Платье с юбкой солнце: создаем обворожительный образ. Платье с юбкой солнце.

Красное платье — это выбор уверенной в себе девушки, которая любит быть в центре внимания. Шифоновое вечернее платье с плиссированной юбкой и открытой спиной выглядит роскошно, в таком наряде женщина точно не останется незамеченной.

Платье с юбкой солнце: универсальное решение для дам

Все новое давно забыто, эта истина широко распространена в индустрии моды. Платья с юбкой «солнце» снова блистали на подиумах. Чем они отличаются от других стилей? Как и с чем вы их носите, чтобы соответствовать модным тенденциям? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Платье — один из самых женственных элементов гардероба. Он подчеркивает достоинства женской фигуры и ловко маскирует недостатки. Существует множество различных фасонов платьев, выбираемых в зависимости от силуэта, сезона и просто вкуса. Одна из самых популярных моделей — платье с юбкой-солнцем.

Особенности фасона

Такая модель характеризуется следующими особенностями:

  • Узкий, приталенный лиф,
  • В развернутом виде юбка напоминает большой круг с отверстием посередине, поэтому она и получила такое название,
  • Широкая юбка начинается на талии и ниспадает красивыми складками,
  • Длина юбки может быть любой,
  • Платья шьют из мягких тканей, тогда складки получаются более аккуратными.

Платья такого кроя подходят для женщин с любым типом фигуры. Приталенный лиф и расклешенная юбка визуально уравновешивают фигуру и подчеркивают талию. Именно поэтому они сейчас находятся на пике своей популярности. Кроме того, их можно сшить самостоятельно без особого труда.

Зеленое платье солнце

Похожий фасон — полусарафан, только низ не такой пышный. В развернутом виде такая юбка представляет собой полукруг.

Возможные варианты

Длинное платье с такой юбкой. Подходит для прогулок по городу, для пляжа и для летней вечеринки. Все зависит от цвета модели, выбранных аксессуаров и обуви. Эти модели могут быть как цветными, так и монохромными. К однотонным, спокойным цветам лучше подбирать аксессуары контрастных цветов. Одежда из ткани с рисунком должна быть дополнена деталями, подходящими по цвету к рисунку. Такой прием сделает образ гармоничным.

Вечернее платье. Модели для особых случаев могут быть украшены жемчугом, пайетками или вышивкой. Хорошо, если он сделан из тонкой ткани с мягким блеском, например, атласа. Это подчеркивает формальный характер униформы.

Альтернативой этому варианту может стать платье из кружевной ткани с подкладкой. В этом варианте юбка не должна быть слишком длинной; оптимальная длина — чуть ниже колена.

Короткое платье. Оно должно быть длиной до колена; также допустимо немного выше или ниже. Для профессионального образа подойдет однотонное платье с юбкой «солнце». Обувью могут быть туфли на низком фиксированном каблуке. Лучше выбрать простую сумку без украшений, небольшого размера. Модели с контрастными украшениями на подоле юбки, манжетах и вырезе горловины подходят для профессионального стиля.

Если вы выбираете наряд для повседневной носки, это может быть светлый оттенок, допустим рисунок. Обувь может иметь низкую подошву. Уместна большая сумка светлого оттенка.

Летнее платье. Такая модель должна быть выполнена из легкой, летящей ткани, рукава могут быть короткими или вовсе отсутствовать. Лучшая обувь для такой модели — сандалии на плоской подошве или танкетке. Ремень светлого цвета, солнцезащитные очки или часы с широким ремешком — подходящие акценты.

Mihox гарантирует, что полученная от вас информация не будет раскрыта третьим лицам ни при каких обстоятельствах, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Историческая справка

Комплекты с юбкой-солнцем имеют долгую историю. Их носили уже средневековые женщины. С тех пор много воды утекло, но круглую юбку-солнце по-прежнему легко сшить. Единственное изменение — это длина.

Модные стили с широкими юбками получили распространение в начале 60-х годов 20 века. Длина платьев сначала доходила до колен, а затем начинала доходить до пола.

Со временем платья стали короче, а в 1980-х годах девушки стали носить короткое платье с юбкой-солнце. С тех пор и по сей день модницы смело носят как короткие, так и длинные варианты.

Фасоны и модели

Интерпретации платьев очень разные. Узкие, расклешенные, укороченные и длинные модели представлены в коллекциях популярных дизайнеров. Главная особенность этого стиля — минималистичный силуэт, расклешенная юбка с двумя швами или без швов.

Дизайнеры могут дать волю своей фантазии, когда речь идет о длине, которая может варьироваться от мини до средней и максимальной. В коллекциях дизайнеров представлены модели из хлопка, шелка и атласа. Часто летнее платье-сарафан выполнено в ярких цветах и украшено женственными узорами. Особенно выразительно смотрятся модели в клетку, полоску, горошек, с животными принтами, с рукавами-фонариками, с контрастными рукавами и яркой юбкой. Вариации с рюшами и оборками помогают воплотить нежный и романтичный образ. Такие модели платьев с юбками-солнце особенно подходят для летних вечеринок и прогулок.

