Модные фасоны платьев для женщин 40 лет в 2022. Платья для женщин после 40 лет.

Ведь хорошо подобранный наряд не только подчеркивает уверенность в себе и обаяние, но и помогает скрыть некоторые физические недостатки. В офисе или на вечерней прогулке, на свадьбе или в театре — платье всегда является незаменимым помощником в создании элегантного и ухоженного образа.

Стильные и модные платья для женщин после 40 лет

Для многих женщин возраст после 40 идет рука об руку с проявлением новых комплексов по поводу фигуры, поэтому часто можно встретить даму, прячущуюся в огромной кофте, вместо стильной леди в элегантном платье. Это большая ошибка. Когда женщине исполняется 40 лет, она начинает переживать второй подростковый возраст. В этом возрасте проявляется ее уверенность и романтическая натура. Это прекрасный возраст, чтобы показать, насколько элегантной и стильной может быть дама в платье.

Платья для женщин среднего возраста имеют много особенностей:

  • Длина. Одежда должна быть ниже колена, чтобы скрыть неровности ног. Платье-мини подходит, если у вас стройная фигура.
  • Мини-юбка должна быть мини-платьем. В возрасте 40 лет важно продемонстрировать утонченность, романтичность и отличное чувство вкуса. Предпочтительно выбирать одежду в сдержанных цветовых сочетаниях,
  • мода. В любом случае, не носите обтягивающие мини-платья. Выбирайте элегантные и женственные платья в возрасте 40 лет,
  • Юные леди в платьях знают, как преподнести свою красоту без излишней демонстрации частей тела. Низкое декольте, открытые ноги — вариант для молодых и неуверенных в себе девушек.

Модное платье-рубашка

Платье-футляр после 40 знает, как показать себя уверенной в себе женщиной, не слишком обнажая свое тело. Нередко можно увидеть фотографии известных женщин старше 40 лет в модной, но вполне самодостаточной одежде.

Повседневные варианты

Выбирая красивое повседневное платье для лета, важно помнить об этом:

  • Большинство женщин после 40 лет уделяют много внимания своей фигуре. Они не всегда стройны, но имеют стройное тело. Этот силуэт позволяет носить обтягивающие и приталенные фасоны. Есть также хорошие варианты для полных женщин после 40 — это может быть любое платье без выреза,
  • Практичное для повседневной носки — расклешенная и полупрозрачная модель платья,
  • Шифоновые платья идеально подходят для лета. Легкость и эйфория этого материала позволяют создавать оригинальные модели для женщин всех возрастов,
  • Повседневный образ должен быть удобным. Поэтому важно примерять платья в соответствии с собственными ощущениями.

Деловой стиль

Деловые женщины должны внимательно относиться к выбору платья, потому что от его вида зависит впечатление, которое сложится о вас у ваших сотрудников или коллег:

  • Выберите приталенное платье, которое идеально подходит для делового стиля,
  • Приталенный крой — убедительное решение для независимых и деловых женщин. Кроме того, этот вариант платья идеально подходит для женщины с невысоким ростом,
  • Длина платья должна быть ниже колена, чтобы создать впечатление скромной деловой женщины.

Если вы дама в возрасте около 40 лет, вы можете легко избавиться от коротких, детских платьев для молодых девушек и сосредоточиться на моделях, подчеркивающих вашу зрелую красоту. К ним относятся платья с элегантным силуэтом и разумной длиной.

Летние платья для женщин 40 лет

Лето — пора платьев макси, которые делают каждую девушку любимицей. В тренде длинные хлопковые модели, льняные сарафаны, цветистые шифоновые сарафаны и другие, которые прекрасно сочетаются с плетеными сандалиями и ультрашикарными легкими кожаными босоножками.

длинное белое платье с сердечками

Легкое платье-рубашка подходит для повседневной носки и хорошо сочетается с теннисной обувью, кроссовками, сандалиями, балетками и даже джутовыми сандалиями. Модель длиной до колена можно надеть на работу, а модель макси — на отдых с соломенной шляпой и модными шлепанцами.

длинное белое платье с воротником

Цветочный — герцогиня Кейт Миддлтон не раз появлялась на публике в нарядах с романтическим принтом. Следуйте ее примеру и создайте женственный образ на каждый день.

длинное цветочное платье

длинное цветочное платье после 40 лет

Джинсовая одежда — Джинсовая одежда считается настоящим хитом этого лета и подходит абсолютно всем, независимо от возраста и типа фигуры. Даже если у вас есть лишние килограммы, вы можете выбрать джинсовое платье-рубашку, которое идеально сидит.

джинсовое платье

Нижнее белье — не упустите возможность примерить самое красивое платье для летних вечеринок. Его особенности: тонкие бретели или открытая линия плеча, длина миди или макси, матовый шелк, тонкий атлас или простой хлопок. И носите это великолепие с сандалиями с открытым носком или шлепанцами, если это возможно.

бельевое платье

И последняя летняя тенденция — кружевные платья в стиле 70-х годов, похожие на фотографии в журнале Burda Moden из детских времен. Носите их со шлепанцами или плетеными сандалиями не только на курорте, но и в городе.

Это важно: выбирайте летние платья свободного силуэта, которые лучше всего подходят к расслабленной атмосфере знойного сезона.

