Как сделать юбку из джинсов своими руками. Как перешить джинсы в юбку

Настоящий мастер сможет создать модную асимметрию в дизайне джинсовой юбки. Самый простой способ — создать неровный подол с необработанным краем. Другой уровень сложности связан с проектированием асимметричного лоскута, который мы видели в верхней части отчета.

Мастер классы по пошиву юбок из старых джинсов

Джинсовая юбка является основным элементом гардероба каждой девушки. Чтобы купить джинсовую юбку, не нужно идти в магазин и покупать ее, обратитесь в ателье. Как сшить джинсовую юбку самостоятельно, что для этого нужно далее.

Чтобы быстро и качественно сшить собственную юбку, используя старые джинсы, нужно получить:

  • Электрическая швейная машина,
  • хлопчатобумажная нить, подходящая по цвету к джинсовой ткани,
  • цветные контрастные нити, можно использовать мулине,
  • булавки острыми портновскими ножницами,
  • рулетка с длинной деревянной линейкой,
  • Шитье швейной машинки помадой или мылом,
  • 蒸気アイロン。

Конечно, вам понадобятся джинсы, которые вы хотите превратить в модную юбку. Также могут пригодиться различные стразы с блестками, бусины, атласные ленты и другие аксессуары.

Обратите внимание! Нередко для создания декоративного рисунка на боковых сторонах, краях или карманах готовой одежды требуются обычные иглы и нитки. При декорировании части джинсовой юбки шерстяными вставками необходимы нитки. Как это сделать, можно посмотреть на примере старой джинсовой юбки своими руками в мастерской для взрослых.

Инструкция по изготовлению юбки из джинсов

Сегодня существует множество готовых уроков от опытных мастеров о том, как сделать юбку своими руками из старых джинсов разных размеров. Все, что вам нужно сделать, это:

  1. Решите, какой длины будет будущее изделие, добавьте несколько сантиметров в запас, отрежьте ноги джинсов до нужной длины.
  2. Сшейте швы вдоль ног брюк, средние швы спереди и сзади.
  3. Положите одну штанину на другую и постарайтесь, чтобы ткань была плоской. Важно знать, что расстояние между центральными швами не должно быть слишком большим. В противном случае юбка будет выглядеть пышной. Если разложить швы выше с большим нахлестом, можно сформировать более узкую юбку.
  4. Сшейте швы сзади и спереди и вырежьте несколько кусков из штанины, чтобы они подходили для клиньев. Если вы вырезали разрез сзади, вам понадобится одна деталь.
  5. Поместите ткань с клином на изнаночную сторону юбки спереди и приколите булавками.
  6. Пришейте переднюю деталь по существующим линиям, оставшимся после стежков джинсовой ткани.
  7. Повторите для спины, если вы не хотите сохранять разрез.
  8. Подровняйте обрезанные края и прошейте по существующим линиям джинсовых швов.
  9. Обрежьте излишки ткани с изнаночной стороны, подрежьте низ и подровняйте нижние края.

Чтобы превратить джинсы в юбку-карандаш, как и в первом случае, нужно сначала понять, какую одежду вы будете шить. Для этого вам понадобится четкая выкройка джинсовой юбки-карандаш. Вы можете сделать ее макси или обрезать джинсы и сделать юбку короткой. Затем нужно разрезать швы снизу и сверху и сшить деталь сзади. Затем положите подготовленную ткань боковыми швами в центр, сверху и снизу. На боковых сторонах будут отмечены углы ткани, которые будут показаны как излишки.

Их необходимо удалить и зашить. Если одежда шьется в пол, длинные юбки очень стесняют движения, и одежду приходится разрезать и подрезать. Цельные юбки должны быть на 5 дюймов выше лодыжки, чтобы избежать дискомфорта. Если требуется юбка ниже колена, можно добавить молнию посередине или сбоку изделия и при необходимости отрегулировать длину джинсов.

Обратите внимание! Еще один интересный вариант — создать юбку из старого джемпера. Все, что вам нужно сделать, это вырезать деталь, а затем убрать рукава и плечи, сохранив длину изделия как можно больше. Зашейте необходимые отверстия между ними.

Сортировка.

