Как растянуть узкие джинсы и «нарастить» их длину: ошпариваем, распариваем и разрезаем пополам. Как растянуть джинсы в домашних условиях

Аналогичным образом используйте парогенератор. Сначала юбка должна быть полностью пропарена. Затем наденьте его и наденьте. Уделите особое внимание проблемным зонам.

Как растянуть узкие джинсы и «нарастить» их длину: ошпариваем, распариваем и разрезаем пополам

Универсальные и чрезвычайно простые в использовании, джинсы являются одним из самых популярных и востребованных предметов гардероба как для женщин, так и для мужчин. Но что делать, если ваш любимый наряд слишком мал в талии и бедрах? Соблюдаете ли вы диету и кладете ли брюки на дальнюю полку? Это один из вариантов, но вы можете попытаться исправить ситуацию другими способами. Существует несколько способов растянуть джинсы в домашних условиях.

Растяжка и удлинение зауженных джинсов: сжечь, отпарить и разрезать пополам

Существуют различные типы джинсов. Джинсовые изделия долговечны, высококачественны, износостойки и устойчивы к истиранию и механическому воздействию. Деним — это экономичная версия классики. Он менее плотный, чем джинсовая ткань, и поэтому обладает лучшей эластичностью. После стирки быстро сокращается. Ломаная саржа слегка деформируется во время носки. Изделия из крепа не склонны к чрезмерной усадке.

Почему джинсы должны быть выращены или заменены? Есть четыре основные причины. Неправильный размер, усадка из-за стирки, увеличения веса и беременности.

Пробуем водную «аэробику»

Особенности. Наш метод пришел от модников и модниц 80-х годов. Это позволит вам подобрать пару к джинсам в большем количестве и в некоторых случаях. Весь процесс занимает менее 30-40 минут.

  1. Наденьте брюки. Застегните все пуговицы и молнии.
  2. Наполните ванну горячей водой.
  3. Пойдите в ванну и подождите, пока брюки намокнут.
  4. Через 10-15 минут начните растягиваться. Например, допустим, мы хотим увеличить талию и бедра наших джинсов. Поэтому мы начинаем утягивать брюки с талии и бедер. Это делается в течение 10 минут.
  5. Слейте воду. Оставайтесь в ванне и подождите, пока материал немного подсохнет.
  6. Выйдите из ванной и выполните упражнение. Положите полотенце на пол или встаньте на коврик. Хорошо подходят упражнения на растяжку: приседания или выпады.
  7. После выполнения упражнений подождите, пока материал хорошо высохнет.
  8. Снимите брюки и дайте им высохнуть на воздухе.
  9. Снова наденьте сухие джинсы. Повторяйте упражнение в течение нескольких минут.
  1. Выполняйте упражнения без воды, это быстро растянет джинсы.
  2. Выберите для процедуры теплый день. Если время года холодное, помещение должно быть отапливаемым.
  3. Принимая ванну, добавьте в воду небольшое количество или несколько капель геля для душа. Мыло хорошо смягчает ткань.
  4. Для достижения лучшего результата повторите этот процесс несколько раз.

Распыляем и растягиваем

Особенности. Этот способ актуален, если одежду не нужно надевать или если в помещении холодно для такой процедуры. Не используйте очень горячую воду, так как изделие может потускнеть или сморщиться. Записывайте инструкции шаг за шагом.

  1. Используя распылитель, распылите горячую воду на растягиваемую область до полного погружения брюк.
  2. Положите одежду на пол.
  3. Начните тянуть ткань с того места, которое вас не устраивает.
  4. Затем дайте высохнуть.
  1. Аккуратно растяните середину и ягодицы джинсов, потянув за шов, тянущийся сзади вперед.
  2. Если требуется большая длина, работайте от коленей вниз.
  3. Плохо порванные или изношенные брюки не следует подбирать по размеру таким образом.
  4. Измерьте область, которую вы хотите растянуть, прежде чем смачивать их. Так вы сможете проверить, работает ли он.
  5. Натяните ремень. Это означает расстегивание пуговиц и молний.
  6. Не тяните за карманы или аксессуары.
  7. Если размер не изменился, процесс можно повторить.

Джинсовая ткань полезна для тела, хорошо согревает при смене температур, пропускает воздух и позволяет коже дышать. При всех своих достоинствах он склонен к усадке при неправильной очистке.

