Как начать шить нижнее белье ручной работы. Нижнее белье ручной работы.

Здесь можно не только купить готовые комплекты, но и создать белье своей мечты на заказ. Именно это создали владельцы бренда Анастасия Козлова и Дарья Бой.

Сколько можно заработать на женском белье ручной работы?

Женские фигуры имеют множество индивидуальных особенностей. Нижнее белье, как и другая одежда, изготавливается для стандартных форм. Несмотря на разнообразие предложения, легкая промышленность не в состоянии удовлетворить все потребности этого сегмента одежды.

Краткий список отраслей, в которых вы можете начать свой собственный бизнес:

  • Бюстгальтеры больших размеров всегда пользовались спросом.
  • Nudes и pignoir — одежда для дома, выражающая индивидуальность владельца.
  • Корсеты — подчеркивают достоинства силуэта и формируют соблазнительный силуэт. Терапевтическая поза, поддерживающая позвоночник, высоко ценится.
  • Комбинезон — надевается под верхнюю одежду для комфорта и плотного прилегания.
  • Боди и тедди — похожи на комбинированный купальный костюм, где верхняя часть сочетается с шортами, обеспечивает аккуратный вид и комфорт.

Резюме. В большом городе будет популярен специальный сшитый на заказ костюм для танцев go-go. Конструктивная основа, аналогичная линии нижнего белья, а также востребованность и вариативность костюмов для танцоров обеспечат постоянный высокий доход.

С чего начинать?

Прежде всего, важно знать, что производство нижнего белья — это не то же самое, что производство одежды. Учитывая высокие требования, предъявляемые к производству продукции (если речь идет о белье высокого и среднего качества) добиться революции в этом бизнесе может только тот предприниматель, который сформировался максимально серьезно.

Важные элементы затрат, как очевидные, так и неочевидные:

Читайте также: Что такое переговоры — полный обзор концепции и основных этапов переговоров + обзор 3 основных брокерских фирм.

  • Оборудование — большинство оборудования, подходящего для пошива других категорий одежды, не подходит для нижнего белья,
  • сложная сертификация — нижнее белье классифицируется отдельно от одежды, что сложнее и дороже,
  • Персонал — не каждая швея может работать с нижним бельем, это не распространенная специальность,
  • Материалы — натуральные материалы стоят дорого, и со временем находятся поставщики, качество сырья которых не должно вызывать сомнений.

Если вы готовы понести эти расходы, вы можете начать с определения своей целевой аудитории. Нижнее белье может быть качественным для среднего ценового сегмента, и тогда вашей аудиторией будут те, кто заинтересован в гигиене тела не слишком высокого качества, не более — это низкая цена за единицу белья, но стабильный и большой поток покупателей.

Есть и другой путь — ограниченные серии моделей более высокого качества, тематические модели (эротическое и почти эротическое белье). Если вы выберете этот вариант, вам придется подстраиваться под меньшую аудиторию, но ее платежеспособность возрастет многократно. Ваш бизнес-план будет включать такие элементы, как «коллекции» и «линейки», а продукция в конечном итоге станет брендом.

Дешёвое бельё — плохой вариант

Производить очень дешевые модели невыгодно — эта ниша давно занята оптовиками из Китая, Турции и Вьетнама, объем производства и количество торговых точек невозможно поддерживать. Хотя этот путь кажется самым легким, он работает только в том случае, если вы очень удачливы и по-деловому подкованы и ждете несколько лет, чтобы выйти на безубыточность.

Существует большой сегмент населения, который готов платить больше за прочные изделия из безопасных материалов — нижнее белье является предметом первой необходимости, поэтому конкуренция в сегменте среднего и высокого класса дает вам шанс закрепиться на рынке.

Продаваемые и актуальные на рынке модели

Нижнее белье — это не одежда, и модные фасоны — это не все, что имеет значение, когда речь идет о его конструкции. Спросом будут пользоваться изделия, удобные, комфортные для тела и ориентированные на самую широкую аудиторию — помните, что женщины очень разные по типу фигуры, силуэту и другим параметрам.

Если вы решили пойти по пути белья не для всех — эротического или категории люкс, оптимальными для начала бизнеса будут следующие модели:

  1. Брелетт. С тенденцией к естественности в нижнем белье этот стиль снова вошел в моду. Обратите внимание, что этот вариант бюстгальтера подойдет не всем, поэтому лучше не рассчитывать массу в начале.
  2. Ретро-варианты. В моду постепенно входят модели нижнего белья, актуальные, разве что, в прошлом веке — дорогие материалы, близость, функциональность.
  3. Повседневное нижнее белье. Полная противоположность предыдущей тенденции, но противоположные тенденции не редкость в моде. Это белье чрезвычайно удобно, не имеет излишеств, незаметно под одеждой и очень популярно среди современных молодых женщин.

Достоинства/недостатки бизнеса на пошиве нижнего белья

Девушки с навыками шитья входят в эту нишу. Конечно, можно работать на заводе, но получать копейки, когда есть возможность организовать собственное дело, не очень хочется. Одежда на заказ — чрезвычайно прибыльный сектор в любое время года. Если у вас нет желания заниматься дизайном одежды, вы можете пойти по проторенной дорожке и работать исключительно в одном направлении, а именно в пошиве нижнего белья.

