Выбор платья, часть 1. Подбор фасона по фигуре. Как подобрать платье по типу фигуры

Для таких женщин подходят свободные платья (в зависимости от полноты ног), достаточно длинные, чтобы прикрывать колени или открытые до ладоней. Многослойные текстуры отвлекают от живота.

А как вы выбираете платье по фигуре?

Платья — это центральная часть вашего гардероба, и чем больше, тем лучше. Платье всегда должно соответствовать случаю, сезону. И есть не менее важный аспект — его стиль выбирается только по типу формы.

Главная задача — найти модель, гармонично сочетающую силуэт и скрывающую недостатки. При выборе учитываются следующие рекомендации

  1. Событие (повод, по которому приобретается униформа). Для офиса необходим непринужденный, расслабленный стиль с лаконичным, строгим силуэтом и спортивными элементами. Для торжественных случаев, таких как свадьбы, выпускные вечера и вечеринки, можно выбрать одежду с украшениями и открытыми участками на спине и декольте.
  2. Цвет — при выборе цветовой схемы следует учитывать тип цвета. Существует четыре основных типа: зима, весна, осень и лето. Для каждого цветотипа существует палитра оттенков, которые идеально подчеркивают цвет кожи, волос и глаз.
  3. Стили: классический, романтический, повседневный, богемный и гранж. Часто направление зависит от поля. Например, классический стиль предпочитают женщины, работающие в офисе. Творческие качества можно экспериментировать в гранже, свободном духе, свободной жизни. Выбрав платье, соответствующее основным стилевым характеристикам вашего гардероба, его легко сочетать с верхней одеждой, головными уборами и аксессуарами.

Бейонсе

Какие бывают типы фигур?

При выборе платья решающее значение имеют особенности вашего силуэта. В настоящее время существует несколько распространенных типов

  1. Груша — узкие плечи, узкая талия и объемные бедра. Тонкий верх кажется длиннее ног. В первую очередь жир откладывается на бедрах, тазобедренных суставах и ребрах.
  2. Прямоугольная — бедра имеют ту же ширину, что и плечи, а талия отсутствует, что нарушает гармонию пропорций. Силуэт становится более тонким и приближается к идеальным песочным часам.
  3. Перевернутые треугольники — это атлетические типы, с широкими плечами, неопределенной талией и удлиненными ногами. Люди с избыточным весом склонны к полноте в верхней части тела.
  4. Яблокообразное тело имеет объемную грудь и живот, округлые плечи и стройные ноги. Выступающая верхняя часть тела подчеркивается тонкими бедрами и бедрами, а склонность к ожирению усиливает дисгармонию силуэта.
  5. Песочные часы — считается самой гармоничной формой тела. Плечи и грудь имеют ту же ширину, что и бедра, а талия очень узкая. Основные черты — округлые, женственные изгибы, которые сохраняют гармонию пропорций даже при увеличении веса.

Тип.

Выбираем платье

Правильный крой позволяет подчеркнуть достоинства и скрыть силуэт. Вы можете выбрать идеальное платье для любого типа фигуры. Давайте попробуем.

Груша.

На пике популярности мужчины с крепкими бедрами и ягодицами, яркими представителями таких фигур являются Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес и Бейонсе.

Рекомендации по выбору платья:.

  1. Подходит для платьев с широкими плечами, оборками и подчеркнутой длиной до талии, миди и лодыжек. Вырез может быть подчеркнут для придания визуального объема.
  2. Для повседневной одежды лучше всего подходят рубашки-платья, которые лучше всего дополнить тонким контрастным поясом. Расстегните несколько пуговиц в верхней части; V-образный вырез расширяет верхнюю часть.
  3. Модные фасоны кукольных бикини с пышной талией и юбкой-колокольчиком скрывают все проблемные зоны. Единственное ограничение заключается в том, что он подходит только для молодых девушек.
  4. Гардероб со столом — это гибкий выбор для офисов и рабочих мест. Он хорошо держит форму и не охватывает проблемные зоны. Предпочтительна длина миди, она удлиняет ноги. Темные оттенки визуально сужают огромные бедра и подчеркивают женственность и привлекательность. Выбирайте одежду из более плотных материалов, создавая так называемый архитектурный силуэт.
  5. Идеальным выбором для вечера является ампир — с высокой талией, открытыми плечами, свободными линиями. Украшения из бисера и вышивки подтверждают соблазнительность формы.

