С чем носить длинные платья: подбираем одежду и обувь, составляем модный образ. С какой обувью носить длинное платье

Под платья можно надевать удобные водолазки или тонкие, узкие джемперы с высоким вырезом. Платья предпочтительно должны быть комбинированными или солнечными. Такие приемы были популярны в 1990-х годах и сейчас снова становятся относительными. Такой образ сочетается с чересчур прочными ботинками.

С чем носить длинные платья: подбираем одежду и обувь, составляем модный образ

Платья миди уже давно стали сердцем многих девушек и прославились в шкафу. Магазины сегодня предлагают невероятное разнообразие, поэтому вы легко сможете выбрать платье, которое подчеркнет ваш силуэт и идеально впишется в ваш стиль. Это может быть романтическое шифоновое платье с оборочками, трикотажное платье свободного кроя или рубашка с кожаным платьем. Сегодня мы рассмотрим лучшие модели платьев до 2020 года и покажем, с чем можно носить длинное платье-миди.

На первой фотографии мы хотим показать вам одну из самых гибких моделей платьев, которая идеально подходит практически к любому силуэту и может стать настоящей опорой в вашем гардеробе.

Инфографика: черное платье-рубашка

Инфографика: платья с черными рубашками

Я говорю о платье-рубашке миди. Такая длина и прямой крой — два обязательных условия для идеального платья-рубашки. Комплект, изображенный на фото, подходит для весны и прохладных летних месяцев. Теперь наденем прямое платье с прямой рубашкой. Мы рекомендуем немедленно заменить текстильный ремень на поразительный широкий кожаный ремень. Наденьте поверх бежевую кожаную куртку. Обувь — черные кожаные сандалии с ярко выраженными деталями. Дополните картину сумкой цвета оливкового дерева, украшенной огромной пластиковой цепью. Цепи — напоминание о том, что цепи в тренде во всех формах. Завершить образ помогут серьги и ожерелья с цепочками в виде множества столбиков. Обратите внимание, что такое длинное черное платье можно носить аналогичным образом или надеть, например, простой джинсовый топ, используя платье в качестве верхнего слоя.

Образ № 2 — с зеленым шифоновым платьем плиссе

Второй образ, который я хочу предложить вашему вниманию, невероятно женственный и романтичный, идеально подходящий для встречи летним вечером.

Инфографика: фуксия зеленое платье платье платье платье платье

Возьмите за основу образа длинное зеленое шифоновое платье. Вы можете завязать бант на шее или оставить ленту, как показано на фотографии; эти два варианта будут выглядеть одинаково. Мы предлагаем спрятать подобную резинку в середине платья с помощью кожаного пояса. В нашем случае это черный кожаный ремень с интересной изюминкой. Обувь представляет собой черные кожаные сандалии на небольшом каблуке, завязывающиеся вокруг лодыжки. С этим платьем лучше всего очень плотно завязывать их внизу. В более коротких платьях ноги можно завернуть за верх. Мини-сумка с цепочкой завершает образ. Его цвет очень красиво сочетается с цветом платья. Элегантные серьги и браслет в виде листьев завершают комплект. Подобное летнее платье можно носить с высокими сапогами и вязаным джемпером-гигантом в холодные месяцы.

Образ № 3 — для осени с платьем миди из трикотажа

Третий образ идеально подходит для осени и весны, в его основе лежит трикотажное длинное платье.

Инфографика: наряд в сером вязаном платье-миди

Я думаю, многим нравится это платье-лапша, потому что оно очень удобное и подчеркивает силуэт. Я ничего не имею против таких платьев, просто считаю, что они — отличный способ продемонстрировать силуэт вашего тела. Главное, если вы покупаете платье-лапшу, выбирайте плотный трикотаж и обращайте внимание на облегание платья (не слишком тугое). Практически любой цвет будет сочетаться с этим серым платьем, но я решила сделать этот образ незаметным, чтобы он выглядел более элегантным, на мой взгляд. Дополните платье черными сапогами по щиколотку на среднем устойчивом каблуке, черной кожаной сумкой, серьгами и цепочкой. Если вы сейчас размышляете над вопросом, можно ли сочетать два разных цвета металлик в одном наборе, то я отвечу вам: да, можно. Более того, я настоятельно рекомендую его, он выглядит красиво и элегантно. Попробуйте нанести сверху бежевое базовое покрытие.

