Длинное трикотажное платье: с чем носить осенью. Длинное трикотажное платье с чем носить

Лапша — еще один необычный выбор. Тонкий трикотаж соблазнительно стройнит. Ткань обладает хорошим воздухообменом, что делает лапшу комфортной даже в жаркие летние месяцы.

Фасоны платьев из трикотажа

Сказочная Коко Шанель, современная мода и миллионы женщин во многом обязаны своим открытием легендарному черному платью, фигурному костюму и незабываемым духам Chanel No. 5, который стал мировой классикой. Обладая стальным характером, потрясающей эстетикой и полным отсутствием консерватизма, эта хрупкая женщина подарила нам трикотажное платье. Фасоны этого материала и способы их ношения описаны в этой статье.

Однако с незапамятных времен трикотаж как таковой известен человечеству. Пожалуй, даже историки моды не могли с уверенностью сказать, какую технику человечество покорило раньше: ткачество или плетение. Конечно, с тех пор материалы, основанные на соединении нитей в петли, претерпели значительные изменения.

Сегодня трикотаж — это название ткани, а впечатляющее разнообразие цветов, толщины и конфигураций привело к широкой вариативности ее использования. Прямой перевод французского названия означает «вязаный». В зависимости от используемого сырья и техники, трикотажные полотна могут использоваться для изготовления нижнего белья, трикотажа, верхней одежды и натуральных платьев.

Модельеры всего мира отдают дань уважения этому универсальному материалу, максимально используя его пластичность, гибкость и эластичность. А женщины, как правило, с удовольствием носят трикотаж, потому что он не мнется, легко стирается и хорошо носится.

fasony-platv-2020-zeleny-knitwear

Однако, как и любой другой материал, цветной и однотонный трикотаж имеет свои уникальные свойства, которые необходимо учитывать при выборе модели. И главное.

Трикотаж может скрыть и подчеркнуть небольшие недостатки силуэта.

Поэтому при выборе такого платья очень важно правильно подобрать фасон, который украсит ваш гардероб.

fasony-platv-dlya-zhenshhin-iz-knitwear

Длинное, миди или короткое?

Все три варианта могут быть представлены трикотажными полотнами. Решающим критерием является фигура девушки и назначение модели.

  1. Короткое платье из узкой, тянущейся ткани подчеркивает идеальный комбинезон, стройные ноги и несомненную молодость обладательницы. Он выглядит свежо, непринужденно и иногда даже немного дерзко. Она может иметь облегающий крой, прямой крой, надувную юбку — все зависит от желания и фантазии. Конечно, такие варианты больше идут девушкам с длинными ногами. Невысоким женщинам лучше сочетать короткое платье с обувью на каблуке.
  2. В холодную погоду популярным сочетанием являются короткие трикотажные платья и леггинсы.
  3. Джинсы средней длины подходят для офисного и повседневного стилей. Сегодня стилисты единодушно отдают предпочтение элегантным моделям, слегка прикрывающим колени. Трикотажные платья лаконичного покроя нейтральных цветов могут стать важным элементом профессионального гардероба. Он прекрасно сочетается с жакетами, элегантными кардиганами, изящными аксессуарами и классической обувью. Единственное, на что следует обратить внимание, — это выбор в пользу последнего. Длина миди может визуально утяжелить силуэт, и ее легко убрать с помощью тонких каблуков.

Мягкая пластичная ткань прекрасно вьется и красиво волнится, благодаря чему трикотаж идеально подходит для моделей длиной до пола достаточно демократичного кроя и назначения (летние длинные сарафаны, прямые и свободные в свободном стиле жизни) и очень изысканных для вечернего выхода. Платье в стиле Шанель выглядит потрясающе.

fasony-platayv-iz-vyazanogo-iz-knitwear

Какие платья бывают из трикотажа?

Характеристики ткани лежат в основе различных стилей. Следующие из них по праву считаются фаворитами сегодняшней моды …

platya-iz-knitwear-fasony-photo-2020

Гора.

Облегающие платья всегда привлекательны для противоположного пола. Поэтому счастливой обладательнице стройной фигуры такой фасон дает возможность показать ее во всей красе. Эластичная ткань облегает силуэт и подчеркивает его достоинства.

Самым ярким примером такого решения является платье-футляр. Его осенне-зимнее решение включает длинные рукава или рукава 3/4, лаконичность кроя прекрасно уравновешивается красивой аппликацией по всему силуэту.

Зауженные рубашки подходят для длинных вечерних моделей с красивым акцентом на женственность и сексуальность.

fasony-platya-iz-plotnogo-knitwear

Застегивается на молнию.

