Как сделать самостоятельно шугаринг подмышек. Шугаринг подмышек в домашних условиях.

После процедуры кожу ополаскивают прохладной водой без мыла, чтобы удалить остатки пасты. В салоне охлаждающую смесь также наносят на подмышки (и даже делают маски с альгиновой кислотой для удаления волос на лице). В домашних условиях можно также использовать хлоргексидин или пантенол.

Как сделать самостоятельно шугаринг подмышек

Даже если вы привыкли брить подмышки каждый день, мы постараемся доказать вам, что пришло время научиться брить подмышки. Потому что, во-первых, это избавляет вас от ежедневных травм кожи, во-вторых, вы избавляетесь от корней волос, и в-третьих…. Но читайте дальше.

Портал Skin.ru

Эка Инаури, Редактор

Эка Инаури Автор

Алтана Базылева Эксперт

  • Что нужно знать о шугаринге подмышек?
  • Техники выполнения шугаринга подмышечных впадин
  • Как подготовиться к депиляции подмышек сахарной пастой?
  • Как сделать шугаринг подмышек в домашних условиях?
  • Как ухаживать за зоной подмышек после шугаринга?
  • Как часто нужно делать шугаринг подмышек?
  • Краткие итоги

Что нужно знать о шугаринге подмышек?

На нашем сайте вы найдете множество статей о шугаринге — удалении нежелательных волос с корнем сахарной пастой, которая наносится во время роста волос и удаляется в обратном направлении, что вызывает меньше боли, чем аналогичная процедура с воском.

Сахарная эпиляция очень популярна, не слишком сложна в исполнении и подходит для всех участков лица и тела. Однако обработка подмышек требует отдельного рассмотрения, поскольку это труднодоступные, неровные участки с чувствительной кожей и большим скоплением потовых желез.

Плюсы и минусы шугаринга подмышек

Прежде чем решиться брить подмышки в домашних условиях, нужно взвесить все «за» и «против» — распределить плюсы и минусы этой процедуры.

Давайте начнем с положительных аспектов:

  1. 1 Первое и главное достоинство — волосы удаляются с корнем, гладкость кожи сохраняется до трех недель.
  2. 2 Отрастающие постепенно волоски долго не просвечивают сквозь кожу, зона подмышек становится светлой, однородной, что очень актуально для обладателей темных толстых волос. Разница до и после шугаринга подмышек хорошо видна даже на фото.
  3. 3 Сахарная паста очень пластична и хорошо повторяет контуры тела, что особенно важно для неровной зоны подмышечной впадины.
  4. 4 Следы сахарной карамели на коже легко удаляются водой.
  5. 5 При регулярном проведении шугаринга в области подмышек волосы растут медленнее и более тонкими (но так случается не всегда, это связано с индивидуальными особенностями).
  6. 6 Обработка обеих подмышек занимает максимум 15 минут.

Девушка с поднятой рукой смотрит на подмышку после шугаринга

После шугаринга область подмышек становится светлой, однородной, что немаловажно для обладательниц темных, густых волос. Getty Images

Эпиляция подмышек воском имеет некоторые подводные камни, которые могут вызвать трудности у начинающих пользователей. Их можно отнести к недостаткам процедуры.

  1. 1 Волосы предварительно нужно отрастить хотя бы на полсантиметра, максимум на полтора, на это нужно время — до двух недель.
  2. 2 Кожа подмышек тонка и чувствительна, шугаринг может сопровождаться болезненными ощущениями и последующим покраснением.
  3. 3 Повышенное потоотделение может затруднить депиляцию и стать причиной раздражения после шугаринга подмышечных впадин.
  4. 4 Из-за местоположения зоны и ее анатомических особенностей делать себе шугаринг подмышек неудобно. Виной тому плохой обзор, неровная поверхность, наличие кожных складок, разное направление роста волос. Кроме того приходится действовать одной рукой (в том числе «нерабочей») — натягивать кожу, равномерно распределять пасту, удалять ее под правильным углом, чтобы не образовалось кровоподтеков.

Самым большим недостатком, на наш взгляд, является то, что шугаринг не может обеспечить постоянную гладкость подмышек — процедура требует заметного отрастания волос.

Ниже вы узнаете, как самостоятельно сделать шугаринг подмышек с хорошими результатами и минимальными усилиями.

Техники выполнения шугаринга подмышечных впадин

Как известно, существует две техники уменьшения подмышек: бандажная техника и ручная техника.

Бандажная техника

Метод набивки предполагает удаление пасты и волос с помощью полоски ткани или бумаги. Эта техника используется новичками и очень хороша для эпиляции больших и легкодоступных участков — ног, рук. Однако он не идеален для удаления волос в подмышечных впадинах: вся поверхность обрабатывается воском за одну «затяжку», что трудно сделать в подмышечной впадине. Кроме того, как упоминалось ранее, волосы в этой области растут в разных направлениях, поэтому лучше удалять их небольшими участками, чего нельзя сказать о технике бандажирования.

