Платье-футболка: полный гайд по стилю. Как носить платье футболку

Классический пиджак придает образу строгость и официальность. Структурированная сумка и закрытая обувь позволяют использовать этот наряд для деловых встреч и совещаний.

С чем носить платье футболку?

Каждая стильная девушка имеет в своем гардеробе как минимум три платья: первое — официальное для выхода в свет, второе — повседневное для работы и третье — просто удобное. Одной из самых удобных и модных моделей сегодня является платье-футболка. Гибкий и непринужденный, он подходит для большинства фигур и прекрасно сочетается с широким спектром предметов гардероба.

Он основан на типичной модели футболки. Используя свое воображение, модные стилисты экспериментировали с различными длинами, формами и рукавами и их адаптацией к телу, в результате чего получился новый предмет одежды, описанный ниже.

Широкий крой делает это платье-футболку подходящей для всех девочек. В зависимости от вашей кожи необходимо правильно подобрать оттенок, ширину и оптимальную длину платья и рукавов. Поэтому, если вы используете насыщенную форму, рекомендуется свободная миди темного или натурального оттенка. Рукава в этом случае также не должны быть слишком короткими. Обратное тоже верно. Девушки со стройной фигурой имеют полную свободу выбора. Можно использовать как облегающие мини, так и просторные макси-модели с рукавами любой длины и цвета.

Платья-футболки

Какому стилю идёт?

Платья-футболки традиционно ассоциируются со спортивным городским стилем, их можно носить с удобной обувью на плоской подошве, аморфной сумкой через плечо и солнцезащитными очками, прикрывающими глаза. Этот образ часто можно увидеть в торговых центрах, парках и кафе. Они выглядят элегантно, и в то же время их одежда не перегружена деталями. Это создает комфортный, расслабленный и непринужденный образ.

Однако если цель — «обновить» этот наряд, следует прибегнуть к некоторым хитростям. Например, сделайте акцент на бедрах и носите узкий или широкий пояс. Низкие кроссовки следует поменять на сандалии на танкетке или каблуке, а волосы затянуть в хвост или конский хвост. Дополните образ яркой помадой и аксессуарами — у вас получится современный и элегантный макияж.

Смешно! Если у вас есть белое мини-платье, вы можете разбавить им офисный стиль. Сочетание черных брюк и прочного жилета сделает образ интересным и сдержанным одновременно.

Стильные футболки

Какая обувь подходит?

В летний сезон платья-футболки прекрасно сочетаются с обувью без каблука (кроссовки, кеды, балерины, сандалии, мюли, мокасины). Осенью и весной, если платье можно сочетать с леггинсами, следует выбирать варианты с короткими сапогами, элегантными ботинками по щиколотку или прочными ботинками.

Чувство авантюризма и решительности могут дополнить образ оригинальные носки или чулки, которые особенно хорошо смотрятся со спортивной одеждой.

Однако все это не означает, что вы не можете носить каблуки. Да, вы можете! Полностью дополните свой наряд аксессуарами, которые уравновешивают изысканность и женственность со спортивностью.

Девушки в кроссовках

Приятным преимуществом этой тенденции является то, что мелкие детали ослабляют женское тело. С другой стороны, крупные детали могут свести на нет проблемные участки и выделить их как яркие пятна.

Платье-футболка: описание фасона

Долгое время ассортимент платьев таких фасонов был очень ограничен. Как правило, фасоны ограничивались округлым вырезом, прямым или слегка удлиненным кроем и короткими рукавами. Также не было интересных дизайнов для таких простых предметов гардероба, но за последние два года ситуация кардинально изменилась.

Стоит начать с длин, которые в настоящее время не имеют ограничений. Платья-футболки могут быть длиной макси, миди и мини. Как правило, короткие модели — это трикотаж, бархат, хлопок и деним. Производители пытаются сделать более длинные фасоны более теплыми, добавляя, например, шерсть или бархат.

С тех пор как появился спрос на платья-футболки, возникли новые варианты кроя. Сейчас декольте может включать в себя все виды вырезов: V-образные вырезы, декольте, круглые вырезы, глубокие вырезы и т.д.

Кому подойдет?

Ответ на этот вопрос очевиден: для всего! И это не преувеличение. Красивые платья в стиле «майка» доступны во всех стилях и фигурах на выбор.

