Какая должна быть длина брюк. Какой должна быть длина брюк у мужчин

Если вы хотите выглядеть стильно, свитер должен заканчиваться на уровне пояса. Рукава должны скрывать запястья и не доходить до середины ладони. Помните: свитер должен согревать вас, а не превращать в снеговика.

Современная мода развивается быстро, с каждым годом разрушая все больше стереотипов и стандартов.はい、それは本当だ。 Однако все еще существуют правила, которые остаются незыблемыми. Например, существуют требования к длине брюк. Некоторые мужчины по каким-то причинам не принимают их во внимание. В результате они либо выглядят как большие мужчины, потому что брюки слишком коротки для них, либо подметают улицу в длинных брюках. Это кажется совершенно неприемлемым для мужчины, который заботится о своей внешности.

Существует общепринятый стандарт, согласно которому брюки должны закрывать не более каблука обуви сзади и оставлять примерно складку спереди. Но не все так просто. Следует иметь в виду, что сейчас существует множество разновидностей мужских брюк. Поэтому такая схема не всегда работает. Именно поэтому мы решили сообщить вам, какая длина брюк считается приемлемой для того или иного стиля.

Классические брюки

Классика всегда означает строгое следование правилам. Длина брюк не является исключением. Начнем с моделей свободного покроя со стрелкой по центру брюк. Этот стиль обычно выбирают мужчины среднего возраста или когда хотят скрыть недостатки силуэта. В таких брюках штанины сзади должны располагаться не более чем на дюйм выше каблука, но не должны опускаться ниже талии. Важно, чтобы они занимали 2/3 передней части обуви, оставляя открытой только 1/3 ботинка или туфли. Таким образом, на брюках в области голени чаще всего образуется складка всего в одну складку.

Теперь о классических брюках с широкими штанинами и подвернутыми манжетами. Они должны слегка прилегать к обуви, не создавая складок на брюках. Чаще всего расстояние от края штанины брюк до каблука в таких моделях составляет 2-2,5 см.

Классические брюки

Зауженные брюки

Наиболее популярными в последние годы являются узкие брюки. С одной стороны, они подходят для создания повседневных образов, с другой — для классики. Чаще всего эти брюки относятся к стилю smart casual. Они могут быть с манжетами или без них. В любом случае, они не соответствуют стандарту, согласно которому оптимальная длина брюк достигает середины каблука.

Зауженные брюки должны образовывать простую складку спереди и могут быть короче ее до середины спины. Эти модели обычно имеют более короткую длину спереди, чтобы сделать их более пропорциональными. Оптимально, чтобы верхняя часть обуви была видна под брюками, например, шнурки, если это оксфорды или дерби.

Облегающие брюки

Но когда вы дойдете до этого момента, будьте готовы к вопросу: «Какую длину вам выбрать?». Прочитайте этот обзор, посмотрите видео и решите для себя. Тогда вы будете точно знать, чего хотите, когда пойдете к портному.

Какая должна быть длина брюк у мужчин

В этой статье вы узнаете, как брюки должны сидеть на бедрах. Какой должна быть их ширина и длина. Помните, что все эти важные детали создают образ стильного мужчины.

Какой длины должны быть брюки

Итак, 1-й вариант без складки. Если вы хотите продемонстрировать свою хорошую обувь и если у вас невысокий рост, то длина брюк без складок является наиболее подходящей для вас. Это визуально делает ноги немного длиннее, когда вы стоите прямо.

Посмотрите на длину брюк в том месте, где они касаются обуви. Брюки должны слегка касаться обуви. В этом случае брюки должны висеть немного выше.

В то же время брюки должны висеть так, чтобы возле обуви не было нежелательных складок. Брюки такой длины называются «без складок». Подходит ли эта длина брюк для высоких мужчин? Нет. На других это может выглядеть странно. Вас могут назвать «модным человеком» или заподозрить, что ваши брюки слишком старые и застиранные, а потому слишком короткие.

Длина плиссированных брюк для мужчин

Какой длины должны быть брюки

Второй вариант: полные или плиссированные брюки. Этот вариант позволяет сделать брюки на 2 или 2,5 см длиннее, чем предыдущий вариант.

Плиссированные брюки подходят для высоких мужчин и тех, кто предпочитает более консервативный, классический стиль. Этот вариант подходит к брюкам любого фасона.

