Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное. Платье какого цвета синего или белого

Модницам с большим лифом не следует носить изделия спина к спине, так как бюстгальтеры без спины не обеспечивают должной поддержки торса. Длинный силуэт А, фасон, скрывающий недостатки фигуры, подходит для самых полных женщин.

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Это платье - бело-золотое или иссиня-черное?

Невероятное событие.

Какого цвета это платье? Этот вопрос вызвал мощную дискуссию в Интернете. Пользователи разделились на тех, кто считает, что это бело-золотое платье, и тех, кто видит сине-черное платье.

Фотография платья была впервые опубликована на Tumblr Кейтлин МакНил из Шотландии.

Фотография быстро стала интернет-сенсацией из-за конфликта по поводу истинного цвета платья. А лейбл #TheDress вскоре стал набирать популярность во всем мире.

Сама девушка дала понять, что не ожидала такой реакции на платье, которое она надела на свадьбу своей подруги.

Оптическая иллюзия

Platie-2.jpg

На самом деле, существует научное объяснение, почему одни люди видят иссиня-черное платье, а другие — золотисто-белое.

Само изображение является визуальной иллюзией.

Объекты отражают свет определенной длины волны или цвета, и человеческий мозг определяет цвет объектов с учетом отраженного цвета. Это восприятие может трансформироваться под влиянием цветов близлежащих объектов.

Platie-3.jpg

Это похоже на антелсоновскую иллюзию тени. На рисунке клетка A имеет тот же цвет, что и клетка B, но из-за окружающей среды они выглядят по-разному.

На этой фотографии окружающие цвета настолько запутаны, что мозг не может понять цвета платья.

Платье синее или белое?

Мы в социальных сетях

Ваши полномочия в Яндекс. Тик-так. Одноклассники.

Цифровой анализ фотографии платья показывает, что одно из черных кружевных пятен имеет оранжевый цвет на фотографии.

Platie-1.jpg

Оригинальная фотография находится посередине. Слева яркость и контрастность изменены таким образом, что платье кажется бело-золотым. Справа яркость и контрастность были изменены таким образом, что платье кажется иссиня-черным.

Так, человек, воспринимающий область вокруг платья как темную, будет считать его золотым, равно как и синим и черным. Это зависит от того, как мозг воспринимает и обрабатывает платье.

Platie-4.jpg

На самом деле, платье синее с черным кружевом.

Блин, в нашем технологичном мире, блин, подростковый ум может все. Даже убрав белое платье с золотом, заменив синее платье золотом, а затем превратив синий цвет в черный.

Сначала я подумал, что это шутка, потому что он выглядел белым. Утром я показала его мужу, и, видимо, он не увидел всей истории с платьем. Потом он говорит, что он синий и думает, что я его дразню. И она не считает, что это белый цвет для меня. И я пришел к выводу, что люди с темными глазами видят его голубым, а люди с открытыми глазами — белым. Я могу ошибаться, но я опросил много людей и пришел к такому выводу, и мне интересно, есть ли этому научное объяснение.

Это нормально — видеть это белое платье. Половина моих подруг видела его таким же, другая половина — в голубом цвете. Мы думали, что они нас обманывают, но они не могли. Через несколько часов я открыл то же изображение (на том же телефоне, при том же освещении, на том же экране, в той же комнате), и теперь оно выглядит синим. Как насчет этого! А другие видят это так же, как и в первый раз. Жизнь никогда не бывает одинаковой.

Я единственный из всех, кто видит его в нормальных цветах, или я понимаю, что качество картинки изначально плохое? А вы вообще?

Я провела тест на слепоту: сначала платье показалось мне бело-золотым, но вскоре я увидела его иссиня-черным. Я решил увеличить фотографию до тех пор, пока на всем экране не стал виден только один цвет. Я была еще больше удивлена, когда прочитала статью, в которой говорилось, что платье действительно было иссиня-черным, хотя и не белым, когда я поняла, что всегда видела его иссиня-черным. Другими словами, мой мозг принял информацию о сине-черном как истину, и теперь я думаю, что платье сине-черное. Но!!! На рисунке изображено золото. Если вы увеличите верхнюю часть платья, там будет золото (похожее на отражение солнца). Поэтому мозг «прочесывает» картинку сверху вниз и видит первой золотую зону, так как синяя зона видит белый цвет, и наносит этот цвет на черный.

Так что да, тест называется слепым, потому что перед выполнением зумирования глаза должны быть закрыты, а затем открыты.

