Летние свадебные платья: выбираем подходящий фасон. Летнее свадебное платье.

Это один из самых важных аспектов при выборе свадебного платья. Для летних свадеб выбирайте платья из легких, струящихся тканей, чтобы вы чувствовали себя комфортно в течение всего дня.

Летние свадебные платья: выбираем подходящий фасон

Часто свадебная церемония проходит летом. Поэтому невесте необходимо знать, какие летние свадебные платья подходят для летнего сезона. Солнечная погода, красочная и яркая природа создают особую атмосферу для гостей и жениха с невестой. Если церемония планируется в теплую погоду, то выбор платьев гораздо шире.

Самое главное, чтобы девушка чувствовала себя в платье комфортно и при этом выглядела волшебно. В теплые месяцы особое значение имеют длина, плотность и ткань платья.

Важно, чтобы невеста чувствовала себя комфортно во время церемонии, поэтому платье должно быть легким и воздушным, чтобы тело могло «дышать». Идеально подходят платья из струящихся материалов, таких как органза, шифон, хлопок и шелк. Платье из атласа с хлопковой подкладкой — обязательное условие. Предпочитайте ткани, комфортные для тела. Легкие летние свадебные платья часто изготавливаются из комбинированных материалов. Только избегайте чрезмерного использования страз, камней и тяжелых аксессуаров. Бархат и другие плотные ткани предназначены для зимних церемоний.

Модели и фасоны, кому подойдут?

На свадьбе наряд пары играет важную роль. Важно выбрать вариант, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, который будет приятен для глаз и который вы увезете с собой положительные эмоции от церемонии.

Во-первых, летние температуры редко бывают настолько низкими, чтобы требовать покупки закрытого платья. Акцент делается на открытых стилях. Закрытые платья допустимы, стоит обратить внимание на варианты с кружевными вставками и изысканными открытыми рукавами. Для свадебной вечеринки подходит только закрытое летнее платье. Оригинально смотрятся платья с кружевом на вырезе, рукавах и спине.

Короткие модели

В летнюю жару для церемонии на природе или на пляже идеально подойдут короткие летние свадебные платья. Они прекрасно подчеркивают красоту ног невесты, удобны и не сковывают движений. Кроме того, такие модели практичны и универсальны, их можно носить после свадьбы, на отдыхе. Если вы ищете платье для пляжа, вам стоит присмотреться к коротким моделям. Эти платья могут быть как узкими до колен, так и с трапециевидной, расклешенной юбкой. В минималистичном наряде, особенно в жарких странах, вы будете чувствовать себя очень комфортно и легко.

Читайте также: Платье-трапеция — идеальный вариант для женского гардероба

Отличный вариант платья для вашего гардероба

Разнообразная одежда для декольте позволяет подчеркнуть красивую грудь и сделать ее больше. Эта область прекрасно подчеркнута рюшами, стразами, камнями и блестками. Область декольте и тонкую талию можно подчеркнуть корсетами, а юбку дополнить легкой струящейся тканью. Летом можно носить платье-комбинезон, которое полностью обнажает бюст и область рук.

Девушкам с большой грудью стилисты рекомендуют обратить внимание на глубокий квадратный вырез.

С открытой спиной

Идеальный выбор для стройных невест, которые хотят подчеркнуть свою стройность, деликатность и легкость. Если у вас нет морщин на спине, кожа выглядит гладкой и красивой, нет прыщей и покраснений, выбирайте такой соблазнительный и трогательный наряд. Скромным невестам рекомендуется искать кружевную спинку с небольшим вырезом.

С кружевом

Большинство крупных дизайнеров используют кружево в своих коллекциях. Модели с кружевом выглядят нежно и трогательно, а также очень женственно. Гипюр используется для украшения рук, спины и декольте. Очень интересно смотрятся кружевные платья, главное — не чувствовать себя в них некомфортно, и часто под такой наряд надевается пальто. Благодаря дизайнерским хитростям пухлые женщины выглядят стройными и элегантными в кружевных платьях.