Зимние модели характеризуются простым кроем и монохромной цветовой гаммой. Для изготовления таких изделий используются плотные ткани, в которых удобно преобладает длина миди. Вы можете выбрать трикотажное изделие, которое обеспечивает комфорт. Кружевное платье подходит для особых случаев; кроме того, гипсовыми могут быть только рукава или подол юбки.

Элегантный стиль платьев с сарафаном, имеющим плиссированную форму, является одной из самых популярных тенденций.

Вы также можете выбрать платья в деловом стиле с верхом, напоминающим мужскую рубашку. Строгие модели имеют средние и длинные рукава.

Изысканно смотрятся платья, украшенные юбками из легких и полупрозрачных тканей. В холодное время года рекомендуется отдавать предпочтение шерсти, теплому трикотажу и коже. На любой вечеринке или дискотеке в моде платье с кожаной юбкой. Это уникальный узор, сочетающий в себе женственность и игривость.

Чтобы создать привлекательный, праздничный образ, стоит купить вечернее платье с сарафаном. Такие модели изготавливаются из бархата, габардина, парчи и жаккарда. Изделие с открытой спиной подчеркивает вашу элегантность и кокетливость, модели с одним плечом выглядят оригинально и сексуально. Вечернее платье часто украшают бисером, пайетками, стразами и бантами.

Роскошное длинное платье с юбкой-солнце голубого, мятного, красного, бежевого оттенков очаровывает с первого взгляда. В таком платье вы не останетесь незамеченной! Вы можете выбрать без рукавов, свободную или с рукавами ¾.

Просто невероятно смотрится наряд со шлейфом. Такое платье подойдет для свадьбы или важного события. Свадебное платье с юбкой-солнце создает очаровательный образ благородной невесты.

Модели с открытыми плечами и глубоким декольте выглядят изысканно. Для тематической вечеринки или ночи в клубе — это лучший выбор!

Юбка платья может быть простой и многослойной, судя по многочисленным фотографиям. Часто дизайнеры используют прозрачные и полупрозрачные материалы: вискозу, шифон, с нижним подъюбником из кринолина. Последняя форма юбки имеет праздничный вид. Современные девушки также выбирают платья с юбкой, состоящей из нескольких разноцветных слоев, каждый из которых короче предыдущего.

Для кого подойдет платье с юбкой солнце?

Этот вариант подходит для девушек с любым типом фигуры. Благодаря естественным складкам ткани ваш силуэт станет более изящным и стройным, создавая объем там, где его не хватает, и скрывая проблемные зоны.

Стройным девушкам с не очень выразительной талией и бедрами к лицу платье длиной чуть выше колена. Это подчеркивает талию и делает бедра более привлекательными. Подюбный вариант в этом случае будет смотреться очень хорошо.

Длинный вариант незаменим для девушки любого силуэта и возраста. Платье макси скрывает все недостатки ног и небольшой рост.

Девушкам с фигурой «груша» следует обратить внимание на юбку, которая начинается от линии бедер. Таким образом легко скрыть объем в этой части тела и сделать фигуру более мягкой и легкой. Выбрасывайте только блестящие вещи из атласа и шелка.

Sunny — спереди на пуговицах прекрасно подчеркивает и увеличивает бедра девушки благодаря форме перевернутого треугольника. Она также уравновешивает плечи и делает силуэт визуально более гармоничным.

Крой очень подходит для миниатюрных и высоких девушек. Если у вас маленький рост, выбирайте приталенное платье короткой длины. Негабаритным представительницам прекрасного пола рекомендуется обратить внимание на удлиненные варианты.

Самые популярные модели свадебных платьев — это модели макси с фатиновой юбкой и корсетным лифом, украшенным вышивкой.

Повседневное платье с юбкой солнце

Платье с юбкой очень универсально. По этой причине женщина может использовать его для составления лука практически в любом стиле. Если вы хотите составить повседневный ансамбль, советуем обратить внимание на лето и модели с рукавами. Они обычно изготавливаются из атласа, шелка или хлопка и имеют довольно минималистский крой, что означает, что эти платья хорошо смотрятся и в повседневной обстановке.

Платье с юбкой солнце фото 4

https://www.instagram.com/girlwithcurves/

Вечернее платье с юбкой солнце

Если у вас скоро романтическое свидание, вечеринка или другое торжество, вы всегда можете выбрать изысканный сарафан, сшитый из дорогих и роскошных материалов. Дополните такое интересное платье модным клатчем и туфлями на высоком каблуке — и картина для особого случая готова.

https://www.pinterest.ru https://www.pinterest.ru

Платье с юбкой солнце фото 1

Свадебное платье с юбкой солнце

Идеальное платье с юбкой-солнце подойдет и для банта невесты. Здесь вы можете выбрать как модель с короткой юбкой, так и модель с более длинной юбкой. Все зависит от ваших предпочтений и формы тела. Мы советуем вам не обходить вниманием модели, украшенные элегантным декором: Стразы, гипюр, кружево или вышивка.

Платье с юбкой солнце фото 5

Какой образ вам понравился больше всего? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов!

Подписывайтесь на наши каналы Яндекс.Дзен.

Оцените статью
myata-dress.ru