Подборка идей и мастер-классов по пошиву сумок из старых джинсов. Как сшить сумку своими руками из джинсов

Дать вторую жизнь чему-то старому сегодня не только удобно и экономично, но и очень современно, поскольку соответствует завоевавшей умы концепции защиты окружающей среды. Особенно если он изготовлен из прочных и износостойких тканей. Например, джинсы.

Как сшить сумку из джинсов своими руками: выкройки и описание. 100 идей с фото

Не спешите выбрасывать устаревшие или плохо сидящие джинсы. Мешок из джинсов может быть сшит вручную и может иметь царапины. Элегантные, просторные и очень оригинальные аксессуары можно использовать для прогулок по городу, шопинга или похода на пляж. Главное — минимум времени и, конечно, средств. Поскольку ткань изделия уже плотно набита, вам остается только докупить декоративные детали.

Опытные хозяйки ничего не выбрасывают, но известно, что они дают вторую жизнь старым и ненужным вещам, поэтому неудивительно, что хозяйки нашли сотни идей, что можно сшить из старых джинсов своими руками. И это не только вместительная сумка-шоппер, но и стильный клатч, оригинальный рюкзак. Множество идей для домашнего дизайна — мягкие стулья, удобные органайзеры для мелочей, и вы всегда можете сшить классные тапочки, чтобы держать ноги в тепле.

Как сшить джинсовую сумку своими руками: выкройка и инструкции

Если у вас дома есть швейная машинка, вы легко можете сшить сумку из старых джинсов своими руками, и вам не придется делать какую-то специальную выкройку. Поэтому рекомендуется начинать шить простые в использовании аксессуары. Это, безусловно, поможет вам во много раз больше. Вы можете использовать ее как вместительную сумку для покупок или как практичную пляжную сумку, в которую поместится все необходимое для комфортного пляжного отдыха.

Почистите старые джинсы. По возможности вырезайте их прямо и крупно, чтобы максимально уменьшить количество швов.

Игла для швейной машины для джинсов (возможно, вам придется сшивать несколько слоев тяжелых изделий, и обычная игла может не выдержать).

Как сшить джинсовую сумку своими руками: выкройка и инструкции

Итак, перед джинсами больших размеров в прямых брюках, в нашем изделии вам нужны только сами брюки, а для верха вы можете взять другую идею. Прежде всего, необходимо измерить ширину брюк в нижней части, затем переместить линейку вверх и проследить, где ширина брюк начинает меняться. Здесь используется только прямая часть брюк, поэтому необходимо провести прямую линию. Затем необходимо разрезать обе штанины по отмеченным линиям. Остальные части штанин следует отложить в сторону, так как на данном этапе они не нужны. Вам также нужно будет разрезать нижний шов, разрезать боковые швы и разрезать брюки пополам, оставив шов манжеты (менее грубый).

Когда ткань готова, можно вырезать необходимые секции: две большие секции размером 48×43 см, две боковые секции размером 43×14 см и одна нижняя секция размером 48×14 см. Для дополнительной детали вам может понадобиться еще одна пара джинсов. После завершения повторите все шаги еще раз. На этот раз используйте подкладку. Используйте его для разрезания той же части джинсов.

Как вы могли заметить, для того чтобы сшить джинсовую сумку вручную, вам не нужна специальная выкройка. Используя карандаш с иглой и линейку, вы можете нарисовать на ткани детали, необходимые для вашего изделия.

Как сшить джинсовую сумку своими руками: выкройка и инструкции

Как сшить сумку из джинсов своими руками: выкройки и описание. 100 идей

Джинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумкаДжинсовая сумка Джинсовая сумка

Прежде всего, правильно постирайте старые джинсы. Затем вырежьте лучшие куски ткани и разрежьте их на одинаковые фигуры, которые в моем случае являются ромбами. Теперь эти детали можно использовать в любом изделии. Они используются для изготовления сумки студента.

Какую сумку можно сшить из джинсов?

Умелые мастера могут создать из старых джинсов не просто сумку, а настоящее произведение искусства, тщательно скрывающее все следы прошлой жизни. В результате получаются удобные и стильные аксессуары, такие как:

  • сумка-мешок,
  • буфер обмена,
  • рюкзак,
  • поясная или нагрудная сумка,
  • сцепление,
  • тотализатор,
  • 格子。

Какие джинсы подходят для пошива?

Для переделки вы можете взять любые джинсы, которых в вашем гардеробе точно больше нет. Конечно, необходимо учитывать состояние ткани: она не должна быть растянутой, потрепанной или грязной.

Сумки из старой джинсовой ткани ручной работы

Джинсы больших размеров проще шить прямого покроя. Это облегчает раскрой сумки и уменьшает количество необходимых стежков.

Какие части джинсов пригодятся для шиться сумки?

