Рваные джинсы, гранж и уличный стиль звезд: что общего. Как называются рваные джинсы

Средние и короткие мужчины выглядят не менее привлекательно и уместно, чем джинсы скинни. Эти мужские рубашки должны быть удобными летом и иметь идеальную посадку и прямой крой зимой. Это своего рода милосердие, ласкающее и угнетающее.

Рваные джинсы, гранж и уличный стиль звезд: что общего?

Первая волна музыки гранж достигла пляжей Сиэтла в середине 80-х годов. Подавляющий вой гитар, меняющиеся музыкальные ритмы песен и тексты о том, что жизнь буквально не сахар, приобрели массовую известность в последние несколько лет. Группа Nirvana во главе с незабываемым Куртом Кобейном выпустила альбом Nevermind Diamond, который действительно превратил альтернативный рок в мейнстрим, а поношенные джинсы музыкантов заложили основу для нового стиля одежды — стиля гранж. Стиль, который бросает вызов всем правилам стиля.

Курт Кобейн в рваных джинсах и клетчатой рубашке

Курт Кобейн в рваных джинсах и клетчатой рубашке.

Чуть позже, в 1993 году, то есть 20 лет назад, Марк Джейкобс, нынешний художественный директор Louis Vuitton, представил на подиуме наряд в стиле гранж. Таким образом, гранж, визитной карточкой которого были и будут рваные джинсы, начал завоевывать мир.

Но с чем носить рваные джинсы?

Конечно, пушкой была клетчатая рубашка с юбкой.

Женские рваные джинсы и стиль унисексРваные джинсы и клетчатые рубашкиОсенний образ в стиле гранж: рваные джинсы и джемперы

Однако термин «правила» по определению несовместим со стилями, которые отвергают все правила, потому что … Существует так много вариантов, и нет возможности показать их все. Главное, о чем следует помнить, подбирая рваные джинсы к наряду, — это контраст.

Например, если эта девушка на фотографии снята не в полный рост, по плечо, обычная «студентка, комсомолка, спортсменка». Рваные джинсы рваные, тавтология, извините за полировку образа» можно было бы принять за: на куски.

Стильный образ и рваные джинсы.

Стильный образ и рваные джинсы

Еще один контраст: джинсы в стиле гранж (в данном случае джинсы-бойфренды) и блестящие сандалии с перьями

Рваные джинсы-бойфренды и сандалии с крылышками.

Рваные джинсы-бойфренды и сандалии с перьями

Носите тунику или платье с рваными джинсами, как девушка на фотографии.

Рваные прямые джинсы с туникой

Рваные прямые джинсы с туникой

Для более смелого образа наденьте рваные джинсы с майкой-алкоголичкой (или двумя одновременно), кроссовками и кепкой.

С чем носить рваные джинсы?

С чем носить рваные джинсы? -С футболкой!

Если вы не знали, с чем носить романтическую кружевную блузку, то теперь вы точно знаете: с рваными джинсами!

Блузка, расшитая золотыми пайетками, также прекрасно смотрится с рваными джинсами. Красивый и элегантный образ для вечера в модном клубе:…

Рваные джинсы и блузка с золотыми блестками

Золотые блестки на рваных джинсах и блузке

Простота и элегантность: если вам трудно придумать, что надеть с рваными джинсами, отдайте предпочтение черному цвету.

Джинсы с оборками и пиджак.

Джинсы с оборками и жакет.

Деловой стиль: белая рубашка и черные брюки. А сочетание белой рубашки и черных рваных джинсов — что это за стиль? Я предлагаю назвать это романтическим гранжем!

С чем носить рваные джинсы осенью?

-всегда должен иметь -бежевый макинтош (см. фото):.

Бежевый тренч и джинсы bootcut.

Бежевый тренч и рваные джинсы

. Или с бежевым пиджаком. Кстати, белое пальто отлично сочетается с джинсами в стиле гранж!

Элегантный осенний деловой верх с бантом — рваный низ

Вязаная шапочка на ногах, подобранная в тон фиолетовой рубашке, также прекрасно дополняет рваные джинсы. Если у вас есть похожий макинтош или вы знаете, где его можно купить, лучше для вас!

Порванные джинсы и каблуки

Порванные джинсы и каблуки

Slim Fit (SLIMS) — это узкая линия брюк со слегка завышенной талией. Придуманные супермоделью Кейт Мосс в 2004 году, сегодня они являются джинсами унисекс.

Рваные джинсы — забава для молодежи или нечто большее?

