Полотняная (коралловая) свадьба — 35 лет со дня свадьбы. 35 лет совместной жизни как называется.

Счастливый муж, счастливая жена. Тридцать пять, представьте себе! Что еще вам нужно для счастья? Поздравляю! Любовь! Горько! Сегодня ваш знаменательный день — вы снова женаты, подарки, смех, мерцание глаз, звон бокалов.

Полотняная (коралловая) свадьба — 35 лет со дня свадьбы

Холст свадебный (коралловый) — 35 лет вместе после свадьбы.

У этой годовщины два символа: полотно и коралл. Полотно олицетворяет прочность семейных отношений. За 35 лет они стали единым целым, и теперь их невозможно разделить. Коралл символизирует время, необходимое для создания семьи. Этот природный материал формируется годами из известковых скелетов полипов, которые громоздятся друг на друга и вырастают до огромных размеров (так называемые коралловые рифы или острова). Семейная жизнь также складывается из тысячи дней, образуя прочный остров любви и взаимного уважения.

Полотняная (коралловая) свадьба

По традиции, ночь перед годовщиной пара проводит отдельно с другом или родителями. Они забирали из дома свои самые ценные вещи, чтобы они напоминали им о партнере. Рано утром, до восхода солнца, пара встречалась, говорила друг другу о своей любви и улаживала старые обиды или недоразумения.

Пара пригласит на торжество своих родителей, шаферов, своих детей и крестных родителей, а также других родственников и друзей. Формат вечеринки может быть разным. Традиционно стол украшают коралловым или красным цветом. Для контраста его сочетают с белым цветом. В меню входят блюда из морепродуктов и красного цвета, такие как борщ, фрукты, ягоды и красное вино. Юбилеи можно отмечать дома или на природе (например, на берегу озера или вместе у моря).

Подарки на тридцать пятую годовщину свадьбы

Празднующим предлагается постельное белье, коралловые сувениры и предметы быта. Варианты подарков:

  • текстиль: постельное белье, полотенца, скатерть, шторы, покрывало, плед и другие тканевые изделия;
  • элементы декора: коралловые веточки, сувенирные деревья, картина с кораллами или морской тематикой;
  • мелкая бытовая техника: тостер, кофеварка, блендер.

Подарок мужу/жене

В этот день муж традиционно дарит жене коралловые бусы как символ своей большой любви к ней и преподносит ей букет из тридцати пяти коралловых или красных роз. В качестве подарка также подойдут духи с морским ароматом или ювелирное украшение. Жена дарит мужу коралловую ветку, кольцо или запонки с красным камнем.

Оно не обязательно должно быть связано с темой праздника. Можно подарить любой другой подарок.

Подарок от гостей супругам

Вариант для гостей — коралловый торт с надписью «35 лет вместе» или сувенир, сделанный на заказ. Необычный подарок — картина с морским пейзажем. Известно, что вода поглощает негативную энергию, поэтому такой подарок станет одновременно украшением интерьера и защитой семьи от ссор.

Оригинальная версия представляет собой плиту жидкого перламутра между двумя стеклами. Когда вы переворачиваете его, наполнитель образует новый узор. Делая такой подарок, можно провести аналогию с супружеской жизнью. Таким образом, судьба перемешивает их супружескую жизнь и каждый раз показывает им что-то новое и прекрасное друг в друге.

Хорошим подарком также может стать бутылка красного вина или круиз на двоих.

Поздравления, тосты

Чтобы во время торжества не ломать голову над тем, как эффектно поздравить юбиляров, желательно заранее продумать застольную речь. Несколько идей для поздравлений:

Наш дорогой …! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать вашу 35-ю годовщину свадьбы. Вашим детям уже за 30, а вы все так же молоды, красивы и любящи, как и много лет назад. Пусть в вашей жизни будет меньше слез и больше улыбок, много любви и еще больше счастья. Горький.

Наши любимые юбиляры! Ваша семья сегодня празднует 35 лет. Это долгое время. Мы желаем вам помнить только хорошее о годах, проведенных вместе. Пусть в вашей жизни будет больше счастливых моментов. Пусть они принесут красоту и волшебство в вашу повседневную жизнь. Пусть вы будете счастливы вместе!

Немного о символах 35-ой годовщины

Как уже упоминалось ранее, четкого определения для этого названия нет, так как одновременно существует четыре его разновидности:

  • 1. Коралловая — основное и самое популярное название. Для многих открытием станет то, что коралл является драгоценным камнем, нередко использующимся в ювелирной индустрии. Камень также символизирует долголетие, защиту от злого и плодородие, что ярко выражается в его образовании на просторах морского дна.
  • 2. Льняная — в качестве образа чистоты, верности, а также материнства и плодородия.
  • 3. Полотняная — как символ домашнего уюта, который связан с полотном, а также гармонии.
  • 4. Нефритовая — минерал кроме того, что считался целебным, обозначает совершенство и чистоту.

Что из вышеперечисленного вы выберете — решать вам. Однако можно использовать и все четыре имени одновременно, поскольку все они означают, что 35 лет — это драгоценная и значимая дата, которая обещает только счастье и крепкую связь в будущем.

Как отмечают коралловую свадьбу

Несмотря на различные символы, большинство традиций празднования 35-й годовщины свадьбы связаны с кораллами.

Поскольку камень ассоциируется с морем, то и обычаи соответствующие:

  • по возможности отмечать на берегу водоёма, в идеале на море;
  • придерживаться морского оформления и тематики застолья в коралловых цветах;
  • в качестве угощений — морепродукты.

Хорошим вариантом будет отметить свадьбу в морском стиле, а затем отправиться вдвоем в морское путешествие. Конечно, каждый празднует в рамках своих желаний и средств, но морепродукты и украшения в ресторане или дома вполне доступны.

Что принято дарить на 35 лет свадьбы

О вариантах подарков на коралловую свадьбу стоит сказать отдельно.

Давайте начнем с супругов:

  • Муж может подарить украшение. Пожалуй, это идеальный вариант, потому что коралл является драгоценностью, что будет вполне традиционно. В ином случае, можно подарить и классические золотые изделия в сочетании с цветами.
  • Жене в этом плане немного сложнее. Лучше подобрать подарок, который будет нужен мужчине на текущий момент, но упаковать его или украсить цветной коралловой лентой.

Что могут подарить гости:

  • комплект дорогого постельного белья в морских оттенках;
  • как традиционный вариант — льняные шторы;
  • сувениры в виде кораллов, полотенца и т.д.

Не стоит забывать и о типичных подарках (билеты, технические и другие предметы), которые могут быть украшены традиционными символами, упомянутыми выше.

Оцените статью
myata-dress.ru