Модный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску. Платье в полоску летнее.

Полоски — это модная тенденция летнего сезона 2022 года, особенно в летних платьях, пляжных платьях, топах и даже пляжной одежде, особенно модных купальниках.

Модные платья в полоску: тенденции 2022

Красивые и элегантные полосатые платья — фавориты моды 2022 г. В этом сезоне современный геометрический узор украсит как легкомысленные летние платья, так и деловые и вечерние наряды. Дизайнеры делают акцент на разнообразии элегантных фасонов, необычных силуэтов и красочных украшений.

Модные платья с линейными узорами представлены в этом сезоне элегантными и оригинальными моделями. Внимание представительниц прекрасного пола сосредоточено не только на удобной повседневной одежде, но и на игривой пляжной одежде, а также броских коктейльных вариантах и красивых моделях для холодного времени года.

Давайте узнаем, какие полосатые платья будут популярны в 2022 году, согласно модным тенденциям.

Эффектные платья с открытыми плечами

Если в предыдущие годы этот оригинальный фасон можно было увидеть только в вечерних и коктейльных вариантах, то в этом году стилисты призывают девушек носить смелые романтичные и элегантные модели с открытыми плечами. Выбирая такой наряд, имейте в виду, что полосатые платья без рукавов и бретелек не подходят женщинам с широкими плечами, маленьким ростом и очень выпуклыми бедрами.

Кокетливые пляжные платья

Легкое летнее платье в полоску для пляжа должно быть в гардеробе каждой женщины, собирающейся в отпуск. В коллекции 2022 года представлены модели разной длины. Девушки могут выбрать, что им больше нравится — игривые короткие или романтичные макси-варианты. Для повседневной одежды предлагаются смелые наряды без рукавов с глубоким декольте, асимметричным вырезом и расклешенными вставками.

Модные платья-рубашки

Красивый фасон рубашки будет особенно популярен в 2022 году. Ведь этот стиль очень подходит для женщин с совершенно другим типом фигуры. Элегантное платье-рубашка в полоску модно смотрится как на стройных, так и на полноватых дамах. В этом сезоне геометрический узор предстает во всевозможных модных оттенках.

Женственные длинные платья

Летние модели макси смотрятся очень эффектно. Длинное платье в полоску подходит как для повседневной жизни и работы, так и для романтического свидания или встречи с друзьями. Эта модель подчеркивает женственность и изящество представительниц прекрасного пола и позволяет модницам выглядеть на все сто процентов элегантно. Красиво дополнят лук правильно подобранные аксессуары — босоножки на каблуке, солнцезащитные очки, сумочка и плетеная шляпа.

Стильные платья с асимметрией

Такая красивая и эффектная модель просто необходима каждой молодой женщине. Модели с асимметричным кроем не только выглядят очень оригинально, но и позволяют скрыть имеющиеся недостатки. Поэтому он идеально подходит для девушек, склонных к избыточному весу.

Цветная палитра 2022 года

Классические черно-белые цвета будут по-прежнему актуальны, но дизайнеры предлагают и более оригинальные цветовые решения. В 2022 году в моде будут платья со следующими полосками:

  • синий,
  • бордовый,
  • розовый,
  • оранжевый,
  • желтый,
  • бирюзовый,
  • фиолетовый,
  • зеленый,
  • оливковый, красный.

В этом сезоне ведущие бренды предлагают девушкам широкий выбор моделей, которые отличаются не только по стилю, но и по цвету и размеру. Модницам понравятся летние платья и летние платья с замысловатыми узорами, сочетающими вертикальные, горизонтальные и диагональные полосы. Такой привлекательный образ не нуждается в броских аксессуарах. Сумочку и обувь лучше всего сочетать в нейтральных тонах.

Перечислять преимущества полосатых платьев в 2022 году можно бесконечно, но лучше убедитесь сами с помощью нашей подборки фотографий, которая доказывает, что каждая женщина будет выглядеть красиво и эффектно в таком наряде.

Интересные полосатые платья — лучший и самый желанный выбор для многих модниц. И все благодаря универсальности и практичности полосатых летних платьев 2022.

С чем носить платья в полоску в летнем сезоне 2022 года?

Модный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску

Модные полосатые платья подходят практически всем, независимо от возраста и типа фигуры. Самое главное — найти правильный покрой, длину и тип полосок.

Чтобы подчеркнуть силуэт и скрыть недостатки, выбирайте современные платья в вертикальную полоску с эксклюзивной талией или платья с совковой горловиной в среднюю полоску, если хотите.

Модный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску

Они отлично смотрятся с модными платьями с сочетанием полосок и различных оборок, открытыми плечами и вырезами на талии.

Для романтической встречи лучше всего дополнить платье в полоску интересным решением с оборками или покатыми плечами — босоножками на каблуке, танкеткой и небольшой сумкой.

Модный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску

Модные полосатые платья с водолазками отлично смотрятся с кроссовками, ботинками и балеринами. Модные сандалии или босоножки на низком ходу, танкетке, платформе также хорошо смотрятся с полосатыми платьями.

В прохладную погоду для завершения образа можно выбрать кожаную куртку, например, кожаную куртку или модные джинсы.

Однако вы можете носить модные полосатые платья в различных интересных тандемах. Лучшие из них вы найдете в следующей подборке.