Сейчас очень популярны банты одного цвета, а различные фактуры вещей придают им оригинальный вид. Например, черное кружевное платье с пальто того же цвета и сапогами из лакированной кожи. Пальто в клетку также современно.

Весной и осенью

Когда на улице холодно, не обязательно отказываться от любимого платья. BAON доказывает, что можно сочетать комфорт и красоту. Что позволяет носить длинные платья весной?

Под платья можно надевать удобные водолазки или тонкие, узкие джемперы с высоким вырезом. Платья предпочтительно должны быть комбинированными или солнечными. Такие приемы были популярны в 1990-х годах и сейчас снова становятся относительными. Такой образ сочетается с чересчур прочными ботинками.

Если они сделаны из тонкого материала, необходимо ослабить срез. Узкий крой приемлем только для джинсов и твидовых моделей, так как более плотный материал легко скрывает пуговицы и другие громоздкие элементы.

Огромные ремни идеально подходят к большим и приталенным моделям.

Удивительно, но многие модницы уже носят платья с брюками. Это может быть монохромный образ или вариант солнечного платья с цветами. Некоторые имеют специальный глубокий вырез, чтобы их было легче подобрать к брюкам.

Еще одна популярная тенденция — сочетание платьев с облегающими широкими джемперами, заменяющими юбку.

Если вы не знаете, что надеть с длинным черным платьем alazivago, купите пару кроссовок или кед и получите яркий, спортивный, романтичный или хулиганский повседневный образ.

Зимой

Не знаете, что надеть с длинным зимним платьем? Прислушайтесь к нашим советам: многослойные укладки сейчас очень популярны. В качестве примера можно привести цветочные платья, грубые кардиганы и яркие пуховики. Дополните образ замшевыми сапогами.

Длинные вязаные платья также хорошо сочетаются с короткими теплыми куртками и пуховиками. Дополните образ большим воротником и маленьким клатчем.

Наряды под длинное платье фото 3

Важно выбрать обувь, которая соответствует вашему внешнему виду. Например, длинные платья в пол идеально подходят для грубой обуви с тракторной подошвой и надувных или аморфных юбок с высокими каблуками и крупными аксессуарами.

Летом

Летом длинные платья сочетаются с сандалиями всех видов. Это могут быть гладиаторы, безносые балерины и классические сандалии. Добавьте к этому большую цветную сумку или маленькую сумку через плечо для идеального летнего образа.

Вечером можно заменить сандалии на туфли с острым носком или ремешками на лодыжках с кардиганом, джинсовой курткой или жилетом. Дополните образ изящным клатчем.

Главное помнить, что вы можете сочетать предметы совершенно разных форм, текстур, стилей и размеров. Ваше личное мнение о моде особенно ценно.

Сапоги по щиколотку — элегантная полусезонная обувь, которая выглядит очень изысканно и может стать украшением любого гардероба. Чтобы прослыть настоящей модницей, нужно усвоить несколько правил о том, как носить такую обувь для выхода в свет.

Что надеть наверх

Платье в пол

Если в жаркие летние месяцы вы легко обходитесь без верхней одежды, то в жаркие месяцы вам необходимо обратить внимание на эту часть картины, чтобы, когда погода станет холодной, вы не замерзли. Вообще, в сочетании с одеждой в пол подойдет практически любой верх: кожаные куртки, пальто, плащи, накидки, меховые накидки, шубы, жилеты, вязаные кардиганы, джемперы и жакеты. Однако следует усвоить несколько основных правил, чтобы не выглядеть нелепо в своем наряде.

  1. Не все девушки могут сочетать одно пальто или шубу с длинным платьем. Такие тандемы выглядят элегантно только на высоких владельцах с идеальными пропорциями модели.
  2. Девушкам невысокого роста следует предпочесть короткие платья или блузки средней длины. Важно подчеркнуть талию, чтобы строгие платья не выглядели по-монашески. В этом случае узкий, незаметный пояс может оказать большую помощь.

С какими сумками носить длинные летние платья

Жидкое платье с сумкой

Сумка может многое сказать о своем владельце. Например, вместительный клатч посылает окружающим сигнал о том, что женщина явно собирается на очень важные мероприятия. А маленький клатч вызывает ощущение веселья, беззаботности и непринужденности. Если вы не знаете, как завершить образ, воспользуйтесь этим маленьким предметом.

