Атласное свадебное платье — блестящее решение проблемы выбора 80 фото. Атласное свадебное платье.

Прямое атласное свадебное платье продолжает покорять сердца новых поклонниц. Основным источником продукции являются фотографии и видео в социальных сетях и интернете. Неудивительно, что будущие невесты, увидев их, задумываются о том, чтобы рассмотреть этот фасон для примерки, и могут остановить свой выбор именно на этой модели.

Атласное свадебное платье — блестящее решение проблемы выбора +80 фото

Готовясь к предстоящей свадьбе и находясь в суете приготовлений, легко растеряться, когда речь заходит о самом важном атрибуте невесты — свадебном платье.

Конечно, если вам позволяют финансы, вы можете воспользоваться услугами профессиональных стилистов и дизайнеров. Но это требует времени.

Сегодня мы хотим рассказать вам об идеальном варианте свадебного платья — атласном платье. Атласные платья модны в любое время года, возможны лишь некоторые изменения в обработке и декоре.

Атласные свадебные платья 2017 — это прежде всего роскошь, элегантность и неотразимость. Но помните, что платье должно сидеть на вас идеально. Давайте подробнее рассмотрим универсальность атласных платьев, какой вариант лучше выбрать — с рукавами и без.

Атлас – материал высокородного происхождения

На протяжении многих десятилетий атлас использовался для пошива одежды для торжественных случаев. И это не случайно. Потому что атлас прочен, прекрасно расправляется и имеет удивительно гладкую поверхность.

В переводе с арабского «сатин» означает «гладкий, блестящий».

В прошлом атлас изготавливался только из шелковых нитей. Сегодня также могут использоваться смешанные волокна, такие как хлопок и вискоза.

Но шелковый атлас не является несовершенным. Особенность этой ткани в том, что на лицевой стороне нет нитей ткани, только нити основы. Поэтому стороны такие разные: одна блестящая, другая матовая.

В дорогих атласных тканях благодаря двустороннему переплетению обе стороны блестящие, видны только нити основы, а уточная нить спрятана внутри.

Немного истории

Уже в Древнем Китае разводили шелковичных червей и производили шелк. Процесс изготовления сатина насчитывает чуть более двух тысяч лет. На протяжении многих веков способ изготовления атласа держался в строжайшем секрете, но постепенно секретная технология была завоевана странами Южной Азии.

На европейской земле сатин появился в Средние века. Однако стоимость ткани была не очень высокой, и она была доступна только состоятельным классам. В Англии, например, существовал закон, согласно которому только короли имели право носить атласные платья.

В 20 веке сатин стал широко доступен благодаря изобретению новых технологий и смешанных волокон. Сегодня этот благородный материал используется как в повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

В 20 веке сатин стал широко доступен благодаря изобретению новых технологий и смешанных волокон. Сегодня этот благородный материал используется как в повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

Какой вариант атласного платья подойдет именно для вас?

Конечно, главный критерий — это то, что вам нравится, когда вы примеряете, но это то, к чему мы можем приблизиться. Поэтому мы хотели бы рассказать вам о впечатлениях, которые мы накопили за многолетний опыт работы с атласными свадебными платьями. Они всегда выглядят очень нежными и всеобъемлющими. Обычно у платья есть хвост, благодаря которому оно выглядит внушительно, если не сказать царственно. Несмотря на его длину, вы можете легко держать его в руке в течение дня и свободно передвигаться, не собирая всю уличную пыль. Атласные свадебные платья обычно шьются с корсетом. Благодаря этому фигура выглядит максимально стройной и подтянутой. Помимо выгодного подчеркивания достоинств невесты, стоит уделить внимание и жениху в этот знаменательный день, чтобы он еще раз убедился в том, какой хороший выбор он сделал.

С развитием моды из года в год атласные платья приобретают новые образы и обличья. Все чаще дизайнеры добавляют к платью дополнительные элементы, например, различные виды кружева, блестки для придания сияния или пояс с камнями. Это, конечно, не портит платье. Именно работа с такими деталями делает платье уникальным. Но не забывайте, что в магазинах есть очень много классических атласных свадебных платьев. Когда вы попробуете один из них, вы можете почувствовать, что чего-то не хватает, что картина не выглядит полной, что она не закончена. На этом этапе пора проявить изобретательность или обратиться за помощью к консультанту. В любом свадебном салоне есть несколько десятков или сотен аксессуаров, которые могут изменить ваш образ. Работая с аксессуарами, вы можете придать своему образу индивидуальность, а обратившись за советом к консультанту, вы сможете найти баланс.

С точки зрения фасона атласные свадебные платья весьма универсальны. Форма и материал позволяют использовать эти фасоны на девушках разных размеров и силуэтных особенностей. Сам запах атласного платья уравновешивает любые недостатки. Мы уже упоминали, что в атласных платьях обычно используется довольно жесткий корсет. Эта деталь помогала девушкам скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства на протяжении веков. Кроме того, корсет обычно обладает хорошим поддерживающим эффектом.