На основании исследований, проведенных на добровольцах, были также выдвинуты предположения о необычных признаках изображения сине-черного или бело-золотого платья. И как ни парадоксально, люди, принадлежащие к типу «коридалон», видят платье только в белом и золотом цвете, а «совы» — в черном и синем.

Происхождение

Все началось 25 февраля 2015 года. Пользовательница Tumblr с ником Swick разместила фотографию платья и спросила своих подписчиков, какое оно — белое, золотое, синее или черное. По словам девушки, она не согласилась со своей подругой.

Платье (1)

Фотография стала вирусной, ее обсуждали в социальных сетях, а в СМИ писали о новых визуальных иллюзиях. Появились такие хэштеги, как #whiteandgold, #blueandblack и #dressgate, за которыми последовали разногласия по поводу цвета платья. В дебатах приняли участие даже знаменитости. Например, Ким Кардашьян также не согласилась со своим мужем цвета и певицей Тейлор Свифт, сказав, что она запуталась в теме, потому что «очевидно, что платье сине-черное».

Платье (1)Платье (2)

На самом деле платье ярко-синее с черным кружевом. Производитель также предложил другие цвета для платья: красные и розовые оттенки черного кружева. Белое платье с золотыми кружевами было недоступно. На следующий день после публикации фотографий платья были израсходованы в течение получаса.

Ученые объяснили ситуацию. Неврологи Бевил Конвей и Джей Нейц отметили, что это изображение было визуальным ТРАПом, поскольку многие люди испытывают разочарование от цветовой адаптации. Яркий свет на заднем плане позволяет людям воспринимать синий цвет как пресловутый, а мозг подсознательно игнорирует синие оттенки, заставляя людей думать, что они видят белый цвет.

То же самое относится и к черным полосам. Из-за низкого качества фотографий некоторые участки черных людей подкрашены золотистым оттенком, что заставляет людей подсознательно не замечать черный цвет и думать, что это золото. Противоположный эффект наблюдается у людей, рассматривающих черные и синие платья, поскольку они подсознательно игнорируют золотистый оттенок.

Значение

Черно-синее (в конечном итоге) платье стало популярным интернет-мемом. Этот пример использовался и в других конфликтах, которые разделили пользователей на два противоположных лагеря. На Западе мимида теперь известна как #TheDress — пожалуй, самое популярное платье в мире.

Тогда шутка для тех, кто видит бело-золотое платье, используется в других имитациях и фотодразнилках.

Галерея

10959001_675081525933515_471830447972541693_N_700X467

Какого цвета платье (2)

Какого цвета платье (3)

Какого цвета платье (4)

Какого цвета платье (5)

Какого цвета платье (6)

Какого цвета платье (7)

Какого цвета платье (1)

img-20150308122251-988

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Молодые девушки могут попробовать платья в стиле 20-х годов с заниженной талией. Верхняя одежда больших размеров скрывает живот, но может укоротить ноги, поэтому в этом оптимуме одевайтесь как высокая женщина — в любом случае носите каблуки. Верхняя часть платья гладкая и утонченная с неглубоким круглым вырезом.

Платье сине-черное или бело-золотое?

Страницы знаменитых сине-черных платьев, порвавших интернет в интернет-магазинах.

Страницы знаменитых синих и черных платьев заполонили интернет в онлайн-магазинах.

Чтобы определить цвет платья, можно поискать в интернет-магазинах, например, на Amazon. Вы можете ясно видеть, что «Мистическое платье» доступно в четырех цветах, а из белого и золотого только синий и черный. Факты есть факты. Платье иссиня-черное, и каждый, кто видит другой цвет, попадает в ловушку иллюзии. Но не волнуйтесь, в среднем пользователи Интернета делятся на две группы поровну, и таких, как вы, половина.

Так какой цвет платья на самом деле?

Однако, чтобы точно определить цвет платья (ведь фотография могла быть изменена, так как сама камера изменила цвет), необходимо использовать Photoshop. Он четко показывает, какие цвета есть на самом деле. И как показывает программа, там нет ни черного цвета, ни белого. На фотографиях платье имеет сине-коричневый цвет. Но на самом деле, если посмотреть в интернет-магазине, это сине-черное платье. Более того, в этом же магазине вы можете приобрести эту модель в черном и белом цвете. И, надеюсь, в скором времени будет выпущено бело-золотое платье. В конце концов, сотни тысяч пользователей по всему миру, несомненно, ищут его. Особенно те, кто смотрит на совершенно другие цвета.

Это синее или белое платье? Фотошоп дает ответ.