Можно ли растянуть джинсы на размер?

Деним по своему составу является натуральным хлопковым материалом, обладающим всеми свойствами, характерными для всех натуральных материалов. Высококачественный деним — это достаточно прочная и плотная ткань, которая хорошо держит форму.

Многие производители добавляют в натуральную ткань эластичные нити, что позволяет ей сохранять свой размер после стирки. Однако даже такая джинсовая ткань может уменьшаться.

Под воздействием определенных факторов джинсовая ткань может менять размер. Хлопковая пряжа имеет пористую структуру, что означает, что она хорошо впитывает влагу и затем растягивается. При сушке волокна сжимаются, что приводит к усадке изделия.

Основными причинами усадки джинсов являются неправильная температура стирки или неправильные условия сушки. К счастью, после этого вполне реально вернуть вещи к их первоначальному размеру. В домашних условиях вы можете использовать один или два размера, чтобы растянуть джинсы, которые сели после стирки.

Это трудно сделать с одеждой, которая стала меньше из-за изменения размера хозяйки. Однако многие люди «вырастают» даже из таких джинсов. Вы можете изменить размер в длину и ширину.

Если вы не можете подобрать размер джинсов, растяните их дома

Растягиваем джинсы в ширину

Усадка джинсовых брюк обычно происходит в определенных областях — бедрах, нижней части спины и таза. Когда вы начинаете растягивать вещи, необходимо помнить о некоторых правилах безопасности.

  • Нужно быть очень осторожным с изделиями со швами и там, где пришиты определенные детали или элементы (пуговицы, карманы, аппликации). Вытаскивание продукта в этих местах не допускается.
  • Влажные брюки необходимо сушить отдельно от других вещей и в специальных условиях. В идеале одежду следует сушить в горизонтальном положении. Положите мокрую одежду на пачкающуюся ткань, так как джинсовая ткань имеет тенденцию падать, что нежелательно.
  • Стирайте и сушите джинсы при средней температуре. Горячая вода или очень горячие струи воздуха могут негативно повлиять на качество продукта. Исключение составляют случаи, когда одежда нуждается в усадке.

Существует множество способов растянуть узкие джинсы в домашних условиях:.

  • Замачивание. Этот метод требует подготовки специального места. Вы можете разложить их на застеленном маслом полу и разложить там джинсы. Чтобы воспользоваться пульверизатором, нужно распылить воду, а затем аккуратно потянуть его в разные стороны. Самый удобный способ удлинить джинсы до талии. В этом случае продукт подвергается манипуляциям на нескольких этапах, пока не станет почти сухим. Этот метод является одним из самых доступных в домашних условиях.
  • Используйте расширитель. Такие устройства можно найти в магазинах, специализирующихся на продаже инструментов для химчистки. Домашние расширители можно заменить вешалками с широкими плечами. Джинсы слегка увлажняют, затем вставляют в вешалку и оставляют там до полного высыхания изделия. Таким образом, изделие можно удлинить на талии и бедрах.
  • Уменьшите припуск на шитье. Если талия и бедра ваших джинсов уменьшились, и вы не знаете, как растянуть джинсы, попробуйте расширить их по швам. Это требует некоторых навыков шитья. Используйте маленькие ножницы, чтобы распороть шов в нужном месте. Затем загните припуск на шов и пришейте его с помощью швейной машины. Новые швы также можно зашить вручную.
  • Растяните поясной ремень. Узкие пояса часто пришиваются к зауженным джинсам, и их трудно растянуть. Чтобы изменить размер, снимите пояс, растяните его пополам и пришейте на место. Это может увеличить талию джинсов на 4-5 см.
  • Удаление костей. Чтобы расширить джинсы в области бедер, талии и икр, можно добавить подвороты по бокам. Это добавит один или два размера. Однако этот метод требует много времени и является самым сложным из всех существующих методов. Однако результаты могут быть фантастическими, поэтому для тех, кто не знает, как шитьСайтЭмпатия..Интернет Мы рекомендуем отнести джинсы в ателье. В ателье вам могут сшить джинсы наилучшим образом. Это особенно актуально для любимой брендовой одежды, которую вам было жалко испортить.

Подшейте бока своих любимых джинсов ярким и современным способом — оригинально и просто.

