Как подобрать мужские джинсы по размеру. Как узнать размер своих джинс

Иногда брюки настолько узкие внизу, что нога не помещается. Часто проем указывается в дюймах. В этом случае умножьте цену на 2,54.例:.

Как подобрать мужские джинсы по размеру

С развитием интернет-магазинов выбирать и покупать одежду стало проще и доступнее, но не каждый покупатель может руководствоваться таблицами размеров, размещенными на сайтах магазинов.

Как определить размер мужских джинсов

Например, как выбрать джинсы для мужчин, если мужчина привык примерять одежду в магазине и не имеет опыта онлайн-покупок?

Как определить размер мужских джинсов

Определение правильных параметров

Как определить размер джинсов для мужчин. Для этого нужно знать параметры вашего силуэта, их можно измерить простой швейной лентой.

Как определить размер мужских джинсов

Мерка снимается с человека или с одежды из его гардероба, например, с брюк, которые ему подходят.

Как определить размер мужских джинсов

Основными измерениями для определения размера мужских джинсов являются:

  • окружность талии в самом узком месте (обозначается буквой W — waist, от английского — полнота, ширина),
  • окружность бедер,
  • Длина шва (обозначается буквой L — lenght), измеряется вдоль внутреннего шва штанины брюк от нижнего края до пересечения швов у молнии.

Как определить размер мужских джинсов

Следует также помнить, что деним — плотная ткань, которая может изнашиваться в процессе эксплуатации и «усыхать» после стирки, поэтому мерить нужно очень тщательно.

При измерении не делайте ленту слишком тугой, лучше оставьте 1-2 см лишних, так как вы можете набрать или сбросить вес.

Как определить размер мужских джинсов

Ниже мы расскажем вам, как определить размеры ваших джинсов.

Американские размеры

Американские джинсы маркируются буквами W и L. Имейте в виду, что эти размеры указаны в дюймах (1 дюйм равен 2,54 см), чтобы не ошибиться с размером.

Как определить размер мужских джинсов

Как определить размер мужских джинсов

Например: ваша талия (W) равна 87 см, разделите на 2,54 и округлите до ближайшего целого числа, получится W34; длина проймы (L) равна 81 см, также разделите на 2,54 и округлите до ближайшего целого числа, получится L32. Общие параметры: W34/L32, где 34 — обхват талии в дюймах, а 32 — длина швов (inseam) в дюймах.

На сайтах розничных продавцов джинсов есть руководство по определению размера мужских брюк, которое поможет вам выбрать правильный товар. Все, что вам нужно, — это знать свой рост, чтобы работать с ним:

  • L28 (длина до 72 см) — если ваш рост 155-162 см,
  • L30 (с длиной до 76 см) — для максимального роста 170 см,
  • L32 (длина талии до 81 см) — при росте от 170 до 178 см,
  • L34 (длина ноги до 86 см) — на рост 178-188 см,
  • L36 (длина ноги до 91 см) — подходит для людей ростом выше 188 см.

См. таблицу американских размеров мужских джинсов ниже.

Как определить размер мужских джинсов

Часто, рассматривая зарубежный лендинг, покупатель спрашивает себя: «Какого размера этот русский?

Чтобы найти подходящий для вас размер (W), вычтите число 16 из размера брюк или джинсов, которые вы носите.

Например: ваш размер 52, вычтите 16 из 52, и вы получите W36. И наоборот: американский 36 размер на российских джинсах смотрится как 52.

Основной совет, который дают все стилисты, — примерить как можно больше разных моделей, чтобы облегчить окончательный выбор. Помните, что хорошая пара джинсов может быть хорошей парой джинсов.

Размер по длине

Некоторые джинсы отличаются не только размером талии (waist — W), но и длиной (L). Производители имеют в виду шов, который начинается в месте соединения четырех различных швов (в промежности) и проходит по всей длине ноги. Вам не нужно выворачивать джинсы наизнанку, чтобы измерить шов. Главное — разложить их на ровной поверхности и вытащить брюки.

Следует отметить, что длина джинсов не зависит от объема талии. Некоторые модели выпускаются в разных размерах талии (32) и разных размерах стопы (30, 32, 34, 36). Размер талии всегда предшествует размеру брюк.