В зависимости от того, какую часть тела вы хотите подчеркнуть, необходимо выбрать цвет и дизайн. Например, если ваша форма тела грушевидная и вы хотите сгладить разницу между верхом и низом, выберите платье с белым верхом и черным низом. Используйте пояс, чтобы подчеркнуть талию.

Стоит отметить, что этот предмет гардероба подходит для женщин всех возрастов. В зависимости от особенностей вашего силуэта, выберите подходящую длину и плотность ткани.

Независимо от того, какой стиль вы предпочитаете, платья-футболки универсальны. На самом деле, это всего лишь общее название модели, но дизайн и материалы варьируются бесконечно, и вы можете сами формировать образ с помощью аксессуаров и обуви.

Модные модели

Как уже упоминалось выше, ассортимент конструкций сегодня очень широк. Модельеры не просто настаивают на универсальных решениях. Стоит рассмотреть наиболее важный из всех

Негабаритные.

Кому-то такой стиль может не нравиться, но он все равно не является модным. У негабарита много преимуществ, в том числе

  • Девушки всех форм и размеров имеют возможность следовать этому стилю. Надувные изделия позволяют женщинам выглядеть стройнее, а стройные женщины подчеркивают женственность и хрупкость.
  • Одежда больших размеров может иметь более спортивный вид с тематическими принтами и капюшонами.
  • Свободные облегающие платья с бретелями могут уменьшить талию и добавить объем лифу и бедрам.

Пронация руки.

Рукава могут быть разной длины и формы. В прошлом сезоне дизайнеры сделали акцент на плечах и добавили объем с помощью специальных вставок и фонарей. Такие варианты довольно прохладные и идеально подходят для предстоящего летнего сезона.

Большим спросом пользуются платья с длинными рукавами и другие платья с длинными рукавами. В большинстве случаев такие модели шьются с рукавами реглан.

Сетка и тюль помогают придать образу романтичность. Такие платья-футболки неизбежно надеваются поверх другой выбранной вами одежды.

Часто такие модели могут быть украшены кружевом и стразами, что делает образ элегантным и дерзким.

Асимметричный

Асимметричные укладки также выглядят необычайно оригинально.

Блестки с блестками

Одна из самых горячих тенденций этого года — блестящий металлический блеск. Возможно, именно поэтому почти все бренды представили рубашки-платья, украшенные блестками.

Этот вариант выглядит очень элегантно и подходит для всех видов праздников. Будь то корпоративная вечеринка в канун Нового года или школьный выпускной. Длина таких платьев может доходить до пола.

Порванные модели.

Этот тип платья, возможно, самый малоизвестный, но дизайнеры выделяют его на своих показах. Существует множество вариантов, начиная от моделей с небольшими отверстиями и заканчивая теми, которые невозможно носить без дополнительной одежды.

Эти платья, наряду с их сетчатыми аналогами, обычно носят поверх футболок и брюк или других платьев. Это выглядит элегантно и интересно и создает многослойный образ.

Цветочные принты

Крупные цветы и узоры временно отошли на второй план, уступив место мелким деталям. Большинство масс-маркет и люксовых брендов активно продвигают на рынок струящиеся платья с крошечными цветами или другими узорами.

Точки в горошек также относятся к этой категории. Классическое сочетание белого горошка на черном фоне актуально и сегодня.

Смешно! Если у вас есть белое мини-платье, вы можете разбавить им офисный стиль. Сочетание черных брюк и прочного жилета сделает образ интересным и сдержанным одновременно.

Платье-футболка

Футболка уходит своими корнями в далекие 20-е годы прошлого века. Именно тогда была создана первая футболка в том виде, в котором мы знаем ее сегодня. Изначально он был разработан как часть нижнего белья, которое американские военные носили под своей униформой. К концу Первой мировой войны рубашки вошли в жизнь обычных людей и благодаря своему удобству и универсальности приобрели огромное количество поклонников по всему миру.

Составление схемы гардероба шаг за шагом:
Составьте список потребностей вашего гардероба
Проанализируйте свой гардероб
衣服分布図の完成
買い物リストを作成します

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Футболки постепенно стали неотъемлемой частью гардероба как мужчин, так и женщин.

Их фасон долгое время не менялся — округлая горловина и рукав чуть выше локтя, длина до середины бедра, но со временем стали появляться новые модели рубашек, и это особенно повлияло на женскую моду.

