Самые красивые белые платья 2022-2023: фото, идеи, новинки, тренды. Девушка в белом платье.

Роскошные белые длинные платья — это не только свадебное платье, но и непревзойденные и женственные платья для торжественных случаев, в которых вы будете выглядеть элегантно и привлекательно.

История свадебного платья: когда белый цвет стал традицией?

Для современных невест белое свадебное платье — одна из нерушимых свадебных традиций, уходящих корнями в далекое прошлое. И многие невесты пытаются разрушить стереотипы в своем торжестве, начиная с цвета свадебного платья — все, что угодно, кроме традиционного белого.

На самом деле, обычай жениться в белом не так уж и стар по историческим меркам — ему менее 200 лет. Прецеденты были, но это были единичные случаи, а не традиция. Давайте рассмотрим, какое значение имеет белое свадебное платье и когда оно стало считаться традиционным цветом для свадебной церемонии.

В Европе

Белый цвет не всегда считался церемониальным, и, кроме того, он отнюдь не ассоциировался с чем-то положительным. В Европе свадьбы праздновались в основном в красном, зеленом и других цветах. Белый цвет долгое время был цветом траура и печали. Неслучайно европейские королевы надевали белое в траурные времена, поэтому их также называли белыми дамами. Само собой разумеется, что мало кто осмеливался надевать белые одежды по такому радостному событию, как свадьба.

И тем не менее, история знает несколько примеров такой неординарности королевских особ.

Свадьба Королевы Виктории

Свадьба Королевы Виктории

Свадьба Королевы Виктории

На Руси

Славянские свадебные обычаи также не предусматривали белого цвета для платья невесты. Традиционный цвет свадебного платья в России — красный, ведь даже само название «красный» издревле означало «красивый», «шикарный» — одним словом, лучший. Русские женщины надевали на свадьбу свое самое красивое платье, которое могло быть красным или зеленым и обычно олицетворяло национальный костюм.

Русские свадебные традиции очень разнообразны и богаты. Например, невеста меняла одежду на разных этапах церемонии. На мальчишник она надела свое лучшее платье «девственницы». Для невесты, помимо платья жених прислал ее туфли и коробку со свадебными аксессуарами — фатой, булавками и брошками, обручальными кольцами и свадебными свечами. На церемонии в доме жениха на второй день свадьбы девушка должна предстать перед гостями в красивом и богато украшенном «женском платье», с головной повязкой, как подобает замужней женщине, и широким тканым поясом вокруг талии.

Как правило, в России девушка сама шила себе свадебное платье. На это могли уйти месяцы, даже годы, но чем красивее было платье, чем богаче оно было украшено, тем больше невеста считалась ручной работы. Богато расшитое платье свидетельствовало о ее трудолюбии, что укрепляло уверенность в том, что девушка будет хорошей хозяйкой.

Свадебный наряд обычно состоял либо из нарядной рубашки и длинной юбки, либо из цветастого платья, надетого поверх рубашки.

Свадебный наряд знати и богатых семей был более разнообразным — в зависимости от эпохи его дополняли накидки и другие верхние одежды, часто отороченные мехом, а также меховые воротники или воротники, расшитые драгоценными камнями и жемчугом. Аксессуары — серьги, крупные и тяжелые, украшения с камнями на голове и яркие цветные ленты, украшающие косу невесты.

Комплекты с контрастным верхом были незабываемыми. Блестящие ткани, доходящие до талии, добавляли образу нотку живости. Платья со стразами и камнями на лифе и легкой шифоновой юбкой создавали роскошный образ.

Оригинальные белые платья-рубашки 2022-2023 года

Самые красивые белые платья 2022-2023: фото, идеи, новинки, тренды

Красивые платья-рубашки сегодня модны как никогда и позволяют выглядеть элегантно и привлекательно во время прогулок по городу или шопинга. Белые платья-рубашки можно носить не только очень короткими, но и длиной до колена.

Белое платье-рубашка лучше всего смотрится, если дополнить его обувью на высоком каблуке и яркими аксессуарами, например, красного или синего цвета.

Утонченные короткие платья: модные белые платья

Легкие и милые короткие белые платья — отличный пример одежды для молодых девушек, которые хотят выглядеть романтично и мило.

Самые красивые белые платья 2022-2023: фото, идеи, новинки, тренды

Короткие белые платья 2022-2023 представлены с сочетанием кружевной и прозрачной ткани, аппликаций и вышивки, которые придают образу еще больше изысканности и роскоши.

Короткие белые платья в современном стиле casual и casual smart отлично смотрятся с белыми кроссовками, которые очень удобны, практичны и красивы одновременно, как отличный повседневный образ для стильных девушек.

Лаконичные белые платья-футляр 2022-2023 года

Самые красивые белые платья 2022-2023: фото, идеи, новинки, тренды

Для строгого офисного стиля лучшим выбором будет белое платье, которое идеально подчеркивает красивую фигуру, имеет длину до колена или чуть ниже колена и отлично смотрится.

Элегантное, полное платье белого цвета также хорошо подходит в качестве вечернего платья, но следует помнить, что недостатки и несовершенства фигуры не скрываются этим типом платья. Белый жакет лучше всего сочетать с туфлями или босоножками на каблуках.

Комплекты с контрастным верхом были незабываемыми. Блестящие ткани, доходящие до талии, добавляли образу нотку живости. Платья со стразами и камнями на лифе и легкой шифоновой юбкой создавали роскошный образ.

Красивое короткое белое платье 2022-2023 года

Красивые белые платья 2022-2023, фото, новинки

В модном сезоне 2022-2023 дизайнеры показали красивые короткие белые платья для девочек в разных стилях. Короткое белое платье — лучший выбор летнего наряда как для офиса, так и для отдыха.

