Бюстгальтер: кому он необходим, а кому лучше отказаться от него. Зачем нужен лифчик.

Модель предназначена для маленькой и средней груди, для женщин с большой грудью вид push-up не эстетичен. Пуш-ап помогает выровнять разницу в размере между правой и левой грудью, просто удалив тканевую прокладку из чашечки большей груди.

Бюстгальтер: кому он необходим, а кому лучше отказаться от него?

Французский профессор Жан-Дени Руйон начал изучать здоровье женской груди в 1977 году. Особое внимание он уделял форме и провисанию груди, в зависимости от того, носила ли пациентка нижнее белье или нет. В 2013 году он опубликовал результаты своей большой работы, которые прогремели как бомба.

Бюстгальтер: кому он необходим, а кому лучше отказаться от него?

Кто и когда придумал лифчик?

Даже древнеегипетские женщины имели в своих шкафах льняные повязки, которые были необходимы для стабилизации груди и предотвращения ее смещения при ходьбе. В Древней Греции ленты использовались для того, чтобы скрыть слишком большую грудь. Но только в 1889 году Кристина Хардт из Германии запатентовала первый бюстгальтер. Кристина взяла два платка и ленту и связала их вместе, чтобы ее груди не вываливались из низкого выреза платья. Опробовав изобретение на себе, Кристина запатентовала его под названием «Женская кофта с ремнями и усиленной грудью». Позже бюстгальтер стал оснащаться застежкой для фиксации обхвата под грудью и подпругой для поддержания формы бюстгальтера. К началу Второй мировой войны легкая промышленность уже разработала множество моделей бюстгальтеров, но эта одежда оставалась нишевым продуктом. Переломным моментом стало введение бюстгальтеров в качестве обязательной части униформы для женщин в армии. И с тех пор бюстгальтеры носят буквально все.

Жан-Дени Руйон считает, что женщины должны обходиться без бюстгальтеров. По словам профессора, ношение или не ношение бюстгальтера не оказывает никакого влияния на ткани груди, не предотвращает и не ускоряет провисание груди и «в действительности является вопросом личного выбора женщины и ее представлений об эстетике». Однако исследование подверглось серьезной критике. Во-первых, профессор Руйон изучил — намеренно или случайно — состояние тканей 300 женщин, ни у одной из которых не было большой или очень большой груди (чашка Е или больше по современным стандартам). Во-вторых, индустрия нижнего белья значительно развилась за время проведения исследования, и если в 1980-х годах женщинам приходилось выбирать между двумя-тремя фасонами бюстгальтеров, то сегодня существуют тысячи вариантов. Ну, и в-третьих, методология данного исследования недостаточно ясна, так как исследователь разделил женщин на группы носящих и не носящих бюстгальтеры, причем в группе носящих бюстгальтеры время использования не учитывалось. Два часа в день или 24 часа — согласитесь, это большая разница.

Однако это не означает, что французский ученый полностью ошибается или что его исследования — пустая трата времени. Жан-Дени Ройон сумел убедительно доказать, что бюстгальтер не нужен. И если вам нравится форма вашей груди и ощущение свободы, вам не нужно носить бюстгальтер по медицинским показаниям. Маленькая грудь не нуждается в искусственной поддержке — наоборот, бюстгальтеры имеют несколько «побочных эффектов», если они неправильно сидят. Какие бюстгальтеры не следует покупать?

Слишком туго. Когда бюстгальтер плотно прижимает грудь, затрудняется ток крови и лимфы. На протяжении многих лет американские врачи утверждают, что ношение тесных бюстгальтеров повышает риск развития рака груди в 21 раз. Но, честно говоря, вы не даете этому утверждению достаточных и убедительных доказательств, оперируя аргументами типа «все, кто заболел раком груди, когда-либо носили бюстгальтер». Таким образом, если первая часть аргумента достаточно обоснована, не стоит паниковать из-за того, что у вас повышенный риск заболевания раком, если вы носите бюстгальтер. Однако в подмышечных впадинах также имеются лимфатические узлы. И когда бюстгальтер сдавливает их, происходит застой лимфы, в которой накапливаются жизненно важные продукты жизнедеятельности клеток. Если они не двигаются, то выделяют токсины, которые приводят к аллергии, высокому кровяному давлению и даже воспалительным заболеваниям.