Собираетесь ли вы на мероприятие, концерт, прием или официальный ужин, никогда не берите с собой слишком много вещей. Самое необходимое всегда можно упаковать в небольшую сумку. Его можно носить на плече или запястье с цепочкой или носить в руке всю ночь.

Очень широкие сумки не украшают образ с длинными платьями. Такой вариант допустим только в том случае, если вы отправляетесь в длительное путешествие, но в большинстве случаев у вас будут вещи в машине или гостинице. Если вы собираетесь на прогулку в город или на пляж, убедитесь, что у вас есть сумка среднего размера, небольшой тканевый или кожаный рюкзак.

Сейчас очень популярны банты одного цвета, а различные фактуры вещей придают им оригинальный вид. Например, черное кружевное платье с пальто того же цвета и сапогами из лакированной кожи. Пальто в клетку также современно.

Обувь под длинное платье-какая подходит и как сочетать?

Обувь, которую можно носить с длинными платьями

В длинном платье женщина выглядит более утонченной и женственной. Походка становится более плавной и «от пояса».

Какая обувь подходит для длинных платьев? Как сочетать платья в пол с каблуками или кроссовками? Сегодня длинные платья в пол чаще надевают на официальные вечера и мероприятия, но не стоит забывать о них и в повседневной жизни.

  • Длинные сарафаны и легкие платья без бретелек, сшитые из воздушных тканей светлых тонов, визуально стройнят и увеличивают рост. В такие наряды можно смело одевать даже невысоких представительниц прекрасной половины человечества.
  • Обувь с платьями в пол из легкой ткани также должна быть светлой. Предпочтение следует отдавать сандалиям на плоской подошве или шлепанцам.
  • Платья с закрытым полом, надеваемые вечером или на вечеринки, должны быть на невысоком каблуке. В сочетании с таким нарядом очень хорошо смотрятся открытые туфли на шпильке.
  • В том же стиле должны быть выполнены спортивные туфли для длинных платьев. Кроссовки на низком каблуке выглядят очень стильно.
  • Если каблук слишком высокий, то вид может быть немного нелепым.
  • Чтобы создать образ настоящей экстравагантной женщины, купите длинное трикотажное платье, которое идеально сидит, и наденьте туфли на танкетке или шпильке.

Кроссовки или кеды.

Длинные платья привлекательны даже на девушках, которые не носят каблуки и не посещают праздники. Ношение кроссовок с длинными платьями придает образу непринужденность. Под такие платья можно легко надеть кроссовки или кеды. И это может быть новейшим решением.

Лучше всего с разноцветными платьями сочетаются однотонные тренчи пастельных или темных тонов, но с однотонными платьями можно выбрать любой цвет.

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

На пятке.

Длинные платья всегда считались подходящими для любых событий и торжеств.

Выбор такой модели платья подчеркнет вашу экстравагантность и красоту. Однако стоит надеть каблуки, чтобы длинное платье выглядело официально.

Различные виды браслетов, серег и ожерелий могут выделить образ.

Какую обувь надеть с длинным платьем летом?

Летние платья шьются из легких, летящих тканей, которые помогут вам справиться с жарким солнцем. Ваш образ будет более летним и воздушным.

С длинными летними платьями, как и с туфлями, отлично смотрятся низкие сандалии, которые придают легкость ноге. Этот вариант особенно подходит для девушек среднего и высокого роста.

Для невысоких девушек лучшим выбором будет обувь в виде сандалий на каблуках или платформах.

Длинные платья в пол стилисты обычно рекомендуют носить с обувью на низком ходу. Конечно, балерины, сандалии-гладиаторы, теннисные туфли и даже кеды прекрасно вписываются в праздничный или повседневный образ, но вряд ли подойдут для вечернего образа.

Летом рекомендуется выбирать платья со смелыми рисунками. Обувь должна быть легкой.

Это позволяет сочетать длинное платье с разнообразной обувью, создавая каждый раз новый образ.

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Обувь для длинных платьев - какая обувь и как ее сочетать?

Подробнее о том, как правильно сочетать платья и юбки с тренчами, смотрите в видеоролике.

Оцените статью
myata-dress.ru