Теплые платья для женщин 40 лет

Хотя лето в самом разгаре, зима уже не за горами. Как мы все знаем, сейчас «готовь сани к лету», а это значит, что вам стоит присмотреться к тенденциям, которые ожидают нас в предстоящем сезоне 2022 года.

Шерстяные платья длиной до колена и до бедер снова в моде. Модели из мохера будут пользоваться все большей популярностью.

длинное бежевое платье с поясом

Идеальное платье для холодного сезона должно не только согревать вас в холодное время года, но и сочетаться со всеми «зимними» элементами: Перчатки, колготки, утепленная обувь и верхняя одежда. Мы рекомендуем шерстяную ткань с плотной посадкой, длинными рукавами и V-образным или глубоким вырезом. Такая одежда помогает создать шикарный образ с сапогами до колена, ботинками по щиколотку и ботильонами; она также хорошо смотрится с пальто и кожаными перчатками.

теплое серое платье

Наряду с шерстью в тренде остаются изысканные кожаные тона и сочетания с другими фактурами. Вы можете использовать это платье как для деловых, так и для частных случаев, но оно также незаменимо для повседневной носки. Кожа может сочетаться с шерстью, твидом, мохером и замшей. Плотные материалы — лучший выбор начиная с 40 лет, так как они подчеркивают ваш высокий статус и безупречный вкус.

черное кожаное платье

Платье-жакет больше не находится в авангарде тенденций, ему на смену пришли более традиционные силуэты, такие как платья-водолазки, вечерние платья и элегантные бархатные модели с открытыми плечами. Далее следует оригинальное пальто, которое вписывается в гардероб женщины за 40, так как оно элегантное, стильное и очень стильное.

желтое платье ниже колен

Зима — не самое подходящее время для экспериментов с цветом, отдайте предпочтение традиционным для холодного времени года насыщенным и глубоким оттенкам: Бургундский, королевский синий, черный, а также «экологические» цвета, включающие все оттенки зеленого, коричневого, темно-желтого.

Что интересно:

Платья для полных женщин за 40

Платье — это универсальный предмет гардероба, который наилучшим образом подчеркивает любой силуэт. Стрижка гораздо важнее цвета, поэтому стрижки отличаются изысканностью. Для элегантных женщин с изгибами мы рекомендуем структурированные фасоны, которые не подчеркивают силуэт, а мягко очерчивают и сглаживают пропорции.

Вот несколько шикарных фасонов, которые превратят любой силуэт в песочные часы.

Джинсовая рубашка — Джинсы-скинни уравновешивают мягкость линий строгим кроем, а пояс на талии гармонизирует силуэт.

платье для полных женщин

Платье-пальто — находка для женщин с любым цветом лица, покрой на молнии стройнит и прекрасно формирует грудь и бедра. Модель подходит для повседневной носки и выхода в свет, так как ее можно сочетать с сандалиями, лоферами и низкими туфлями.

плдатье для полных женщин 40 лет

С собраниями. Если вы ищете красивое праздничное платье, украшающее полную фигуру, то модель со складками на талии — лучшее решение. Посмотрите, как красиво подчеркнуты плечи и талия, а разрез придает образу пикантность. Носите его с обувью на каблуке и простыми аксессуарами, чтобы уравновесить сложный крой.

Пиджак — не повод отказываться от ярких бантов. Цветочное платье сочного оттенка и правильного кроя совсем не выглядит толстым. Такую модель можно носить и с низкой беговой обувью.

цветочное платье для полных

Об аромате. Повседневное платье с запахом станет популярным выбором для прогулок по городу и выходов на различные мероприятия.

модное платье для полных

Совет: Чтобы выглядеть стройнее, всегда подчеркивайте талию, так как бесформенная одежда может добавить до 10 лишних килограммов.

Для работы и повседневной носки подходят модели длиной до колена или чуть ниже. Помните, что миди длиной до середины бедра подходит для летних платьев, а в полупрохладное и холодное время года лучше носить классическую длину до середины бедра.

Платья необычного кроя

Для особых случаев для дам элегантного возраста модельеры предложили платья оригинального кроя. Они помогают женщинам привлечь к себе внимание, а иногда даже шокировать окружающих.

https://www.instagram.com/fusunlindner/

В моде платья с открытой спиной, откровенным декольте, глубокими разрезами. Яркие принты, богатые украшения и ткани — вот фишка этих платьев.

Стильные трикотажные платья

Длинные вязаные платья — тренд сезона. Облегающие платья подчеркивают силуэт, дамы выглядят в них элегантно и красиво и чувствуют себя комфортно, легко и тепло. Актуальны пастельные оттенки: небесный и пудровый цвет, молочные, бежевые и кремовые тона. Платья с высоким воротником и элегантным поясом на талии будут непревзойденными.

https://www.instagram.com/frau_mone/ https://www.instagram.com/fusunlindner/ https://www.instagram.com/soheatherblog/ https://www.instagram.com/southernblondechic/

Модели с объемными рукавами

Элегантный элемент — мохнатые рукава — этой весной используется на блузках, пальто и платьях. Модели с приталенными рукавами, рукавами-баллонами и рукавами «летучая мышь» придают шарм дамам за 40.

https://www.instagram.com/southernblondechic/

Очень необычные и роскошные платья с рукавами, украшенными оборками и жакетами, плиссированная ткань. Они придают женщине нежную и хрупкую фигуру.

https://www.instagram.com/hellovalentine/

Оцените статью
myata-dress.ru