Платье-трапеция идеально для женского гардероба. Кто придумал платье трапецию

Трапециевидные платья в пол требуют особого подхода к выбору элементов ансамбля. Для создания романтического образа можно использовать длинные кардиганы, плащи и накидки. Платья средней длины можно носить с жакетом до середины бедра. Короткие платья можно носить с короткими жакетами, блейзерами и болеро.

История создания платья трапеции

Впервые столовые платья появились в 1957 году, когда была создана первая коллекция Ива Сен-Лорана. Молодой дизайнер, занявший пост директора модного дома Christian Dior, подарил миру свое изобретение — платье с узкими плечами и длинной юбкой, которое идеально подчеркивает женственность. Это была нежная, легкая одежда, которая не стесняла движений пользователя и покорила модниц всего мира. Столовое платье в стиле 60-х годов считается символом свободы. Сегодня наличие таких образцов в гардеробе — это правило этикета и вкуса.

Модели и фасоны платья — трапеции

Классический вариант платья в форме стола представляет собой изделие без рукавов с узкой грудью и плечами и удлиненным низом. Дизайн прост, но в то же время элегантен и стилен. Модель выглядит немного широковатой, но благодаря лаконичному крою платье прекрасно подчеркивает женственность и создает привлекательный образ. Создатели представили миру короткие банковские платья, но в наши дни длина не так важна. Свободные платья обычно выше колена, а не слишком свободные — до или ниже колена.

Несмотря на определенность стиля, существует множество различных моделей столового платья. В зависимости от назначения и сезонности каждая модель по-своему уникальна и неповторима. Модельеры предлагают изделия без рукавов в виде фонариков или крыльев, с короткими и длинными рукавами. Изделия с рукавами выглядят на 3/4 элегантно и добавляют сексуальности женскому образу. Элегантные столовые платья с длинными рукавами и поясом на талии. Такие образцы используются как для повседневного использования, так и для праздничных мероприятий.

Форма выреза может быть самой разной — круглой, треугольной, квадратной, в виде лодочки, хомута или воротника. Интерпретацией платья в форме стола является изделие с отрезной талией А-силуэта, которое носят с поясом или без него. Он подходит всем без исключения, независимо от возраста и особенностей силуэта. В качестве декоративных элементов используются аппликации, кружевные вставки, вышивка по вырезу и подолу, а также нашивки на карманах. На фотографиях представлены разнообразные фасоны, цвета и способы декорирования, поэтому вы можете выбрать платье с таблицей для каждого мероприятия, чтобы подчеркнуть свой собственный стиль.

Летние модели часто более короткие и очень яркие. Зимой и осенью/весной предлагаются столовые платья средней длины. Модели длиной до колена выглядят элегантно и подходят для ношения в офис, к друзьям или на деловые встречи. Летние столовые платья шьются из легких, струящихся тканей. Элегантное платье — столик выше колена из шифона делает похожим на тунику — это очень удобный и уютный наряд для прогулки или посещения кафе или ночного клуба. Платья с кружевными или атласными и гипюровыми вставками выглядят хорошо и нарядно и используются для торжественных мероприятий. Зимние модели изготавливаются из шерсти, полушерсти, вискозы или трикотажа.

Трикотажные платья в обтяжку выглядят великолепно и придают силуэту роскошь и элегантность. Вязание крючком и поделки из сетчатых узоров не выходят из моды уже много лет. Стеганые или вязаные, эти платья по-прежнему имеют современный силуэт. Платья из неопрена выглядят элегантно и броско и подходят для клубов и дискотек. Такая одежда подчеркивает индивидуальность и придает определенную жизненность образу женщины. Классическим выбором для невест является свадебный стол. Такие объекты концентрируются в области груди и посередине, расширяясь вниз и проходя волнами над роскошными крыльями. Свадебное платье с поясом выгодно подчеркивает тонкую талию и придает лифу объем. Для стройных, высоких девушек рекомендуются такие модели.

Кому подходят модели платья трапеция?

Важно правильно подобрать фасон банковского платья, длина которого зависит от кожи. Если у вас фигура «яблоко» или «груша», платье скроет ваши широкие бедра и большой живот. Высокая стройная девушка в трапециевидном платье подчеркнет красоту своих ног. Женщинам с широкими плечами платье придаст элегантность и стройность.

Обладательницам маленькой груди и перевернутых треугольников нужны платья-столы (хомуты) с нагрудными карманами или воротниками-корзинами. Женщинам с большой грудью стилисты рекомендуют носить платья со стрелками на груди или спине. Для полненьких женщин подходят платья средней длины с широкой спиной. Если платье слегка украшено кружевными вставками или контрастными элементами на бедрах, оно придает фигуре элегантность и помогает создать красивый силуэт.

