировкой на юбке;
  • горизонтальные плоски на платье визуально сделают вас ниже и полнее, а вертикальные, наоборот, вытягивают и сужают фигуру;
  • высоким девушкам рекомендуется носить платье-футляр классической длины, то есть, до середины колена, а миниатюрным – укороченные модели.

Платье-футляр с горловиной-качелькой

Платье-футляр с баской для полных

Платье-футляр комбинированное из черной и цветной ткани для полных

Платье-футляр с рукавами крылышками

Платье-футляр миди

розовое платье-футляр миди фото

Платье-миди — пожалуй, самая удачная из удачных моделей. Он знает, как скрыть ненужное и подчеркнуть необходимое. Герцогиня Кембриджская, Кейт Уинслет, Мишель Обама и фанатка платьев-миди Виктория Бекхэм давно признали это волшебное качество и высоко ценят его. Ниже представлена фотогалерея, прокручивайте ее вниз и делитесь на Pinterest.

Существует несколько простых правил, которым нужно следовать при работе с midi. Если ваш рост средний и ниже — выбирайте длину платья ближе к колену, дамам с ростом 170 см можно не бояться длины по щиколотку.

Что касается обуви, то только наличие высокого роста и 90-60-90 позволяет носить длинное плоское платье в сочетании с насосами. Во всех остальных случаях это просто каблук!

Платье-футляр макси

желтое платье футляр фото

Платья-боксеры длиной в пол вошли в моду в 2022 году, и теперь мы регулярно видим эту модель как на пляже, так и на свадьбе собственной подруги.

Безусловно, эта модель — единственная, которую можно носить без каблука. Но не в том случае, если это вечерний образ. Кстати, в этом году коктейльные платья макси — это настоящий тренд.

Мы изучаем великолепные новинки с помощью фотографий с показов Ralph Lauren и Christian Dior.

Платье-футляр на бретельках

бежевое платье футляр на бретельках

Нет более совершенного творения, чем платье-тренч. Это не наше заявление, хотя мы с ним согласны, а заявление Миуччи Прады и Ральфа Лорена. Знаменитые дизайнеры, говорят они, берут на себя скромную роль декораторов, сосредотачиваясь только на совершенстве платья. И ремни — одно из возможных украшений.

Ремни нового сезона занимают первые места в каталогах женской моды. Примечательно, что бретели имеют изысканный крой в качестве компаньона, поэтому такое женственное по крою платье всегда привлекает внимание.

Такое платье выглядит очень интересно, когда оно творчески отредактировано мастерами моды. Например, бренд Badgley Mischka украсил красное платье на бретелях кожаным поясом, а модель Mischka выполнена из белой ткани с рисунком в темно-синюю клетку. Но тренч без бретелек хорош и в классическом варианте (например, белый тренч nude с тонкими, сексуальными бретельками).

Когда появилось?

Мы должны поблагодарить незабвенную мисс Шанель за создание образа платья с вырезом. Считается, что эта модель родилась в 1928 году и стала логическим продолжением «маленького черного платья», которое незадолго до этого произвело фурор в мире моды. Но в отличие от однотонной модели, крой платья может иметь разнообразные цвета или быть сшитым из узорчатых тканей.

Платье стало популярным практически сразу после своего появления, и его популярность еще больше возросла в 1960-х годах. Причиной возобновления интереса стали фильмы. Героини культовых фильмов того времени часто носили платья такого покроя.

Офисные платья

Офисные модели платьев-тренчей обычно имеют очень классический крой. Длина должна быть ниже колена, а вырез — умеренным. Нежелательны разрезы, прозрачные или кружевные вставки и другие открытые детали.

Платье может иметь рукава разной длины. Модели с рукавами ¾ — это сшитые модели, которые можно носить без дополнительных деталей. В то время как офисные платья без рукавов сочетаются с жакетами и кардиганами.

Интересно смотрятся модели с воротником контрастного цвета или с поднятым воротником. Вы также можете выбрать модель с классическим вырезом-лодочкой.

Сшейте пиджак или офисное платье из тканей, которые держат форму. Это может быть модель из габардина, шерсти, хлопчатобумажных тканей и т.д. Чаще всего шьют жакеты с застежкой-молнией на спине. Однако существуют также модели, в которых застежка-молния расположена сбоку. Реже встречается платье с застежкой спереди.

Цвет офисного платья выбирается в соответствии с требованиями компании. Классическое решение — черное платье. Его можно носить с белым, красным или бежевым пиджаком. Серое платье выглядит не менее официально. Это может быть темный оттенок (грифельный, угольный) или очень светлое серое платье с оттенком синего или зеленого.

