Украшение джинсов: лучшие идеи. Как украсить джинсы своими руками

Налейте акриловую краску в емкость или нанесите кистью на трафарет. Послушайте трафарет для джинсов, чтобы украсить узор. Повторите столько раз, сколько пожелаете.

Как украсить джинсы?

Многие девушки, покупающие новые джинсы, не всегда довольны кроем или отделкой. И часто новые или старые в шкафу уже перестали быть таковыми, а душа требует нового банта. Что делать, если дополнительные деньги невозможны? Help не совсем неузнаваем, предлагая различные варианты декоративной отделки, способные обновить джинсы.

Сегодня в магазинах можно найти декорации, которые могут быть рабочими уроками даже для маленьких детей. Они включают аппликации и подвижные рисунки, готовые к переносу на джинсы. Вы можете обновить брюки за считанные минуты.

Другие варианты использования старых джинсов включают

  • Вышивка,.
  • Бисероплетение, различных размеров
  • Кружевные заплатки,.
  • Металлические материалы,.
  • изображения из шаблонов.

В итоге получается элегантная дырка на джинсах, которая придает им более привлекательный вид. В конце концов, джинсовые слезы сегодня на пике популярности. Приложив немного усилий, вы можете пополнить свой гардероб новой элегантной вещью. И это бесплатно.

Как украсить джинсы

Вышивка.

Это оригинальный способ добавить нотку индивидуальности в ваш наряд. В конце концов, ни у кого больше нет таких джинсовых брюк.

Последовательность вышивания выглядит следующим образом

  • Выберите понравившийся рисунок (с учетом размера изделия, очень важно, чтобы само изображение было аналоговым)
  • Решите, где вы хотите разместить узор (небольшие украшения будут отлично смотреться на карманах, а более крупная вышивка лучше всего подойдет для талии), и
  • рисунки карандашом или мелом, которые переносятся на ткань (это «скелет», на котором будет сделана вышивка); и
  • Создайте вышивку с помощью одной из доступных техник.

ВАЖНО! Чтобы закрепить рисунок на ткани, необходимо применить утюг средней мощности.

Вышивка всегда выглядит очень свежо и оригинально. Отличное решение для летних вариантов джинсов. Вышивка придает яркость и жизнерадостность образу. Такие украшения подходят не только для молодых девушек, но и для женщин старшего поколения. Интересные примеры на фото:.

Вышивка.

Бусины.

Вышивка бисером — очень мучительное занятие, и к нему нужно тщательно готовиться. Вам нужно купить достаточно бусин, бисера или блесток для украшения. Далее необходимо определить положение бусин и пройти по границам мелом или специальным карандашом.

Определившись с местом, можно приступать к работе. Помните, что предпочтительнее не использовать обычные нитки. Например, мулине подходят для тканей с бисером. Украшения могут быть расположены по заранее заданному рисунку или смешанно-оптическими колоннами, по желанию хозяина.

Как украсить джинсы бисером

Самый простой способ сделать это — купить трафареты или сделать свои собственные. Например, распечатайте изображение из Интернета, вырежьте его и приложите к ткани мелом.

Швы.

Творческим людям, молодым девушкам и молодым мамам понравится этот вариант оформления. Бантики — отличный способ украсить джинсы.

Украшение швов на джинсах

Вы можете взять готовые банты, но может быть интересно сделать свои собственные. Используйте разноцветную ткань и атласную ленту. Разрежьте ткань на прямоугольники и завяжите ленту в центре.

Когда бант будет готов, отметьте джинсы, чтобы их можно было пришить равномерно и на одинаковом расстоянии. Вы можете быстрее приклеить бант с помощью суперклея. Однако безопаснее выбрать винтовое крепление.

Обратите внимание, что прямые джинсы будут лучше смотреться с этим узором, чем джинсы-скинни.

Простейшее кружево.

Иногда украшение собственных джинсов — это скорее необходимость, чем прихоть. Если вы случайно порвали брюки и на них нет модных дырок, подумайте о кружевах.

Варианты декорирования кружевом

Запомните самый простой урок вязания крючком. Вязание крючком простого выреза горловины в меньшем размере. Используйте свою любимую цветную пряжу, чтобы украсить джинсы.

Вы можете сделать чистое отверстие и завязать в нем обрезки. В качестве альтернативы выполните отделку как обычно, а затем пришейте кружево к изнанке ткани.