Мануальная техника

Для удаления сахара подмышками наиболее подходит мануальная техника: паста наносится и удаляется руками, что позволяет равномерно распределить пластичную массу по поверхности, полностью контролируя процесс и разделяя зону обработки на несколько прорезей — небольших участков, с учетом направления роста волос.

Что такое шугаринг подмышек, и для чего нужна процедура?

Как правильно делать шугаринг подмышек самостоятельно

Шугаринг подмышечных впадин – доступная процедура по избавлению от волос на длительный срок. Его выбирают женщины и мужчины, которым не нравится естественная растительность подмышечных зон, неприятный запах, с которым нужно бороться, и ощущение неопрятности. Результат после шугаринга (фото подмышки до и после есть в сети) настолько впечатляющий, что им заменяют бритье кожи и обращаются к процедуре не только перед отпуском на морском побережье. Шугаринг – название вида эпиляции по ее основному компоненту, сахару (с англ. sugar). Кроме сахара, в массу добавляют увлажняющий, ухаживающий и связывающий компонент. Это могут быть:

  • мед;
  • лимонный сок;
  • экстракты лечебных трав;
  • ароматические добавки.

Часть компонентов необходима для ухода за кожей во время сеанса, другая — для создания конфетной массы.

Удаление подмышек — это эстетическая косметическая процедура. Эффект наступает сразу и длится от 14 до 28 дней (зависит от человека).

Процедура не является безболезненной и довольно деликатной. Но подмышки после шугаринга становятся настолько гладкими, что преимущества перекрывают недостатки, и хочется повторить процедуру.

Шугаринг делается с помощью нагретой до определенной температуры пасты, которую затем скатывают в шарик. Паста разглаживается и наносится на кожу. Процедура похожа на восковую эпиляцию, поэтому процесс такой же.

Преимущества и недостатки шугаринга

Шугаринг подмышечных впадин

Каждая косметическая процедура имеет свои преимущества и недостатки. Эпиляция подмышек сахарной пастой не является исключением.

Преимущества удаления волос в области подмышек заключаются в следующем:

  1. Доступность. Зона, которую обрабатывает мастер салона красоты, небольшая. Поэтому стоимость сеанса невелика. И сделать шугаринг подмышек, фото которого поражает, можно почти в любом косметическом кабинете.
  2. Почти полное отсутствие аллергических реакций. Есть исключения, связанные с индивидуальными особенностями человека, но они минимальны.
  3. Эффект. После шугаринга зоны подмышек кожа сохраняет гладкость минимум на 2-4 недели. Волоски, отрастающие даже после одного сеанса, слабые, тонкие, часть из них едва заметна.
  4. Нетравматичность. Если специалист строго соблюдает технологию сахарной депиляции подмышек, клиент испытывает минимальный дискомфорт. На коже не остаются повреждения.

Шугаринга фото подмышки до и после

Шугаринг, эпиляция подмышек, имеет свои недостатки:

  1. Болевые ощущения. Человеку с низким болевым порогом на сеансе эпиляции приходится терпеть. Иногда люди не справляются с болью и уходят даже в начале процедуры.
  2. Раздражение кожи. Для кожных покровов процесс выдергивания волоса с луковицей – микротравма. Поэтому болевая реакция естественна.
  3. Неэффективность при нарушении техники выполнения. Часто такое происходит, когда девушка делает шугаринг подмышек самой себе.
  4. Противопоказания по здоровью (сахарный диабет, онкология, аллергия на любой компонент пасты).

К недостаткам или трудностям можно отнести сложность шугаринга, который приходится делать самостоятельно в домашних условиях. Для правшей проще проводить эту процедуру в левой подмышечной впадине, для левшей — в правой подмышечной впадине. По этой причине одна подмышка часто выглядит более гладкой, чем другая.

Подготовка к шугарингу

Шугаринг подмышками

Подмышки можно «почистить» в салоне красоты, вызвав для этой услуги профессионала. Однако лечение подмышек можно проводить и в домашних условиях. Рекомендации по подготовке одинаковы в обоих случаях:

  1. Не стоит начинать процедуру, если длина волосков менее 3 мм. Пасте не за что будет зацепиться, и результат получится плохим. Делать процедуру удаления на длине более 5 мм тоже бессмысленно, потому что паста не проникнет в волосяную луковицу.
  2. В подмышечных впадинах редко бывают родинки. Но если они есть, процедуру лучше отменить.
  3. Необходимо обязательно подготовить кожу к процедуре. При этом следует сделать скрабирование за 2 дня. Также можно принять ванну или сходить в сауну. Поры кожи раскроются. Это обеспечит лучший доступ к волосяным луковицам.
  4. Кремы, лосьоны и дезодоранты стоит отложить. На сеанс нужно прийти с чистой кожей.

Если у вас есть прыщи или язвы в подмышках, сеанс следует отложить до их заживления.

Оцените статью
myata-dress.ru