Красиво пришиваем заплатки на штаны своими руками. Как сделать красивую заплатку

Кожа, которая не осыпается, как обычная ткань, делает изготовление цветов еще проще. Вышейте лепестки вокруг отверстий и заполните центр, используя технику японской пробки. Создайте «рамку» из пряжи, вяжите крестообразным стежком, пропуская иглу вверх и вниз.

Красиво пришиваем заплатки на штаны своими руками

В какой-то момент каждому может понадобиться пришить заплатку. Это особенно необходимо, если лицевая сторона ткани повреждена, так как швы могут ухудшить внешний вид. Пришив заплатку, можно восстановить прежний вид. Это легко сделать, поскольку существует множество различных вариантов патчей.

Сегодня существует множество вариантов пластырей. Прежде чем приступить к ремонту одежды, необходимо решить, какой из них использовать.

Патчи делятся на различные группы в соответствии с их свойствами.

  1. Полые заплатки — это декоративные изделия, которые могут принимать абсолютно любую форму. Они пришиваются спереди, помогают бороться с износом ткани, а также используются в качестве декоративных элементов. Эти накладки можно использовать для восстановления области между ног.
  2. Дуплекс — Эти патчи представлены двумя частями, которые идентичны по форме, но отличаются по размеру. Для создания декоративного эффекта нашивки пришиты мертвыми швами ручной работы. Они используются для ремонта изделий с изношенными коленями и локтями.
  3. Накладные заплаты — это самый простой тип заплат. В то же время они не очень надежны. Они используются для восстановления повреждений на одежде.
  4. Внутренняя — сшита изнутри по контурам материала. Используется, когда ткань начала рваться с изнанки.
  5. Функциональные — используются для укрепления частей одежды, чтобы она была эстетически приятной для глаз. Эти заплатки можно также использовать для выделения новой одежды. Эти типы используются на локтях и коленях в качестве усиления материала.
  6. Декоративные — эти нашивки изготавливаются из тканей ярких цветов и встречаются на всех видах одежды для привлечения внимания.
  7. Художественные — представляют собой логотипы, цветы или животных, которые не только функциональны, но и играют декоративную роль. Они могут быть пришиты к различным частям одежды.

Перед тем как пришивать заплатки вручную, необходимо также определиться с материалом, который будет использоваться.

Обратите внимание! Каждая заплатка должна быть на несколько дюймов больше отверстия.

Местные ткани

Самый простой способ создать заплатку — использовать ткань, соответствующую текстуре и цвету дыры. Чтобы не покупать ткань, можно использовать один кусок. Его можно вырезать из скрытых мест, например, из-под карманов. Другие ткани пришиваются на место вырезанной детали.

Клеящаяся ткань.

Эта ткань используется в основном при лечении ссадин. Перед пришиванием заплатки из клейкой ткани поврежденное место необходимо отпарить и приклеить лямки с помощью утюга. После выполнения всех этапов хорошо пришить заплатку на швейной машине зигзагом. Нитки следует выбирать в соответствии с тоном произведения.

Кружева.

Уникальный способ устранения и украшения зазоров в одежде. Особенно хорошо подходит для джинсов. Пришейте их, как и все остальное. Можно создать гипюр любого цвета, например, на черных джинсах он выглядит как белое кружево, и наоборот, на светлых джинсах эффектнее пришить черное кружево.

Технология пришивания заплатки

Пришить заплатку очень просто. Для этого сначала нужно подготовить необходимые материалы и инструменты. Вам понадобятся ножницы, нитки, булавки и сама заплатка.

ご注意ください! Прежде чем приступить к ремонту или декорированию изделия, убедитесь, что оно чистое и сухое. Пластырь также должен быть чистым.

Ручная работа

Существует несколько способов пришивания заплатки вручную. В каждом конкретном случае выбирайте тот метод, который лучше всего соответствует вашим потребностям. Нашивку можно пришить потайным швом. Это будет совершенно незаметно. Края разрыва следует закатать внутрь, закрепить булавками и зашить.

Если вы хотите придать одежде яркий акцент, выбирайте яркие нитки.

Шить на швейной машине

Вы можете пришить заплатку с помощью швейной машины. В результате такой строчки получится аккуратный и красивый шов. Перед пришиванием вырежьте заплатку из подходящего материала. Выверните вещь наизнанку, поместите заплатку и закрепите ее ручным швом. Затем выверните вещь наизнанку, прошейте ее на машине и прогладьте утюгом. Последний шаг — удаление стежков.