  • Пользовательское приложение. Лучший способ вырастить джинсы в домашних условиях — адаптировать их к своей фигуре. Смочите джинсы пульверизатором и носите их, не застегивая молнию или пуговицу на поясе. Этот метод очень подходит для хлопковых джинсов, которые необходимо растянуть в области бедер, талии, ягодиц и ног. Однако этот метод нельзя использовать, если одежда слишком плотная и не поддается растяжению. В таких случаях рекомендуется, чтобы брюки в области талии и бедер были сначала растянуты вручную или с помощью расширителя перед выполнением описанного выше метода.
  • Растяжка в ванне. Еще один способ придать джинсам нужный размер в проблемных зонах (талия, бедра и икры) — искупаться прямо в любимой одежде. Для этого наполните емкость достаточным количеством кипятка и добавьте небольшое количество геля для душа или шампуня. Затем наденьте их без застегнутых пуговиц или молний и дайте им посидеть 10 минут прямо в воде на джинсах. Нейтральные моющие средства, как правило, делают волокна более упругими, поэтому тяжелые джинсы после такого купания станут мягче, а джинсовые джинсы после такой обработки также станут упругими. После купания выходите из ванны прямо в мокрых джинсах, слегка подсушите их полотенцем и энергично двигайте ими в течение 40 минут.

Растягиваем в длину

Чтобы продлить срок стирки и сушки джинсов, джинсы следует замочить в воде. Это относится как к обычным, так и к эластичным джинсам. Используйте следующие советы, чтобы отрегулировать правильную длину

  • Используйте гвоздь. Прежде чем начать растягивать джинсы, измерьте джинсы и рассчитайте количество недостающих дюймов. Затем замочите вещь в теплой воде, аккуратно удалите лишнюю жидкость и выжмите. Положите брюки на твердую горизонтальную поверхность (фанеру, доску или пол) и закрепите пояс небольшим гвоздем. Растяните брюки до нужной длины и прикрепите их гвоздями. Дайте высохнуть.
  • Примените шнуровку и фитнес. Для этого способа растягивания джинсов необходимо продеть шнурки через пояс, завязать их и стянуть до талии. Завязав шнурки узлом, нужно закрепить их на неподвижном предмете. После того как одежда высохнет, низ брюк следует регулярно подтягивать до нужной длины. При растягивании джинсов со шнурками следите за тем, чтобы не порвать дырки.
  • Прогладьте одежду утюгом. После стирки можно провести горячим (но не слишком горячим) утюгом по брюкам и попытаться утянуть их на несколько сантиметров. Это лучший способ растянуть джинсы. Хороший совет для тех, кому нужно быстро растянуть джинсы, чтобы они были готовы к носке.

Отпаривание джинсов с помощью утюга — это просто

  • Кипячение воды и способ консервирования. В этом методе в качестве выжималки используется трехлитровая банка. Залейте джинсы кипятком, оберните их вокруг банки, не дожидаясь остывания, и оставьте в банке до полного высыхания. Вместо консервной банки можно использовать другие цилиндрические предметы.
  • Растягивайте вручную. Чтобы придать шортам нужную длину, намочите низ шорт, затем прижмите ноги к краю обеих штанин и медленно потяните вверх. Не тяните сильно или тяните одежду как можно сильнее. Сделайте несколько подтягиваний, а затем отпустите ткань. Повторите операцию до 10 раз. Важно измерить длину брюк для достижения желаемого результата.
  • Чтобы компенсировать недостаток длины, пришейте кусок ткани по низу одежды. Не забудьте подобрать цвет одежды. Еще один способ удлинить джинсы-скинни, которые уменьшились после стирки, — пришить к низу кружевные манжеты. Это позволит изделию выглядеть оригинально и иметь нужную длину.

Кружево на джинсах просто поражает воображение.

  • Вставьте вокруг коленей. Можно использовать ткани соответствующего цвета и фактуры, а также кружево, гипюр или сетку. Для этого вида ремонта необходимо разрезать брюки в области колена на одинаковом расстоянии, а затем сшить заранее подготовленный участок вверх и вниз.

Почти все вышеперечисленные советы помогут растянуть вещь на одну цифру, но хлопковые джинсы с низкой плотностью можно увеличить на две цифры. Если ваши любимые брюки немного тесноваты после стирки, вы можете растянуть их другими способами.

Оцените статью
myata-dress.ru