Вы можете использовать любые части в творческом процессе. Брюки пригодятся для пошива основной части сумки. Накладные карманы на джинсах легко переставить местами. Это будет очень удобно и стильно. Сумки часто украшены большими вставками сзади джинсов, которые раньше облегали бедра или спереди, а также молнией и «флажком» с названием бренда.

Как сделать сумки из старых джинсов

В целом, декор сумки соответствует всему, что было на старых джинсах: пуговицы, молнии, любые заплатки, ремешки, заклепки и даже бирки. Если на нем есть название известной компании, почему бы не использовать его на новой вещи?

Из чего сделать ручки для сумки из старых джинсов?

Обдумывая детали своей будущей сумки, нельзя отключать воображение. Есть так много вещей, которые можно превратить в одинаковые ручки и ремни!

Самый простой вариант — сшить ручки из той же джинсовой ткани. Для этого отрезают куски нужной длины, соединяя их по два. В результате получаются прочные, практичные ручки. Более декоративные ручки — косы. Для их создания джинсы разрезаются на большое количество длинных тонких полос, обрабатываются по краям и вяжутся любым удобным способом. Затем закрепите и сшейте сумку.

Джинсовая сумка

Если у вас дома есть старая кожаная куртка или сапоги, которые тоже мечтают о второй жизни, их можно разрезать.

Ручки выглядят стильно, если они сшиты из той же ткани, что и подкладка. В этом случае они усиливаются уплотнительными материалами.

Существуют также почти готовые варианты. Например, вы можете использовать ленту. В магазинах вышивки вы можете найти его различной ширины и практически всех цветов. Подходят для этой цели и цепи. Тонкие сделают творение более элегантным, большие — отсылкой к стилю «рок».

Важно: Обратите особое внимание на ручки. В магазинах для творчества можно приобрести готовые ручки для любых моделей из дерева, металла, ткани, кожи. Вы можете самостоятельно сделать шнуры, обтянутые джинсовой тканью в тон основному цвету.

Выкройки простых сумок из джинсовой ткани

Сумки из джинсовой ткани

Как всегда, великолепная работа японцев, такая красота, которую они предлагают!

Посмотрите, какие простые и интересные сумки можно сшить из двух разных тканей. Хорошо иметь оба вида джинсовой ткани, но не одного цвета. А можно вообще взять второе, если это необходимо. Однотонная сумка будет выглядеть не так эффектно.

выкройки сумок из двух джинсовых тканей

Обе сумки прямоугольные, первая имеет карманы, вшитые спереди, и завязки по бокам, которые стягивают верх и придают более привлекательную форму.

Вторая, напротив, имеет карманы по бокам и переплет спереди.

Чертежи сумок из джинсовых тканей

Ручки вшиты в швы в верхней части сумки.

Выкройка кажется простой и понятной, и вы можете сделать любой размер, какой захотите.

Сумка Джинсовых Ткани выкройка разворотная

На следующей схеме показано, как вырезать трапециевидный пакет. Если позволяет ткань, можно вырезать всю сумку и сшить только боковые стороны, в противном случае можно сшить всю сумку из отдельных частей.

Выкройка сумки из Джинсов

Простую сумку можно сделать по следующей схеме, где дно слегка подшито и закруглено.

Джинсовая сумка для бочек планы

Этот вид узора пригодится, если вам нравятся сумки бочкообразной формы.

Многие люди интересуются выкройками джинсовых сумок через плечо. Некоторые из них включают.

Сумка Из Джинсов Черес Плечо

Очень оригинальные вырезы, конечно, схема очень маленькая, не важное качество, но принцип понятен.

Джинсовая сумка с ручкой черес плечоСхема Для Сумки Черес Плечо

Или вот такой вариант самой простой сумочки.

Выкройка Сумки Маеки

А этот так называемый мешок — это футболка, похожая на эту. Тут же приведены примеры того, как шить из разных тканей.

Выкройка Мален

Следующий кусок уже другой формы — прямоугольник с вплетенной в него длинной ручкой.

Как сшить хозяйственную сумку из старых джинсов своими руками

Выкройка Мален Выкройка Мален

С доступностью тканей и лекал все понятно, но что делать со старыми брюками? Как сшить из них сумку? Давайте разберемся в этом.

Vykrojka-hozyajstvennoj-sumki

Например, рассмотрим такую схему.

mk-po-poshivu-sumki-j-dzhins

  1. Отрежьте верхнюю часть брюк. Вам понадобятся только ножки брюк. Вам нужно разорвать брюки по шву. Есть две части.
  2. Перенесите выкройку на ткань, обведите контур и вырежьте его, оставив 10 см от края шва.
  3. Сложите детали лицевой стороной друг к другу и прострочите.
  4. Сделайте вытачки.
  5. Встаньте лицом вперед.
  6. Отделите карман от джинсов и пришейте его к сумке.
  7. Для украшения можно использовать часть верхней части брюк (кокетка с поясом) и пришить оборку из цветной ткани.
  8. Соедините две части вместе.
  9. Ручки можно оплести тремя тканевыми косичками.