Как заштопать потайным швом

Потайной шов используется, когда вы хотите зашить отверстие в одежде так, чтобы оно было незаметно. Чтобы сделать это правильно, необходимо следовать следующим инструкциям:

  1. Вденьте нитку в иглу и сделайте небольшой узел,
  2. ВСТАВЬТЕ ИГЛУ В ИГЛУ И ВСТАВЬТЕ МАЛЕНЬКУЮ НИТКУ В ИГЛУ И ВСТАВЬТЕ ЕЕ В ИГЛУ.
  3. Пропустите иглу через отверстие вверх ногами, чтобы узел остался на месте,
  4. зашейте отверстие,
  5. закончите шов.

После того как отверстие зашито, необходимо потянуть нить до тех пор, пока она не войдет в шов и не станет совершенно незаметной спереди.

Круглые отверстия большого диаметра трудно зашивать. Они не имеют чистых краев, и их трудно собрать в ровную линию. Для достижения бесшовного соединения используется эластичная нить, которая будет незаметна на изделии.

Модные заплатки. Как привести в порядок порванные джинсы?

Допустим, есть модели джинсов с фабричными дырками — это считается модным. А иногда «слезы» появляются на одежде в результате непредвиденных обстоятельств.

Елена Ковальская предлагает вариант борьбы с дырками с помощью кружева. Этот способ декорирования подходит не только для джинсов, но и для блузок, курток или пальто (например, если ткань поражена молью).

必要です:

  • Кусок кружева на основе тюля (тюль — это легкая, средней жесткости сетка из синтетических волокон)
  • Паутина из бумаги с клейкими свойствами
  • Ручная игла, нитки цвета кружева и джинсовой ткани
  • ハサミ
  • Булавки

Патч 0

Вырежьте из кружева понравившиеся элементы.

Патч 1

Нарежьте паутинки по размеру кружевных элементов. Применяйте утюг на синтетических тканях. Нанесите паутинку с помощью клея на изнаночную сторону кружева, бумажной стороной вверх. Гладить осторожно с паром.

Патч 2

Затем снимите бумагу с паутины. Разложите кружева в произвольном порядке, максимально закрывая по краям отверстия. В этом случае часть кружева закрывала отверстие сверху, а часть проходила снизу. Закрепите булавками.

Патч 3

Прогладьте кружево с изнаночной стороны и «лицевой» стороной с паром, чтобы паутинка склеила детали между собой.

Патч 4

Извлеките штифты. Возьмите нитки цвета кружева или джинсовой ткани и прошейте по краям кружева тонкими стежками. При шитье кружево не должно вытягиваться из пузыря. Сделайте это вокруг всех предметов.

Патч 5

Вам также может быть интересно

2022 Подписка.

©2019 Belarus LLC Обсуждение и факты. Директор, главный редактор: Игорь Николаевич Соколов Заместители главного редактора: Евгений ЮрьевичОлейник и Юлия ВладимировнаТельтевская. aif.by Главный редактор: ВладимирШарпило. все права защищены. Никакая часть этого сайта не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контактный телефон пансионата: +375 29 6426751.

Свидетельство Министерства информации Республики Беларусь 1040 от 14 января 2010 года.

Для этого вставьте иглу с изнаночной стороны одежды и зашейте промежуток маленькими параллельными стежками. Расстояние между каждым из них должно быть одинаковым. Нить закреплена внутри.

12 способов незаметно зашить дырку на штанах (видео)

У вас нет возможности посетить студию? Узнайте, как отремонтировать его в домашних условиях.

12 способов аккуратно проделать дырки в брюках (видео)

Какую взять нитку и иголку

Правильный выбор поможет вам избежать разрыва ткани и сделает шитье незаметным для окружающих. Выбирайте нитки в соответствии с цветом, толщиной и качеством материала. Тонкие нити режут и разрывают материал, а толстые деформируют объект. Выбирайте иглу в зависимости от толщины нити, материала и назначения. Если вы хотите, чтобы стежки выделялись, возьмите более толстую иглу и толстую нить. Если ткань тонкая и должна быть закрыта нечетко, используйте тонкую иглу и нить «кабанчик».

1. как зашить отверстие с видом сверху

Перед ремонтом выберите нитки того же цвета, что и брюки. Прогладьте швы утюгом. Стежки должны быть прямыми и равномерно расположенными. Это можно использовать для удаления дыр в любой одежде.

  • Проведите иглу по краю складки, оставив узел на внутренней стороне.
  • Прикрепите оба конца прорези вперед. Создайте стежок.
  • Повторяйте, пока отверстия не будут полностью зашиты.

Этот метод подходит для всех продольных щелей. Если отверстие расположено близко к шву, никто не сможет догадаться о ремонте.

2. сварка.