Декорирование с помощью трафаретов

Главное здесь — выбрать правильный узор (использовать варианты). Сердечки, звездочки и забавные животные — варианты для подростков и детей. Изысканные узоры, цветы и звезды — идеально подходят для женщин и девочек всех возрастов.

Декорирование джинсовой ткани с помощью трафарета

Начните с создания штампа. Для этого возьмите трафарет и перенесите изображение на кусок картона или плотной ткани. Режьте. Затем необходимо приклеить его к плотной, ровной поверхности. В идеале — доска. Это сэкономит ваше время.

Налейте акриловую краску в емкость или нанесите кистью на трафарет. Послушайте трафарет для джинсов, чтобы украсить узор. Повторите столько раз, сколько пожелаете.

Трафареты можно комбинировать и наносить только силуэт. При необходимости можно продолжить вышивку на джинсах или добавить вышивку к принту.

Выбрать шаблон для аппликации легко — вы можете сделать свой собственный, вырезать кусок ткани с узором или купить готовый. Нетрадиционное решение — аппликация как элемент узора. Сочетание различных материалов — стразы, вышивка, узоры.

Новый цвет для старых вещей

Джинса — одна из немногих тканей, подходящих для экспериментов с красками всех видов. Красить ткани, когда изделие потеряло свой первоначальный «товарный» цвет или просто от скуки.

Простая манипуляция не производится путем изменения монохромного цвета. Лучше узнать, как украсить джинсами в современном стиле «пространство».

Окрашенные джинсы ручной работы

Во-первых, джинсы должны быть затемнены. Приготовьте баллончик с отбеливателем, акриловые краски разных цветов, старую зубную щетку и небольшую губку. Такой набор «юных художников» нетрудно найти в каждом доме.

Джинсы раскладываются на полу на защитной простыне. Сначала на ткань произвольно наносится небольшое количество отбеливателя. Отбеливатель появляется сразу же. На поверхности появляется оранжевое пятно. Чтобы сделать ткань еще белее, светлые участки нужно обработать большим количеством отбеливателя.

Джинсы, окрашенные в желтый цвет

Смешайте много акриловых красок с губкой и аккуратно проведите кистью по оранжевым участкам. Очень реалистичные звездные скопления можно создать с помощью кисти, обмакнутой в белый цвет.

Цвет должен быть везде, чтобы принт пространства выглядел органично, а сам продукт — целостно. Особенно тщательно прокрашивается низ брюк и места, где расположены швы, карманы и возможные аксессуары.

Обесцвеченные джинсыКосмический принт на джинсах

Россыпь бус: гламурные решения

Самый распространенный способ обновить старые джинсы — придать им привлекательный вид. Самый простой способ сделать это — использовать бисер, стразы или камни любого цвета. Замысловатые узоры могут быть созданы по всей длине брюк или выделены только на карманах и нижней части брюк.

Бисер на джинсах

Если дизайн состоит исключительно из блесток, необходим самый сильный и надежный клей. Со стразами работать немного сложнее. Блестки «сажаются» в клеевой раствор и быстро образуют на поверхности желаемый рисунок.

С отверстиями и джинсовыми бусинами

Бусины, бисер или жемчужные узоры формируются с помощью иглы. Рассыпать жемчуг в произвольном порядке сейчас очень модно. Десятки крупных бусин можно использовать для создания поразительных трансформаций. Жемчужины должны украшать только переднюю часть джинсов, располагая их крупно и желательно равноудаленно друг от друга.

Джинсы с бусинами

Мелкие стразы или довольно мелкий жемчуг украшают как передние, так и задние карманы и линию талии. Выбирая узоры, цвета, размеры и фактуры для аксессуаров, важно помнить, что красивые и элегантные украшения появляются только в том случае, если они тщательно продуманы. Здесь важно не переусердствовать.

Смелые рисунки

Прежде чем украсить пару джинсов, иногда необходимо тщательно продумать все нюансы будущего преображения. А иногда достаточно пойти на поводу у собственных вдохновляющих возможностей и воплотить в реальность самые смелые и немыслимые импровизации.

Джинсы из змеиной кожи

Другими словами, в случае с джинсовым узором он может импровизировать бесконечно. Поэтому достаточно вооружиться матерчатой ручкой. Вам не нужно обладать какими-либо художественными навыками.

Хорошо продуманные джинсы

Пусть ваши узоры выглядят по-деревенски и по-детски. Подобная имитация примитивного детского творчества в виде принта на одежде очень актуальна сегодня.

