Как убрать жвачку с брюк в домашних условиях. Как убрать с брюк жвачку

Как удалить жевательную резинку с одежды? Этот вопрос люди задают, когда замечают характерное пятно на своей любимой одежде. Существует несколько способов удаления жевательной резинки с различных типов тканей, и все они являются отличным решением для предотвращения выбрасывания вещи в мусорное ведро.

Как легко убрать (отстирать, оттереть) жвачку со штанов

Методы удаления жвачки с брюк включают интенсивное охлаждение или нагревание, а также механическое воздействие на поврежденный участок. Однако в конечном итоге важно аккуратно потереть десну. Ткань не должна быть повреждена. В зависимости от материала брюк необходимо выбрать соответствующий метод.

  1. Для жестких тканей (например, школьных брюк) можно использовать методы замораживания, которые не изменяют внешний вид.
  2. Для более толстого хлопка больше подходит нагревание феном, утюгом или другим средством. Однако этот метод не всегда применим и может быть заменен использованием ацетона или масла.
  3. Если брюки сделаны из льна, синтетики или шерсти, такие радикальные методы использовать нельзя. В данном случае требуются штрафные санкции и рекомендуется заморозка.
  4. Если вы не хотите пользоваться услугами химчистки, лучше всего удалить жвачку с шифоновых или шелковых брюк профессиональными средствами. Использование обычных методов может привести к окрашиванию и порче этих брюк.

Еще один важный аспект, который следует учитывать, — как давно жвачка впервые появилась на брюках. Если это произошло совсем недавно, можно использовать экономичный и быстрый метод (объяснение ниже). Для пятен, которые не полностью выходят из брюк, лучше всего охладить их. Кроме того, пятна от жевательной резинки можно удалить с брюк с помощью бытовой или специализированной химии.

Некоторые способы удаления жвачки с брюк.

Как оттереть жвачку с брюк без специальных средств

Жевательная резинка на брюках

Если жвачка прилипла к брюкам, необходимо удалить ее как можно скорее, пока жвачка глубоко не впиталась в ткань. Однако специальные пятновыводители есть не в каждом доме. Это могут сделать самодельные бытовые инструменты. Не паникуйте, если жевательная резинка портит ваши брюки вне дома — существуют проверенные методы ее удаления. Каждый продукт имеет свои особенности действия и применения, и вы всегда должны изучить их перед использованием.

Самый быстрый способ удаления свежей жевательной резинки

Чистка брюк

Чем раньше вы заметите прилипшую к брюкам жвачку, тем больше вероятность того, что вы избавитесь от нее без особых усилий. Самый простой вариант — использовать больше жевательной резинки.

Этот метод основан на том, что свежая жевательная резинка отслаивается при прилипании к липкой жевательной резинке. Скотч работает аналогичным образом, но требует обрезки брюк.

Поэтому для этого способа многого не требуется — только свежая жевательная резинка (упаковка) и немного терпения: жевательная резинка не липкая.

  1. Откройте упаковку жевательной резинки и жуйте, пока сладость не исчезнет.
  2. Нанесите рассыпанную жевательную резинку на пятно на брюках и распределите ее по пятну на брюках.
  3. Резко потяните свежую жевательную резинку, оставив кусочек сухой жевательной резинки.
  4. Повторите несколько раз, пока пятно не будет полностью удалено с брюк.

Скотч используется таким же образом, но жевательная резинка более эффективна. Этот метод можно использовать практически для всех тканей (кроме шелка и шифона), поскольку они не подвергаются воздействию химикатов или перепадам температуры внутри брюк.

Жевательная резинка должна быть очень мягкой. В противном случае он прилипнет к верхушке.

Безошибочный метод для деликатных тканей

Морозильная камера

В отличие от предыдущего метода, этот требует более тщательной подготовки. Во-первых, вам нужен лед. Если возможно, лед можно поместить в пакеты или использовать морозильную камеру.

Охладите испачканные брюки (область жевательной резинки), чтобы жевательная резинка затвердела и легче удалилась.

  1. Поместите брюки в полиэтиленовый пакет, чтобы жевательная резинка не касалась стенок.
  2. Поместите вещь в морозильную камеру и подождите не менее 20-30 минут.
  3. Снимите брюки и аккуратно очистите жевательную резинку ножом.
  4. Удалите остатки зубной щеткой.

Если вы не можете положить брюки в морозилку, можно взять немного льда (спросите в ресторане или кафетерии), положить его в пакет и выдавить на резинку брюк. Главное — действовать быстро, чтобы жевательная резинка не расплавилась и не прилипла к ним снова.

Прежде чем использовать нож для удаления жевательной резинки, можно сделать это ногтем. Лезвия для ногтей также можно использовать для удаления пятен.

Как легко удалить жевательную резинку со школьной и офисной одежды

Очистите с помощью лака и ватных тампонов.