Красивые короткие белые платья гармонично сочетают в себе простоту и изысканность, нежность кружевных вставок, простоту силуэта и романтику. Короткие белые платья популярны среди многих модниц и позволяют создать нежный и милый романтический и повседневный образ.

Романтичное белое кружевное платье 2022-2023 года

Популярное и невероятно красивое в сезоне 2022-2023 годов, белое кружевное платье — несомненный тренд, который придаст любой девушке привлекательный и изящный вид.

Белое кружевное платье поставляется без каких-либо дополнительных украшений или специальных аксессуаров. Наши дизайнеры предлагают белые кружевные платья 2022-2023 различной длины — короткие или в пол, полностью кружевные или украшенные кружевными вставками. Любое из предлагаемых белых кружевных платьев позволит вам выглядеть привлекательно и элегантно.

В отличие от других свадебных платьев, длина коктейльного платья — до колена или даже мини. Коктейльные платья длиной до колена с длинными рукавами и перьями из гладкой ткани будут невероятно красиво смотреться на невесте.

Кому подойдёт белое вечернее платье

На самом деле, это платье могут носить девушки любого цвета кожи, просто выберите свой оттенок (да, белый тоже бывает разным). «Зима» — снежно-белый, как нетронутый снег в горах. «Весна» и «Осень» — белый с кремовым, перламутровым оттенком, который придает глубину и полутона. В «Лето» он чисто белый, без тени с обеих сторон.

Ким Кардашьян в белом вечернем платье в пол Дженнифер Лопес в белом вечернем платье в вечернем стиле

Удачные образы с белым вечерним платьем

Гвинет Пэлтроу в прямом белом вечернем платье Гвинет Пэлтроу в прямом белом вечернем платье в пол Гвинет Пэлтроув в белом вечернем платье Даутцен Крус в обтягивающем белом вечернем платье с открытыми плечами Дженнифер Лопес в обтягивающем белом вечернем платье Зои Салдана в шикарном белом вечернем платье со шлейфом Ирина Шейк в шикарном белом вечернем платье Кейт Хадсон в белом вечернем платье Марион Котийяр в оригинальном белом вечернем платье Мария Менунос в белом вечернем платье Милла Йовович в шикарном белом вечернем платье Миранда Керр в белом вечерне платье с разрезами Натали Портман в белом вечернем платье в пол Никола Пельтц в белом вечернем платье с открытой спиной Оливия Уайлд в белом вечернем платье плиссе с открытой спиной Приянка Чопра в прозрачном, белом вечернем платье Эли Лартер в свободном белом вечернем платье Тейлор Свифт в белом вечернем платье Шейлин Вудли в интересном белом вечернем платье

Девушка в белом вечернем платье с золотой отделкой Девушка в белом вечернем платье с декольте Женщина в кружевном белом вечернем платье Актриса в красивом белом вечернем платье

Чем дополнить образ с белым вечерним платьем

Обувь

Хотя белый цвет — это белый холст, на котором можно рисовать любыми красками. Для вечернего образа лучше всего подойдут серебряные, золотые и белые туфли. Это могут быть как туфли, так и сандалии, но всегда на каблуке. Приветствуются украшения из камня.

София Вергара в атласном белом вечернем платье Хайди Клум в асимметричном белом вечернем платье с разрезом Бейонсе в белом вечернем платье Дженнифер Лопес в белом вечернем платье с разрезом Джессика Альба в белом вечернем платье в греческом стиле Кендалл Дженнер в белом вечернем платье с двумя разрезами

Аксессуары

Украшения и сумочки того же цвета, что и обувь. Драгоценные камни будут хорошо сочетаться с бриллиантами и жемчугом. Ума Турман также предложила интересное решение в виде изумрудов.

Ума Турман в белом вечернем платье без бретелек Джулиана Ранчич в белом вечернем платье с открытой спиной

Девушка в белом вечернем платье с золотой отделкой Девушка в белом платье с декольте

Белое кружевное платье модно уже много лет и никогда не выходит из моды. Спрос на них высок, поэтому дизайнеры создают новые красивые модели, которые пользуются популярностью во всем мире.

Аксессуары и дополнения

Эксперты советуют девушкам сочетать белую одежду с яркими аксессуарами. Монохромный стиль лучше оставить невестам. Лучшие аксессуары — серебряные и золотые тона, которые создают праздничный и элегантный образ. Украшения отлично смотрятся с белым платьем.

Подумайте об образе со светлыми и нейтральными тонами. Красные или оранжевые туфли могут стать главным акцентом вечернего наряда. Изысканное кремовое платье хорошо сочетается с туфлями и сумками медных тонов, розовыми и мятными аксессуарами. Жемчужно-белый оттенок красиво смотрится в сочетании с малиновыми, сиреневыми и пастельно-розовыми оттенками.

Если вы предпочитаете белоснежный наряд, сочетайте его с яркими цветами, а не с аляповатыми. Тандем с черными аксессуарами — не всегда хорошая идея! Эти ансамбли выглядят очаровательно, но подходят не каждой девушке. Выберите клатч и туфли из гладкой кожи, чтобы создать привлекательный образ.

Чистый белый оттенок подчеркивается украшениями, а белое платье холодного оттенка дополняют аксессуары теплых тонов.

Не бойтесь экспериментировать: Белое платье — отличный выбор для вечернего образа! Будьте олицетворением, вдохновляйте других и всегда оставайтесь «веселой» девушкой.

Оцените статью
myata-dress.ru