Как правильно и быстро гладить брюки: «намыливаем» идеальные стрелки. Как правильно гладить брюки со стрелками

Внимание! Не оставляйте утюг на одном месте в течение длительного времени. Это может привести к подгоранию теста. Достаточно двух-трех секунд при рекомендуемой температуре.

Как правильно и быстро гладить брюки: «намыливаем» идеальные стрелки

Одна мысль о том, что сегодня придется гладить классические брюки, может испортить вам настроение. Молодых и неопытных домохозяек эта задача особенно раздражает. Сами того не подозревая, они проводят часы у гладильной доски, а эти несчастные руки все никак не дойдут до конца. Проблема в том, что глажка требует особого внимания. Правильное глажение начинается с момента стирки одежды. Следуйте этим пошаговым инструкциям, чтобы быстро погладить брюки и дольше сохранить их форму.

Благодаря торговцам и производителям появились брюки со стрелками. Столетия назад одежду шили на фабриках и отправляли за океан. Чтобы вместить в амбары больше предметов, брюки складывали и укладывали в ящики очень плотно. Разгладить морщины, образовавшиеся в результате переноса, не удалось. Необходимо было найти решение. Идея заключалась в том, чтобы сложить брюки так, чтобы передние и задние складки были одинаковыми. Новый образ быстро вошел в моду и полюбился во всем мире.

Как гладить брюки со стрелками: подготовка

На самом деле, гладить мужские, женские или детские брюки в домашних условиях с помощью стрелки не сложнее, чем варить борщ. Конечно, жаль, что морщины нельзя устранить все сразу. Но вы можете продвигать и автоматизировать эти действия и каждый раз гордиться результатом. Ключом к успеху является правильная подготовка к процессу.

Вымойте и высушите их должным образом.

Гладьте чистую одежду. Не подвергайте себя риску появления несмываемых пятен, даже небольших. Стирайте при комнатной температуре с моющим средством, которое можно использовать для этого типа ткани. Не забудьте добавить смягчитель ткани или смягчающее средство для ткани. Это сделает ткань более эластичной. Если возможно, выключите отжим. После стирки разверните брюки без морщин и складок. Растягивайте, встряхивайте и гладьте вручную.

Выберите соответствующее оборудование

Чтобы правильно гладить брюки со стрелками, вам понадобятся некоторые инструменты. Для начала, хороший утюг. Ή Прибор для замены — пароварка, парогенератор. Что-то еще

  • Плоская поверхность. В идеале — гладильная доска, но без стола или пола, на котором можно разложить одежду. Поверхность должна быть покрыта плотной тканью (покрывало, несколько слоев пододеяльника).
  • Марля. Гладьте брюки, чтобы предотвратить блеск и жжение. Можно делать и без марли. Вместо этого используйте тонкую натуральную ткань (сандаловое дерево или хлопок).
  • Пистолет-распылитель. Если утюг не имеет функции подачи пара, можно также использовать увлажнитель воздуха.
  • Вешалка. Убедитесь, что полностью выглаженная одежда охлаждается на вешалках. Их лучше всего использовать в качестве вешалок или, если это невозможно, в качестве спинок стульев.

Работа утюга зависит от ткани изделия. На этикетке обычно указывается допустимая степень глажки. Если информация отсутствует, вам придется выяснить это самостоятельно. Синтетические ткани можно гладить только при низкой температуре, а шерсть, лен и хлопок — при высокой. Всегда гладьте полицейские и другие зауженные брюки, если они намокли.

Цельный чугун.

Специальные возможности. Лучше всего гладить слегка обезвоженные брюки. Чрезмерно сухие ткани трудно поддаются глажению. Однако если вещь остается в шкафу или момент сушки упущен, можно использовать пульверизатор или утюг на влажной ткани. Не гладьте стрелки на этом этапе. Прогладьте только оставшуюся часть одежды.

  1. Выверните брюки наизнанку и прогладьте карманы и пояс. Переверните брюки и прогладьте карманы посередине и остальные части брюк.
  2. Разложите брюки на ровной поверхности. Прогладьте спереди.
  3. При глажении обоих брюк положите брюки на край доски и гладьте плотно со всех сторон, одновременно перемещая пояс.

Теперь можно переходить к самой сложной части: изготовлению стрелок брюк с помощью утюга.

Внимание: создаем безупречные складки

У хозяек есть свои секреты, как сделать так, чтобы стрелки брюк продержались как можно дольше. Два наиболее эффективных метода.

