Как правильно выбрать коктейльное платье в 2020 году. Коктейльное платье это.

Содержание

Эти изделия выглядят нежно и женственно. Они являются гармоничным дополнением для официальных мероприятий. Его также можно надеть на романтическое свидание. Платье может быть выполнено полностью из кружева или украшено расклешенными вставками. Есть модели с лифом, юбкой или кружевными рукавами. Область декольте также украшена им.

Коктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Для красивых женщин не может быть достаточно платьев, и, имея множество вариантов платьев на любой случай жизни, женщины всегда предпочитают новые модели и фасоны.

Сегодня мы хотели бы поговорить о коктейльных платьях, которые являются незаменимой частью гардероба современной женщины, независимо от ее профессии и предпочтений.

Элегантные и праздничные, повседневные и непринужденные коктейльные платья сделают ваш образ незабываемым, а вас в коктейльном платье — неотразимой.

Коктейльное платье — это платье выше или ниже колена. Классические коктейльные платья — без рукавов, но существует множество вариаций с различными элементами оригинального коктейльного платья.

В этом обзоре мы представляем лучшие фасоны коктейльных платьев на 2022-2023 годы, разработанные лучшими модельерами мира.

Смотрите модные коктейльные платья в фотоподборке галереи, а также топ коктейльных платьев далее по тексту статьи.

Коктейльные платья, изысканно разработанные модельерами, с яркими украшениями или минималистичными вариантами, не оставляют равнодушной ни одну даму.

Коктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Перья, стразы, вышивка, кружево, асимметрия в различных их проявлениях помогут вам выбрать отличные коктейльные платья для вечерних образов.

Романтичные и простые коктейльные платья будут украшены рюшами и оборками, бахромой и драпировкой. Открытые плечи и воротники, фасоны лифа, наличие или отсутствие рукавов делают коктейльные платья отличным выбором для фотографий в любое время года, как лето-весна, так и осень-зима.

Коктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Что касается силуэта и фасона коктейльных платьев 2022-2023, то все они очень разные. Очень короткие коктейльные платья мини в тренде, как и очень популярные коктейльные платья миди.

Цвета коктейльных платьев варьируются от нежных оттенков для теплых месяцев до более приглушенных тонов для прохладных месяцев.

Коктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Коктейльные платья с металлическим блеском и пайетками чрезвычайно модны и придают роскошь и величие любому образу.

Основные тенденции коктейльных платьев на 2022-2023 годы: прозрачные и открытые платья, вырезы и разрезы, а также оголенные плечи или спины станут трендом коктейльных платьев в этом сезоне.

Коктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Коктейльные платья в лучших традициях 2022-2023 годов позволят вам выглядеть гламурно на любом важном мероприятии, будь то посещение театра, выставки или вечеринки вроде выпускного.

Изумительные коктейльные платья – открытость как главный мотивКоктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

В привлекательном повороте к коктейльным платьям модельеры решили сделать их более привлекательными и откровенными, обнажив определенные части тела прекрасных дам. Так, верхние коктейльные платья представлены со спущенными плечами, вырезами на спине, декольте и разрезами. Подобные коктейльные платья 2022-2023 доступны в варианте с лифом, с тонкими бретелями, с глубоким V-образным вырезом.

Коктейльные платья с асимметричным дизайном могут быть смелыми и такими нестандартными для создания модного образа. Коктейльное платье может иметь неровный подол на одно плечо, а юбка коктейльного платья может быть пышной или верх может быть с перьями или драпировками. Асимметричные коктейльные платья прекрасно корректируют фигуру и способствуют потрясающе красивому внешнему виду.

Мегамодные коктейльные платья – ультраминиКоктейльные платья 2022-2023 – лучшие платья-новинки на фото

Коктейльные платья длины мини, которые успели покорить подиумы всего мира, станут настоящим хитом среди модниц. Коктейльное платье длины мини эффектно открывает ноги и позволяет показать их во всей красе. Очень откровенные коктейльные мини-платья имеют закрытый верх, что делает образ более лаконичным и гармоничным. Для новогодней ночи, например, можно выбрать коктейльное мини-платье с длинными рукавами. Украшения коктейльного мини-платья могут быть впечатляющими — пайетки, бахрома, кружево, сетка.

