Как стирать летнюю кепку с твердым козырьком. Как стирать кепку с козырьком

Изделиям из натуральной кожи противопоказано продолжительное воздействие влаги. Это приводит к тому, что кожа грубеет, скукоживается и деформируется. Поэтому стирать такие кепки нельзя.

Как стирать летнюю кепку с твердым козырьком

Карнизные шляпы не только подчеркивают стиль и престиж владельца, но и защищают его от бликов в солнечные дни.

Летние головные уборы обычно белые или ярко окрашенные, их следует часто стирать. Городская пыль, песок и зелень за городом могут оставлять следы на карнизных шляпах.

Особенно неприятны пятна на краях шляп, где ткань соприкасается со лбом. Эти жирные пятна очень трудно смыть.

Карнизные колпаки.

Если хорошо выстирать летнюю шляпу у околыша, не дожидаясь, пока пятна глубоко въедаются в волокна ткани, шляпа будет выглядеть красиво в течение многих сезонов.

Какие кепки лучше не стирать

Можно ли мыть все типы крышек?

Существует несколько дешевых летних шляп, у которых внутри карниза находится простой картон. Такие шапки и бейсболки вообще не подлежат стирке. Картон размокнет за ноль часов, а крышка и карниз потеряют свою форму. Были найдены белые или очень светлые крышки с карнизом из картона. Он не рассчитан более чем на пару дней до первой стирки. И стоить это должно соответственно. Еще один вид некачественных шапок, которые боятся стирки, — это шапки из разноцветных тканей, которые накладываются друг на друга.

Постирайте свою летнюю шляпу.

Даже после самого бережного мытья веки могут выглядеть блекло и некрасиво.

Чтобы проверить, снимается ли крышка, проведите влажной белой тряпкой по внутренней стороне крышки. Если ткань все еще белая, шляпу можно постирать у околыша.

Стирать ли кепку с козырьком руками или в стиральной машине

Можно ли стирать шапки со шлемами в машинке?

Независимо от советов многих экспертов по стирке в Интернете, шляпы с жесткой окантовкой не следует стирать в машинке. Окантовка шляпы может деформироваться при машинной стирке. Поэтому шапки и кепки с жесткой окантовкой следует стирать вручную, в умывальнике или, при необходимости, непосредственно под краном.

Для тех, кто решительно не желает мыть вручную, существует специальное приспособление — пластиковая форма для мытья крышки.

Каска

Крышка крепится к форме, помещается в мешок для стирки и моется в режиме деликатной стирки.

Кто первым придумал мыть шляпы с жесткой окантовкой в посудомоечной машине?

Сейчас нет возможности узнать это. Однако это не плохой совет. Крышка с карнизом крепится к посудомоечной машине и не болтается в барабане, как у стиральной машины, во время стирки.

Не увлекайтесь частым мытьем крышки. Меры предосторожности помогут крышке надолго сохранить свой яркий цвет и привлекательный внешний вид. После снятия колпачка с головки дайте ей некоторое время проветриться. Удалите свежее пятно тряпкой или пятновыводителем. Сухая чистка щеткой для одежды удалит небольшие пятна.

Ручная стирка кепки

Лечение должно соответствовать характеристикам ткани и степени загрязнения. Синтетические головные уборы следует стирать при температуре не выше 30°C. Для льняных и хлопчатобумажных тканей это число составляет 40°C.

Для достижения желаемого эффекта при ручной стирке следует использовать мягкое средство для удаления пятен. Они отличаются отсутствием хлора. В список полезных инструментов входят мягкие щетки, губки, пищевые листы и специальные средства для удаления ваты. Влажная уборка может не потребоваться, если загрязнения незначительны. В этом случае достаточно местного лечения.

