Правильный подшив джинсов без изменений в заводском шве. Как подшить джинсы с сохранением фабричного шва

Перед тем как подшить джинсы на швейной машине, простучите швы молотком, чтобы немного смягчить их. Вы также можете натереть верхнюю нить мылом. Строчите медленно и делайте по одному стежку за раз, используя швейную машину вручную. См. также декоративные швы в сложных зонах.

Полезный лайфхак: как подшить джинсы

Джинсы никогда не устаревают. Придайте старым джинсам новый вид или подверните брюки-бойфренды и носите их сами. Это можно сделать в домашних условиях.

Часто ваши любимые джинсы нуждаются в запечатывании низа, но существует множество возможных причин. Джинсы можно кроить на машине или вручную, не подрезая низ.

Узнайте все важные подробности о каждом методе.

Как подшить джинсы с сохранением шва

Чтобы подвернуть джинсы в домашних условиях и сохранить внутренний шов на фабрике, вам понадобятся следующие предметы.

  • Джин,.
  • Ножницы,.
  • Булавки,.
  • Губернатор
  • Железо,.
  • Швейная машина,.
  • Нитка и иголка.

Джинсы имеют фабричные швы. Это необходимо для защиты ткани от ненужных ниток и нежелательной бахромы. Выполните следующие шаги, чтобы узнать, как сшить джинсы со швами.

Шаг 1.

Измерьте длину джинсов и проведите новую линию булавкой на подоле.

Шаг второй.

Выровняйте новую отделку по линии обшивки. Это создает аспект на неправильной стороне. С помощью линейки расправьте шов так, чтобы расстояние от подола до новой линии подола было одинаковым, и приколите ткань для удобства.

Шаг третий.

Пришейте как можно ближе к краю брюк. Важно следить за тем, чтобы боковые и внутренние швы совпадали как можно плотнее.

Шаг 4.

Подрежьте припуски на швы, оставив 1-1,5 см. Прошейте по припускам на швы с помощью оверлока или швейной машины.

Шаг 5.

  • Подогните подол под низ и прогладьте припуски на швы.
  • Закрепите припуск на шов отделочной строчкой или строчкой сразу за пределами шва.
  • Отмерьте необходимую длину и совместите новую линию подола с первоначальным швом, следя за тем, чтобы подол был ровным.

Шаг 6.

  • Прошейте рядом с краем подола, обрежьте и закройте припуски на швы.
  • Сложите его, прогладьте припуск на шов вверх и закрепите отделочной строчкой.
  • Прогладьте еще раз — готово!

Как подшить джинсы вручную без машинки

Джинсы не должны быть слишком короткими или слишком длинными, поэтому измерьте нужную вам длину.

Шаг 1.

Наденьте джинсы, подогните внутреннюю часть штанины и прикрутите воротник.

Шаг второй.

С помощью нитки или губной помады отметьте на ножке необходимую длину.

Шаг третий.

Удалите штифты и выверните брюки наружу. Сделайте еще одну отметку на 1,5-2 см ниже первой отметки.

Убедитесь, что обе штанины симметричны.

Шаг 4.

Разрежьте край брюк по метке, загните разрезанный край внутрь и приколите к метке вверху.

Шаг 5.

Сделайте небольшую дополнительную подшивку с внутренней стороны, чтобы скрыть обрезанный край, затем подверните обе ноги.

Перед тем как подшить джинсы на швейной машине, простучите швы молотком, чтобы немного смягчить их. Вы также можете натереть верхнюю нить мылом. Строчите медленно и делайте по одному стежку за раз, используя швейную машину вручную. См. также декоративные швы в сложных зонах.

Способы укорачивания пары джинсов

Многие джинсы имеют красивые царапающие швы, особенно в нижней части. Удерживая их на месте, вы сделаете складки менее заметными. Брюки можно увенчать различными способами: см.

Происходит творческое складывание брюк. Это предполагает использование декоративных элементов. Пошаговая процедура:.

  • Для отделки можно использовать различные ткани: натуральную кожу, джинсовую ткань, некоторые оттенки темного цвета
  • Швы можно украсить по желанию.
  • Манжеты и шнурки можно сделать из белой ткани, а для контуров карманов использовать цветной материал.

Хорошо сделанные складки с сохраненными подолами помогают дорогим брюкам хорошо сидеть, а отделка дает вашим любимым брюкам вторую жизнь и производит впечатление на людей. Также важно правильно подбирать джинсы. Подходят практически ко всей обуви, кроме летних тапочек. Они сочетаются с рубашками, блузками и джемперами. Джинсы по праву считаются универсальной одеждой. Их носят круглый год, круглый год.