Платья от груди до груди являются приемлемой и очень удобной одеждой для беременных мам. Их главное преимущество в том, что они обеспечивают свободу движений, легкость и удобство. Расслабленный силуэт платьев-трапеций позволяет изменять силуэт, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Стилисты рекомендуют выбирать платья для стола из мягких, эластичных тканей, чтобы не создавать видимость чрезмерного объема живота. Например, трикотажные платья со столиками неглубоко облегают плечи и мягко ложатся под грудью. Шерсть с вискозой, полушерсть с кружевными рукавами или эластичными аппликациями на вырезе и талии красиво смотрятся в силуэте.

Рукава длиной 3/4 — прямые или конические, прекрасно скрывающие от посторонних глаз и позволяющие женщинам демонстрировать свои красивые запястья. Такая длина также подходит для вечерних и деловых платьев.

Летнее

Летние платья-столы — это идеальный вариант наряда, который позволит вам чувствовать себя уверенно и комфортно в душную погоду. Белые платья-трапеции с цветами или в горошек — самый красивый и модный вариант для летнего сезона.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 5 Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 6

Модели с поясом посередине, широкие платья с жакетами и воздушные мини-платья дополнят ваш базовый летний гардероб.

Платья-трапеции сезона осень-зима 2021-2022

Модная одежда 2021-2022 отличается широким ассортиментом. В прохладную погоду женщинам не обойтись без вязаных пальто и теплых «столовых» моделей из шерстяных тканей. Фаворитами сезона осень/зима 2021-2022 также являются теплая замша, кожа и кожаные альтернативы.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 7 Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 8

Широкие тренчи, асимметричные фасоны и платья без рукавов со столиками — одни из трендов сезона осень-зима 2021-2022. У новых AlexanderMcQueen и других модных домов есть стильные варианты.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 9 Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 10

Для уличной моды 2021-2022 также характерен удлиненный силуэт А платья, который следует дополнить модными аксессуарами и украшениями.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 11

Короткое

Короткие платья-банты — классическая модель 60-х годов, которая очень популярна и сегодня. Такие платья шьют с длинными, пышными рукавами, без рукавов, украшают оборками, поясами, пуговицами и другими аксессуарами.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 12

Оборки придают объем, поэтому пышным девушкам следует относиться к этой модели с осторожностью.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 13

Ниспадающие, задумчивые платья — модный хит 2021-2022 годов.

Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 14 Настольное платье: лучшие модели и фасоны 2021-2022 15

Платья-миди не покинули репутацию самой популярной и востребованной модели 2021-2022 годов. Красивые линии кроя, лестный более полный силуэт и оптимальная длина позволяют использовать платья-столы в повседневной жизни, на работе и для любых торжеств.

Банковские платья: лучшие модели и фасоны 2021-2022 16 Банковские платья: лучшие модели и фасоны 2021-2022 17 Банковские платья: лучшие модели и фасоны 2021-2022 18

Обладательницы силуэта «песочные часы» могут носить платья-столы любого кроя. Те, у кого нет дефектов тела, могут сами выбирать, какие части тела подчеркивать. Они могут носить одежду любой длины и цвета.

Кому подойдет платье-трапеция

Исторически этот стиль был создан для девушек с мальчишеским силуэтом. Это форма, когда плечи и бедра одинаковой ширины, а талия не острая. Однако сейчас существуют фасоны как для женщин, так и для полных женщин. Столовое платье для полных женщин, изображенное здесь, выглядит очень гармонично. Для полных девушек он скрывает лишний вес, если на столе худой девушки приводится аналогичная композиция.

Более солидным женщинам следует рассмотреть две вариации этого стиля.

  • Для яблокообразного силуэта более полная трапеция разработана от груди. Этот фасон идеально подходит для того, чтобы скрыть живот, открыть красивые руки и ноги и
  • Девушки с красивыми бедрами также могут использовать платье с более полной грудью. Однако в верхней части следует сделать дополнения. Например, она может быть с рюшами или оборками. Во-первых, такой покрой скрывает лишний вес на талии. Во-вторых, это сделает композицию более пропорциональной.

Фотографии нарядного стола

Для девушек, которым не нужен силуэт, достаточно мини-столика. Однако для женщин с широкими плечами короткие платья совсем не подходят.

Платья-трапеции и фотографии тучных людей можно найти на нашем сайте. Вы сами можете убедиться, что даже очень полные женщины выглядят в нем привлекательно.