Бесподобные длинные платья в полоскуМодный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску

Полосатые платья в пол всегда великолепны и привлекают внимание. Длинные полосатые платья идеально подходят для пляжных образов и для городских прогулок, если вы предпочитаете расслабленные силуэты.

Без бретелек, с плиссировкой, с глубоким декольте, с глубоким вырезом или приталенный силуэт — вот лучшие варианты полосатого макси-платья для романтического свидания. Также модные длинные полосатые платья с интересными видами полос представлены в красочном варианте.

Трендовые пляжные платья в полоскуМодный летний тренд 2022: эффектные платья в полоску

Что выделяет полосатое пляжное платье, так это легкость ткани, из которой сшит полосатый летний наряд. Это могут быть короткие полосатые платья мини, миди и макси с полосками.

Актуальные модели платьев в полоску могут быть выполнены с открытыми плечами, разрезами на животе, завязками в виде банта. Дополнять пляжные платья в полоску 2022 лучше всего светлыми шляпами, плетеными сумками, элегантными очками.

Модельеры развеяли миф о том, что полоски выглядят на одежде беспорядочно. Разнообразие полосатых платьев позволяет каждой моднице выбрать идеальный образ, подчеркивающий достоинства ее силуэта.

Платья в полоску — обворожительный тренд сезона

Древние египтяне украшали свою одежду полосками. Королева Франции Мария-Антуанетта также носила двухцветные платья. Полосатые узоры на одежде прослеживаются практически на протяжении всей истории цивилизации.

В 19 веке этот узор украшал платья, в 20 веке — спортивную одежду и купальники. В 21 веке полосатый узор стал одной из актуальных модных тенденций. Теперь его можно найти в любой коллекции.

Полоску полюбили за ее яркость, оригинальность и элегантность одновременно. Этот узор ассоциируется не только с морем, но и с французским шиком. Полосатая одежда подходит для женщин любого возраста и внешности.

Содержание

Платье с полосатым рисунком помогает привлечь внимание к его обладательнице. Этот стиль обладает освежающим эффектом и подходит всем. Самые известные модели в полоску — это платье-миди с большими карманами и белыми отворотами и платье-рубашка с боковыми разрезами.

Платье-рубашка — очень элегантный выбор для офиса, свидания или выхода в свет. Обязательным элементом наряда является пояс из той же ткани, что и платье. Но если вы хотите сделать наряд еще более элегантным, рекомендуем надеть кожаный ремень. Причем он может быть абсолютно любой ширины: от 1-2 см до 10. Выбор цвета пояса зависит от оттенка платья. Стандартными и универсальными являются: белый, коричневый и черный.

В вертикальную полоску

Если вы хотите выглядеть стройнее и выше, одежда с вертикальными полосками поможет вам в этом. Узор визуально вытягивает силуэт.

Беспроигрышным вариантом для любого возраста являются платья-миди. Модницы с идеальными формами оценят модели с зауженным кроем и открытыми плечами. Дамы с аппетитными формами скроют некоторые недостатки своего силуэта с помощью юбок с широким или прямым силуэтом.

Платье в вертикальную полоску

Вертикальные полоски подходят девушкам, которые хотят визуально вытянуть свой силуэт. Поэтому эта модель очень гармонично смотрится на пухленьких девушках.

Платье в вертикальную полоску платье в полоску для полных платья полоску черные

Для стройных красавиц, напротив, вертикальные полоски на платье добавят гламура и уверенности в себе.

белое платье в полоску

В горизонтальную полоску

Платье с горизонтальными полосками подходит не всем, так как такой фасон немного полнит и увеличивает силуэт. Однако если вы выберете платье с прямыми полосками, оно скроет любые недостатки силуэта. Такие модели очень красиво смотрятся с джинсовыми куртками и тренчами.

Платье с горизонтальной полоской

Кстати, с полосатым платьем можно создавать элегантные женственные образы — комплекты для мамы и дочки.

фемили-луки фемили-луки

Чтобы скрыть лишние килограммы и сформировать неидеальный силуэт, выбирайте платье с драпировками и диагональными полосками на животе.

платье с драпировкой

Еще один модный совет — смешивать принты и менять направление полос на платье.

платья полоску черные

Полосатые мини-платья были представлены на показах Christian Dior, Carolina Herrera и других модельеров. Короткие платья и мини-юбки в моде 2021-2022 годов, так что у вас обязательно будет возможность продемонстрировать свои ноги.

Мини платье в полоску короткие платья белла хадид платье в вертикальную полоску

Для создания непринужденного образа летом 2021 или 2022 года выбирайте свободные полосатые платья с V-образным вырезом или прямые полосатые летние платья, которые можно надеть под белую футболку.

платья в полоску 2020 прямое платье в полоску,

Теплое

Для осени и зимы 2021-2022 годов дизайнеры подготовили широкий ассортимент трикотажных, кожаных и шерстяных платьев с полосатым рисунком. Например, полосатое платье с длинными рукавами от Elisabet Tafranchi, элегантный кожаный наряд от Louis Vuitton или красивое платье в пол от Marc Jacobs.

платье в синюю полоску платья в полоску для женщин платье в голубую полоску

Трикотажное платье в полоску — это теплый, практичный и невероятно стильный выбор!

платье вязаное Вязаное платье с полосками

Оцените статью
myata-dress.ru