Преимущества бизнес-идеи Недостатки направления.
Независимость и равноправное общение с местными коллегами. Есть возможность опозориться и громко заявить, что он дизайнер. Рабочее время ненормированное. Это особенно заметно на ранних стадиях бизнеса, когда главной задачей является создание репутации.
Полный контроль бизнес-процессов от заготовки бумаги до льняного упаковочного материала. Обучение проходит в условиях постоянной нехватки времени, что затрудняет развитие творческой личности.
Постоянное профессиональное развитие, не только как предпринимателя, но и в плане общих человеческих качеств. Им приходится выполнять несколько работ одновременно — дизайнера, бухгалтера, экономиста и прикладника.

Девушки очень разборчивы в выборе нижнего белья, и хотя для производства требуется минимальное количество материалов, доход сверх себестоимости может достигать 1000%, что в 2020 году будет конкурировать с большинством других популярных предпринимательских позиций.

Есть две причины, по которым девушки обращаются в ателье нижнего белья:

  • Фигуристая. Точнее, его нетрадиционность. Каждая девушка имеет определенные формы тела, поэтому выбор нижнего белья сильно ограничен сетками кутюрных компаний,
  • оригинальность требований. Уникальные модели не найти на рынках и в магазинах. При индивидуальном пошиве ситуация иная — каждый предмет гардероба уникален. Человек самостоятельно выбирает крой, материалы и утверждает дизайн.

Важно понимать, что в нашей стране нет специальной программы обучения. Если вы хотите с первого дня создавать идеальное белье на заказ, вы можете пройти подготовительную программу обучения с другими мастерами своего дела. К счастью, в Интернете достаточно подобных предложений с курсами.

Если вы увеличите объем производства и решите открыть ателье, вы можете дополнительно приобрести портативное раскройное оборудование, оверлоки и оверлочные тележки. Такие инвестиции можно делать, если у вас есть стабильная дистрибьюторская сеть и возможность оптовой торговли.

Weird Bird

Екатерина Лагутина, PR-менеджер, и Дарья Сущенко, основательница Weird Bird.

Сегодня естественность, безусловно, актуальна. Это можно сравнить с революцией нижнего белья конца 60-х годов и движением хиппи или отходом от корсетов в коллекциях Поля Пуаре и Коко Шанель.

Дарья Сущенко и Екатерина Лагутина

Мы создаем нижнее белье с февраля 2014 года и начали с того, что собирали предметы нижнего белья со всего мира, а затем создали нашу первую коллекцию. Стоимость продукции постепенно увеличивалась. Первые слипоны можно было купить за 120 гривен, а сейчас комплект стоит 800-1100 гривен.

Белье ручной работы лучше, чем массового производства, главным образом потому, что при его изготовлении учитываются особенности и специфические черты тела. Кроме того, они более качественные и уникальные.

Сегодня очень важна естественность. Его можно сравнить с революцией нижнего белья конца 60-х годов и движением хиппи, или отказом от корсета в коллекциях Поля Пуаре и Коко Шанель. Девушки отказываются от открытой сексуальности и ищут гармонию со своим телом и внешностью.

Nude Night Lingerie

Дарья Цымбал, основательница Nude Night Lingerie

Белье ручной работы популярно именно благодаря уже ставшим популярными мягким чашечкам без косточек и пуш-ап. Кроме того, такие нестандартные фасоны в основном производятся люксовыми брендами.

Я начала шить нижнее белье летом 2014 года, потому что мне хотелось чем-то занять руки и одновременно радовать себя и свою девушку нижним бельем, которое я не могла найти в магазинах. Через месяц после того, как я купила свой первый кусок кружева, я показала свои первые 9 моделей лифов, а через 4 дня получила свой первый заказ. Это окупилось примерно через месяц, но партии были небольшими.

Основная трудность заключалась в выборе материалов. Я сразу же решил эту проблему и страдаю от нее по сей день. Ассортимент магазинов не позволяет мне производить те вещи, которые я хочу. Теперь я путешествую по всей стране, и часто меня волнуют не достопримечательности, а посещение всех доступных магазинов тканей.

Я не могу сказать, что большинство товаров ручной работы лучше, чем товары массового спроса. То, что я вижу у большинства девушек, которые начали шить нижнее белье (а новые поступают почти ежедневно), обычно выглядит неряшливо и сшито из дешевых материалов.

Белье ручной работы популярно именно благодаря мягким чашечкам без косточек и пуш-ап, которые многие уже полюбили. Ведь такие нестандартные модели в основном производятся люксовыми брендами (La Perla, Agent Provocateur), которые не по карману большинству людей.

Nude Night Lingerie

F3_Studio

Анастасия Фомичева, основательница F3_Studio

Единственная трудность, с которой мы пока столкнулись, — это отсутствие качественного материала.

Вначале мы работали в основном с кожаными аксессуарами (портбукетницы, маски, ожерелья), но потом поняли, что для полного провокационного образа нам не хватает красивого нижнего белья. Мы только недавно начали расширять ассортимент нижнего белья, но уже сейчас на него большой спрос.

Нижнее белье всегда пользуется спросом, особенно если оно изготовлено вручную по индивидуальным меркам. А поскольку до появления нижнего белья у нас уже была приличная клиентская база, проблем не возникло — все были довольны нашим новым ассортиментом.

Единственная трудность, с которой мы пока столкнулись, — это отсутствие качественного материала. Поэтому мы вынуждены заказывать кружева и аксессуары из-за рубежа.

Оцените статью
myata-dress.ru