Греческий силуэт

Легкое и трогательное платье в греческом стиле подходит для моря. Длинные платья с расклешенной талией и V-образным вырезом скрывают недостатки и создают романтический образ. Не рекомендуется использовать тяжелые материалы. Платья греческой богини могут быть с вырезом, открытой спиной, шлейфом. Модель может быть без бретелек или совсем без них.

Оттенки летних свадебных платьев

Прекрасные невесты могут выбрать любой цвет платья для своего знаменательного дня. Белый цвет — это символ чистоты, нежности и невинности. Поэтому для невест, предпочитающих классику, белоснежное платье просто необходимо. Более того, летом, когда солнце нагревает воздух до высоких температур, белый цвет отражает солнечные лучи.

Отлично смотрятся свадебные платья оттенков шампанского и слоновой кости. Для девушек со смуглой кожей и темными волосами это отличный выбор. Бледно-голубые и бледно-розовые наряды выглядят нежно и очаровательно и являются лучшим выбором для свадьбы в морском стиле. Смотрите также светло-зеленые, бледно-сиреневые платья, в последние годы цветные платья снова набирают популярность. Брюнетки и блондинки могут носить красные наряды, но учтите, что красный оттенок может подчеркнуть физические недостатки. Откажитесь только от платьев темных оттенков, в них будет тепло и некомфортно.

Выбор силуэта с учетом фигуры

При выборе силуэта свадебного платья учитывайте тип силуэта невесты. Стройным девушкам идеально подойдет ретро-модель с баской или украшенная крупным цветком или одетая на бедра. Такие силуэты лучше всего смотрятся с яркими цветами. Вы можете дополнить их шикарной шляпой или клатчем.

Если посмотреть на последние фотографии с модных показов известных свадебных дизайнеров, можно прийти к выводу, что летнее свадебное платье — трансформер — останется актуальным еще долгие годы. Благодаря такому решению невеста будет выглядеть на церемонии по-королевски эффектно, а во время активного празднования короткое платье не будет стеснять ее движений. Существует множество моделей этого типа платьев. Почти все они легкие, летние и удобные. Одни скрывают недостатки фигуры и подчеркивают привлекательные формы, другие открыто демонстрируют достоинства и привлекают внимание к проблемным зонам.

Платья прямого кроя идеально обрамляют идеальные формы невесты и делают ее похожей на фарфоровую куклу. Они выгодно подчеркнут все изгибы фигуры и скроют ненужные морщины. Удобно даже при ходьбе, сидении и танцах.

Для невест с красивыми формами или тех, кто может быть в форме, подойдут платья в греческом стиле. Этот фасон не стесняет движений невесты и скрывает ее объемы. Стиль ампир — лучшее решение для фотосессий у моря.

Летние платья с лифом подходят для всех типов фигуры. Они оставляют свободными руки и плечи, но прекрасно скрывают недостатки нижней части тела. Эти модели делают образ женственным и соблазнительным.

А-силуэт

Выбираем короткое свадебное платье

Длинное платье

Идеальная свадьба

Идея свадебного платья

Материал и декор

Первый аспект, который необходимо учитывать при выборе летнего свадебного платья, — это материал, из которого оно изготовлено. В это время года следует избегать платьев из бархата, парчи или тафты. Хотя атлас считается тяжелой тканью, он хорошо держит форму и прекрасно контрастирует с объемной юбкой.

Тяжелые и плотные ткани могут испортить весь внешний вид невесты и привести ее в тяжелое состояние. Летом каждая девушка хочет чувствовать себя легкой и свежей на вечеринке. Лучше всего с этой задачей справляются ткани:

Если в качестве основной ткани используется последняя, под нее обычно подшивается покрывало, чтобы скрыть открытые части тела невесты. Такой образ всегда выглядит нежно и романтично. Однако если летнее свадебное платье украшено кружевом, другие декоративные элементы следует опустить.

Органза — легкая ткань, идеально подходящая для солнечной погоды. Сатин и батист хорошо пропускают воздух и не дают телу потеть. Шифон и тюль подходят для пышных и многослойных нарядов.