Платья женственного кроя всегда пользуются большим спросом, особенно платья из футера. Коктейльное платье в стиле cutaway выглядит абсолютно женственно, элегантно и эффектно. Модные коктейльные платья приталенного силуэта могут иметь длину чуть выше или ниже колена. Отсутствие бретелек или тонкие бретельки, воротники-стойки, прозрачные вставки и опущенные плечи — все это отражено в тенденциях платьев с разрезами 2022-2023 годов.

Силуэт говорит сам за себя. Талия едва выражена, совпадает с линиями плеч и бедер. Ягодицы плоские, бюст небольшой. Чтобы скрыть эти недостатки, выбирайте платье с объемным верхом. Талию можно подчеркнуть поясом или контрастным ремнем. Но платья с прямым кроем вам противопоказаны.

С чем носят коктейльные платья

Как уже говорилось, коктейльное платье не устанавливает строгих рамок для выбора дополнительных аксессуаров и деталей образа. Современные, модные женщины предпочитают летом сандалии. Единственное правило — гармоничное сочетание с платьем, поскольку образ, несмотря ни на что, должен считаться формальным.

Как правило, коктейльное платье не имеет рукавов, но в отличие от вечернего платья, здесь нет длинных перчаток, хотя они не запрещены. Наряд также можно дополнить небольшой шляпкой с вуалью, если вы планируете посетить вечернее мероприятие или если этого требует дресс-код.

Куда надеть коктейльное платье

В то время как вечернее платье имеет очень узкий круг случаев, коктейльное платье можно надеть практически по любому поводу:

Дни рождения и все другие праздники.

Кроме того, такой наряд очень гармонично смотрится и в повседневной жизни, если выбранное коктейльное платье имеет лаконичный дизайн и не украшено множеством стеклянных бусин или пайеток, кружев или жемчуга. Самым важным аксессуаром в этом случае может быть маленькая сумочка, а обувью — сандалии, замша или ваши любимые туфли.

Есть только одно важное правило, которому должны строго следовать драконовские кодексы: приглашение с соответствующим объяснением. Например, если в приглашении указано «пиджак для ужина», вы должны надеть коктейльное платье. А если написано «белый галстук», то девушка должна надеть вечернее платье. Во всех остальных случаях также уместно коктейльное платье.

Коктейльное платье для вечеринки

Как подобрать для себя коктейльное платье

Прежде всего, следует тщательно продумать свою фигуру и рассмотреть преимущества и недостатки. Если вы знаете свой тип, то выбор платья довольно прост.

Для фигуры «груша»

Платья с широкой юбкой, но не слишком низкой. Это означает, что многослойность, рюши и оборки нежелательны. Благодаря открытому верху плечи кажутся шире, что помогает гармонизировать общий образ.

Коктейльное платье для фигуры груша

Для фигуры «морковка»

Характерными особенностями фигуры в этом случае являются широкие плечи и узкие бедра. Коктейльное платье выбирается следующим образом: Низ — самый легкий и воздушный, плечи закрыты, лиф не украшен.

Коктейльное платье для фигуры морковка

Для фигуры «яблоко»

Подойдет платье с высокой талией, рукавами ¾ и широкой юбкой.

Коктейльное платье для фигуры яблоко

Девушкам с мальчишеской фигурой следует выбирать наряд с подчеркнутой талией или широким поясом. Обтягивающие коктейльные платья подходят женщинам с фигурой «песочные часы». Помимо типа фигуры, следует обратить внимание на свой цветотип.

Коралловые, лососевые и персиковые оттенки подойдут весенним девушкам. Вы также можете добавить все оттенки зеленого и бежевого, но следует избегать синего и черного. Серый, красный и бордовый цвета подходят для летних девушек; оранжевый и желтый следует исключить. Для зимних девушек подходят белый, черный, фиолетовый, зеленый, серый, темно-коричневый и темно-синий цвета. Все оттенки золотого и коричневого подходят осенним представительницам прекрасного пола. Оливковый и хаки также хорошо смотрятся.

Правильный выбор коктейльного платья поможет вам создать неповторимый образ — и в нашей коллекции вы найдете все, что вам нужно.