Читайте также: Синее платье в пол — стройность, воплощенная в образе.

Приемлемые цвета для офисных платьев — мягкий голубой (особенно в сочетании с черным), бежевый, коричневый. Наряд не обязательно должен быть однотонным, он также может быть сшит из клетчатой или полосатой ткани.

Что мне надеть?

Классическая пара туфель или ботинок идеально подойдет к офисному платью. Для моделей без рукавов требуется жакет или кардиган. Украшения на офисном платье должны быть скромными, обычно достаточно пары сережек. Сумка в форме портфеля дополнит картину.

Если сразу после работы намечается вечеринка, вы можете быстро превратить обычный офисный наряд в праздничный. Прежде всего, вам нужно носить разную обувь. Практичные офисные туфли превращаются в симпатичную модель на тонком каблуке.

Тогда замените практичную и вместительную сумку на элегантный клатч. Не обязательно выбирать модель со стразами. Помните, что элегантной вещь делает не количество блесток, а качество материалов и изящная форма.

Сейчас самое время покупать ювелирные изделия. Именно благодаря им простое офисное платье заиграет совершенно другими красками. Но не утопайте в украшениях, как рождественская елка. Подойдут крупные серьги и ожерелья, подходящие к вырезу платья. Если вырез не позволяет носить украшения на шее, вместо ожерелья можно выбрать браслет.

Еще один способ преображения — строгий офисный пиджак можно заменить романтичным болеро или красивым носком.

Повседневные образы

Оно прекрасно сочетается с парадным платьем и непринужденными бантами. Это может быть удобное фланелевое платье, не стесняющее движений, или одежда из натуральных тканей.

Разнообразные модели для лета. Летнее платье может быть совершенно разным. Это может быть однотонная модель с яркими цветами или одежда из ткани с цветочным принтом. Актуальное разноцветное платье с размытым акварельным эффектом.

Разрез также характеризуется разнообразием. Это может быть классическая модель без рукавов, модель на бретелях или лиф в виде бюстье. Интересно смотрятся модели с асимметричным декольте и широкими бретелями.

Если ваш силуэт не позволяет вам носить платье, которое облегает вас как вторая кожа, обратите внимание на модели с драпировками. Эти привлекающие внимание детали помогут скрыть мелкие недостатки.

Актуальная модель на каждый день — джинсовое платье. Приталенный силуэт выставляет силуэт в выгодном свете. Добавьте к джинсовому платью ремень с интересной структурой.

Зимние платья для повседневной носки лучше шить из эластичных материалов, так как они более удобны в носке, чем формообразующие ткани. Не обязательно выбирать для зимы темные цвета, наоборот, яркие платья и интересные узоры придают шарм. Вы можете сшить платье с длинными рукавами. А если вам предстоит провести большую часть дня в хорошо отапливаемом помещении, лучше сшить платье без рукавов и дополнить его кардиганом.

Что мне надеть?

Вы можете сочетать парадное платье с самыми разнообразными аксессуарами. С легкими летними фасонами можно носить сандалии, балеринки или босоножки на ремешках. Выбор обуви зависит от фасона платья. Строгие фасоны требуют классической модели обуви, а босоножки оригинальной формы хорошо сочетаются с авангардными платьями.

Для однотонного бижутерного платья, выбранного ярким и жизнерадостным летом, платья с ярким принтом можно дополнить строгими аксессуарами, например, однотонным поясом, повторяющим один из оттенков платья.

Читайте также: Платье с бантом: лучшие модели и фото.

Интересный аксессуар — широкополая соломенная шляпа. Она может стать отличным дополнением к модному летнему образу. Прохладное вечернее платье можно носить с жакетом, кардиганом или джинсовой курткой.

В прохладное время года парадное платье носят с пальто или классическим тренчем. Для обуви лучше выбрать классический стиль.

Платья «футляр» с рукавами: обзор трендов

  • Длина рукавов важна, потому что это не только дополнение к платью, но и способ скорректировать силуэт.

    Существуют различные типы рукавов, поэтому перед покупкой платья, которое вы хотите, рекомендуется попробовать разные варианты, чтобы понять, какой вам больше подходит.

    Рукава ¾ будут особенно популярны в 2021-2022 годах, потому что они практичны. Они более удобны, чем короткие или длинные рукава. Благодаря им силуэт выглядит визуально стройнее, так как они заканчиваются на талии.

    Так что если у девушки есть проблемная зона, эта модель подойдет идеально. Кроме того, такая длина помогает уменьшить руки, делая их более утонченными и стройными.