В качестве дополнения к теме о том, как сшить джинсовую юбку своими руками, вам понадобится пара свободных джинсов со стандартной посадкой. Вы получите брюки с более полной талией. Низ изделия может быть намеренно слегка потрепан, оставляя необработанные края. Для создания творческого произведения вам необходимо получить

  • Пара джинсов,
  • джинсы и разрезные портновские ножницы, пара
  • булавки, нитки и швейная машинка.

Как и в обычной пошаговой инструкции, чтобы сшить джинсовую юбку, сначала нужно решить, как будет выглядеть будущее изделие. Затем отрежьте кусок джинсовой ткани. Сшейте внутренний шов шага центральным швом. Затем разрежьте шов прямо поперек. Затем накройте джинсы спереди другой парой джинсов и срежьте булавками участок джинсовой юбки, стараясь сформировать плоскую ткань.

Пекворк, древняя ремесленная техника, использующая различные отрезки ткани, делает джинсовые юбки идеальным предметом гардероба. Сложность заключается в количестве необходимого материала.

Короткая джинсовая юбка

Существуют десятки джинсовых юбок — коротких и длинных, обтягивающих и пышных. Каждая модель шьется по-своему, с учетом особенностей стиля. Самый простой вариант, с которым легко справятся даже неопытные швеи, — это мини-юбка.

Чтобы сделать короткую юбку из старых джинсов, необходимы следующие материалы и аксессуары

  • Швейный станок, станок
  • Восковые мелки или полотенца для рук, а также
  • Няни,.
  • Нитка, а
  • Резак, а
  • Линейка или метр.
  • Швейная машина.

Прежде всего, необходимо определить длину юбки; это можно сделать с помощью швейной машины. Вы можете определить идеальную длину короткой юбки, встав перед зеркалом и вытянув руки по шву. Линия, проведенная от кончиков пальцев одной руки до кончиков пальцев другой, является оптимальной длиной подола.

Вооружившись линейкой, проведите линию на джинсах, которые нужно отрезать. Оставьте 1,5-2 см на подол.

Затем возьмите нож для разрезания швов и аккуратно разделите внутренние швы ног. Центральный шов должен быть разорван на молнию.

Затем наложите две половинки детали друг на друга и прошейте новый центральный шов вперед-назад. Сложите подол юбки внутрь и разрежьте на швейной машине.

Сделайте короткую юбку из старых джинсов!

Расклешенная юбка

Если вместо джинсов-скинни у вас широкие плиссированные мешковатые или кроп-джинсы, вы можете сделать юбку-трапецию средней длины.

Из нижней части брюк можно сшить широкую юбку, а верхнюю часть можно использовать для других целей, например, сшить шорты.

  • Шаг 1 Сначала измерьте обхват талии, обхват бедер и длину юбки. По этим измерениям можно определить высоту, на которой нужно обрезать джинсы. Старые подшивки довольно изношены и некрасивы, их следует обрезать как снизу, так и сверху. Следующий шаг — сшить все швы выкроенных брюк. В результате вам понадобится четыре куска ткани. Хорошо отожмите и отпарьте каждую часть.
  • Шаг 2 Начните делать выкройку. Дизайн очень прост: изделие в форме стола. Верхняя часть трапеции — это центр, деленный на 4, а нижняя часть — это желаемая ширина юбки, деленная на 4. Длина сторон стола равна длине юбки плюс припуски по краям. Из каждого куска ткани нужно будет вырезать по одной такой детали.
  • Шаг 3 Далее соберите юбку из четырех элементов стола. Сшейте все детали вместе, а затем пришейте пояс для подтяжек, сшитый из куска джинсов или другого материала. Отделайте края, как обычно.

Юбка миди

Прямую юбку средней длины можно сшить из джинсов любого фасона. Джинсы скинни подходят для узких юбок-карандашей, обычные джинсы — для простых прямых юбок, а мешковатые джинсы — для мешковатых юбок.