Такое платье с поясом прекрасно подходит в качестве базовой модели для гардероба женщины plus-size. Они выполнены из плотного трикотажа, визуально удлиняя силуэт, а асимметрия, создаваемая галстуком-бабочкой, отвлекает взгляд от проблемных зон. Летняя модель отлично смотрится в красивой обертке из нежной хлопковой ткани.

modnye-fasony-platv-iz-knitwear

Длинные рукава

Идеальный вариант для офисных кодов. Модная тенденция этого сезона — платья с длинными рукавами и контрастными воротниками.

Однако длинные рукава, предназначенные для более холодных месяцев, имеются во всех моделях. Особенно удобны платья больших размеров с длинными рукавами и воротниками. Длинные узкие рукава хорошо сочетаются с А-образным силуэтом трапециевидных платьев из плотных, тянущихся тканей.

fasony-platev-iz-knitazha-s-dlinnym-handkavom

¾ с рукавами.

Также популярны короткие рукава ниже локтя. Офисные модели могут быть более практичными и удобными. Осенью и весной такие рукава более удобны в связи с погодными условиями.

Комбинированные варианты, когда ¾ рукава выполнены из кружевной ткани или шифона, становятся все более популярными и придают праздничный и торжественный оттенок однотонным нарядам.

fasony-teplyh-platev-iz-knitwear

С рукавами «летучая мышь».

Эта модель снова переживает пик популярности. И неудивительно. Глубокий вырез, который начинается посередине или чуть выше, и рукава, которые постепенно сужаются и плотно обхватывают запястье, обеспечивают свободную посадку и мягкую складку в верхней части изделия.

Такой покрой позволяет избежать излишней облегаемости и поэтому вполне приемлем для девочек постарше.

platya-iz-knitwear-fasony-2020

Если платье состоит из шерсти, кашемира или хлопка, в нем точно не будет холодно. Также следует обратить внимание на синтетические добавки (вязкость). Они должны присутствовать. В противном случае изделие быстро потеряет свой внешний вид и растянется. Выбирайте более плотную рубашку, она выглядит визуально дорого и не висит как лохмотья.

Вязаный кардиган под платье осенью

На самом деле, кардиганы универсальны и являются необходимым предметом гардероба. В теплые осенние месяцы вы можете предпочесть вязаный узор, а не грубую вязку. Благодаря их мягкой и податливой текстуре образ становится романтичным и интересным.

Как носить длинные вязаные платья на осеньКак носить длинные вязаные платья на осень

Цвета и длина варьируются, но все зависит от предпочтений. Однако помните, что коричневый и бежевый цвета всегда в моде и подходят практически к любому образу. Стилисты рекомендуют кардиганы без застежек, которые можно повязать широким поясом или платком, чтобы подчеркнуть линию талии. Если вы предпочитаете модель на пуговицах, лучше не застегивать их, что создает более интересный образ.

Объемный свитер

Джемперы под платья

Только крупная вязка и объемные джемперы под платьями являются самыми модными в этом сезоне. Узлы, катушки и различные объемные конструкции находятся на пике популярности. Сочетайте с летящей атласной или сатиновой юбкой для оригинальной и элегантной комбинации. И не забудьте про пояс в этом варианте, он подчеркивает талию и придает женственности образу.

Пальто с платьем

Сделайте более легкую версию пальто для жарких дней. Эти модели часто не имеют подкладки и выпускаются в различных цветах. Выбирайте из атласа, джинсы или хлопка. Главное назначение пальто — не согревать вас, а украшать ваш образ.

Как носить длинные вязаные платья на осень

Самое лучшее — это то, что платье легко может торчать из-под пальто, что делает его приемлемым и современным! Также следует обратить внимание на яркие цвета, которые добавляют красок в образ. Поскольку основной акцент делается на платье, рекомендуется выбирать модели с ремнями или крупными пряжками.

Однако если вам нужно что-то более свободное, не сковывающее движения, стоит обратить внимание на сарафаны. Сарафаны можно носить как на голое тело, так и поверх футболки.

Длина

Оптимальная длина — миди, т.е. от середины икры до середины лодыжки. MIDI идеально корректирует пропорции и сохраняет ноги в тепле. Если такая длина неудобна, рассмотрите вариант мини.

Убедитесь, что платье не заканчивается на самой широкой части бедра. А если вы покупаете изделие такой длины, приобретите платье свободного силуэта (например, удлиненный свитер). С другой стороны, длина до колена — не лучший выбор.