Перегружать изображение украшениями уже не соответствует времени. Поэтому необходимо внимательно отнестись к выбору украшений. Рисунок можно дополнить с помощью:

  • кулона;
  • подвески на цепочке;
  • сережек;
  • заколки;
  • перчаток;
  • браслета.

Если невеста решила дополнить образ перчатками, то летом лучше отдать предпочтение коротким моделям. Такой аксессуар не перегрузит образ и будет выглядеть очень элегантно.

Туфли и другие аксессуары к платью следует подбирать так, чтобы оттенки не были слишком похожими. Обувь может контрастировать с общим образом или быть классических светлых оттенков. Туфли, украшенные стразами, можно носить с расклешенной или короткой юбкой. В противном случае этот элемент будет постоянно прилипать к ткани и может повредить ее.

Прическа и макияж для летней свадьбы должны быть легкими. Большое количество макияжа, скорее всего, распространится на лицо, а тяжелая укладка и лак будут препятствовать притоку воздуха к коже головы и шеи.

Коллекция нарядов

Коллекция свадебных нарядов

Короткие свадебные платья для беременных

Кружева на платье

Кружево часто используется при пошиве

Актуальные оттенки

Традиционное белое платье бывает разных оттенков, от кремового до молочно-белого. Однако летом многие невесты хотят выделиться и выбирают нетрадиционные цвета для своего наряда. К ним относятся:

  • айвори;
  • шампань;
  • розовый;
  • ментоловый;
  • «кофе с молоком»;
  • голубой;
  • сиреневый;
  • персиковый;
  • кремовый.

Традиционный красный цвет платья, который когда-то ассоциировался с русскими свадьбами, также возвращается в моду. Старомодные свадебные платья прошлых лет снова в моде, но такое платье подчеркнет недостатки фигуры, поэтому красный цвет могут позволить себе только девушки с идеальным телом.

Брюнеткам со смуглым цветом лица подойдут бежевые тона платьев. А блондинки могут позволить себе сильные цвета (светло-зеленый, сиреневый).

Летнее платье не должно быть темных оттенков. Во-первых, такой наряд выглядит печально. А во-вторых, темные цвета притягивают солнечный свет. В жару невеста будет чувствовать себя в таком платье тепло и неуютно.

Легкая модель платья

Легкое платье

Летние свадебные платья

Летняя невеста

Летняя свадьба

Длина платья, рукава и вырез

Конечно, короткое платье будет удобнее летом, особенно если вы хотите продемонстрировать свои стройные ноги. Но когда еще выпадет шанс появиться в роскошном бальном платье с юбкой в пол и глубоким декольте? Даже если вы регулярно посещаете светские мероприятия, вряд ли вы встретите это платье — это классический сказочный наряд Золушки, превратившейся в принцессу, и какая девушка не хотела бы оказаться на ее месте!

Платье свадебное в стиле принцесса

Если вы изначально стремитесь к более легкому варианту, остановите свой выбор на коктейльном платье длиной до колена или чуть длиннее. Платье такой длины из мягкой, струящейся ткани или с расклешенной юбкой выглядит очень романтично.

Только те невесты, которые уверены в красоте своих ног, могут позволить себе эффектное мини. Если такой уверенности нет, лучше украсить лиф вышивкой, кружевом, бантом или большим искусственным цветком.

Свадебное платье миди летнее

Свадебное летнее платье короткое облегающее

Короткое платье летнее свадебное

Рукава редко встречаются на летних свадебных платьях. Они обычно короткие, со шнуровкой или из прозрачной ткани. Вырез обычно довольно низкий и обнажает верхнюю часть груди.

Свадебное платье с рукавами летнее

Однако стоит учесть следующий момент: сегодня, после официальной регистрации брака в ЗАГСе, многие пары венчаются в церкви, и здесь действует совсем другой «дресс-код» — платье невесты должно быть скромным, с закрытыми плечами и грудью. Эту проблему легко решить с помощью большого платка, шали или болеро, чтобы прикрыть «проблемные зоны» и создать образ скромной, чистой невесты.