Прямое атласное свадебное платье продолжает покорять сердца новых поклонниц. Основным источником продукции являются фотографии и видео в социальных сетях и интернете. Неудивительно, что будущие невесты, увидев их, задумываются о том, чтобы рассмотреть этот фасон для примерки, и могут остановить свой выбор именно на этой модели.

Атласные свадебные платья с длинным рукавом

Еще один популярный выбор сегодня — платье с длинными рукавами. Этот вариант все чаще запрашивают невесты, которые планируют свое торжество в прохладное время года, особенно зимой. Сама ткань плотная, и каждая модель имеет подкладку, но это не делает платье намного теплее, если речь идет о температуре ниже 15 градусов, рекомендуем рассмотреть дополнительные варианты утепления в виде курток и шуб, гармонирующих с общим образом. Их, а также аксессуары, можно найти в изобилии почти в каждом магазине свадебной моды.

Вторая причина, по которой невесты предпочитают атласные свадебные платья с рукавами, заключается в покрывающей функции самих рукавов. В примерочной мы часто слышим, что некоторые девушки стесняются своих рук в области плеч и ниже. Они кажутся перегруженными, и открытость таких мест в столь важный для них день может заставить их чувствовать себя неловко и неуверенно. А как мы с вами знаем, комфорт — это то, что нужно поддерживать как можно дольше. Даже если в этом случае слово «комфорт» принимает несколько иную форму. Чувствовать себя красивой в глазах десятков людей — это, в конце концов, тоже своего рода зона комфорта. Оставаясь в теме рукавов, мы также должны упомянуть категорию невест, которые хотят скрыть, например, свои татуировки. На определенном этапе развития нашей страны, а точнее, проникновения культуры выбора, многие решили увековечить свою поддержку этого движения красивыми татуировками на плечах, запястьях, руках, в общем, там, где им хотелось. И зачастую девушки и в момент торжества не жалеют об этом поступке, только в момент возложения приходит осознание того момента, что тонкое атласное свадебное платье не подходит к дракону, стреляющему жалящим пламенем. Более того, вряд ли молодежь еще может понять и принять такое сочетание, а родители и старшее поколение гостей — нет. Романтический образ невесты должен быть законченным, а после церемонии можно вернуться к стилю casual, где очень гармонично будет смотреться открытая татуировка. Со своей стороны, мы подчеркиваем, что ценим искусство во всех его проявлениях, и если сегодня сочетание свадебного и телесного образов не полностью принято обществом, это не значит, что вы можете быть тем, кто постепенно начнет менять это отношение. И вы начинаете с потрясающих фотографий в социальных сетях, где счастье светится в глазах молодоженов, несмотря ни на что.

Атласные свадебные платья с открытой спиной

Современные дизайнеры свадебных платьев не могли оставить атласные платья без такой изюминки, как открытая спина. Согласитесь, эта деталь выглядит очень сексуально в любом платье. Если только вы не хотите оставить эту часть тела открытой. Функционально низкий вырез сзади не очень полезен, особенно в холодное время года. Его основное назначение — создание эстетической красоты. Но это не единственная особенность атласных свадебных платьев.

Как можно ошибиться с красивым кружевом? Наверное, ничего, и уж точно не свадебное платье. Атласные свадебные платья с кружевом являются продолжением фантазии дизайнеров. Постоянное стремление к совершенствованию рано или поздно приводит к созданию и смешиванию старого и нового, вещей из параллельных отраслей, смешиванию того, что, казалось бы, не должно смешиваться. Использование кружева в атласных платьях, конечно, не является революцией, эти два материала очень гармоничны и дополняют друг друга, но принцип поиска и попытки сочетания остается прежним. Что дает добавление кружевных элементов к атласному свадебному платью? Первое, что приходит на ум, — это нежность. Кружево само по себе мягкое и воздушное, особенно в белом цвете. Но наш образ — это нечто большее. Использование кружева в свадебном платье усложняет внешний вид и само изделие в хорошем смысле этого слова. Платье выходит на новый уровень, оно становится не просто элегантным, оно становится изысканным, оно становится более пышным, видно, что руки работали над этим платьем с большой тщательностью. Поэтому для девушек с сильным чувством прекрасного рекомендуется этот вариант.

Этот стиль является любимым для большинства невест. Она состоит из корсета и расклешенной юбки и является верхней моделью. В прошлом для придания юбке пышности использовались обручи, но сегодня пышность достигается с помощью подъюбников, которые более удобны и практичны.