Не рекомендуются фасоны мини и модели с юбками-карандашами. Очень свободный покрой не украшает грушевидную фигуру, как и широкий покрой скрывает женственные изгибы.

Грушевидная форма.

Знаменитости с большой грудью и

Прямоугольник.

Джиджи Хадид, Шарлиз Терон, Селена Гомес и Николь Кидман могут гордиться своими спортивными силуэтами с идеально длинными ногами. Основное внимание следует уделить середине. Подчеркните его с помощью фасонов и аксессуаров (ремни, цепи). Можно попробовать классический, повседневный и гранж стили.

Уместны следующие стили.

  1. Платье-пальто с центральным вырезом. Демонстрируйте изящные ножки.
  2. Модели с широкими бретелями или свободными рукавами.
  3. Элегантные платья в стиле сафари идеально подходят для прогулок. Широкие пояса приближают платье к силуэту «песочные часы».
  4. Обтягивающие баскетбольные наряды. Создайте красивые женственные изгибы. Вы можете выбрать провокационное мини или элегантную длину миди.
  5. Они могут быть больших размеров, с объемным воротником и рукавами, подчеркивающими тонкий, изящный силуэт. Выбор тканей также неограничен: трикотажные ткани и жилеты нежных фактур.
  6. Для фигуристых женщин лучшим выбором будет платье из ткани с контрастной вставкой, подчеркивающей талию.
  7. Для посиделок выбирайте платье с лифом и асимметричным вырезом. Это открывает великолепные ноги. Платье с асимметричными бретелями, подчеркивающими гармонично очерченные плечи, будет иметь успех. Рекомендуется приталенный силуэт с ниспадающим подолом.

То, что хорошо и кокетливо смотрится на молодых девушках, может выглядеть смешно на зрелых женщинах. Поэтому при выборе наряда стоит учитывать возраст.

«Песочные часы».

По мнению большинства людей, это идеальная форма. Этот тип имеет идеальное соотношение объемов, что само по себе придает телу женственный вид. У них очень сильные бедра с почти одинаковой грудью и талией. Объем талии составляет примерно 70-80% от объема бедер. Мы привыкли видеть худых девушек такого типа, но часто в этой категории встречаются женщины с избыточным весом. Они также сохраняют эти пропорции, а жир равномерно распределяется и откладывается в основном в груди и ягодицах.

Так что же следует носить женщинам с песочными часами? Практически все! Да, да, я не шучу. Но, опять же, некоторые рекомендации по просмотру и бронированию лечения акне включают.

-Рекомендуется выбирать приталенный силуэт. Платья из тонкой ткани подходят, если у вас нет лишнего веса.

-Приталенное платье — идеальный выбор. Она подчеркивает вашу красивую талию. Вы можете выбрать любой вырез. Для девушек с фигурой лучшим выбором будет облегающее платье-стол, которое скроет ваш худой бюст.

Платье с застежкой-молнией также отлично смотрится на хрупких «песочных часах».

-Наденьте рубашку. Это платье может быть прямым или надувным. Главное — подчеркнуть талию. Это можно сделать с помощью ремня.

— Девушки с таким типом фигуры могут попробовать шторы и флаеры, но без энтузиазма.

— Широкие юбки Stream — верхние ткани идеально подходят для тех, кто хочет больше свободы и легкости. Это особенно удачные фасоны платьев.

Конечно, это общие рекомендации, но они могут подойти не всем. Например, девушкам с большой грудью рекомендуется выбирать корсетный топ. Таким образом, и грудь, и бедра выглядят лучше. А для девушек с маленькой грудью рекомендуется выбирать платье с тонкими бретелями или без них. При выборе формы рукавов обратите внимание на рукава реглан и избегайте рукавов-«подушек» или рукавов-фонариков. Они могут испортить идеальный образ. Прежде всего, следует избегать свободной одежды. Они скрывают всю женственность, и фигура становится прямоугольной. Однако это предпочтение каждого. Если вы действительно этого хотите, вы можете это сделать — только не надевайте слишком свободную юбку. Также следует избегать платьев с очень пышными юбками. Так ваша талия будет казаться больше.