Другие замечательные идеи:.

  1. Кружево можно использовать в качестве трафарета. Вместо того чтобы пришивать тонкую ткань, применяйте ее к джинсам, имитируя интересные рисунки и
  2. Создайте трафарет (который может образовывать довольно сложные узоры по мере необходимости или по всей сцене) и используйте его, чтобы освежить старые джинсы.
  3. В качестве образца можно имитировать национальную вышивку.

Узорчатые пушистые джинсыДжинсы с прекрасным дизайном

Они часто используются для украшения лацканов, карманов, швов или беспорядочно разбросаны по джинсам. Бисер также можно использовать для создания красивых узоров или написания слов.

Варианты украшения джинсов, что можно сделать самостоятельно

Джинсы с украшениями

Предложение.

Вещь выглядит великолепно, но немного скучновато — проблема, знакомая каждой моднице. Его легко сделать — с помощью всего нескольких стежков и нескольких бусин вы можете придать своему любимому наряду свежий и элегантный вид. Существует множество идей, как украсить джинсы, тем более что они являются неотъемлемой частью гардероба каждой женщины.

Варианты украшения

Высококачественные изделия ручной работы могут превратить любую пару джинсов в модное творение. И сделать это можно с помощью подручных материалов и инструментов: ниток, пуговиц, ножниц. Более сложные аппликации, стразы и вышивка шелком могут придать джинсам блеск.

При декорировании светлых джинсов (белых, голубых) необходимо следить за тем, чтобы декор (вышивка, аппликация) не выцвел. Замочите предмет или нить в теплой воде (40-50°C). Через 25-30 минут предмет или нить следует выкрутить с помощью белой ткани. До тех пор, пока не останется цветных полос/пятен, украшение можно использовать.

Не надевайте джинсы, так как ткань будет морщиться и деформироваться в районе коленей.

Страз.

Лучший способ добавить блеска в ваш наряд — использовать бисер или стразы. Вы можете вышить замысловатые линии или небольшие декоративные узоры по передней части джинсов или в других местах.

Используйте сильный, прочный клей для фиксации страз на месте. Единственной трудностью может стать приклеивание первого страза. Потратив немного времени и терпения, вы сможете легко создавать оригинальные рисунки и украшения со стразами. Предварительное нанесение линий на материал может ускорить процесс.

Маленькие стразы идеально подходят для украшения верхней линии карманов (передних и задних) и поясов. При нанесении страз важно соблюдать чувство равновесия.

Джинсы со стразами

Украсьте джинсы стразами.

Стразы, жемчуг и бисер.

Украшение стразами

Джинсы со стразами и бусинами

Кружева.

Кружево — оригинальный декоративный элемент как для рваных, так и для обычных джинсов. Вы можете надеть джинсы светлого цвета с задними карманами, украшенными белым кружевом (прозрачным или плотным). Кружевная ткань вырезается нужной формы и просто прикрепляется к карману (с помощью кружевной ткани).

Креативный выбор для смелой модницы — джинсы с кружевным абажуром. И интересные вставки с узорчатыми контурами.

Большой простор для фантазии — различные комбинации оттенков. Темно-серые джинсы с черным кружевом были бы интересны. Белые или синие джинсы с белым кружевом выглядят свежо и легко. Не менее эффектно смотрятся белые джинсы со светло-розовым или голубым кружевом.

Джинсы с кружевом

Ручные слезы на джинсах

Кружево - сексуальное и нежное

Правила ухода за декорированными моделями

Больше внимания следует уделять одежде, украшенной стразами, бисером или вышивкой.

  • Джинсы со стразами или клейкими аппликациями не подлежат химической чистке. В противном случае блестящие декоративные элементы быстро отслоятся.
  • Рекомендуется ручная стирка, чтобы предотвратить отклеивание блесток. Если джинсы нельзя стирать в машине, их необходимо вывернуть на изнанку. Рекомендуемая температура воды составляет 30°C. Используйте жидкое моющее средство, но не используйте отжим.
  • Джинсы следует вывернуть на изнанку или прогладить влажной тканью. Носить джинсы с небольшими складками — это современный стиль.

Будьте изобретательны и придайте своим старым и новым джинсам персиковый, элегантный вид. Таким образом, вы будете готовы снова наслаждаться этой одеждой.

Оцените статью
myata-dress.ru