Очень хорошие вещи только что стали очень стильными!

P.S. Появилась новая статья о том, как сшить (сплести) сумку для шоппера. Вы также найдете несколько интересных идей, касающихся джинсов.

sumka-j-staryh-dzhins

Другой вариант: сумка может быть пришита поверх брюк. Передний и задний карманы можно повернуть так, чтобы кошелек находился спереди, а кошелек, соответственно, сзади.

Сшивать нужно только дно и ручки.

mk-sumki-pletenki-iss-dzhins

На этом рисунке показано, как сделать простейшую тканую сумку.

  1. Вырежьте из брюк полоски (возьмите две пары брюк разных оттенков). Ширина и длина должны быть одинакового размера.
  2. Вы также можете подшить края с помощью закруток, чтобы создать аккуратную маленькую бахрому.
  3. Переплетите полоски вместе, чтобы получился единый кусок ткани.
  4. Соедините и прострочите края.
  5. Вырежьте прямоугольник из ткани для дна и пришейте его к сумке.
  6. Подогните полоску с внутренней стороны верхнего края и прострочите.
  7. Прикрепите ручки.

Мастер классы по пошиву сумок из джинсов

На канале youtube есть много интересных видео о сумках.

Посмотрите на те, которые мне особенно нравятся.

Первая из них не на русском языке, но она очень понятна, потому что все невероятно просто, в том числе и то, как сделать эти прекрасные цветы.

А это сумка, выложенная яркой тканью. Как уже упоминалось выше, весь процесс производства показан в пошаговых деталях.

И еще одна плетеная сумочка: аккуратная и стильная.

Мы надеемся, что предложенные варианты позволят сделать так, чтобы ваши старые брюки переросли шкаф, и вы смогли сшить сумку из джинсов своими руками. Действуйте!

Начните со схемы сумки. Размеры были рассчитаны на мой планшет (25×19 см), поэтому в сумке ему было уютно и спокойно. Размер сумки 30х23 см.

Сумка-шоппер – мастер-класс

Сумка из старых джинсов своими руками — хорошая возможность использовать хорошую джинсовую ткань. Мастер-класс здесь очень простой и легкий. Вы сошьете собственную сумку за один вечер!

Прежде чем шить джинсовую сумку, подумайте о том, какой крой будет использоваться и какую форму выбрать. Пошив сумки — это очень маленькая и поэтому очень полезная работа. Рекомендуется использовать один из этих шаблонов.

Существуют также почти готовые варианты. Например, вы можете использовать ленту. В магазинах вышивки вы можете найти его различной ширины и практически всех цветов. Подходят для этой цели и цепи. Тонкие сделают творение более элегантным, большие — отсылкой к стилю «рок».

Пошаговый мастер — класс по шитью сумки из джинсов

  • 1. могут потребоваться старые брюки прямого покроя. Разрежьте шов на расстоянии 40-50 см от дна. Используйте боковые швы в качестве основы. Из отрезанного дна сделайте верхнюю часть сумки.
  • 2. для низа удалите припуски на швы и сшейте. Прошейте под углом по диагонали, чтобы вывернуть шов.
  • 3.Используйте тонкие кожаные ремешки для создания отделки и застежки. В середине мешка откройте небольшую щель на 3-5 см и поместите шнур. Вы можете пришить руку поверх ткани. Закончите кожаную тесьму вместо вышеуказанной, оставив 5-10 см свободного края для застежки. Приколите верхний край джинсов и пришейте лямки с застежкой.
  • 4. закончите и наклейте аппликацию «Импользуется». Лепестки джинсов выглядят очень эффектно. Вырежьте элементы в виде листьев. Количество зависит от площади декорируемого участка. Для видимых композиций достаточно 4-8 лепестков. По краю каждой детали сделайте надрезы 1-2 см и расчешите их иглой, чтобы создать эффект «пушистости». Каждый предмет пришивается к сумке. В середине листа закрепляется проволока, чтобы создать трехмерную композицию.
  • 5. конечный продукт контролируется и используется, как предусмотрено.

Кроим хозяйственный аксессуар

Для многих это будет благословением вместительная хозяйственная сумка для походов в магазины. Для его изготовления вам понадобятся джинсы, швейная машинка, нитки, лента и иголка. Размер предмета составляет 45х35 см.

Отрежьте кусок от верхней части брюк до брюк. Сшейте деталь лицевой стороной вверх. Если вы хотите увеличить размер, нарежьте более крупные куски. Очистите штанины и сшейте их в один лист.

Ручки изготовлены из оставшегося материала. Нарежьте полоски шириной 5-8 см. При необходимости отрегулируйте длину. Сшейте полоски вместе. Сшейте две полосы вместе изнаночной стороной вверх, скрепите их вместе и пришейте к сумке. Украсьте тесьмой или аппликацией. Блокировка может осуществляться с помощью кнопки или магнита.

Оцените статью
myata-dress.ru