Фото: livemaster.ru, 12Storeez, elle.com

Фотографии: 2.hm.com, zara.com, massimodutti.com

Фасон

Сегодня популярны не только объемные модели больших размеров, но и оснащенные заостренной талией и надувной юбкой. Платья, совершенно узкого силуэта от груди до щиколоток, неактуальны. Ваш выбор должен основываться на вашем силуэте. Если у вас идеальные пропорции — и приталенное платье подчеркнет все ваши достоинства. Если у вас есть некоторые особенности — выбирайте свободное платье. Некоторые модели имеют вертикальные воротники — практичный вариант для тех, кто не любит шарфы, но носит пальто с V-образным вырезом или шубы. Главное — не выбирать ошейник с надувным воротником, так как это может оказаться очень дорогим вариантом. Момент.

Фото: vogue.ru, shkatulka-krasoty.ru

Фотографии: zara.com, wildberries.ru

Фактура

Есть платья с гладкой текстурой и полосатые платья, также известные как платья-лапша. Мягкие текстуры идут всем, а платья-«лапша» способны подчеркнуть наши черты лица. Главное — выбирать платья с непринужденным, не облегающим силуэтом.

Фотографии: vogue.ru, quadrofeminino.com, brentinyparis.com

Фотографии: wildberries.ru, zara.com, lime-shop.ru

Все-таки платье — это элемент гардероба in-your-face))), лучше выбирать цвета, исходя из естественных цветов и вида цветов в образе. Цвет может придать вам свежий и отдохнувший вид, подчеркивая контуры лица или, наоборот, синяки под глазами.

Какой самый простой способ узнать свои цвета? Попросите эксперта подобрать палитру. Если вы не хотите заморачиваться, просто нанесите все цвета на внешность — волосы, брови, губы, глаза (кроме зрачков) — и цвет белков и зубов, если вы выбрали белый. Работает на нас. Сегодня магазины в основном предлагают приглушенные, темные оттенки. Выбирайте однородный цвет без вкраплений (меланж), так как меланж удешевляет внешний вид изделия.

Фотографии: girlsinsights.com, weheartit.com, vogue.ru

Фотографии: zara.com, shop.mango.com, lime-shop.ru

Все-таки платье — это элемент гардероба in-your-face))), лучше выбирать цвета, исходя из естественных цветов и вида цветов в образе. Цвет может придать вам свежий и отдохнувший вид, подчеркивая контуры лица или, наоборот, синяки под глазами.

Вязаные платья + аксессуары

При выборе аксессуаров к вязаным платьям перед женщинами открывается широкое поле для фантазии. Модницы сразу же останутся довольны — выбрать можно практически все. Элегантная классика делает образ с вязаным узором немного более элегантным, а яркие, дорогие украшения придают всему образу гламурность и элегантность. Вы также можете добавить шелковый шарф к вязаному узору. Его можно повязать вокруг головы, дополнить прическу или задрапировать на плечи. Благодаря контрасту материалов в результате получился невероятно современный и незабываемый тандем.

https://www.instagram.com/victoria_fox0001/ https://www.instagram.com/cheraleelyle/ https://www.instagram.com/victoria_fox0001/ https://www.instagram.com/walkinwonderland/

Трикотажное платье + джинсовая куртка

Вязаное платье делает повседневный наряд еще более веселым. Но с чем его носить? Беспроигрышное решение — стильная джинсовая куртка, но в коротком или классическом стиле, оверсайз не к месту и отнимает много времени.

https://www.instagram.com/rita.tesla/

Вязаные платья + обувь

В мире моды существует много разногласий по поводу выбора обуви к вязаным платьям. Консервативные стилисты настаивают на том, что вязаные платья, особенно длины миди, можно носить только с каблуками. Фактически, трикотаж охватывает все платье и подчеркивает форму, в то время как простые туфли уменьшают образ. Самые современные эксперты моды считают, что трикотажные платья идеально подходят для повседневного образа в стиле спорт-шик, поэтому рекомендуют носить их с кроссовками или ботинками на толстой подошве. Выбор за вами — выглядеть классически в этом жанре или выделиться из толпы.

https://www.instagram.com/suda4ka/ https://www.instagram.com/suda4ka/ https://www.instagram.com/walkinwonderland/ https://www.instagram.com/walkinwonderland/ https: //www.instagram.com/ozgebeykoylu/ https://www.instagram.com/victoria_fox0001/ https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

Вязаные платья красивы со всех сторон. Наряды подчеркивают всю элегантность женского силуэта и позволяют моднице чувствовать себя еще более уверенной в своей красоте. Такие платья можно носить с самыми разными вещами, но важно помнить, что перегрузка образа слишком большим количеством деталей может быть опасна для пропорций.

А с чем бы вы носили вязаное платье? Дайте нам знать в комментариях!

Если вам понравилась эта статья, не стесняйтесь сохранить ее и поделиться ею со своими друзьями.

Оцените статью
myata-dress.ru