Болеро из шифона для свадебного платья для венчания

Ажурное болеро для свадебного платья

Цвет и стиль

Традиция надевать белое платье на свадьбу восходит к свадьбе королевы Великобритании Виктории. Но даже этот, казалось бы, простой белый цвет имеет множество оттенков, от снежно-белого до молочного или цвета слоновой кости.

Но если белый цвет кажется слишком банальным, вы можете выбрать другой цвет:

  • айвори;
  • шампанского или светлых нежных оттенков;
  • любого другого цвета (розовый, голубой, сиреневый, персиковый, карамельный).

Летнее свадебное платье цвета карамель

Свадебное платье летнее с узором

Голубое свадебное летнее платье

Свадебное платье персикового цвета

Свадебное платье мятного цвета

Фиолетовое летнее свадебное платье

Некоторые невесты даже выходят замуж в черных платьях, но этот цвет вряд ли уместен на таком радостном празднике. Но красный цвет, некогда традиционный для русских свадеб, снова в моде.

Красное свадебное платье

Стиль ретро также в тренде, и вы можете выбрать любую эпоху: 20-е, 30-е или 50-е годы 20-го века, когда великие модельеры создавали свои оригинальные модели. Например, платье с открытой спиной или ретро-платье с юбкой-колоколом выглядит очень эффектно.

Свадебное платье в стиле ретро

Свадебное платье в стиле ретро с юбкой колокол

Свадебное платье в стиле ретро

Летнее свадебное платье бохо с открытой спиной

Летнее свадебное платье в ретро стиле

Если вы выбираете платье с открытой спиной, убедитесь, что спина равномерно загорела, на ней нет следов от купального костюма и что кожа в отличном состоянии.

Свадебное платье с открытой спиной

Отделка и аксессуары

Современная свадебная мода стала более лаконичной, и платья больше не перегружены декоративными элементами, такими как вышивка, кружево, бисер, пайетки и т.д. Еще важнее выбрать элегантное, минимальное украшение или бижутерию.

  • небольшой кулон;
  • подвеска на цепочке;
  • серьги;
  • изящный браслет, надетый поверх перчатки.

Украшения к летнему свадебному платью

Кстати, летом не рекомендуется носить длинные перчатки, доходящие до локтя или выше, а лучше короткие перчатки с кружевом. Помимо свадебного букета, невесте нужны и другие аксессуары, такие как сумочка, фата и все необходимое для свадебной прически, подвязка и т.д.

Перчатки к свадебному платью летнему

Фата с перчатками к летнему свадебному платью

Пышное свадебное платье и коротенькие перчатки

Необходимые аксессуары и украшения

Картина будет неполной без некоторых важных аксессуаров.

В список входят:

  1. Обувь. Выбор довольно разнообразен, для летней свадьбы подойдут туфли или босоножки. Их выбирают в классических светлых оттенках или в контраст с основным нарядом.
  2. Перчатки. Могут быть короткими, длинными, допускается наличие декора в виде кружева или страз.
  3. Фата, другой головной убор — шляпка, диадема, повязка. Подбирается в цвет платья, должно гармонировать с образом невесты, ненавязчиво дополнять его.
  4. Бижутерия или драгоценности — серьги, браслеты, кулоны, ожерелье, вариантов масса. Главное не переборщить с количеством украшений.

Цветовая гамма летних свадебных платьев

Помимо традиционного белого платья, существует множество оттенков — от небеленого до молочно-бежевого.

Многие невесты любят экспериментировать, выбирая немного разные цвета:

  • Персиковый
  • Цвет шампанского
  • Сиреневый
  • Нежно — голубой
  • Мятный
  • Розовый

Цветовая палитра также зависит от темы торжества и выбирается соответствующим образом.

Фасон платья невесты

В летние месяцы предпочтительнее легкие платья.

