Джинсы с дырками на коленях. Джинсы с дырками на коленях.

Поздней осенью можно носить комплиментарные шляпы. Джинсы с дырками предназначены для повседневного и комфортного стиля. Поэтому стильная черная шляпа, надвинутая на голову, прекрасно сочетается с этим нарядом. Кроме того, рекомендуется искать шапки с большими помпонами или классические черные шапки с широким ободком.

Джинсы с дырками на коленях

Прежде всего, нужно понять, откуда взялась мода носить джинсы с дырками на коленях и с дырками вообще.

В случае с мужскими джинсами цена может быть другой, а сами брюки — это одежда, предназначенная для повседневной носки.

Прежде всего, нужно понять, откуда взялась мода носить джинсы с дырками на коленях и с дырками вообще. Сами джинсы, как мы знаем, появились не на подиумах мира моды, а в самых грязных и тяжелых местах перегруженного и низкооплачиваемого труда в США в 1930-х и 1940-х годах. Эту одежду носили в основном бедные представители рабочего класса. И как вы видите, у них не было много денег, чтобы купить одежду. Поэтому если на относительно прочном материале, например, на джинсах, появлялись потертости, их просто игнорировали, а если на ткани появлялись дыры, их зашивали или носили как есть. Одежда символизировала тяжелый труд и покорность судьбе.

В военные и послевоенные годы в течение десятилетий такой одежде не придавали большого значения, но с началом 1960-х и в начале 1970-х годов в США возникли неформальные молодежные движения, такие как хиппи. Именно хиппи взяли за правило носить джинсы с дырками на коленях. Таким стилем одежды они хотели показать свою свободу и независимость от чужих мнений и взглядов. Хиппи не были бездомными или безработными, они были вполне успешными и состоятельными людьми, которые таким образом протестовали против претенциозности и напыщенного поведения людей того времени. Именно поэтому джинсы с дырками, а точнее мода на них, получила такое широкое распространение.

Мода на рваные джинсы

Еще более экстремальную форму царапания и разрывания джинсов использовали рокеры. Степень разрыва джинсов доходила до абсурда, в результате чего их приходилось скреплять булавками или сшивать самодельными швами. В нашу страну мода на эту модель джинсов пришла из США и Европы после распада Советского Союза, в так называемые лихие 90-е. Это было время бунтарства, вымогательства и поклонения криминальным ценностям. В это время популярные в 1980-х годах джинсы Montana были рваными, обрезанными и вареными. Результатом всех этих манипуляций стали изношенные и рваные джинсы. Позже «челночные торговцы» стали импортировать готовые варианты рваных джинсов из Турции, Европы и США, и купить их уже не составляло труда. Современная мода на рваные и рваные джинсы, вернувшаяся в моду в 2016 году, появилась благодаря этим нетипичным вещам.

В прошлом сезоне мы видели рокерские джинсы в стиле 70-х годов с самыми большими дырами на коленях и остальных частях брюк. Джинсы с дырками также в тренде, они не предназначены для ношения, а обрезаны и открывают только колено, как джинсы, когда вы находитесь в движении. Купить джинсы с дырками на коленях не сложно, в связи с повышенным спросом на этот товар купить, наш магазин брендовой одежды предлагает широкий ассортимент такой одежды. Поэтому проблема покупки джинсов для мужчин или женщин со специально сделанными отверстиями на коленях и эффектом трения не будет сложной.

Как самостоятельно сделать такие прорезы

Но гораздо интереснее и увлекательнее сшить такую одежду самостоятельно. Затем подумайте, как сделать дырки на коленях джинсов так, чтобы это выглядело модно и не слишком креативно. Прежде всего, изучите фотографии джинсов с дырками на коленях, размещенные знаменитостями, популярными артистами или просто людьми, которые любят следить за модными тенденциями. Затем выберите модель и фасон джинсов, которые лучше всего подходят вашему силуэту. Обведите разрезы карандашом или ручкой. Затем острыми ножницами аккуратно вырежьте отверстия чуть меньшего размера, чем запланированные. Следующим шагом должно стать декорирование, для придания ткани вокруг отверстия потертости ее можно отшлифовать пемзой или наждачной бумагой с крупной крошкой. Края изделий могут быть неровными, что придает им грубый, изношенный вид. Над или под отверстиями или по краям можно пришить любые стразы, аппликации, шпильки, пуговицы или бусины. Вы также можете дополнить образ искусственными заплатками, например, из другой ткани или джинсовой ткани контрастного цвета. Добавить немного класса и хотя бы немного сдержанности джинсам с дырками можно, аккуратно подоткнув их под низ. И самое главное — не делайте дырок и потертостей на спине и карманах, чтобы ткань, из которой они сделаны, просвечивала и выделялась еще больше. Жертвами моды становятся и те, кто купил или сшил джинсы с дырками на коленях, которые не только обнажают колено, но через которые видна вся нога, или если на джинсах так много дырок, что создается впечатление, что их не носили и калечат стаи бешеных собак.