Если вы носите плиссированные брюки, уместными могут быть складки по всей длине. Если ваш рост выше 180 см, вам не нужно беспокоиться о том, как будут выглядеть ваши носки при ходьбе.

Однако обратите внимание, что брюки и складки длиной более 2,5 см могут выглядеть неряшливо.

Длина брюк в полусогнутом состоянии

Какой длины должны быть брюки

Третий вариант — половина сторон. Эта длина максимально соответствует двум предыдущим вариантам. Во-первых, вы не будете чистить обувь. Во время прогулок вам не придется беспокоиться о высоте над уровнем моря.

И самое главное, он складывается пополам, что позволяет носить различную обувь. Складок нет вообще, и обувь может выглядеть на вас странно. Брюки выглядят пристрелянными.

Однако если вы носите мокасины с полной талией, брюки могут неожиданно зайти под пятку. Именно поэтому идеальной длиной для брюк является половина складки.

Вы создаете неразличимую полускладку и при этом остаетесь на 1-1,5 см выше пятки. Идеально подходит для стильных мужчин!

И еще одно: когда вы пойдете к портному, возьмите с собой обувь, которую вы планируете носить с этими брюками. Это поможет вам подобрать правильную длину, соответствующую вашей конкретной модели обуви.

Не зная этих правил мужского этикета, легко попасть в глупые ситуации. Мы составили настоящую инструкцию, которая поможет вам добиться стройности в гардеробе.

Важность длины брюк

Помимо всего прочего, это влияет на общую чистоту вашего внешнего вида. Если на вас полосатый двубортный пиджак, а брюки слишком длинные или слишком короткие, вы будете выглядеть нелепо или небрежно. Если вы высокий человек и ваши брюки слишком коротки, это подчеркивает ваш рост и заставляет вас выглядеть еще выше. Однако если у вас есть носки, которые вы хотите продемонстрировать, вам может понадобиться пара шорт. В противном случае ваши носки будут незаметны для окружающих.

Правильная длина брюк

Костюм с шортами в 1960-х годах

Правильная длина.

Важно понимать, что идеальной длины для шорт не существует. Некоторые джентльмены полагают, что все молодые люди теперь носят брюки или штаны, которые слишком плотно прилегают друг к другу. Однако если обратиться к истории 1960-х годов, например, тогда носили еще более короткие брюки, и типичным примером любимого шлека Александра Демьяненко был.

Чтобы определить, какая длина вам подходит, сначала нужно посмотреть на подол брюк. Если у брюк есть манжеты или воротники, значит, на них меньше заломов и трещин. На мой взгляд, идеальными являются брюки без трещин, которые слегка касаются обуви. Если у брюк есть манжеты на подоле, не выбирайте полную длину бока. Это будет выглядеть ужасно.

Если брюки или штаны не имеют манжет, выберите половину или полную сторону. Если брюки высокие или носятся с лямками, брюки без складки будут выглядеть очень короткими.

Если брюки носятся с лямками, это уже значительное преимущество, поскольку максимальный вес скапливается в нижней части брюк, еще больше растягивая брюки и создавая более четкую линию. Это позволяет носить укороченные брюки, образующие легкие складки.

Если вы предпочитаете брюки без манжет, вы можете поговорить со своим портным, чтобы он добавил свинцовые грузики на подолы брюк. Это позволяет достичь того же результата, что и с брюками с манжетами, но при этом выглядеть значительно элегантнее.

Правильная длина брюк

Брюки.

Еще один момент, который следует учитывать при выборе брюк, — это фактический обхват или ширина подола. Если у брюк очень узкий подол, нет шансов, что они треснут, как если бы вы носили брюки 1930-х годов.

длина брюк с широким покроем

С более широкими брюками можно носить ботинки или туфли. Одинаковая длина всегда выглядит лучше.

Если у вас широкие брюки с разрезами, помните, что их нужно немного подрезать, но даже при полных разрезах они должны быть с красивым передом и без задней части.

Классические брюки должны быть на 1 см выше заднего каблука и образовывать простую складку спереди. Чтобы добиться такого эффекта, низ брюк должен быть скошен (задняя часть длиннее), вы можете оценить это перед примеркой.

Какой длины должны быть брюки у мужчин узких и классический моделей?