Основные тенденции коктейльных платьев на 2022-2023 годы: прозрачные и открытые платья, вырезы и разрезы, а также оголенные плечи или спины станут трендом коктейльных платьев в этом сезоне.

Коктейльные платья из легких тканей

Если вы посмотрите на фотографии модных коктейльных платьев 2022 года, то заметите, что есть много моделей, выполненных из легких тканей, таких как шелк. Модельеры играют с текстурой материалов, которые струятся при движении. Она имеет трапециевидный силуэт, открытую спину, глубокие шлицы и разрезы. Она украшена рюшами, бантами и лентами, популярными в новом сезоне. Цветочные и абстрактные узоры хорошо сочетаются с легкими, фактурными тканями.

Асимметричный крой

Популярной моделью вечернего платья является одежда с асимметричной линией подола. Такой силуэт сильно подчеркивает стройные ноги и частично обнажает их. Интересно смотрятся такие вечерние платья, сшитые из двух видов тканей. Например, узкий лиф из атласа и многослойная юбка с асимметричным разрезом из многослойной тафты.

Нетрадиционно, но динамично и выразительно смотрятся платья с асимметричным вырезом или рваным.

Разрез может быть в необычных местах, на боках, на животе, что делает наряд еще более пикантным.

Кружевные коктейльные платья

Сами открытые ткани очень элегантны, благодаря чему платья выглядят красиво и празднично. Кружево может быть основным материалом или использоваться в сочетании с другими материалами. Красиво смотрятся вечерние платья из блестящих тканей в сочетании с ажурными вставками, через которые видны детали фигуры.

Коктейльные платья в лучших традициях 2022-2023 годов позволят вам выглядеть гламурно на любом важном мероприятии, будь то посещение театра, выставки или вечеринки вроде выпускного.

Коктейльное платье для девушки с типом фигуры «груша»

Для девушек со стройным телом и широкими бедрами найти коктейльное платье несложно. Для типа фигуры «груша» рекомендуется выбирать коктейльные платья с прямой юбкой и слегка завышенной талией. Благодаря такому типу фигуры удастся скрыть объем бедер.

Если вы не беспокоитесь о своей фигуре, вы также можете надеть облегающее платье. Он подчеркнет женственность вашей фигуры.

Совет. Постарайтесь найти коктейльное платье со светлым верхом и темным низом. Это визуально сбалансирует ваш силуэт: придаст бюсту нужный объем и скроет лишние килограммы на бедрах.

Коктейльное платье для девушки с типом фигуры «песочные часы»

Этот тип фигуры характеризуется широкой линией бюста и бедер и узкой талией. Выбор платья зависит от того, хотите ли вы подчеркнуть свои формы или, наоборот, скрыть их.

Советы. Девушкам с типом фигуры «песочные часы» легко создавать плавные линии с помощью однотонных платьев.

Девушкам, которые хотят подчеркнуть грудь и бедра и привлечь внимание к талии, следует выбирать облегающие платья. Однако стоит помнить, что яркие, насыщенные цвета платья могут визуально расширить ваш силуэт.

Вместо этого, если вы хотите отвести взгляд мужчины от вашей женственной формы, выберите коктейльное платье свободного покроя.

Коктейльное платье для девушки с типом фигуры «прямоугольник»

Силуэт говорит сам за себя. Талия едва выражена, совпадает с линиями плеч и бедер. Ягодицы плоские, бюст небольшой. Чтобы скрыть эти недостатки, выбирайте платье с объемным верхом. Талию можно подчеркнуть поясом или контрастным ремнем. Но платья с прямым кроем вам противопоказаны.

Herve Leger

Эрве Леже.

Майли Сайрус

Майли Сайрус.

Кстати, маленькое черное платье может быть и коктейльным, и в большинстве случаев так оно и есть. По мнению многих известных женщин, это обязательный элемент гардероба каждой девушки.

Декоративные элементы

Он становится украшением и завершает образ. Поэтому прежде чем сделать свой выбор, обратите внимание на детали.

Кружево

Если это бюстье, то кружево вполне уместно. В других случаях это сомнительный выбор, потому что кружево придает нарядам серьезный вид, помните об этом.