Со вставками из синтетических материалов, особенно из силикона и полиуретана: они создают парниковый эффект, что, как правило, не очень хорошо для груди. Без бретелей: Эти модели способствуют перераспределению веса в области подмышек и создают нежелательное давление в области лимфатических узлов. Неподходящая форма. Бюстгальтер должен поддерживать грудь в ее естественном положении, а не поднимать ее, не сводить к центру груди и не сжимать. Неправильно подобранный бюстгальтер может вызвать онемение или снижение чувствительности рук. Когда связки, сжимающие тело, сдавливают мягкие ткани и кровеносные сосуды, нервные волокна также могут быть повреждены. Эффект проявляется в конце нервной цепочки — в кистях и пальцах рук. Поэтому если вы постоянно носите бюстгальтеры, а по ночам у вас немеют пальцы, стоит задуматься, правильную ли модель вы носите.

Сколько часов в день можно носить бюстгальтер?

Конечно, строгого ограничения не существует, но мастологи рекомендуют ограничиться восемью часами и обязательно снимать бюстгальтер на ночь.

В возрасте до 50 лет, при отсутствии симптомов и при наличии онкологических заболеваний в анамнезе (случаи рака молочной железы у близких родственников по женской линии), достаточно проходить ультразвуковое исследование один раз в год. Многие врачи рекомендуют после 40 лет делать еще и маммографию, но эта процедура очень болезненна, грудь сильно сдавливается, что само по себе травматично. Поэтому лучше начать с ультразвукового исследования, а при неясных результатах или по рекомендации лечащего врача пройти маммографию. Фото.

ВОЙСМАГ Онлайн-издательство ООО «Фаундер Фэшн Пресс»: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. д. 6, этаж 3, комната II: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. д. 12, стр. Главный редактор: Великина Екатерина Сергеевна E-mail: info@thevoicemag.ru Телефон редакции: +7 (495) 252-09-99 Сигнал информационной продукции: 16+ Электронная версия зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Серия ЭЛ № ФС 77 — 84177 от 09 ноября 2022 г.

Основные виды бюстгальтеров:

Бюстгальтеры с поролоновыми или силиконовыми чашечками, закрывающими грудь. Верхняя и нижняя половины чаши имеют одинаковую высоту. Классический бюстгальтер может быть с бретельками или без них. Он предназначен для поддержки груди и максимально удобен и незаметен.

Эта модель подходит для любой формы, полноты и размера груди. Незаменим для женщин с обвисшей или очень большой грудью.

Не подходит для платьев с низким вырезом или декольте.

Классический

Бюстгальтеры-корзинки,

Бюстгальтер с открытой чашкой, которая в верхней части намного меньше, чем в нижней. Эта модель охватывает только нижнюю и среднюю часть груди по диагонали. Эта модель бюстгальтера едва удерживает грудь на месте.

Корсеты обычно надевают под платья с глубоким V-образным вырезом.

Корбей

Балкон,

Бюстгальтер с очень низкими чашечками. Бретели очень плотно прилегают к плечам; чашечки в верхней части прямые, так что форма бюстгальтера напоминает балкон. Обычно чашечки формованные и с резинками.

Такие бюстгальтеры надевают под платья с высоким декольте или открытым верхом. Эта модель очень хорошо смотрится под футболкой с низким вырезом.

Балконет лучше всего подходит для груди среднего размера. Вам следует быть осторожной, если у вас грушевидная форма груди.

Балконет

Оцените статью
myata-dress.ru