Как подогнуть джинсы и сохранить фабричный шов

Многие задаются вопросом, как укоротить джинсы без ущерба для фабричного края? Декоративные швы по низу брюк делают их гораздо более привлекательными. Самый простой способ подвернуть джинсы — отрезать излишки и сложить ткань, чтобы получился новый шов.

Вам нужно будет подобрать нить нужного оттенка, но если это сложно, вы можете использовать альтернативный способ фиксации шва. Этот вариант является одним из самых сложных. Начинающим акупунктуристам очень трудно справиться с этой задачей, так как она очень сложна. Перед началом работы рекомендуется проверить по крайней мере несколько мастерских. Ниже вы найдете более подробную информацию о том, как подвернуть джинсы, сохранив при этом фабричные швы.

Необходимые швейные инструменты

Для выполнения этой задачи вам понадобится обычный набор инструментов.

Для получения более точных результатов можно попросить друга помочь с подшивкой. Один человек может сам надеть джинсы, а другой — измерить оптимальную длину изделия. Боковой обзор, в частности, гораздо точнее, чем взгляд в зеркало.

Укажите желаемую длину

Выберите длину в соответствии со стандартом и ростом человека. Оптимальная длина — до щиколотки.

Измерьте и отрежьте.

Наденьте брюки и обувь, отметьте на подоле складки так, чтобы они находились на расстоянии нескольких дюймов от линии подола, и закрепите булавками. Пройдитесь по джинсам — сядьте, встаньте и отметьте линию отреза, если вам удобно.

Подготовьте срезанные донышки.

Измерьте излишки. Например, 5 см. Переверните брюки и измерьте половину длины подола (2,5 см) от низа до подола. Отмерьте 2,5 см вокруг ноги и пришейте иглой или булавкой.

Пришейте разрез к мерке сзади.

Прошейте по краю подола, отмеряя и отрезая лишнюю длину шва, оставляя 1 см. Используйте потайной шов для предотвращения распушивания.

Подшейте низ.

Закройте подол штанины, выверните ее на изнанку, прошейте шов нитью, совпадающей с подолом, и прогладьте припуск на шов.

Таким образом, не видно, что брюки подвергались каким-либо изменениям, а швы чистые. Однако эта акция под силу только женщинам, имеющим некоторые навыки шитья. Наконец, одежду можно украсить различными нашивками и бусинами, а также добавить манжеты из белой ткани или кружева. Некоторые люди предпочитают вышивать или окрашивать края брюк. Главное здесь — использовать свое воображение. В Интернете можно найти множество других декоративных идей.

Укорачивание джинсов вручную

Укоротить брюки без оверлока можно руками или другими предметами. Женщины часто носят одни и те же брюки с каблуками разной длины. Если вам нужно носить длинные брюки, предназначенные для высоких каблуков, вы можете подвернуть их без машинки. Вот как сшить джинсы в домашних условиях без швейной машинки

  • Сделайте складку и пометьте ее мылом.
  • Железо с другой стороны
  • Выверните джинсы наизнанку и аккуратно пришейте низ джинсов к боковому шву маленьким стежком.

Важно: Эта маленькая хитрость действует быстро, но временно. Он используется, когда брюки нужно подшить очень срочно, но при этом не требуется много времени, и даже начинающая швея может это сделать.

После первой стирки необходимо повторить процесс или сделать хорошую подшивку. Если складки не разглаживаются, ножки брюк следует хорошо смазать сухим мылом.

Не подгоняйте длину по старым брюкам. Джинсы деформируются при носке, и один и тот же размер/модель может выглядеть по-разному при носке.

Прежде чем обрезать джинсы нужно выровнять обе штанины

Чтобы избежать этого, следует тщательно проверить все линии боковых швов, внутренние швы и длину пояса. Сложите джинсы вперед, а не вдоль спины, разглаживая складки ладонью. Можно закрепить пояс на месте, убедившись, что он расположен по прямой линии. Сложенный поясной ремень можно также пришить булавками. Убедитесь, что все линии выровнены, затем ножницами вырежьте вторую штанину брюк. Если с первого раза они не получились ровными, можно начать сначала и отрегулировать длину под себя.