коктейльные платья Черное

Стразы

Материал может быть расшит стразами в ограниченном объеме, если они имеют золотистый оттенок. В противном случае этот элемент является запрещенным.

Оборки

В этом сезоне оборки буквально на пике моды. Дизайнеры используют их для украшения платьев и создания потрясающих образов.

Оборки на платье

Цвет платья и цветотип вашей внешности

Чтобы выглядеть гармонично, стоит учитывать цветотип вашего образа:

  • Зима: Для этих девушек характерны светлая кожа, темные волосы и глаза. Светлый образ хорошо сочетается с насыщенными оттенками. Белый и черный цвета выглядят красиво. Удачным выбором будут холодные тона.
  • Лето У этих девушек более теплые оттенки кожи. Для них характерны теплые волосы и дымчатые глаза. Летний цвет хорошо сочетается с теплыми и холодными тонами. Следует избегать очень светлых оттенков.

  • Весна У девушек мягкий взгляд. Для них характерны розовая кожа, светлые глаза и волосы. Теплые оттенки помогают сделать образ более женственным. Они подчеркивают хрупкость цветотипа.
  • Осень. Для этого образа характерны теплые, осенние оттенки. Глаза могут быть голубыми или зелеными. Теплые тона подчеркивают преимущества. Они должны быть яркими и насыщенными.

ТОП-10 фасонов коктейльных платьев

Покажите безупречный вид с помощью правильно подобранного стиля одежды. Коктейльные платья бывают разных фасонов, длины и оттенков.

Кружевное

Эти изделия выглядят нежно и женственно. Они являются гармоничным дополнением для официальных мероприятий. Его также можно надеть на романтическое свидание. Платье может быть выполнено полностью из кружева или украшено расклешенными вставками. Есть модели с лифом, юбкой или кружевными рукавами. Область декольте также украшена им.

С открытой спиной

Такой наряд выглядит очень соблазнительно и привлекает внимание окружающих. Но важно сохранять чувство меры. Открытую спину следует сочетать с закрытыми элементами.

Вырез горловины можно украсить полосками ткани. Она может быть каплевидной или ромбовидной формы. Есть также смелые декольте, которые полностью обнажают спину.

Внимание. Под такое платье нужно очень тщательно подбирать нижнее белье. Лучше носить одежду без бюстгальтера или использовать специальную модель.

С пышной юбкой

Изделия с пышной юбкой выглядят очень кокетливо и подчеркивают женственность девушки. Они часто дополняются закрытым верхом. Это платье помогает соблюдать принцип умеренности.

На бретельках

Коктейльные платья могут быть украшены бретельками разной ширины. Это платье подходит для теплой погоды. Оно открывает плечи и зону декольте, но выглядит более лаконично, чем платье с лифом. Такая одежда подходит всем девушкам.

Платье-футляр

Это классический стиль, который подходит к силуэту. Его длина чуть выше колена. Верхняя часть может быть разной. Чаще всего это вырез в форме лодочки. Асимметричные модели выглядят более оригинально — например, с одним плечом. Это платье — хорошее дополнение к корпоративным вечеринкам для компаний.

Без рукавов

Это классическое коктейльное платье. Обычно такие платья без рукавов. Верх может быть полностью открытым или иметь завязки. Они бывают разной ширины.

Асимметричное

Такие фасоны выглядят оригинально. Рукава и юбка могут быть асимметричными. Часто дизайнеры добавляют к платью перо. В этом случае юбка должна быть короче спереди и длиннее сзади. Девушкам с красивыми плечами подходят модели с асимметричным вырезом.

Трапеция

Эта стрижка сужается у линии плеч и становится шире к низу. Его часто украшают вышивкой или булавками. Его элегантно дополняют накладные карманы. Несмотря на широкий крой, трапеция считается удобной моделью, которая помогает скрыть недостатки силуэта в области бедер или живота.

Бандо

Такая одежда выглядит очень честно. Она обнимает силуэт и оставляет свободными плечи и декольте. Общей деталью бандо является жесткий лиф. Оно не имеет бретелей или рукавов. Юбки могут быть разными — узкими или широкими. В любом случае, этот фасон короче — не выше талии колена.

Оцените статью
myata-dress.ru