Вышиваем на дениме: хитрости и советы. Вышивка на джинсах.

Чтобы попробовать технику вышивки ришелье, необходимо перенести рисунок на ткань, прострочить контуры валиком, а затем обрезать талию ножницами, не повредив оверлочный стежок. Джинс — самый плотный материал, из которого можно сделать выкройку в этой технике. Это может стать хорошей отправной точкой для практического занятия со старой одеждой.

Вышиваем на дениме: хитрости и советы

Natalya_Pyhova

Вышивка на джинсах может придать вашим джинсам уникальный и забавный штрих. Вышивка может быть смелой и броской или утонченной и минималистичной — следующие советы помогут вам сделать множество разных вещей.

Вышиваем на дениме: хитрости и советы

Бахрома на джинсах — вот краткое руководство.

Шаг 1: Подготовьте джинсы перед работой и придумайте эскиз

Вышиваем на дениме: хитрости и советы

Перед началом работы постирайте и высушите джинсы. Затем прогладьте утюгом участок, на котором вы хотите вышить. Сделайте и нарисуйте эскиз.

Цветочное настроение: спрячьте трение на джинсах.

Шаг 2: Перенос рисунка на деним

Вышиваем на дениме: хитрости и советы

* Если ваши джинсы достаточно светлые, вы можете перенести рисунок, как при обычной вышивке, например, с помощью маркера для ткани, даже водорастворимого или выцветшего маркера, если вы хотите сделать вышивку быстро. В качестве меры предосторожности проверьте, насколько хорошо исчезает маркер, протестировав его на незаметном участке.

* Если ткань насыщенного цвета, линия разметки может быть не видна. Тогда вы можете попробовать использовать кальку для ткани: Положите его на джинсовую ткань и обведите острым предметом. Однако такой контур не очень устойчив, он может выцветать или размазываться. Его можно использовать для нанесения небольших изображений, которые можно быстро вышить.

* Другой метод — использовать кальку, как в этом примере. Этот метод подходит для рисунков или описательных писем.

* Метод, показанный на фотографии выше, заключается в использовании водорастворимого стабилизатора для вышивки. Вы можете использовать этот стабилизатор в виде прозрачной пленки, если это позволяет цвет ткани, или, как на фото, в виде более плотного, рассыпчатого стабилизатора, похожего на шерсть. Первый растворяется быстрее, второй — немного дольше, но оба могут быть удалены при стирке или полоскании после вышивания. После вышивки, прежде чем снять флизелин, лучше всего отрезать свободные части (осторожно, чтобы не повредить вышивку), если он не липкий. Это позволяет легче отмыть стабилизатор, не оставляя следов.

* Если вы вышиваете крестиком, используйте канву с заплатками, нитки которых можно удалить, потянув за них (для лучшего удаления ниток можно смочить вышивку водой и смягчителем ткани).

Идея: Джинсовый отворот из старой футболки

Бусины часто используют для украшения сумок, пришивая их в беспорядочном ряду. Бисер также можно использовать для создания узоров или надписей — даже целых букв. Бисер на джинсах может превратить простую пару брюк в гламурный наряд, которым можно похвастаться в ресторане или на свидании.

Машинная вышивка на джинсах под заказ

Скорее всего, у каждого есть пара или две джинсов в гардеробе, независимо от того, следит он за модой или нет. Это самый популярный предмет одежды, изобретенный человеком. Джинсы носят мужчины и женщины, взрослые и дети, на работу, на прогулки и даже как часть праздничного наряда. Джинсы завоевали рынки, магазины и бутики. Потому что они прочные, удобные и всегда модные.

Из истории джинсов

Леви Страусс, бельгийский еврей, был человеком, который сделал первые джинсы. Они были изготовлены в США в 1853 году из плотной хлопчатобумажной ткани, снабжены карманами и заклепками и окрашены в синий цвет. Первым человеком, купившим эти первые джинсы, был некий золотоискатель, который заплатил 1,20 доллара за эти новые вещи.

Вначале джинсы были исключительно рабочей одеждой. С годами они становились все лучше и лучше и постепенно достигли широкой публики. Новая жизнь джинсов началась в конце 1960-х годов, когда они были впервые представлены на подиуме американской богемой. Затем появились джинсы с вышивкой пайетками. С тех пор они завоевали мир, войдя даже в самые скромные гардеробы.

Подробное описание

Сегодня в магазинах можно найти джинсы различных цветов, фасонов и дизайна. Джинсы с блестками, бисером, узорами, кожаными вставками, вышивкой на пиджаке и джинсы с цветочной вышивкой — вот лишь небольшая подборка декора. Но лучше всего то, что теперь вы можете купить простую пару джинсов и украсить их вышивкой в соответствии с вашими пожеланиями. Вы получите не только практичную вещь, но и с уникальным дизайном.

Мы видим модные джинсы с вышивкой каждый день, на улице, в журналах, на сцене и на знаменитых подиумах мира. Механическая вышивка на джинсах — самый надежный декоративный элемент. В отличие от различных бусин и камней, которые в любой момент могут оторваться и потеряться, машинная вышивка крепко держится на джинсах, что бы вы с ними ни делали. Поэтому его часто можно увидеть на детских джинсах и рабочей одежде.