Синее или белое платье? Фотошоп дает ответ.

Это доказательство того, что глаз не всегда надежен. Сине-черное платье может легко превратиться в белое золото. Поэтому вы всегда слышите их вокруг себя.

Если вы потеряли его, предлагаем вам прочитать следующую статью о свадьбе в 2015 году.

Предлагаем вам также прочитать нашу предыдущую статью 2015 танцевальные платья.

Все фотографии взяты с сервиса Tumblr.

Как выбрать.

Извините, он будет заполнен.

Мы представляем вам наших свадебщиков 2015 года, наших любимых невест, подготовленных для вас. Посмотрите на фотографии, оцените и найдите своих любимчиков и желанных.

Самые интересные танцевальные платья 2015 года ждут вашего выбора. Посмотрите внимательнее. Может быть, это платья для танцев 2015 года, которые мы выбрали, чтобы стать теми, кого мы себе представляли, но вы не нашли их фотографии.

В этом году повседневные современные платья в стиле casual намагничены горошком, полосками, пледами, цветами, абстрактными узорами, а также необычными, оригинальными и веселыми принтами на животную и цветочную тематику.

Мы все разные

Какого цвета платье?

Смотрите, этот снег теней всегда выглядит голубым. Это особенно заметно на картинах.

Мы видим, что нет правильного или неправильного аргумента. Все зависит от нашего визуального восприятия. И если вы видите бело-золотое платье, это не значит, что у вас проблемы со зрением. Трудно представить себе менее очевидное описание того, насколько мы все разные. И он великолепен! Как выглядит платье?

Таким образом, ваш мозг думает о цветах, основываясь на вашем собственном опыте и окружающей среде. Чтобы понять, в каких условиях следует фотографировать платье, ваш мозг должен придерживаться привычного и понятного.

Популярные фасоны

Вечерние платья бывают разных фасонов. Εξαρτώνται από το μερίδιό τους. Οι σχεδιαστές από εποχή σε εποχή δημιουργούν μοναδικά μοτίβα σε διαφορετικά σχήματα και στυλ. Ως εκ τούτου, κάθε κορίτσι μπορεί να βρει το ιδανικό της στυλ. Τα πιο δημοφιλή από αυτά είναι τα ακόλουθα (η παρακάτω εικόνα δείχνει πώς μοιάζει ένα συγκεκριμένο στυλ):

  • BodyCon — узкая линия из эластичного материала, подчеркивающая изгибы тела.
  • Ампир — линия над более полной грудью, на талии
  • Fit — подходит ниже колена с узким, коротким рукавом или длинным рукавом для формальных встреч, и
  • Бог, русалка — покрой, доходящий до колена и расширяющийся от колена, с
  • Силуэт А — модель платья с надувной юбкой, для
  • Коктейль — легкая, часто яркая ткань средней длины, предназначенная для вечеринок и неформальных мероприятий.

Чёрное и синее платье — модные цвета платьев

Если платье надевается под верхнюю одежду, его цвет должен быть более насыщенным. Черный цвет сейчас в моде. Однако платья этого цвета следует дополнять аксессуарами, отличными от черного. Например, яркая булавка на груди привлекает внимание к верхней части наряда. Контрастный широкий пояс помогает скрыть проблемные зоны.

Синий по-прежнему «на вершине». Он используется автономно или как часть печати. В отличие от черного, синие платья более мягкие и менее формальные. Все оттенки синего — это мода. Поэтому, выбирая цвет, обратите внимание на то, чтобы он гармонировал с тоном кожи.

Цвет наряда: альтернативы выбора

Выбор вечернего платья не может быть рассмотрен без определения его цвета. Этот фактор также имеет правила, которые необходимо соблюдать. Например, рассмотрим цветотип потенциального пользователя. Стоит помнить, что красный цвет привлекает внимание к любому делу, а синий помогает скрыть недостатки человека. Золото и серебро всегда в моде.

Брюнетки находятся в наиболее выгодном положении. Для них подходят цвета выходного платья. Лучше всего остановить свой выбор на платьях холодных оттенков для вечерних образов, такой тип женщин привлекает и не ярко-красные или нейтральные туалеты.

Чистокожие блондинки и шатенки выглядят еще более нежно и романтично в оттенках голубого, персикового, шоколадного и желтого. Вечерние платья для женщин с платиновыми волосами и карими или серыми глазами будут выполнены в оттенках серого и бежевого. Женщины с русыми волосами могут носить более светлые оттенки этих цветов.

Оцените статью
myata-dress.ru