  1. Для юбок средней длины брюки должны быть порезаны почти на уровне колена. Не выбрасывайте разрезанные брюки. Их можно использовать для «растягивания» ширины юбки.
  2. После раскроя джинсов на нужную длину, самая важная часть работы — распустить внутренние швы. Это нужно делать очень осторожно, чтобы не повредить ткань. Лучший способ сделать это — использовать швейный инструмент, похожий на заостренный крючок. Оставьте боковые швы нетронутыми.
  3. Поместите юбку на ровную твердую поверхность. Затем поместите прямоугольную ткань, вырезанную из разрезанных брюк, между брюками. Закрепите булавками. Пришейте вставку к краю штанины брюк так, чтобы оставался небольшой нахлест. Выверните юбку наружу и отрежьте лишнюю ткань.
  4. Затем снова переверните юбку и положите застежку лицевой стороной вниз. Затем сшейте две штанины вместе. Скрепите первый вместе, а затем прошейте шов на машине.
  5. После примерки юбки можно начать с нижней части юбки. Здесь у вас есть несколько вариантов: пришить, вставив несколько ниток из подола, пришить оверлок или стянуть, оставив небрежную бахрому.

В целом, изготовление такой одежды, как джинсовая юбка, не представляет собой ничего сложного. Главное — проявить фантазию и следовать одной из приведенных выше инструкций.

Способы сделать юбку из джинс, полезные рекомендации

Как сделать красивую юбку-шорты из джинсовой ткани

Совет.

Джинсы трудно выбросить, если они устарели или слишком малы. Дать новую жизнь любимому предмету помогут секреты мастеров, как сделать джинсовую юбку своими руками. Внимательно изучив инструкцию и подготовив необходимые инструменты, вы сможете легко пополнить свой гардероб новой стильной вещью.

Какие инструменты понадобятся

Сшить юбку своими руками из старых джинсов быстро и качественно помогут следующие инструменты

  • Швейная машинка (не везде есть, лучше электрическая), a
  • Хлопчатобумажная нить в тон джинсовой ткани. Также не лишним будет иметь нитки противоположных цветов для декоративной строчки, а
  • Булавки,.
  • Острые портновские ножницы
  • Рулетка или деревянная линейка (чем длиннее, тем лучше), рулетка
  • Швейная машина, a
  • Тонкий острый брусок губной помады или мыла, а также
  • Утюг (желательно с функцией пара).

И, конечно, главный инструмент для этой работы — старые джинсы. Чем больше у вас их будет, тем лучше. Будь то рваные, вышедшие из моды или просто скучные брюки — каждой паре найдется применение.

Как сшить юбку своими руками

Инструкции по созданию

Есть несколько инструкций о том, как самостоятельно сшить юбку из старых джинсов.

Сортировка.

Простой способ сшить короткую модель:

  • Выберите длину будущего изделия. Измерьте джинсы и отметьте нужную линию мелом. Измерьте размер джинсов, отметьте его мелом и измерьте длину,
  • Сшейте припуски на швы на внутренней стороне джинсов. Используйте швейный инструмент, чтобы сделать работу быстро и качественно,
  • Центральный шов застежки-молнии. Обрежьте все свободные нити и тщательно разгладьте швы,
  • Положите два куска рваных джинсов друг на друга и приколите их вместе (изнанкой наружу),
  • Сшейте боковые швы с помощью швейной машины,
  • Центральный шов двух половинок сшивается вместе (слегка внахлест) и прошивается машинной строчкой,
  • Излишки джинсовой ткани отрезаются. Швы обработаны (строчка зиг-заг),
  • новая статья выглажена и отглажена.

Маленький секрет — из узких брюк можно получить идеально сидящую юбку-карандаш из джинсов.

Отрежьте ножки

Согните углы штанин.

Сшейте заднюю ткань

Создайте юбку

Приколите дополнительный угол спереди

最終製品

広範囲

Свободные джинсы — идеальная мешковатая юбка для девушки (или молодой женщины). Вам понадобится пара нижних брюк. Блузка идеально подходит для превращения джинсов в короткие шорты.

Как сшить джинсовую клетчатую юбку из джинсовой ткани:

  • Снимите мерки с талии и бедер и определитесь с длиной будущего изделия. Эти измерения помогут вам решить, насколько высоко вы хотите обрезать джинсы,
  • Сшейте швы на выкроенных брюках. Прижмите каждый кусок джинсовой ткани и прогладьте его утюгом,
  • и сделать узор. Все очень просто: трапеция, в которой верхняя линия соответствует четверти окружности талии, а нижняя — четверти ширины будущей юбки. Длина стороны трапеции равна длине детали с учетом припусков на края,
  • Разрежьте на четыре части,
  • Все детали сшиты между собой. Из отрезков джинсовой ткани вырежьте пояс.

それを切ります

Нарежьте детали

詳細

Выкройки сшиты

Оцените статью
myata-dress.ru