Платье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболкаПлатье-футболка Платье-футболка

Первое платье-футболка было обычным пижамным платьем, роль которого играла старая, растянутая мужская футболка на несколько размеров больше. Сегодня такие платья можно встретить везде — на пляже, в повседневной жизни и даже на праздничных вечеринках.

Платье-футболка — пожалуй, самая универсальная и практичная часть женского гардероба, вряд ли можно найти более удобный наряд. Отличается свободным кроем, добавив немного фантазии, можно создать замечательное и персонализированное изображение.

Следует отметить, что современное платье-футболка шьется не из обычного «майонезного» трикотажа, который после нескольких стирок превращается в тряпку непонятного размера, а из ткани хорошего качества — это может быть тонкая шерсть, хлопок, вата, вискоза, смесь синтетических и натуральных материалов и так далее.

Кроме того, современные платья-футболки значительно отличаются от своих предшественников.

Кому подходит платье-футболка

Платье-футболка, без сомнения, подходит для любой фигуры. Худые девушки могут выбирать короткие модели, и они будут выглядеть безупречно. Полным, наоборот, стоит предпочесть свободные платья, которые скроют все имеющиеся недостатки фигуры.

Особенно эффектно смотрится платье-футболка на фигуре «песочные часы». Расслабленный по всей длине, он красиво подчеркивает все округлости силуэта, делая на них лишь легкий акцент.

Если вы не можете похвастаться пропорциональностью фигуры, то платье-рубашка — идеальный для вас вариант, прекрасно скрывающий и широкие плечи, и фигуру перевернутого треугольника, и объемные бедра фигуры груши, и даже отсутствие талии у фигуры林檎。

Его можно сочетать с чем угодно — джинсами-скинни, леггинсами, льняными брюками, бриджами, короткими шортами, даже спортивными штанами.

Платье-футболка с юбкой макси — идеальное платье для тех, кто любит многослойность.

Плиссированная юбка создает слегка приталенный силуэт.

Стройным девушкам с красивыми ногами следует подпоясывать платья-рубашки тонким ремнем и великолепной одеждой. Поверх платья можно надеть обычную блузку, рубашку или даже классический пиджак.

Что касается обуви с платьями-рубашками, то к ним идут туфли на каблуках или высокие босоножки на толстой подошве или сандалии, но такой наряд очень независим и оригинален и выглядит элегантно даже на босоногих женщинах.

Украшения должны быть крупными — большие браслеты до локтя, много колец на пальцах, огромные бусы или ожерелья.

В заключение стоит отметить, что платья-футболки — это идеальное решение для тех, кто хочет совместить в своем образе комфорт и стиль. Верно, если вы следуете рекомендациям, предложенным вашим стилистом.

Силуэт А.

Практичные летние тенденции: платья-футболки

Frankie Shop/Arket/Oscar de la Renta.

Силуэт А делает длинные платья-футболки еще более удобными. А если выбрать превосходный материал, например, матовый шелк, и добавить декоративный элемент, то получится элегантное летнее платье, подходящее для официальных мероприятий.

50 оттенков розового: самый яркий и сдержанный тренд этого лета

Вариации на тему поло.

Практичные летние тенденции: платья-футболки

King & Tuckfield/Missoni/Juliva Heritage

Рубашки-поло, платья-поло и другие вариации на тему поло по-прежнему в моде. Но оригинальное поло в новой интерпретации не обязательно должно оставаться таким. Новое поло также можно использовать для создания элегантных или даже повседневных нарядов.

Поло: 14 дизайнов, которые не оставят вас равнодушными

И платье с рубашкой-поло тоже!

Практичные летние тенденции: платья-футболки

Equipment / Dries Van Noten / Alaia

А если вам хочется чего-то более открытого, подумайте о платье в форме футболки, которое также в моде в этом сезоне. В зависимости от ткани и фасона, который вы выберете, это платье идеально подходит для особых случаев. Или же это может быть очень простой и удобный выбор на каждый день.

Летние, красивые и удобные: 12 удобных платьев по 12 выкройкам для лета

Если вам нравится эта летняя тенденция, попробуйте сшить похожее платье. В этом поможет следующая подборка узоров. Если вы ищете изделия для нового сезона, обратите внимание на наши модели летних платьев и летних сарафанов.

Оцените статью
myata-dress.ru