С шерстяными шапками следует обращаться осторожно. Для достижения хороших результатов без повреждения ткани следует использовать сухой метод. В крайнем случае, можно использовать раствор теплой воды и специального моющего средства. В инструкции по применению, прилагаемой к раствору, объясняется, как очистить крышку. Вместо них можно использовать мягкие шампуни. Не забудьте о кондиционере.

Нажатие, скручивание или механическое воздействие на крышку строго запрещено. Крышку следует промыть холодной водой. Чистка меховых шапок в домашних условиях должна быть прекращена. Такое лечение приводит к необратимым последствиям.

Пятна от пота и жира можно удалить обычным средством для мытья посуды. Стойкие пятна можно удалить с помощью хозяйственного мыла. В этом случае также требуется пятновыводитель. Влажные салфетки часто используются для сохранения свежести бейсболок. Они могут стать средством экстренной «первой помощи» в чрезвычайной ситуации.

Стирка в стиральной машине

Машинная стирка в стиральной машине

Этот вариант подходит только при определенных условиях. Оптимальная температура воды и моющее средство подбираются в зависимости от сложности загрязнения и типа ткани. Если ручная мойка не помогает, крышку следует мыть автоматически. Не обрабатывайте шляпу, если ободок толстый.

Влажная уборка не должна проводиться слишком часто. Не забывайте о профилактическом уходе. Список мер включает в себя проветривание колпачка после использования, обработку влажной тканью и простое удаление грязи. Последний этап следует выполнять мягкой щеткой. Прежде чем приступить к лечению, необходимо понять, как правильно стирать бейсболку, используя этот метод.

Какую функцию стирки следует использовать?

Перед стиркой следует отрегулировать программу. Лучше всего использовать щадящий круг. Температурный режим не должен превышать 40 градусов Цельсия. Сушка или отжим не требуются. Чтобы сохранить форму одежды, «положите» ее в банку. Если изделие высокого качества и у вас нет опыта, как правильно чистить крышку в домашних условиях, не рекомендуется приступать к чистке.

Можно ли использовать посудомоечную машину

Это устройство часто используется для стирки бейсболок. Шляпа помещается в футляр, предназначенный для чашек и стаканов. Многие люди используют специальные аксессуары. Крышка устанавливается вверх дном. Для этого используется порошок для мытья посуды. Благодаря мягкому воздействию предмет быстро очищается от грязи и возвращает свой первоначальный вид.

Опрокидывающиеся крышки

На этом этапе не используйте соковыжималку. Естественная сушка — единственный вариант, позволяющий без проблем удалить излишки воды. Чтобы ускорить процесс, на крышку кладут полотенце и хлопчатобумажную ткань. Поместите его в подходящий по форме контейнер, миску или тарелку, чтобы сохранить его форму. Оставьте крышку на месте, пока лампа не высохнет. Особое внимание следует уделить этому процессу, если шляпа имеет прямой ободок. Использование специальных сушилок в этом случае строго запрещено.

Если шляпа изготовлена из деликатной, тонкой ткани, влажная чистка в домашних условиях не рекомендуется. Для улучшения внешнего вида изделия можно использовать клейкие рулоны или ленту. Пыль и небольшие пятна могут быть удалены таким образом.

Шляпы — это изделие в гардеробе каждого из нас. Новые модели появляются каждый год, что позволяет легко найти подходящую модель. Соблюдение рекомендаций по мытью крышки поможет избежать повреждения изделия.

Кепки — современная функция, которая подходит к любому образу. Однако из-за частого ношения изделие пачкается. Шапки с ободком можно стирать, но делать это следует осторожно.

Как стирать бейсболку в стиральной машине

Крышки можно подвергать машинной стирке, если

  • изготовленные из хлопка, джинсы или синтетики; и
  • На этикетке имеется знак утверждения температуры, и
  • Карниз изготовлен из пластика, и
  • и оно не пропадет.

Последнее можно проверить, протерев влажной тканью незаметное место. Очень грязные головные уборы следует подготовить к машинной стирке.