Белое пятно от жевательной резинки на школьных брюках является недопустимым нарушением правил ношения одежды. Самый безопасный способ его удаления рассмотрен выше. Однако существует альтернатива — сводный маникюр. Он не подходит для мягких тканей, но подходит для грубых — в самый раз. Для мягких тканей можно использовать, например, масло — арахисовое масло. Инструкции такие же, как и для мер предосторожности.

Как вывести жвачку со штанов профессиональными средствами

Удаление жевательной резинки с чувствительных брюк народными методами опасно. Это может уничтожить их. Лучше всего использовать профессиональные инструменты — они работают в разы быстрее. Единственным недостатком является более низкая стоимость и доступность, поскольку не каждый может найти их у себя дома.

  1. Жевательная резинка, цена 1200-1400 руб. Спрей, который быстро замораживает ткань. Нанесите его на повреждение, буквально столько, чтобы удалить его шпателем или скатом ногтя. Преимущества — долговечность и эффективность, недостатки — высокая цена, оставляет темные пятна на одежде светлых тонов.
  2. Кожаные брюки встречаются редко, но все присутствуют. Чтобы не разрушить эти чувствительные материалы, следует использовать седельное мыло. Из нее образуется густая пена, и жевательная резинка вытирается. Цены варьируются в пределах 150-300 рублей.
  3. Amway SA8, цена 1500 рублей. Универсальное средство, подходящее для всех тканей и пятен различной сложности. Достаточно просто распылить на повреждение, подождать 305 минут и удалить жевательную резинку тупым предметом.

Абстрактная жевательная резинка Amway SA8.

Все специализированные продукты являются более дорогим классом, чем народные абстракции. По этой причине они не часто используются в домашних условиях. Αλλά, από την άλλη πλευρά, είναι λιγότερο ενοχλητικές και πιο αξιόπιστες. Το ύφασμα δεν θα καταστραφεί και η τσίχλα θα αφαιρεθεί.

Прежде чем использовать нож для удаления жевательной резинки, можно сделать это ногтем. Лезвия для ногтей также можно использовать для удаления пятен.

Общие правила

Όπως και πολλοί άλλοι λεκέδες, η τσίχλα αφαιρείται καλύτερα με «καυτά μονοπάτια». Η αφαίρεση της τσίχλας από το παντελόνι, όταν αυτή έχει επαλει φθεί και τριφτεί στο ύφασμα, θα είναι πολύ πιο δύσκολη.

Εάν την πρώτη φορά δεν καταφέρατε να αφαιρέσετε πλήρως τον λεκέ και παραμείνει κάποιο λάστιχο μεταξύ των ινών, δεν πρέπει να πλύνετε το ρούχο με τον κανονικό τρόπο. Η επεξεργασία με ζεστό νερό μπορεί να λιώσει τα υπολείμματα και να διεισδύσει περαιτέρω στο ύφασμα. σε μια τέτοια περίπτωση, είναι καλύτερο να επαναλάβετε τη διαδικασία καθαρισμού.

Οι βασικές προσεγγίσεις για την απομάκρυνση της επίμονης βρωμιάς είναι το κρύο, η θερμότητα και διάφορες χημικές ουσίες.

Жевательная резинка состоит из жевательной резинки (синтетического полимера) и различных добавок.

Η τσίχλα (ή τσίχλα μάσησης) αποτελείται από μια βάση μάσησης (συνθετικά πολυμερή) και διάφορα πρόσθετα (αρώματα, συντηρητικά, γλυκαντικά κ. λπ.).

Обработка холодом

Χάρη σε ένα δημοφιλές παιδικό καρτούν, ακόμη και τα παιδιά γνωρίζουν ότι η τσίχλα μπορεί να αφαιρεθεί από τα παντελόνια χωρίς πρόβλημα αφού τα ρούχα έχουν. μπει στην κατάψυξη.

Эластичные подложки твердеют на холоде и начинают крошиться, легко отслаиваясь от волокон. Лучше всего счищать его плоским тупым предметом, двигая его параллельно поверхности, чтобы не повредить брюки. Перед помещением в холодильник одежду следует завернуть в пакет, чтобы избежать появления пятен и запахов.

Высушите жевательную резинку, прежде чем помещать испачканные вещи в морозильную камеру (мягкая, свежезамороженная жевательная резинка оставит следы на ткани).

Если на улице заморозки, вещи можно вынести на балкон. Липкие комочки обычно затвердевают в таких условиях даже быстрее, чем в холодильнике.

Не все брюки без проблем помещаются в холодильник — иногда для них просто нет места. В этом случае может помочь небольшое количество льда. Поместите одежду в пластиковый пакет, завяжите его и поставьте сверху ледяную воду. Расплавленную деталь всегда следует заменять новой до полного застывания липкого объема.

Не все брюки без проблем помещаются в морозильную камеру.

Не все брюки можно без проблем хранить в морозильной камере. Иногда может не хватить места. Если да, то лед может помочь.