  1. Мыло. Выверните брюки наизнанку и аккуратно и равномерно натрите тонким, слегка влажным мылом вдоль отмеченных стрелок. Затем выверните брюки наизнанку и прогладьте их через марлю.
  2. Используйте воду и уксус. Возьмите 1 литр воды и добавьте 1 столовую ложку уксуса. Окуните ткань в раствор и станьте посредником между брюками и утюгом. Поместите смоченную, хорошо отжатую ткань на одежду и прогладьте стрелки, пока ткань не станет сухой. Некоторые хозяйки добавляют в раствор мыло, шампунь или что-то подобное. Это можно сделать, если вы уверены, что на ткани нет мыльных рубцов.

Не бойтесь уксуса, его запах испаряется почти мгновенно и не оставляет следов. Используйте булавки или швейные иглы вверх и вниз, если вы боитесь, что ваши руки «оторвутся» во время глажки. Уксус также можно использовать для удаления блеска с брюк после плохой глажки.

Мужчина гладит черные брюки

Если вы хотите сохранить свой имидж или показать своему мужчине его лучшую сущность, не забывайте о том, как правильно гладить брюки. После некоторой ручной глажки вы дадите подруге советы о том, как расположить ключевые элементы вашего формального гардероба.

Лёгкий способ погладить брюки со стрелками за 5 минут

Женщина и мужчина в брюках, железо

Если вы еще не перевели стрелки на брюки, самое время узнать, как это сделать. В конце концов, существует множество красивых и дорогих моделей, которые требуют только отглаженных складок с украшениями. Как гладить брюки со стрелками, чтобы они не блестели?

Чтобы гладить их идеально, необходимо иметь в наличии все необходимое. Вам потребуется:.

  • Большая рабочая поверхность (гладильная доска), a
  • Один толстый кусок ткани
  • блокнот, блокнот
  • марля или тонкая хлопчатобумажная ткань — ее наличие особенно важно, если вы готовитесь гладить стрелки на хлопчатобумажных или шерстяных брюках.
  • Утюг (предпочтительно с функцией отпаривания), утюг
  • Пистолет-распылитель, a
  • Посудомоечная машина,.
  • Пин.

Утюг, утюг, доска, мыло, булавки, марля, спрей

Подробнее о том, как гладить брюки со стрелками, см.

  1. Сначала расстелите очень толстую ткань на гладильной доске или столе. Марля, находящаяся сверху, не будет повреждена.
  2. Разогрейте утюг до температуры, рекомендованной на ярлыке брюк.
  3. Включите пароварку. Без него вы не сможете разгладить стрелки на брюках.
  4. Наполните баллончик чистой водой и поставьте рядом с ним.
  5. Перед глажкой убедитесь, что стрелки брюк чистые. Пятна грязи могут привести к появлению полос на ткани. Выверните одежду наизнанку и положите ее на рабочую поверхность так, чтобы передние и внутренние швы были совмещены.
  6. Накройте одежду марлей.

Важно: Если вы обнаружили, что ткань сухая, увлажните вещь перед глажением брюк со стрелками. Обдайте одежду паром или обрызгайте водой и оставьте на 10-15 минут. Заверните шелковую ткань во влажное полотенце, так как брызги из пульверизатора оставят пятна. Гладить лен, шерсть и хлопок при высоких температурах; синтетические материалы — при средних и низких температурах.

Пошаговые инструкции по глажению

Эти инструкции касаются не только того, как разгладить стрелки на одежде, но и как подшить всю одежду. Поэтому инструкция состоит из нескольких этапов.

  1. Сначала нужно прогладить мелкие детали верхней части — пояс, карманы, подкладку, детали с большим количеством швов. Далее необходимо прогладить верхнюю часть брюк. Положите специальную подкладку на внутреннюю сторону, чтобы карманы и швы не были видны. Прогладьте ткань через марлю. Температура очень быстро высушивает ткань, поэтому не забывайте время от времени использовать утюг с распылителем. Не нажимайте сильно на утюг.
  2. Затем прогладьте брюки по всей длине, подогнув швы. Сначала с одной стороны, потом с другой. Пока не нужно делать складки.
  3. Переверните брюки на лицевую сторону, разложите их на гладильной доске, избегая складок. Опять же, как и в шаге №1, сначала прогладьте верхние части.
  4. Сложите первую пару брюк так, чтобы внутренние швы накладывались друг на друга. Прогладьте деталь, не затрагивая область будущих складок. Повторите алгоритм для второй штанины. Если вы хотите оставить брюки без складок, процесс завершен.
  5. Перейдите к основной части и узнайте, как гладить брюки со стрелками. Выровняйте боковые швы. Стрелки должны совпасть с дротиками. Закрепите швы булавками, чтобы они держались на месте.
  6. Начинайте гладить мужские брюки с колен. Поместите влажную марлю на ткань и используйте паровой утюг. Чтобы складки держались лучше, сбрызните область складок на внутренней стороне штанин кондиционером. Повторите со второй ногой.
  7. Существует несколько типов штанов со стрелками, одни с одной стрелкой, другие с двумя. Если вы гладите две вытачки, сначала прогладьте стрелки на брюках, начиная с вытачки складки, а затем двигаясь к той, что ближе к манжете.