Современные тенденции 2021

Мы привыкли к пышным платьям и русалкам, стилю ампир и длинным вуалям — это, пожалуй, все, что предлагается в салонах из года в год. Однако свадебная мода 2021 года значительно расширилась.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (14)

В этом году невест ждут следующие сюрпризы:

  • Цветочные вставки и аппликации,
  • элегантный минимализм,
  • накидки и платья,
  • роскошные открытые ткани и ткани с кружевными дополнениями,
  • интересные вырезы,
  • диадемы,
  • прозрачные корсеты,
  • переплетенные лифы с отделкой из страз,
  • прозрачные корсеты,
  • низкий вырез на спине,
  • легкий А-силуэт или зауженный крой,
  • не только белый, но и цвет слоновой кости, карамельный, голубой и персиковый.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (6)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (11)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (97)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (67)

Marchesa, Naeem Khan и Viktor & Rolf, например, предлагают невероятно женственные и романтичные платья с цветочными украшениями. Лиф и подол украшены цветочными узорами, а рукава также перемежаются цветочными узорами.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (100)

Monique Lhuillier, Elie Saab и Reem Acra еще раз доказали, что королевская роскошь всегда будет актуальной. Пышные юбки, длинные перья и россыпи драгоценностей сразу бросаются в глаза.

Крупным модным событием, оказавшим большое влияние на королевские тенденции, стала свадьба Меган Маркл. Следуя ее примеру, многие компании начали выпускать минималистичные модели с чистыми, плавными линиями, седловидным вырезом и американской проймой без излишеств.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (99)

Поскольку коллекция сезона весна-лето 2021 предшествовала королевской семье, роскошные наряды с тиарами и коронами, длинными шлейфами и пышным низом соответствуют времени.

Смотрите видео:

Востребованные фасоны

Элегантные атласные платья сочетаются с любым стилем и подходят для любого сезона, все зависит только от правильного выбора фасона.

А-силуэт

Классическое платье подходит для девушек, которые хотят скрыть свой неэлегантны силуэт. В традиционных ножнах облегающий верх мягко расширяется вниз, визуально образуя букву А.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (76)

А длина украшения, с рукавами или без, со шлейфом или с острым разрезом, декольте и украшения — все это может быть совершенно разным.

А поезд может состоять из множества различных типов:

  • Цельное платье с вуалью или юбкой,
  • После растяжки — этот вариант подходит для молодых девушек, которые хотят исполнить энергичный первый танец и вообще «сходить с ума» в течение всего вечера.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (92)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (74)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (65)

Лиф и наличие тонких бретелей придают этой одежде особый оттенок. Вырез может быть прямым, в форме сердца, кружевным или атласным.

Открытая спина, полуоткрытый верх или глубокое декольте — элегантные дополнения. Декор может покрывать только верхнюю часть изделия или плавно перетекать в юбку.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (53)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (35)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (19)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (5)

Ампир

Он предназначен для высоких и стройных красавиц, предпочитающих скромность, простоту и чрезвычайную элегантность. Прямой подол со струящейся юбкой и четко очерченной талией позволяет подчеркнуть идеальные формы.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (26)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (56)

Это платье подходит для торжеств в теплую погоду, так как не стесняет движений и дает невесте ощущение свободы и комфорта.

Футляр

Еще один прямой покрой, подходящий для современных женщин с выразительным силуэтом. Это выбор скромных девушек. Если вы хотите привлечь внимание, необходимо добавить в образ яркий элемент. Это может быть разрез до середины бедра или броское украшение.

Выбираем цвет

Цветные платья не утратили своего значения, наоборот, их популярность возросла, так как классическое белое платье стало всем надоедать. Акцент делается на персиковые, кремовые, коричневые и другие оттенки.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (80)

Оттенок платья следует выбирать в соответствии с вашим цветотипом.

Интенсивность и фактура материала также влияют на внешний вид: яркая одежда придает экстравагантность и дерзость, матовая и приглушенная — элегантную сдержанность. Также оцените цвет при дневном и искусственном освещении; он не должен сильно меняться.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (61)

Atlasnoje_svadebnoe_platie (48)

Розовые полутона создают романтический и невинный образ. Платья персикового, нежно-пепельного и кварцевого цветов можно умело сочетать с сиреневыми, бежевыми, белыми и бирюзовыми аксессуарами.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (37)

Светло-голубой, лазурный и дымчато-голубой освежают образ и придают ему определенную легкость. Такие унитазы выглядят привлекательно в любое время года: Летом они передают ощущение прохлады, весной подчеркивают сказочный момент пробуждения природы, осенью гармонируют с цветами желтеющей листвы, а зимой подчеркивают сине-голубую мягкость неба и выпавшего снега.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (12)

Благородная лаванда придает дизайну изысканность. От кремовых и белоснежных тонов до дымчатых полутонов. Подобная палитра интересно смотрится в классическом крое платьев.

Atlasnoje_svadebnoe_platie (1)

Оцените статью
myata-dress.ru