С помощью современных технологий можно вышить что угодно, будь то логотип, узор, надпись или замысловатый рисунок. Черные джинсы с вышивкой, или белые, или любого другого цвета для вышивальной машины не имеет значения. Вышивайте джинсы одним цветом или полноцветно.

Для того, кто ценит оригинальность, кто хочет быть непохожим на других — джинсы с вышивкой для женщин, уникальные, элегантные. Вы можете решить, какую хотите картину и заказать ее в нашей компании. Наши мастера сделают модель, а затем сами профессионально выполнят работу. Такую вторую статью точно никто не найдет.

Вышивальная машина — выбор тех, кто хочет сэкономить время. Если вам нужно разместить логотип на нескольких товарах или даже на нескольких десятках товаров. Этот более быстрый и лучший вариант недоступен. Рабочие джинсы должны быть чрезвычайно прочными и сохранять свои качества даже после многочисленных стирок. Вышивка на них должна делать то же самое. Мы гарантируем, что наша вышивка прослужит столько же, сколько и ваши джинсы.

Вышитые джинсы для девочки и для мальчика — это, конечно, разные модели. Если на одной стороне преобладают цветы, кошки и медведи, то на другой часто можно увидеть автомобили, самолеты и танки. Детская одежда иногда подвергается тем же испытаниям, что и рабочие джинсы. Дети постоянно находятся в движении, падают, пачкаются, ударяются коленками, рвут брюки. При таком активном режиме одежда ребенка должна быть очень прочной. Машинная вышивка — это настоящее спасение, потому что она одновременно красива и долговечна.

Бусины часто используют для украшения сумок, пришивая их в беспорядочном ряду. Бисер также можно использовать для создания узоров или надписей — даже целых букв. Бисер на джинсах может превратить простую пару брюк в гламурный наряд, которым можно похвастаться в ресторане или на свидании.

Схемы и рисунки

В Интернете можно найти схемы для вышивки атласными стежками. Они также находятся в свободном доступе у многих швей, вместе с описанием техники, использованной для создания выкройки. Его можно разместить по бокам, сзади и спереди. Посмотрите на самые удачные варианты размещения и дизайна на показах мод или в журналах. Самое главное, чтобы это не происходило на складках, где они более подвержены истиранию при носке или стирке.

Материалы для работы

При создании узора на джинсах или куртке можно выбрать любой доступный материал. Для украшения можно использовать любой аксессуар. Например, вы можете украсить изделия прикрепленными пуговицами, кольцами, застежками, зажимами, цепочками, цветами, брелоками, украшениями, витыми, металлизированными и вощеными шнурами, клипсами, брелоками, ободками, подвесками, бусинами, бисером Сваровски, бусинами Сваровски, кабошонами, пуговицами, тесьмой, перьями, листьями и крупными украшениями. Для украшения готовых изделий можно также использовать кракелюр, древесные опилки, блестки и пайетки.

Существуют различные виды пряжи. Наиболее распространенной является хлопчатобумажная пряжа. Стандартная версия имеет длину 8 метров. Что касается состава, то используется 100% хлопок. Существуют также варианты из шерсти и акрила. Первые используются для изготовления гобеленов, вторые — для украшения подушек с коврами.

Есть также льняная, металлизированная и окрашенная пряжа. Льняная пряжа — это тонкая, шелковистая, прочная пряжа, изготовленная с использованием стойких красителей. Льняные нити с эффектом металлик доступны в золотом, жемчужном, перламутровом и серебряном цветах. Их можно использовать для выполнения атласной вышивки. Меланжевая нить — это тип градуированной нити, в которой один цвет плавно переходит в другой. Это достигается путем окрашивания нити в определенный цвет различной интенсивности.

Существуют также фосфоресцирующие нити, вискозные атласные нити и многоцветные нити — нити со смешанными оттенками.

Размещение вышивки и сочетание с другими частями комплекта

Вышивку на джинсовой куртке можно разместить где угодно, сочетая ее с другими предметами комплекта. Хорошо было бы разместить его на спине джинсовой куртки или возле карманов джинсов.

На джинсовых брюках

Для того чтобы правильно разместить вышивку на джинсах, необходимо убедиться, что вышивка не деформируется и не изменит внешний вид одежды со временем. Поэтому вышивайте в том месте, где нет складок. Например, его не следует класть на колени или бедра. Также не стоит вышивать передние и задние карманы. Лучшие места для вышивания можно найти в Интернете. Поэтому он отлично смотрится на нижней части карманов, сбоку и в районе бедер. Интересно смотрится дизайн по всей длине джинсов и небольшие вставки.

На джинсовой куртке

Что касается куртки, то самое благоприятное место для такого элемента, как вышивка крестом на джинсах — спина. Не менее интересным является дизайн на груди и краях куртки. Современные дизайнерские каталоги предлагают декорировать место, где находится замок и где заканчиваются рукава. Магазины по всей стране также предлагают куртки с вышивкой по бокам рукавов, на капюшоне и возле передних карманов.

Оцените статью
myata-dress.ru