  • Расчешите сухой щеткой грязь и пух.
  • Грязь и твердые пятна мойте отдельно с моющим средством, используя ткань, зубную щетку или губку.
  • Пятна также можно легко обработать пятновыводителем, не содержащим хлора.

Затем поместите крышку в стиральную машину.

  • Для полностью синтетических крышек выбрана функция деликатной мойки, при которой температура воды не превышает 30°C. Для моделей из хлопка допустим нагрев воды до 40°C.
  • Добавьте небольшое количество порошка. Используйте жидкое моющее средство.
  • Отжим и сушилка выключены.
  • Начинается цикл стирки.

Как постирать бейсболку в посудомоечной машине

Другой способ мытья в стиральной машине — это мытье в посудомоечной машине.

  • Крышка кладется на верхнюю полку и
  • добавляется моющее средство и
  • Цикл начинается с нагрева воды до 30-40°C.

Этот метод хорош тем, что крышка не двигается. Струя воды и воздуха проходит через ткань. Этот метод позволяет бережно вымыть продукты без жесткого воздействия.

Как правильно стирать бейсболку вручную

Главное здесь — тщательно промыть крышку, чтобы не переборщить с моющим средством и избежать разводов. Мытье рук включает в себя следующие действия

  • Подготовка: моющее средство, губка, зубная щетка или только ткань.
  • Если крышка загрязнена, налейте в таз горячую воду, но следите за тем, чтобы рукам было удобно. При меньшем загрязнении — холодной водой. Количество воды достаточно, чтобы полностью погрузить крышку в воду, не помяв ее.
  • Добавьте столовую ложку моющего средства и растворите его в воде.
  • Возьмите тряпку, щетку или губку, смочите ее в воде и аккуратно потрите загрязненные участки внутри и снаружи карниза и кожи головы.
  • Затем замочите всю крышку и оставьте ее на несколько часов.
  • Затем снимите его и хорошо промойте.

Примечание: Не трите, не скручивайте и не сдавливайте крышку сильно. Не используйте отбеливатель на цветных предметах.

Совет Чтобы сохранить правильную кривизну карниза, подложите под него веревку для сушки и закрепите резинками поверх сетчатого мешка.

Советы по уходу

После машинной или ручной стирки первое, что нужно сделать, — это положить крышку на дно 3-литровой банки или куклы, чтобы сохранить ее форму. Этот совет особенно важен для шляп с прямым ободком. В качестве альтернативы используйте надутый воздушный шарик. В качестве альтернативы наденьте на голову влажную шапочку, чтобы стабилизировать форму, затем аккуратно снимите ее и положите на горизонтальную поверхность.

Чтобы ускорить сушку, подложите под шапочку полотенце для впитывания воды. Не ставьте аксессуар на радиатор или под прямые солнечные лучи.

Ручная мойка крышек

Совет Простой тест: протрите ткань бейсболки влажной тряпкой. Если шапка загрязнена, она потускнеет при стирке в горячей воде.

В конце сезона позаботьтесь о своих головных уборах, постирав их и сохранив в чистоте. В противном случае вам придется тратить деньги на новую шляпу, сохраняя постоянные пятна следующим летом.

Что делать, если стирка запрещена

Конечно, не стоит надевать на барабан кожаные и меховые крышки — кожа сморщится и потрескается, а мех расплавится и будет выглядеть ужасно.

Меховые шапки

Небольшие пятна можно легко удалить с помощью наклеек или широкой клейкой ленты. Попробуйте использовать влажные салфетки со спиртовым раствором.

Химчистка решает более серьезные проблемы. Не игнорируйте пятна от шляпы после ношения шляпы на голове.

Карниз и тонкая ткань и декор шляпы могут вызвать трудности в уходе, но не волнуйтесь! Относитесь к нему с любовью, уделяйте ему немного больше времени, чем вы привыкли, и он прослужит вам долгое время.

Оцените статью
myata-dress.ru