Важно: Правильная прямая стрелка заканчивается примерно в 7 см от пояса.

からのアドバイス

Если правильно следовать инструкциям, то правильно гладить стрелки не так уж и сложно. Вот несколько полезных советов.

  • Если ткань проглажена слишком сухо, используйте воду и разбавленный уксус. Окуните салфетку в раствор и протрите салфетку. Уксус подходит для темных тканей, а перекись водорода — для тканей светлых оттенков.
  • После глажки вы можете заметить, что ткань стала жирной. Исправьте это, протирая раствором уксуса и очищая паром.
  • Перед стиркой брюк из натуральной ткани зашейте стрелки мелкой строчкой. Это облегчит процесс глажки.
  • Если ткань на коленях растянута, прогладьте эти участки по касательной.
  • Когда брюки выглажены, не спешите их надевать. Дайте им остыть, иначе они быстро сморщатся.

Как видите, вы можете получить хорошо отглаженные брюки с вытачками за пять минут.

Вы также можете использовать мыло, чтобы сделать свои стрелы более безопасными, если вы уже знаете, как правильно их делать. Вам просто нужно нанести его на низ брюк по линии стрелки и прогладить этот участок после этого шага.

Как правильно подготовить штаны

Для начала необходимо правильно организовать свое рабочее пространство.

  • Установите гладильную доску, а если в доме нет гладильной доски, можно использовать любую горизонтальную поверхность: пол, шкаф, комод, диван или стол.

Важно: Если вы используете неподходящую поверхность, обязательно защитите ее, положив на нее несколько слоев ткани.

  • Прежде чем приступить к глажению, обратите внимание на этикетку на одежде. В нем должно быть указано, что ткань сохраняет устойчивость к сминанию при воздействии тепла.

Информация на этикетке

  • Если у вас обычный утюг без пара или дополнительных функций, используйте защитный материал в виде тонкой ткани или марли.
  • Неопытные хозяйки заранее готовят булавки, чтобы приколоть брюки к доске, чтобы удержать их на месте и как следует прогладить.
  • Лучше всего, если материал одежды будет влажным. Это предотвратит возвращение одежды в исходное положение после глажения.
  • Температура зависит от информации о составе ткани на ярлыке одежды.
  • В качестве меры предосторожности: натуральные ткани можно гладить при высокой температуре, а синтетические ткани — при низкой или умеренной температуре.
  • Выверните одежду наизнанку и выровняйте складки.
  • После того как вы сделали все приготовления, можно приступать к разглаживанию «лица».

蒸気アイロン

Как правильно разгладить складки

Мужские брюки значительно отличаются от женских по фасону. Последнее включает в себя использование дротиков. Они визуально стройнят, подчеркивая все изгибы женской фигуры. Кроме того, для удобства женщин изготавливают: прямые, узкие и укороченные брюки.

Если нужно быстро решить проблему, как гладить брюки с вытачками, учитываются все особенности гардероба. Подготовка к глажению одинакова для всех мужских моделей.

Женские и мужские модели

Женские фасоны

Прогладьте утюгом на изнаночной стороне одежды. Не опускайте замысловатые элементы, такие как вытачки, карманы, пояс. Следующая инструкция выглядит следующим образом:

  1. Выверните брюки наизнанку и расправьте их на плоской поверхности.
  2. Женские брюки конической формы сконструированы таким образом, что соединяются не только линия сгиба, но и вытачки.
  3. Чтобы одежда лежала ровно, закрепите ее булавками.
  4. Поместите влажную марлю на ткань.
  5. Начните гладить.
  6. Прогладив первую пару брюк, аккуратно отодвиньте их в сторону и прогладьте вторую пару брюк.

Использование ткани или марли

Как правильно гладить мужские модели

Первоначально лучше всего прогладить все сложные участки — карманы, молнии и пояса. Лучше всего это делать с обратной стороны. Узор такой же, как и у женских моделей. Разница в том, что мужские модели не имеют вытачек. Если за дело берется новичок, лучше всего перед началом работы посмотреть фото или видео процесса.

Важно: периодически используйте распылитель для увлажнения ткани. Имейте в виду, что даже на сгибание уходит много времени, а марля очень быстро высыхает под воздействием высоких температур. Лучше всего постоянно поддерживать его во влажном состоянии.

До и после глажки

Где находятся стрелки

Обратите внимание на некоторые правила относительно того, где расположить красивые складки на брюках.

  • Складка делается строго по долевой нити,
  • ремень всегда должен находиться на середине колена,
  • стрелки идут от верха к низу разреза.

Глажка стрел

Оцените статью
myata-dress.ru