  1. Короткое платье с пышной юбкой замечательно подойдёт юным девушкам. Такой фасон удобен, не сковывает движения, прекрасно подчеркнет стройность и красоту невесты.
  2. Для обладательниц пышной груди подойдёт платье с декольте. Ещё один вариант летнего свадебного платья — с открытой спиной.
  3. Для более скромной невесты такой откровенный вырез может быть закрыт кружевной вставкой. Большой популярностью пользуются наряды в греческом стиле, такая модель подойдет невесте с любой фигурой.
  4. Для девушек, чей рост выше среднего, отличным выбором будет фасон с прямым силуэтом. Ещё высоким девушкам стоит присмотреться к платьям, пошив которого напоминает хвост русалки.
  5. Фасон платья короткого спереди и длинного сзади неоднозначен, но контраст длины создаёт поистине неповторимый эффект. Летнее платье бюстье делает образ женственным, при это прекрасно маскирует недостатки нижней части тела.

Свободное облегающее платье длиной до колена поможет визуально удлинить ноги. Платья без бретелек лучше всего подходят для стройных невест.

Летние свадебные платья — откройте для себе платье своей мечты (89 фото)

Лето считается самым благоприятным временем года для проведения свадебных торжеств. Также есть возможность воспользоваться летними ресторанами и насладиться прекрасной погодой.

Однако для представительниц прекрасного пола праздник в разгар лета становится настоящим бедствием.

Наконец, необходимо выбрать легкое летнее свадебное платье, в котором будет не только комфортно, но и не слишком жарко. Иначе праздник превратится в настоящее мучение и нанесет непоправимый ущерб.

Подумайте более тщательно о том, какие варианты подходят вам, чтобы чувствовать себя комфортно.

Какая ткань подходит для летнего платья?

Сразу следует отметить, что есть некоторые ткани, которые не рекомендуется использовать в данном случае. К ним относятся: Бархат, парча, тафта и другие плотные и тяжелые ткани.

Эксперты также неоднозначно относятся к сатину, так как этот материал довольно плотный. Тем не менее, он по-прежнему широко используется.

Причина в том, что атлас идеально подходит для так называемых моделей с большим бюстом. Он сохраняет форму и образует интересный контраст с воздушной и пышной юбкой.

При выборе ткани для летнего свадебного платья в первую очередь следует обратить внимание на легкость и воздушность материала. В конце концов, вам придется провести в нем весь день и часть дня, и это будет неудобно, если вы прольете пот и почувствуете дискомфорт из-за давления.

Если вы сделаете правильный выбор, вы сможете почувствовать себя не только красивой, но и свежей, как и должна чувствовать себя каждая невеста.

Поэтому, если вы не хотите испортить праздник, выбирайте такие материалы, как шифон, тюль, органза, кружево или креп.

Обратите внимание на фото летнего свадебного платья ниже. В нем вы заметите, что платье многослойное и струящееся.

Тем не менее, невесте не будет слишком жарко в таком платье, поскольку эти материалы характеризуются воздушностью и хорошей воздухопроницаемостью.

Наиболее подходящие фасоны

Короткие платья

Они особенно популярны среди представительниц прекрасного пола, решивших пожениться в знойные летние месяцы.

Особенно часто их выбирают девушки, которые хотят провести свадебную церемонию на берегу моря или океана. Они не только очень удобны и не стесняют движений, но и подчеркивают изысканность и красоту ног.

Вы можете выбрать как мини-платье, так и более длинное и узкое платье. Фартук может быть трапециевидным или широким.

Платье с декольте

Это изделие идеально подчеркивает грудь невесты и делает ее более объемной.

Обратите внимание, что невеста очень эффектно смотрится в летнем платье с декольте. Особенно если используется корсаж. Оно идеально подчеркивает тонкую талию и делает бюст более высоким.

Если природа наградила вас довольно красивыми формами, рекомендуется квадратный вырез.

Платье с открытой спиной

Идеально подходит для стройных и стройных женщин, которые хотят подчеркнуть свою женственность. Эта модель подходит для девушек, у которых нет морщин на спине, а кожа гладкая и ровная, без дефектов.

Оцените статью
myata-dress.ru