    Дополнить образ можно различными украшениями для запястья, от часов до крупных колец и браслетов. Рукава ¾ не закрывают запястья и ладони, поэтому их можно подчеркнуть.

    Длинные рукава подходят для холодной погоды, а также для девушек с полными или худыми руками. Например, если вы хотите скрыть излишки жира на руках, выбирайте узкие рукава; если вы хотите придать им больше объема, выбирайте широкие рукава.

    Платье футляр — кому подходит, как составить стильный образ. Фото

    Платье в обтяжку — это икона, его появление стало одной из вех в истории моды. Это платье — воплощение комфорта и элегантности. Его название происходит от того, что он мягко обволакивает фигуру, не делая ее бесформенной, и не привлекает внимания к какой-либо части тела.

    Египетские наряды

    Первые сведения о происхождении этого платья восходят к Древнему Египту, где женщины носили так называемые «калазирис» из льна. Они плотно прилегают к телу, но в то же время не сковывают движения.

    Следующим заметным признаком стали 1950-е годы, когда платье длиной в пол стало более популярным, потому что оно было отделано марлей на талии, что улучшало общий силуэт. К концу 1950-х годов простое фланелевое платье привлекло внимание массовых производителей и получило широкое распространение.

    Но она нашла свое место в мире высокой моды, во многом благодаря Юберу де Живанши и Кристобалю Баленсиаге. Лаконичный крой дал им возможность продемонстрировать игру с роскошными тканями и вышивкой.

    Традиционно платье-платформа шьется с прямой юбкой до колена или середины теленка, чтобы ничто не мешало движению. Рукавов не было. Талия не подчеркивалась (никаких поясов, резинок и т.д.).

    Однако сегодня знаменитое платье подвергается различным экспериментам. Великие дизайнеры украшают его и играют с деталями в цвете. Но форма остается узнаваемой. Опишем основные типы передней части современного платья, распределенные по различным критериям.

    Фасоны

    С длинным рукавом

    Поскольку они решили пришить к платью длинные рукава,? она не стала хуже. Силуэт не был изменен, гармония пропорций не была разрушена. Но у многих девушек, занимающихся руками, есть идеальная вещь для своего гардероба.

    Такое платье лучше всего сочетается с обувью на высоком каблуке, но никто не запрещает носить его с низкими сапогами или ботильонами. Мы также рекомендуем сочетать это платье с прямым длинным жилетом.

    Бордовое платье футляр длины миди

    Платье футляр цвета кофе с молоком

    Черное платье футляр с длинными рукавами

    С рукавом ¾

    Или с более короткими рукавами. Существенных отличий от предыдущей версии нет. Такое платье также подходит для разных случаев. Его можно носить как с элегантными шпильками, так и с более модными сапогами. Сочетайте с пальто, классическими пальто, шубами разной длины.

    Синее платье футляр с рукавом 3/4

    Черное платье футляр с рукавом 3/4

    С воротником

    Неподражаемая Виктория Бекхэм прекрасно это доказывает. Пример неподражаемой Виктории Бекхэм прекрасно это доказывает.

    Платье футляр с белым воротником

    Платье футляр без рукавов и с воротником

    Длина мини

    Уверенные в себе женщины, которые не стыдятся, а восхищаются своими ногами, готовы укоротить даже сдержанное шикарное платье. В этом нет ничего плохого, особенно когда наступает весенне-летний сезон с его многочисленными жаркими днями. Однако мы рекомендуем как можно больше прикрывать верхнюю часть.

    Наденьте приталенный пиджак, кардиган, кожаную куртку или легкий макинтош. Не бойтесь играть с цветами. Это особенно легко, когда платье служит белым или черным холстом, на который можно нанести множество ярких цветов.

    Девушка в розовом платье футляр и белом жакете

    Девушка в черном-платье футляр и желтом жакете

    Девушка в белом платье футляр и розовом жакете

    Девушка в черном платье футляр и босоножках

    Материалы

    Передняя часть платья может быть выполнена из различных тканей: Жаккард, шерсть, хлопок, шелк. Модели из атласа и трикотажа выглядят очень необычно. Первый подходит для вечерних мероприятий, второй — для повседневной носки:

    Девушка в платье футляр золотого цвета

    Голубое платье футляр со складками

    Шелковое платье футляр

    Если в вашем гардеробе нет платья-жакета, это довольно странно. Ведь он подходит для всех женщин! Независимо от возраста и типа фигуры.

    Дамам с маленьким ростом или размером + рекомендуется носить его с каблуками. А вот стройным девушкам или девушкам с высоким ростом лучше отказаться от высоких каблуков (или даже выбрать обувь на плоском ходу).

    Оцените статью
    myata-dress.ru