На видео ниже показано, как удалить жевательную резинку с джинсов с помощью льда.

Такой процесс удаляет только резиновую основу, но может оставить следы пигмента на ткани в виде пятен. Как удалить пятна от жевательной резинки с брюк, описано ниже.

Обработка теплом

Высокая температура также может помочь удалить жвачку с брюк, но ее не следует использовать для деликатных тканей. Эти методы лучше всего использовать, когда необходимо очистить школьные брюки, джинсы или другую одежду из материалов высокой плотности. Таким образом, ткань выдерживает термическую обработку без повреждений.

Первый и самый удобный способ — нагреть жевательную резинку утюгом. Выверните вещь наизнанку, положите чистый лист бумаги под испачканное место, поверх него положите другой лист и прогладьте горячим утюгом. Возможно, с первого раза не удастся полностью удалить пятно. В этом случае одежде дают остыть, и процесс повторяют еще раз.

Один из самых простых способов нагрева - нагреть резинку утюгом.

Один из самых простых способов нагревания — нагреть жевательную резинку в утюге.

Вместо подошвы горячего утюга можно использовать кипящую воду. Жевательная резинка, обработанная кипятком, затвердевает и легко отслаивается от поверхности. Одежду, например джинсы, можно даже полностью прокипятить.

Если вы не хотите намочить брюки, можно воспользоваться феном. Установите прибор на высокую мощность и высокую температуру и направьте струю воздуха на клей. Резина быстро размягчится и начнет легко отслаиваться от ткани (удалите чистой тканью или бумагой).

Эластичные потолки с ПВХ-полотнами выдерживают 70-120 литров воды на м2 поверхности (в зависимости от размера крыши, степени натяжения и качества полотен). Поэтому нет необходимости беспокоиться о протечках от соседей сверху.

Охлаждение или замораживание

Несмотря на нетрадиционное использование морозильных камер, этот метод является наиболее удобным и эффективным, особенно когда другие средства недоступны. Независимо от типа ткани (шелк или брюки), ткань помещают в пластиковый пакет и кладут в морозильную камеру примерно на один час. Этого короткого времени достаточно для того, чтобы жевательная резинка полностью застыла или отпала естественным образом.

Замораживание одежды

Как удалить жвачку с одежды, если она плотно прилипла? Просто удалите его пальцами, это несложно! Приложите лед к пятну, которое может быть больше, чем морозильная камера. Когда десна затвердеет, ее можно удалить жесткой зубной щеткой или другой щеткой. Холодный метод можно использовать как для обуви и меха, так и для обычной одежды.

Горячий метод.

Этот способ решения проблемы не менее прост, но вам понадобится чья-то помощь. Джинсы с пораженными концами десен нужно подержать под струей горячей воды, пока кто-то счищает десну жесткой губкой или щеткой. Для достижения наилучших результатов при удалении жвачки с одежды предмет следует замочить в кипятке, погрузить в воду и потереть острым предметом, не повреждая сам предмет.

Кипящая вода

Утюг также можно использовать для удаления жевательной резинки с одежды. Прогладьте испачканное место бумажным полотенцем или носовым платком. После применения этого метода на ткани могут остаться небольшие пятна от жевательной резинки. Это можно легко удалить с помощью пятновыводителя. Бытовой фен также может помочь устранить проблему. Нагрейте жевательную резинку под горячим воздухом и осторожно снимите ее. Если он не выходит, повторите ту же процедуру.

Химические вещества.

С ними следует обращаться осторожно и всегда проверять тип ткани, на которой их можно использовать. Ацетон и ацетон для лака для ногтей являются распространенными решениями этой проблемы. Этот метод совершенно безопасен для ковров, шуб и меховых изделий. Не содержащий ацетона ацетон не оставляет следов лака для ногтей.

Средство для снятия лака для ногтей

Методы, требующие как минимум точности. Чтобы удалить жевательную резинку с брюк, подложите под пятно разделочную доску или деревянную палочку. Наложите ткань или бумагу на пятно. Нагрейте жевательную резинку на подушечке утюгом до размягчения и быстро удалите пинцетом или щеткой.

3 Кипяток

Еще один совет о том, как удалить жевательную резинку с одежды с помощью тепла. Правда, этот метод отнимает много времени и является травмоопасным. Если поврежденный предмет не слишком громоздкий, его можно поместить в кастрюлю с кипящей водой. Поместите его в кипящую воду примерно на минуту, затем выньте и с помощью щетки (например, бесполезной зубной щетки) или ножа (используйте неострую сторону) начните осторожно соскабливать десны.

Есть и второй вариант. Вам понадобится помощник. Доведите воду до кипения. Пока помощник выливает кипяток на кусок ткани, аккуратно протрите пятно, используя, например, ту же зубную щетку. После завершения процесса просто отправьте белье в стиральную машину.

Оцените статью
myata-dress.ru