Свадебные платья для мусульманок. Мусульманские свадебные платья.

Это неотъемлемая часть свадебного образа мусульманской невесты. Дело в том, что религия запрещает девушкам показывать свои волосы. Завесы недостаточно. По этой причине волосы и уши невесты закрывают широким платком, а фату надевают поверх платка.

Мусульманские свадебные платья. Модели, фасоны, какое лучше купить

Мусульманское свадебное платье уникально и во многом отличается от европейского. Долг каждой восточной женщины — одеваться так, чтобы ее наряд соответствовал обычаям ее народа.

Платья в восточном стиле выделяются среди других тем, что они закрыты. Открытыми могут быть только руки и лицо. Не разрешается носить очень обтягивающую одежду или одежду из прозрачной ткани. Сегодня мусульмане стараются сохранить свои обычаи.

Традиционное мусульманское свадебное платье

Мусульманские свадебные платья показывают чистоту, сдержанность и благочестие девушки. Согласно исламской религии, невеста не должна быть одета вызывающе, так как исламской женщине запрещено оказывать сексуальное влечение на противоположный пол.

Характеристики традиционных восточных платьев включают:

  • Наряд должен подчеркивать сдержанность невесты и соответствовать обычаям и традициям ислама. Использование другого стиля для достижения более современного вида исключено,
  • максимально спрятать тело: Грудь и шея закрыты, длина рукавов должна доходить до запястья, а юбка — до пола. Иногда девушка надевает перчатки, чтобы скрыть свои руки,
  • Хиджаб является обязательным. Он закрывает уши и волосы девушки. Для его изготовления не следует использовать прозрачный или просвечивающий материал,
  • Поверх хиджаба надевается вуаль. Она может быть похожа на длинную европейскую версию,

Мусульманские свадебные платья. Модели, фасоны, какое лучше купить

  • Крой платья должен быть широким. Однако его силуэт не похож на мешок или капюшон. Платье очень деликатно очерчивает женскую фигуру,
  • Цвет платья должен быть не только белым. Допускаются и другие цвета: кремовый, розовый и красный,
  • Свадебное платье украшено различными узорами и орнаментами. Также используется золотая вышивка, жемчуг и кружево. По тому, как украшено свадебное платье невесты, можно судить о ее материальном положении. Чем богаче она, тем больше украшений вшито в ее платье.

Несмотря на эти строгие условия, все платья в мусульманском стиле выглядят очень богато, роскошно и очаровательно.

Фасоны современных мусульманских свадебных платьев

Мусульманские свадебные платья представлены в различных стилях. Талантливые модельеры много работают над своим имиджем. Они украшают платья различными драпировками, сверкающими камнями, кружевами и вышивкой. Благодаря этому восточные наряды выглядят как настоящие шедевры искусства. Стоимость платьев довольно высока, так как почти вся работа выполняется вручную.

Мусульманские свадебные платья. Модели, фасоны, какое лучше купить

У восточной женщины есть три варианта при выборе платья для самого важного события в ее жизни:

  1. Она может выбрать строго стилизованную модель с рукавами с кисточками и юбкой в пол, а может привлечь внимание вышивкой и мотивами в восточном стиле.
  2. Невеста может надеть на свадьбу брючный комплект или выбрать воздушное шифоновое платье. Брючный костюм часто дополняется юбкой или широким шарфом, надетым поверх брюк.
  3. Некоторые девушки покупают платье европейского стиля и дополняют его платьем без рукавов, надеваемым под костюм. Образ также можно дополнить болеро, закрывающим руки до запястий.

Мусульманская невеста может красить ногти, но должна мыть и красить их несколько раз в день. Если ее будущий муж и близкие родственники не возражают, девушка может использовать лак для ногтей.

Традиции

Мусульманские женщины с особым уважением относятся к традициям, и даже в современной жизни стараются их сохранить. Исламские невесты выбирают мусульманские свадебные платья, которые отражают их невинность, скромность и благочестие.

свадебные платья для мусульманок

Свадебные платья мусульманок были полностью закрытыми, так как женщине не разрешалось испытывать сексуальное влечение к мужчинам, которые смотрели на нее. Открытыми оставались только руки и лицо.

На свадьбу невеста надевала закрытое, свободное платье с длинной юбкой, рукавами и закрытым вырезом. Кроме того, невеста покрывала голову специальным платком, который закрывал волосы и уши.

Платье могло быть любого цвета и украшалось драгоценностями или вышивкой. Ношение очень обтягивающих и прозрачных платьев было запрещено.

Согласно мусульманской традиции, свадебная церемония может быть раздельной для жениха и невесты. В этом случае для свадебной церемонии она выбирает традиционное платье, но для самой церемонии в компании друзей она может надеть более современное платье в европейском стиле.

мусульманские свадебные платья фото

Как подобрать

Взгляд на традиционные мусульманские свадебные платья показывает, что все они максимально длинные и закрытые. Нет даже намека на открытое декольте или короткие рукава.