Еще один способ украсить джинсы с дырками — неидеальные дырки или эффект интенсивных царапин. Этого можно достичь, удалив часть поперечных нитей и зачистив их по краям намеченной области для отверстия. Этот эффект может быть создан как декоративными джинсами для женщин и мужчин. Также в тренде джинсы с двумя параллельными прямыми разрезами у колена и ниже колена. Сделать такие джинсы очень просто, все, что вам нужно, — это острый канцелярский нож, чтобы аккуратно прорезать ткань в области коленей в намеченных местах. Этот вариант подходит как для женских, так и для мужских моделей.

Что касается того, как украсить мужские джинсы, то следует сказать, что подход к этой теме должен быть более консервативным, чем для женских моделей. Мужские джинсы могут быть украшены фальшивыми заплатками, сильно потертыми и кожаными вставками, заклепками и другими металлическими и тканевыми деталями. Огромные дыры на коленях мужских джинсов приемлемы только в том случае, если вы уверены, что эти броские и яркие вещи не смутят человека, для которого они предназначены.

Особенности

Черные джинсы с дырками на коленях являются неотъемлемой частью стиля гранж, который сейчас очень популярен. Это полный отказ от роскоши, своего рода протест против постоянно меняющихся модных тенденций. Я согласен, джинсы здесь не могут обойтись без черной дыры.

Поклонники уличного стиля и эклектики, однако, позаимствовали эту модель из скучного гардероба и научились сочетать самые, казалось бы, неподходящие для них вещи. За исключением рисунка люверсов, разницы нет. Ее стиль может быть абсолютно любым — скинни, бойфренд, прямой или расклешенный. Это правда, что джинсы-скинни по-прежнему плотно облегают фигуру.

Джинсы с дырками идеально подходят для повседневного или нарядного гардероба, но для работы лучше выбрать классическую черную пару, которая выглядит лаконично и элегантно.

Размеры дыр

Сегодня можно найти джинсы с дырками разных размеров. Их можно разрезать до колена, чтобы придать образу изысканность. Вы можете носить их с футболками, рубашками, блузками, нет никаких ограничений на то, что вы можете носить.

Также популярны большие отверстия, через которые можно увидеть не только коленную чашечку, но и часть голени или бедра. С этими джинсами нужно быть немного осторожнее, потому что они довольно радикальны и хорошо сочетаются с простым, застегнутым на все пуговицы стилем.

Советы по выбору

В настоящее время модные джинсы-бойфренды подходят практически каждому типу фигуры. Они не подчеркивают бедра и ягодицы, не обнимают колени, поэтому подходят и для девушек с полными ногами.

Скинни также актуальны, но их следует выбирать только обладательницам стройной фигуры и красивых коленей, так как дыры в этой области всегда будут выделяться.

Девушкам с невысоким ростом следует быть осторожными при выборе джинсов с дырками на коленях. Такие разрезы будут обрезать ноги в области талии и укорачивать силуэт. Если вам нравятся эти джинсы, носите их с высоким каблуком.

Как еще называются джинсы с дырками

Старшее поколение думает о нитке и иголке, когда слышит выражение «джинсы с дырками». Молодое поколение, напротив, думает о модной одежде. Какие другие названия существуют для этих джинсов? Это и рваные джинсы, и джинсы с потертостями (один из вариантов).

Отличный вариант — сочетать рваные джинсы с дырками с черной кожаной курткой, а также практически с любым пальто. Представьте себе образ: бежевое широкое пальто, джинсы с дырками на коленях, бежевые туфли и с ними — черная сумка. Выглядит как с обложки журнала.

dzhinsy-s-dyrkami-chernye-foto-s-chem-nosit-17.jpg

Образы стилистов

dzhinsy-s-dyrkami-na-kolenyah-78.jpg

В модных каталогах представлены разные фотографии и разные модели. Стилисты изучили все детали и показали, с чем можно носить эти или другие брюки.

Существует мнение, что блузка является классическим нарядом и не имеет ничего общего с джинсами. Это не так. Как никакая другая одежда, это изделие очень хорошо сочетается с рваными джинсами. Благодаря нежной блузке, грубые потертости на брюках смягчаются, образ становится женственным и мягким.

Кожаная куртка — лучший выбор в качестве верхней одежды для джинсов. Его можно носить поверх футболки или даже водолазки или рубашки. Все зависит от погоды и вашего вкуса. Допускается любой тип обуви: от ботинок до кроссовок и сандалий. Джинсы с дырками на коленях хороши тем, что они демократичны и их можно носить практически с любым нарядом. С их помощью вы можете создать любое изображение и выбрать любой стиль.

Джинсы бывают разных цветов: синие, темно-синие, темно-синие, отбеленные и другие. Каждая девушка выбирает то, что ей больше нравится. С каждым годом все более популярными становятся изделия с декоративными порезами, потертостями. Но таких моделей слишком много, поэтому в последние годы многие выбирают черные джинсы. Темно-синие джинсы также утратили свою актуальность, а черные по-прежнему встречаются довольно редко.

С большими дырками

В последнее время появились конструкции с большими отверстиями. Они определенно предназначались для очень смелых женщин. Кроме того, на этих джинсах есть только дырки, без возможности превратить их в шорты. Отверстия могут быть сплошными: от колена до бедра или в виде квадратов, полностью обрезанных у колен.

Летом их можно сочетать с лаконичным однотонным топом, теплой осенью — с ботинками и структурированным джемпером-водолазкой неяркого тона.

Оцените статью
myata-dress.ru