Часто между одинаковыми размерами талии нет разницы, поэтому одним людям джинсы будут коротки, а другим придется искать более длинную модель.

Как определить свой размер джинсов?

Доступны два варианта. Первый вариант — измерить уникальные размеры или размеры существующих джинсов. Второй вариант более безопасен, так как измерения можно сравнить с измерениями товара, указанными в магазине или на сайте бренда (таблицы измерений товара могут отсутствовать, но могут быть высланы по запросу. нужный вам размер).

Конечно, измерение собственных бедер даст вам ориентир, но не стоит полностью полагаться на полученные результаты. Измерять талию следует в самой узкой части тела, но результаты не имеют большой ценности, так как для разных джинсов используются немного разные шкалы. На практике это означает, что пара джинсов идеально подойдет к джинсам марки 28 размера (например) и джинсам марки B размера 30. Некоторые бренды могут быть большего размера, а некоторые могут соответствовать размеру. Кто знает, что можно получить в качестве сравнительной меры?

Размер джинсов по объему талии

Измерьте свою талию в режиме ленты.

Диаграммы, которые можно найти в розничных и интернет-магазинах, часто измеряют не только ногу и талию брюк (которые не всегда соответствуют естественной талии!). ), они также сообщают о других измерениях, таких как рост, общая длина (внизу), раскрытие/ширина/открытие ног, ширина колена, ширина бедра и талия. Джинсы, возможно, придется измерять в разных точках. Рекомендуется измерять размеры так, как считает данный бренд или магазин (на некоторых сайтах есть инструкции и таблицы). Многие получают измерения одинаково, но некоторые отклоняются от стандарта.

Таблица измерений джинсов

Деним.

Посчитав имеющиеся джинсы и проанализировав замеры, вы сможете найти приемлемый ценовой диапазон и заказать соответствующую онлайн-заявку. Однако идеальное применение не может быть гарантировано, особенно потому, что измерения могут содержать незначительные неточности или ошибки (как со стороны покупателя, так и со стороны продавца), а также могут быть небольшие различия между продуктами.

Если у вас не так много джинсов, вы можете пойти в магазин или лавку и, возможно, примерить модели разных силуэтов и разных марок. Это позволит вам получить представление о лучших размерах и силуэтах и получить представление о диапазоне размеров (который может включать три размера талии, как указано выше, хотя, конечно, он меньше). Конечно, при необходимости вы можете взять с собой рулетку и снять мерки с джинсов до ТР, но это не очень полезно.

Следует добавить, что в случае непакетированной джинсовой ткани необходимо учитывать один важный момент: поскольку они не подвергались усадке, они могут дать довольно заметную усадку во время стирки. Перед покупкой рекомендуется уточнить степень усадки у продавца/производителя/эксперта. Однако подавляющее большинство джинсов изготавливается из санфоризированного денима или после стирки, поэтому риск усадки отсутствует (подробнее о дениме читайте здесь). Мы не ошибемся, если скажем, что 99% людей никогда не примеряли и тем более не носили джинсы из неармированного денима.

Можно ли уменьшить размер джинсов?

Иногда джинсы приходят к вам на порог из интернет-магазина и оказываются больше, чем вам хотелось бы (хотя некоторые люди случайно покупают их и в офлайн-магазинах). Вы можете немного уменьшить размер, постирав джинсы в относительно горячей воде (например, 60 или даже 90 градусов), но результат не гарантирован (кроме того, стирка при 60 и особенно 90 градусах может вымыть краситель). Часто джинсы немного уменьшаются, даже при стирке при 30 градусах, но затем снова растягиваются и часто оказываются даже немного больше в середине, чем раньше.

Для достижения максимального эффекта после горячей стирки можно поместить джинсы в сушилку на сильном огне. Это может значительно уменьшить их размер, но в то же время вы должны знать, что стирка и сушка при высоких температурах повреждает ткань и негативно влияет на срок службы джинсов. Мы не рекомендуем этот процесс для высококачественных джинсов.

Уменьшить пару джинсов на целый размер в ателье теоретически возможно, но на практике это не всегда целесообразно. Во-первых, это дорого, если процесс выполняет квалифицированный портной (а если у вас нет навыков, результаты будут сомнительными). Во-вторых, после подрезания джинсы все равно будут выглядеть немного иначе, и пропорции могут быть искажены.