Такое платье не привлекает ненужного внимания других мужчин, но подчеркивает нежную красоту девушки. Для этого платье украшают различными орнаментами и узорами, так что мусульманские платья часто становятся произведением искусства, от которого невозможно отвести взгляд.

При выборе свадебного платья следует обратить внимание на следующие характеристики

  • не обтягивающий силуэт, который в то же время должен подчеркивать красоту женской фигуры,
  • Можно использовать прямые или расклешенные модели,
  • Избегайте коротких моделей или вариантов с открытым декольте и руками,
  • Не следует носить полупрозрачные модели.

мусульманские свадебные наряды

Традиционный наряд может быть выполнен в тонких или насыщенных оттенках.

Следует также отметить, что головной убор, хиджаб, шелковый платок, расшитый драгоценными камнями и жемчугом, должен быть подобран в тон платью.

Особенности

Свадебные платья мусульманок вызывают восторг и выглядят очень красиво. С ним можно не только создать нежный и романтичный образ, но и выразить свою скромность.

Особенность мусульманских свадебных платьев заключается в их простом и одновременно сложном декоре, символизме и невероятной красоте.

красивые мусульманские свадебные платья

Наиболее важными характеристиками этих платьев являются:

  • Они подчеркивают скромность невесты и должны быть сделаны в соответствии со всеми мусульманскими традициями и правилами. Никакой другой стиль не сможет дополнить его или сделать более современным.
  • Платья шьются только из самых дорогих и высококачественных тканей: Атлас или шелк, при этом важно избегать полупрозрачных тканей.
  • Все модели должны иметь длинные рукава и большой воротник, закрывающий шею, плечи и грудь. Нередко девушка также надевает свадебные перчатки, чтобы защитить свои руки от посторонних глаз.
  • Цвет платья может быть белым, кремовым или розовым, ярко-красным, золотым, бежевым или серебряным. Все зависит от предпочтений невесты.
  • Украшение — важный этап в создании мусульманских платьев. Для этого используется золотая вышивка, бисер, ленты и жемчуг. Наряд также можно дополнить кружевом или цветными тканями. Каждый орнамент одеяния имеет свое сакральное значение: плодородие, счастливый союз, богатство, послушание мужу.
  • Хиджаб (традиционный головной платок) является обязательным аксессуаром к свадебному платью. Он используется для полного покрытия головы девушки, указывая на ее благородство и покорность.

Несмотря на кажущуюся строгость и ограничения, исламская невеста особенно красива. Платья мусульманских невест сегодня — это настоящие произведения искусства, от которых невозможно оторвать взгляд.

Свадебные платья мусульманок были полностью закрытыми, так как женщине не разрешалось испытывать сексуальное влечение к мужчинам, которые смотрели на нее. Открытыми оставались только руки и лицо.

Актуальные цветовые решения

Чаще всего мусульманские невесты выбирают белые платья. Эти фасоны являются настоящим символом чистоты и невинности. По этой причине во всех культурах свадебные платья носят в этом цвете. Однако это не является обязательным условием для праздничной модели.

Многие восточные девушки предпочитают более оригинальные цветовые сочетания. Обычно их платья выполнены в пастельных тонах. Невесты могут предпочесть бирюзовые, персиковые и карамельные оттенки. Серебристые и бледно-розовые оттенки одинаково удачны. Вы также можете выбрать элегантный бежевый наряд.

Современные модные тенденции не игнорируют светлые цвета. Известные дизайнеры предлагают восточных красавиц в глубоких оттенках синего, изумрудного и фиолетового. Самые смелые девушки могут даже купить одежду насыщенного красного цвета.

Такие модели обычно имеют довольно узкий крой. Благодаря этому композиция не выглядит ни агрессивной, ни провокационной. Это только подчеркивает нежность и оригинальность невесты.

Головной убор

Это неотъемлемая часть свадебного образа мусульманской невесты. Дело в том, что религия запрещает девушкам показывать свои волосы. Завесы недостаточно. По этой причине волосы и уши невесты закрывают широким платком, а фату надевают поверх платка.

Основное требование заключается в том, чтобы головной убор был изготовлен из достаточно плотного и непрозрачного материала. Как правило, религия запрещает использование многих украшений на этой части головы. Однако современные мусульманки пренебрегают этим правилом и создают поистине роскошные банты.

Украшения

Мусульманские платья выглядят очень красиво и женственно благодаря украшениям. Украшения можно сделать с такими деталями:

  • Жемчуг,
  • драгоценные камни,
  • стразы,
  • трубы,
  • блестки,
  • вышивка.

Мусульманские свадебные наряды — это настоящий тренд. В современном мире дизайнеры разработали и сшили разнообразную одежду для мусульманок. Для них характерны романтика, нежность и элегантность.

Заключение

Глобальные дизайнеры учитывают правила всех религий. Теперь мусульманская невеста может выбрать наряд, соответствующий традициям и обычаям ее народа. В то же время она больше не будет выглядеть в нем нелепо, как в прошлом.

Уникальное сочетание цветов, текстур, материалов и украшений — это лишь малая часть того, что появилось в последнее время в свадебных платьях Islamok.

Оцените статью
myata-dress.ru