Брюки — самый распространенный элемент мужского гардероба и сегодня представлены более чем в 10 различных видах и стилях. Несмотря на такую популярность и широкий выбор, многие люди до сих пор не знают, какая длина должна быть у мужчин согласно правилам этикета и советам стилистов. Очень длинные брюки выглядят неряшливо, а короткие — комично и нелепо.

А правильно подобранная длина брюк для мужчин выглядит современно, элегантно и изящно, независимо от стиля и фасона брюк. Решение о выборе оптимальной длины основывается на множестве критериев, включая силуэт и рост мужчины, стиль одежды, фасон самих брюк и последние модные тенденции. Хотя классический крой всегда подразумевает строгие требования, современные брюки в военном, спортивном и повседневном стилях можно носить самыми разными способами.

写真1

Основные правила выбора мужских брюк

Независимо от того, насколько вы крупный человек и какой фасон брюк предпочитаете, стилисты рекомендуют соблюдать все требования и правила по выбору, ношению и сочетанию брюк на фото. Классические брюки наиболее популярны среди сильной половины общества, их выбор и ношение являются базовыми и служат примером для других стилей и моделей.

写真2

При выборе брюк мужчинам следует учитывать следующие советы стилиста

  • В первую очередь обратите внимание на ширину брюк, чтобы они не были слишком плотно прилегающими к талии, но и не свисали, как шторы на пороге.
  • Неправильное применение брюк может привести к разбуханию карманов, что крайне нежелательно.
  • Если на брюках есть стрелки, они должны быть как можно более прямыми,
  • Брюки не должны мешать мужчине свободно двигаться.

Решающим фактором при выборе брюк является рост мужчины, от него зависит покрой. Если у мужчины от природы невысокий рост, ищите прямые фасоны, которые не оставляют складок в нижней части лодыжек. Высоким мужчинам лучше выбирать брюки со складками и манжетами, которые уменьшат длину ног, создавая пропорциональную фигуру.

Основное правило для оптимальной длины брюк — выбрать правильный размер. Важно сначала примерить изделие, а затем определиться с размером.

Правильная длина брюк у мужчин в зависимости от фасона

Правила моды и ношения мужских брюк довольно неоднозначны, на них напрямую влияют косвенные факторы, такие как стиль и фасон брюк, рост и телосложение мужчины, общий стиль одежды и многое другое. Но если обратиться к общепринятому стандарту, то согласно ему, брюки не должны закрывать более половины каблука обуви сзади и оставлять примерно складку спереди. Наиболее точные рекомендации зависят от покроя брюк.

クラシック

Любителям классических мужских брюк стилисты советуют быть особенно осторожными в правилах, регулирующих их использование. Такие брюки предполагают слегка мешковатые штанины и наличие стрелки, а также сочетание с классической рубашкой и пиджаком. Они отлично смотрятся как на пожилых мужчинах, так и на тех, чей силуэт далек от идеала. Брюки не должны быть выше 1 см от каблука обуви или до талии и должны закрывать 2/3 обуви спереди.

写真3

Конический

Для любительниц стиля casual и неоклассики, а значит и узких брюк, стилисты дают другие рекомендации и советы. Узкие брюки, как правило, должны быть короче, чтобы не потерять чувство меры. Таким образом, оптимальная длина брюк должна быть такой, чтобы была видна верхняя часть обуви. В идеале брюки такого кроя сочетаются с оксфордами, где шнурки будут видны.

Фото 4

Помятые и обрезанные.

Оптимальная длина мужских брюк, которые должны иметь укороченный крой (джоггеры, слаксы, чинос), должна достигать линии щиколотки на ногах. Чаще всего такие брюки имеют узкую посадку, прямой крой и чистые линии. Если вы посмотрите на брюки с подшитыми манжетами, то варианты длины будут разными.

Фото 5

Для строгого дресс-кода стилисты требуют не носить такие брюки. В паре с массивными и высокими ботинками зазор между ними и рукавами брюк должен быть минимальным, и только с летней легкой обувью этот зазор может быть увеличен. С мокасинами или лоферами брюки должны спускаться до щиколоток.

Свободный и широкий

Брюки с широкими штанинами — это спортивный стиль, а значит, их следует носить в паре со спортивной обувью. Чрезмерная длина может стать помехой для активного отдыха, и в идеале они должны доходить до подошвы обуви, но не касаться земли. Брюки с широкими манжетами должны быть достаточно длинными, чтобы полностью закрывать ногу, не сбиваясь в кучу.

Оцените статью
myata-dress.ru