Основной вид намертво заношенных джинсов имел разрезы только на коленях. И главным требованием была асимметрия этих разрезов. Только один износ на одной штанине брюк и острая дырка на другой штанине (обратите внимание, что можно было пришить декоративную заплатку). Постепенно дизайнеры стали вводить новые элементы, и в своем современном виде рваные джинсы уже представлены множеством моделей, удовлетворяющих любой вкус.

Рваные джинсы - забава для молодых или нечто большее?

Гранж — джинсы унисекс. Подходит для всех, независимо от пола и размера тела. ‘Изюминкой является специальная стрижка, в которой особое внимание уделяется длине. Брюки этой модели всегда заужены к низу. В то же время отсутствуют акцентированные линии на талии и бедрах. Этот фасон также имеет скромную талию.

Рваные обрезанные джинсы. Это самый популярный стиль десятилетия. Если предыдущая модель основана на фасонах, то эта модель основана исключительно на материале, из которого сделаны рваные джинсы. Ткань очень прочная и выдерживает самые смелые порезы и царапины, которые дизайнеры предусмотрели для своих джинсов.

Джинсы с заплатками становятся все более популярными. Сшитые из самой тяжелой джинсовой ткани, они сочетают в себе истирание, разрыв и заплату одновременно.

Джинсы. Здесь у дизайнеров есть два варианта на выбор. Первый укорачивается на линии обрезания. Второй уменьшается на манжете. Оба варианта имеют чисто «женский» характер и предназначены для ношения только летом.

Общее правило для всех рваных джинсов заключается в том, что они должны быть изготовлены из прочной, высококачественной джинсы. В противном случае этот гардероб не сохранится в нем надолго. Однако есть несколько советов по выбору правильных джинсов

  1. Подгоните джинсы под свой размер. В противном случае существует серьезный риск выглядеть нелепо или отклониться от созданного образа в стиле гранж.
  2. Зимние модели имеют много заплаток и минимальные разрезы. Носить летние «старые» джинсы в холодную погоду считается дурным тоном, даже если под ними есть яркие колготки.
  3. Людям с идеальной фигурой следует отказаться от большого количества фасонов в джинсах и предпочесть классический вариант.
  4. Выбор старых джинсов должен быть основан на возрасте. Таким образом, для молодых и смелых джинсы будут идеально прочными, в то время как модели большего размера хорошо смотрятся с джинсами скинни или джинсами с симметричными карманами по длине ноги.

ジャンを引き裂いた

Признание рваных джинс в мире моды

Марк Джейкобс, основатель стиля гранж, бросил вызов многим дизайнерам на подиуме. Тот же дух присутствует в этой модели брюк и по сей день.

Женские рваные джинсы предназначены для ношения в любых погодных условиях, при условии правильного выбора модели. Поэтому летом подходят почти все вышеперечисленные стили. Однако в прохладные месяцы рассматривайте только те джинсы, которые имеют заплатки или потертости вплоть до «следующей» дырки на штанине джинсов.

Напротив, мужские рваные джинсы — это больше, чем просто одежда. На самом деле, они являются показателем стиля жизни. Этот стиль предпочитают либо молодые мужчины, либо работники творческих профессий. Существует два основных типа мужских джинсов: те, которые протерты до конца, и те, которые имеют только разрывы. В отличие от женских моделей, сочетание халтур и разрезов на мужских джинсах не приветствуется.

Несколько советов о том, как подобрать рваные джинсы и с чем их носить

Создавая гардероб из рваных джинсов, помните, что это деталь, которая делает акцент. Поэтому и весь ансамбль должен окружать только их.

  • 靴 。 Изначально под такой вид джинсов предполагается носить только тяжелые, как-то даже армейские ботинки. Постепенно они были ослаблены как для женщин, так и для мужчин. Таким образом, обувным аксессуаром может стать пара мягких шлепанцев пастельного цвета или легкие сандалии; любительница джинсов не ошибется. Модные критики также предлагают сочетать их с обувью на танкетке, которая также должна выглядеть нарочито непринужденно, или с каблуком. Но при последнем варианте следует помнить, что эта обувь не должна быть в классическом или вечернем стиле, а только в повседневном. То же самое относится и к ботинкам. Кроме того, джинсы должны быть оснащены ими.
  • Блузки, блузы, жакеты и пиджаки. Как и обувь, они должны быть выполнены только в пастельных тонах. Классическим сочетанием считается флисовая рубашка, сшитая из флиса, пиджак или куртка строгого покроя. Но большинство дизайнеров все же рекомендуют дополнять комплекты нарядов рубашками в бело-серой гамме или блузками в этих тонах. Кроме того, интересный ансамбль может состоять из «состаренных» джинсов и мини-платьев или туники. Здесь, однако, существуют определенные ограничения. Во-первых — такие ансамбли подходят только для дам с идеальной фигурой. Во-вторых, не этнические, иначе будет нарушено требование об акцентировании.
  • Пиджак или жакет можно украсить замысловатой линией плеча или тонкими, не доставляющими хлопот цепочками. В остальном, очереди строгие. Также при выборе жакета лучше отдать предпочтение плотным материалам, «собирающим» силуэт.
  • アクセサリー。 Гранж диктует свои условия в выборе одежды и аксессуаров. Поэтому в таком ансамбле невозможно выбрать классическое украшение. Лучше сознательно выбирать бижутерию или этнические украшения со старомодным видом.