Выбор платья, часть 1. выбор формы тела, фото № 2

1. узкое платье с американским вырезом — 2. широкое платье — платье-стол — 4. платье с талией и низким вырезом — платье-рубашка с поясом — 6. платье со шторами и низким вырезом — платье с расклешенной юбкой в стиле ретро — 8. платье с поясом и Надувная юбка.

«Эппл».

Тем, кто похож на Apple, вероятно, повезло не больше, чем всем остальным. Однако при правильном подходе можно найти идеальный образ. Основными характеристиками этого типа являются. — Слабо сфокусированные бедра, часто выпуклый живот, — Опухоли в груди и бедрах одинаковые, — Несколько тонких ног, — Объемный торс. Такие силуэты выглядят очень сильно, поэтому главная задача при выборе платья — скрыть недостатки, сделать фигуру более изящной и женственной и визуально удлинить ее. Для этого необходимо соблюдать следующие правила

— Конечно, следует обратить внимание на фасон куртки. Но есть и оттенки — оно должно быть строгим, без рукавов и с прямой юбкой.

— Столовое платье снижает вес и скрывает все лишнее, но только если вы выбираете модель с силуэтом и завышенной юбкой до середины бедра.

— Платья с завышенной талией (под туловищем) скрывают лишние сантиметры живота и подчеркивают грудь.

— Широкие пояса или платья-рубашки в сочетании с поясами также подходят к этому типу фигуры.

— Прямые платья скрывают живот и удлиняют силуэт.

— Платья с кардиганом также приемлемы. Главное, чтобы они не были надеты слишком близко друг к другу.

— Юбки-платья длиной до колена создают фигуру, близкую к «песочным часам».

-Модели юбок-тюльпанов лучше смотрятся на таких фигурах, если выбран приталенный верх.

Не подходите слишком близко или слишком широко. Оставайтесь для золотого сечения. Если выбрать зону или блок зоны, он будет тоньше. Талия будет больше. Следует выбрать V-образный вырез. Это также делает талию более тонкой. Что касается рукавов, выбор следует остановить на модели без модели и не отдавать предпочтение «фонарикам», плечевым подушкам и другим огромным фасонам.

Выбор платья, часть 1. телосложение, фото №3.

1. платье с прямой линией — 2. платье-стол — 3. платье с высокой талией — 4. платье-рубашка в стиле сафари — 5. платье прямого силуэта — платье V-A-Blink-7. Юбка — 8. Платье с юбкой-тюльпаном.

«Прямоугольник».

Девушка с такой фигурой выделяется неопределенной талией при одинаковых плечах и бедрах. Это близко к первому тому. Этот тип имеет широкий диапазон стилей. К ним относятся.

— Платья с более полной талией. Эти платья приподнимают и подчеркивают торс и скрывают талию за складками.

— Платья. Важно выбрать менее узкую, менее подходящую модель. Лучше выбрать прямой срез.

— Хитовое платье. Такие платья создают женственный и тонкий силуэт. Они имеют вид талии, и ваша фигура выглядит более изящной.

— Туники и столовые платья. Такие платья привлекают внимание от талии к туловищу, выбор модели с узким верхом привлекает внимание от талии к туловищу.

— Модели с юбками «банк», «солнце», «тюльпан» или «карандаш» — хороший выбор.

Следует отметить, что, выбирая платье по фигуре «прямоугольник», девушки с узкими ногами могут выдержать более короткие юбки, чем девушки с полными ногами. В области декольте не выбирайте платья с глубоким вырезом, особенно круглым. Следует выбрать овальную или квадратную форму. Рукава следует выбирать тщательно — рекомендуются платья с короткими рукавами или без рукавов. Можно попробовать использовать флаеры, асимметричные швы и бюсты. А также пояса и ремни, способные утончить талию.

Выбор платья, часть 1. оттенки тела, фото №4.

1. платье имперского типа с высокой талией — 2. платье с высокой талией — платье с широкой горловиной — 4. платье с круглой горловиной — платье с овальной горловиной — 6. платье с широкой горловиной.

Оцените статью
myata-dress.ru