Популярные фасоны

Платье-трапеция настолько прочно вошло в нашу жизнь, что с ним работают все дизайнеры. Например, трудно назвать модную коллекцию без этого фасона. Измененный внешний вид придает столу ощущение реальности. Если платье украшено современными деталями, оно выглядит модно.

Модельеры занимаются типом ткани, длиной платья и отделкой. А на некоторых моделях только форма юбки напоминает об оригинальном стиле! Для модниц такое разнообразие — большое удовольствие. Потому что они могут выбирать одежду, которая им больше нравится.

Стол с длинными рукавами

Фотографии нарядного стола

Рукава в этом стиле отличаются от привычных нам моделей. Конечно, это все еще рукава. Однако их форма необычна. Плечи узкие и расширяются к рукам. Само платье может быть не таким длинным. В сочетании с оригинальными рукавами платье производит очень яркое впечатление.

Вырез в этом стиле строгий, но могут быть небольшие вырезы или прорехи. Толстые скатерти могут иметь удлиненные рукава с манжетами.

С рукавами 3/4.

Фотографии нарядного стола

стрижки очень популярны. Во-первых, такая длина рукава очень практична. Во-вторых, это важно как в жаркую, так и в холодную погоду. Для вечерних платьев рукава могут быть со шнуровкой. Эта деталь значительно украшает обладательницу платья и добавляет ему женственности.

Интересная манжета или конусообразная крышка — этот стиль выглядит очень интересно.

Короткие рукава

Фотографии нарядного стола

Платья с короткими рукавами длиной до локтя также можно носить в легком, слегка облегающем стиле. Это могут быть рукава, напоминающие спортивную рубашку, или романтические рукава-фонарики. Выбирайте очень узкие или широкие рукава с манжетами.

Без рукавов.

Фотографии нарядного стола

Без сомнения, этот стиль так же распространен, как и длинные рукава! Плечевые ремни могут быть узкими или широкими. Иногда плечи полностью открыты, а шея закрыта толстым воротником.

Если у вас красивая линия плеч, на этот стиль определенно стоит обратить внимание! Область декольте также видна, особенно если дизайнер украсил ее декоративными элементами.

Тонкие линии

Фотографии нарядного стола

Главное отличие этого покроя от классической трапеции — четкая линия пояса. Некоторые модели имеют ремни, что трудно представить на «настоящем» столе. Тонкая линия посередине силуэта делает силуэт очень элегантным. Во-первых, талия заметна, но не сильно выражена. Во-вторых, мягкие линии силуэта скрывают недостатки силуэта и делают его абсолютно стройным.

Стилисты не могут рекомендовать этот стол для девушек с заметным животиком.

С баскетболом

Фотографии нарядного стола

Для уличной моды 2021-2022 также характерен удлиненный силуэт А платья, который следует дополнить модными аксессуарами и украшениями.

Платье трапеция – комфорт и женственность

Мода изменчива. Каждый сезон девушкам приходится выбирать новые цвета, формы и фасоны, чтобы оставаться стильными и интересными. Это создает большую проблему. Более того, ситуация усугубляется, когда женщины не хотят разбираться в новых тенденциях и хотят что-то обычное, но современное.

Думаете, все это пустая трата времени? Выход есть! Это банковское платье одновременно удобное и женственное. Сегодня мы разбираем, кому подходит это платье, с чем его сочетать и рассматриваем самые популярные модели.

Красивые фасоны и модели платьев силуэта трапеция

Силуэт платья-стола был представлен в 1957 году. Ив Сен-Лоран представил свое изобретение в доме «Кристиан Диор». У него узкие плечи и более широкая юбка. Этот стиль вскоре завоевал всеобщую любовь и стал символом свободы для девушек.

Изменился ли сейчас стиль? Конечно, так и было. Чтобы поддерживать его в актуальном состоянии, дизайнеры придумывают новые решения и варианты. Мы обсуждаем самые актуальные и интересные из них.

Длина.

Трапециевидные платья в пол привлекают внимание окружающих. Они часто изготавливаются из легких, текучих или удерживающих форму материалов. Эта легкая и нежная вариация подходит для лета или романтических теплых вечеров. Удлиняющие спину платья делают ноги стройнее, а силуэт длиннее.

Длинные платья

Короткие платья

Поясной стол

Черное платье Sch@Style 7100-1

Короткие платья

Короткие платья

Длинные платья

Платья длиной до колена — универсальный выбор для всех типов фигуры. С его помощью создается иллюзия стройных ног и подчеркивается грудь. Этот вариант востребован офисными девушками. Особенно популярны миди с длинными рукавами в винтажном стиле.

Платья миди

Платья миди

Короткие платья

Ch@style 1014-3 Белые платья

Короткие платья

Короткие платья

Платья

Оцените статью
myata-dress.ru