ジャンを引き裂いた

Революционное поколение 70-х годов породило не только массовое увлечение рок-н-роллом и хард-роком, но и особую философию одежды, которая в 90-е годы постепенно переросла в стиль гранж. Рваные джинсы, как один из ключевых элементов этой специфической субкультуры, появились благодаря двум очень заметным личностям — Курту Кобейну и Марку Джейкобсу. Марк взял потертый, рассчитанный крой джинсов и запустил его в мир высокой моды.

90-е годы были расцветом искусственно состаренных джинсов. Степень «потертости» варьировалась от легкой до сильной, почти до «ободранных коленей». Главным условием было то, что джинсы должны были выглядеть старыми, но они не должны были ими быть.

В первом десятилетии 21 века мода на искусственно «загрязненные» джинсы постепенно отступила. Но, как это часто бывает, экономические процессы возвращают революционный дух на пик своего развития, в том числе и в мире моды. В последние годы наличие в гардеробе рваных джинсов, изготовленных из дорогих и качественных материалов, считается признаком хорошего вкуса.

Отвороты можно сложить вдвое и поднять немного выше обычной длины, которая не доходит до лодыжек. Ушли в прошлое ненужные аксессуары — сегодня приветствуются лацканы, прямые разрезы, разрезы, заплатки, небрежные швы и вытачки, украшенные рогожей.

Особенности джинсов с дырками

Джинсы в стиле гранж могут стать постоянной частью гардероба каждой модницы. Эта модель — воплощение эпатажного стиля, свободы и беззаботности. Гранж представлен в различных стилях:

  1. Высокий. Она зрительно удлиняет фигуру, делает ее стройнее, изящнее.
  2. Облегающие брюки со слезами. Модель на пике своей популярности. Вместо порезов могут быть ссадины до половины общей поверхности брюк.
  3. Вздутие. Расклешенные модели и модели bootcut снова становятся популярными. Они особенно хорошо смотрятся на дамах с округлыми бедрами. В отличие от других стилей, в этой модели должно быть меньше потертостей и дыр.
  4. バナナ。 Стрижка как будто создана специально для стиля гранж. Удачно сочетается с краями, потертостями, порезами. С их помощью можно создать непринужденный романтический образ.

Особенности рваных джинсов

Советы по выбору рваных джинсов

В отличие от классической юбки-карандаш, рваные джинсы можно сочетать с различными вариантами верха, обуви и аксессуаров. Под них можно подобрать различные предметы гардероба и получить повседневный городской или романтический образ, спортивный образ, относительный casual. Но чтобы получить стильный и гармоничный образ, необходимо следовать определенным рекомендациям:

  1. Полнотелые девушки с покатыми бедрами должны выбирать брюки прямого покроя. Царапины и порезы должны располагаться на большом расстоянии друг от друга.
  2. Обладательницам стройной фигуры подойдут худые модели. Разрезы должны быть сделаны на коленях или чуть выше.
  3. Дамам с невысоким ростом, а также девушкам с крупными икрами следует избегать джинсов с разрывами внизу. Следует обратить внимание на модели с отворотами.
  4. Девушкам с изгибами следует выбирать брюки прямого покроя. Они не должны быть мешковатыми или слишком тесными.
  5. Выбор цвета зависит от личных предпочтений. Интересным будет сочетание контрастных оттенков.
  6. Вертикально расположенные разрезы делают силуэт визуально стройнее. Горизонтальные заставляют вас выглядеть ниже.

Следует помнить — главным элементом образа являются разрезы, поэтому акцент следует делать именно на них.

Советы по выбору рваных джинсов

Джинсы стиля гранж давно перестали быть одеждой только бунтарей, рокеров и панков. Сейчас это стильный элемент гардероба, который присутствует даже у самой элегантной дамы. Главное — научиться правильно сочетать их с остальным гардеробом. В противном случае вы рискуете выглядеть как неряшливый подросток.

Оцените статью
myata-dress.ru