Как выровнять ноги в джинсах

Сложите джинсы вместе, разгладьте складку и отметьте линию разреза на левой стороне джинсов вдоль правой штанины брюк. Линия подола должна быть перпендикулярна боковому шву джинсов. Не снимайте фаску. В противном случае края не будут выровнены должным образом, и передняя часть ткани будет тянуться внутрь. Зазор по краю 3-3,5 см для обычных джинсовых тканей и 4 см для более толстых (зимних) флисовых тканей.

Отрежьте вторую штанину джинсов.

Выверните штанину брюк на противоположную сторону и отметьте мелом линию подола на изнаночной стороне.

Обрежьте подол второй штанины джинсов.

Теперь можно вырезать левую сторону джинсов.

Согните линию второй штанины джинсов.

Отметьте край подола. Затем необходимо пришить двойной подол. Кстати, не обязательно использовать мел. Полотенца для рук подходят для маркировки, поскольку следы мыла легко удаляются после глажки, но следы мела могут остаться и их трудно удалить. Для того чтобы эти линии были хорошо видны на фотографиях, использовался мел.

Подготовка подгибки джинсов

Выровняйте подол джинсовой ткани.

Затем необходимо прогладить края, как показано на этих фотографиях. Сначала сложите подол по всей ширине круговыми движениями и закрепите его утюгом с горячим паром.

Сшейте концы джинсов.

Затем сложите подол пополам и прогладьте вокруг штанины. Следите за тем, чтобы не задеть ранее проглаженные линии.

Джинсы с двойным подолом.

Хорошо сожмите сложенные концы и прошейте края на швейной машине.

Как правильно подшивать джинсы

Джинсы с двойным подолом.

Выверните джинсы наизнанку, так как раскрой джинсов в домашних условиях лучше всего выполнять с изнаночной стороны.

Задний край джинсов должен быть подшит на противоположной стороне штанины.

После отпаривания сложенных вдвое джинсов приколите их булавками. Теперь вы, конечно, можете использовать швейную машину для подшивания джинсов, всегда используя нитки того же цвета, что и края джинсов.

Как смягчить неровные края джинсов.

Однако сначала проведите ручками ножниц по металлу по этим участкам шва джинсов. Грубые швы, а также некоторые их аспекты, невозможно прошить на домашней швейной машине. Действительно, эти участки немного размягчаются, если постучать по ним молотком или ножницами. Тем не менее, подшить джинсы на домашней швейной машине невозможно. Для этого требуется промышленная швейная машина или ручная швейная машина типа Podlisk, как показано ниже.

Многие люди предпочитают не носить джинсы, застегивающиеся на молнию. Эта техника «работает» не со всеми моделями брюк. Конус в нижней части не должен складываться более чем на 6 см и должен быть более узким по всей длине; их не должно быть больше двух; они не должны быть длиннее 6 см; и они не должны быть короче 6 см. Для придания более полированного вида отделка должна быть подобрана в соответствии с внутренней отделкой. Обычно джинсы не подходят к сутулым джинсам.

Полезный совет.

Поскольку джинсы толстые и плотные, рекомендуется использовать пластину Aurora Hardscape Stitching Plate, код AU-149. Это помогает избежать колебаний толщины ткани, и швы будут качественными без потери стежков.

При шитье джинсов используйте подходящую иглу — Schmetz для джинсов. Рекомендуется размер 100/16.

Декоративные швы по низу штанины брюк являются декоративными на джинсах, поэтому вы хотите, чтобы отделка была короткой. Прежде чем начать, помните, что отмеривание 1-2 см в длину может поставить под угрозу стиль ваших джинсов. Чтобы кроить джинсы на заказ, вам понадобятся следующие инструменты и материалы

Шаг 5.

Как разрезать джинсы, чтобы исправить интерьер.

Все, что вам нужно сделать, это сложить концы и срезать припуски на швы вверх. Пришейте припуск на шов у последнего стежка шва или на 1-2 мм выше шва подходящей или контрастной нитью к джинсам по вашему выбору.

Вельветовые брюки можно сшить таким же образом.

Как разрезать джинсы, чтобы исправить интерьер.

Отмерьте нужную длину, совместите новую линию подола с линией обрезки, выпрямите подол, прострочите близко к краю подола, обрежьте и заутюжьте припуски на швы.

Как разрезать джинсы, чтобы исправить интерьер.

Разверните, приклейте припуски на швы вверх и закрепите последний шов внутри шва (если вы не хотите, чтобы он был виден) или на расстоянии 1-2 мм от шва.

Оцените статью
myata-dress.ru