Этот метод используется для более толстых тканей. Теплые брюки. Если разрыв небольшой, для заплатки используется ткань для подшивки. Размер соответствует размеру отверстия. Он помещается в область шва и сшивается край за краем. Строчка проходит через основную ткань и ткань нашивки. Рисунок обоих материалов должен совпадать. На лицевой стороне стежки меньше, а на изнаночной — больше. После заделки швов прогладьте швы утюгом.

3. как сшить брюки на швейной машине

При правильной герметизации трудно отделить место ремонта от неповрежденного материала. Главный секрет заключается в правильном выборе нити. Для шитья лучше всего использовать нитки мулине или специальные нитки. Если ткань рвется в разных направлениях в месте повреждения, положите ткань вниз во время шитья.

Как действовать:.

  • Растяните ткань и прошейте взад и вперед по разорванному участку, где швы накладываются друг на друга.
  • Если разрыв большой, подложите под него ткань аналогичного цвета и фактуры.
  • Выполняйте стежки под тем же углом, что и основное переплетение ткани.

Этот метод подходит для футболок, брюк, джинсов, курток и других предметов одежды. Он неразличим на трикотажных тканях, не рвет и не укрепляет ткань.

4. красивый способ зашивания брючных швов.

В отличие от обычного шитья, можно использовать декоративные швы. Швы делают стежки видимыми, создавая рисунок разрыва. Это изменяет внешний вид брюк. Если у вас есть навыки вышивания, вы можете самостоятельно отремонтировать любые разрывы.

Сначала сделайте набросок и нарисуйте план. Вам понадобится либо гриб, либо обычная лампочка. Гриб располагается на изнаночной стороне, а узор — на лицевой. Однако узор нельзя вышить, но отверстия можно зашить зигзагом или другими стежками необычной формы. Это стоит делать на швейной машине.

5. пришивание точек интереса, например, коленей брюк

При использовании аппликации, заплаток или художественных заплаток для скрытия больших отверстий в интересных местах, девиз: «Стойте у светофора, если хотите спрятаться». Этот метод подходит для маленьких детей и подростков.

Перед ремонтом края отверстия пришиваются к ниткам, «паутине» или материалу, прикрепленному к другой стороне. Это делается для того, чтобы отверстие не начало расходиться под аппликацией.

Единственная такая область на джинсах — это область под задним карманом. Некоторые материалы могут быть заимствованы отсюда без ущерба для общего вида изделия.

Водонепроницаемые заплатки.

6 очаровательных заплаток ручной работы-13

Шугру — это специальная «затвердевшая резина», которая приспосабливается к джинсам, как глина. Заплатки из этого материала делают колени брюк вашего ребенка практически неразрушимыми. Шуга чрезвычайно гибкая, прочная, водонепроницаемая и поддается машинной стирке. Это идеальный материал для пластырей, но он больше подходит для профилактического использования, чем для лечения дыр. Доступно здесь.

6 очаровательных заплаток ручной работы-15

Начинайте нанесение с периферии по направлению к центру. Нанесите массу на периметр, чтобы удалить круглые объекты. Надавите, чтобы заполнить всю площадь круга.

Шесть сказочных заплаток ручной работы-16

Разгладьте круг, а также добавьте текстуру. Для этого отпечатайте подошвы или полосатые игрушки на круге.

Затем дайте пластырю высохнуть в течение ночи.

Монструозные заплатки

Шесть привлекательных заплаток ручной работы-17

Эти заплатки могут выглядеть как монстры, но они очаровательны сами по себе. Все, что вам нужно, — это небольшой кусок фетра и цветные нитки.

6 привлекательных патчей ручной работы с шармами-18

Проделайте отверстие так, чтобы не было бахромы. Затем отрежьте кусок цветной ткани в два раза больше размера отверстия. Вы можете использовать несколько старых футболок, эластичность трикотажа очень подходит. Затем вырежьте зубы монстра из белого фетра. После прикрепления ткани используйте нить для вышивания и большую иглу, чтобы вырезать внешние стороны окружающих отверстий. Затем сделайте два маленьких глаза.

Покрасьте заплатку.

6 привлекательных заплаток ручной работы-19

Этот вариант пластыря подходит для детей и новорожденных. И, конечно, они сделаны в первую очередь из эстетических соображений, а не для практических целей.

6 привлекательных патчей-шармов ручной работы-20

Вместо этого используйте немного краски для ткани или трафарет. Принадлежности: клейкая бумага, краски для ткани, ручка, ножницы, кисть. Нарисуйте овал из бумаги и вырежьте его.

6 привлекательных заплаток ручной работы-21

Слегка растяните колготки и положите их на стол. Нанесите два или три слоя краски (в зависимости от цвета). Дайте им высохнуть перед размещением.

Оцените статью
myata-dress.ru