Любой портной может изменить длину джинсов; это недорогая процедура, которая требуется многим клиентам. Удлинение ног стоит дороже, но нет ничего невозможного или слишком сложного. Еще хуже, если вам придется заново подшивать верх или полностью перекраивать джинсы, это не бюджетная операция.

Следует добавить, что речь идет о санфоризированной джинсовой ткани. Не ношенные джинсы при стирке дадут значительную усадку, и если на момент покупки они были вам велики, то после нескольких стирок они все равно будут вам впору.

Вы можете легко измерить обхват талии и длину ноги от промежности. Используйте формулы W*2,54 и L*2,54.

Международные размеры и их соответствие параметрам джинсов для женщин и мужчин

Иногда в зарубежных интернет-магазинах размер джинсов указывается только латинскими буквами: S, M, L, XL, XXL, XXXL. Эти обозначения размеров не дают информации о длине изделия, но помогают точно определить, как изделие будет сидеть на талии и бедрах. Чтобы найти свой размер в алфавитном порядке по измерениям талии и бедер, воспользуйтесь таблицами ниже.

Женская

Мужская

Сетка со значениями, использующимися в разных странах

Джинсы, продаваемые в нашей стране, в основном российского или американского размера. Джинсы, произведенные в Европе, могут иметь другое название. Чтобы не ошибиться с выбором, воспользуйтесь таблицей.

Сравнение размеров мужских джинсов в разных странах.

国際的 アメリカ合衆国 中国 イタリア フランス
X 28 28 42 38
XS 29 29 42 38
S 30-31 30 44 40
M 32 32 46 42
M 33 33 46 42
L 34 34 48 44
L 35 34-36 48 44
XL 36 36-38 50 46
XL 38 38-40 50 46
XXL 40 40 52 48
3XL 42 42 54 50
4XL 44 44 56 52

Соответствие между размерами женских джинсов в разных странах.

国際的 アメリカ合衆国 中国 イタリア フランス
XS 24/25 24/25 38 36
S 26/27 26/27 40 38
M 27/28 27/28 42 40
L 29/30 29/30 44 42
XL 31/32 31/32 46 44
XXL 32/33 32/33 48 46
3XL 34/35 34/35 50 48
4XL 36-38 36-38 52 50

Джинсы — это универсальная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Они помогают создать элегантный и практичный образ, в котором вы будете чувствовать себя очень комфортно. Важно, чтобы джинсы идеально сидели на фигуре, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Для этого необходимо указать точный размер.

Рекомендации по выбору

Разумное образование, а также его внимание и преданность делу необходимы больше всего.

  1. При примерке выбирайте джинсы, которые плотно облегают фигуру. После нескольких часов использования брюки растянутся и станут менее неудобными. Длина должна быть одинаковой.
  2. При выборе джинсов обратите внимание на длину. Классические модели не должны доходить до 2 см от каблука или подошвы, а более узкие модели не должны касаться верха обуви. Женщины, предпочитающие носить брюки с каблуком, должны учитывать высоту обуви. Чтобы рассчитать правильную длину, прибавляйте высоту каждые 2,5 см.
  3. При выборе детских или подростковых джинсов следует учитывать различные подходы к размерам у производителей в разных странах. В Китае учитывается только возраст ребенка; в США и Великобритании могут учитываться рост и возраст; в Европе может учитываться вес.
  4. Детские джинсы не обязательно должны быть впору. Важно, чтобы их можно было легко застегнуть, чтобы пояс не повреждал тело и чтобы аксессуары не повреждали кожу. Рекомендуется выбирать брюки из мягких, эластичных тканей, которые не стесняют движений.
  5. Большинство джинсов изготавливаются из эластичного джинса, поэтому модели меньшего размера больше подходят для ношения без ремня.
  6. Отметка dry или unwashed на этикетке джинсов означает, что после первой стирки модель уменьшится на 10-12%. Чем больше хлопка в джинсах, тем выше риск усадки, поэтому выбирайте более широкие джинсы.
  7. Глубина аппликации определяет, насколько далеко джинсы находятся от талии. Измерьте от внутреннего шва до верха передней и задней части пояса. Первый называется передним подъемом, а второй — задним. Чем меньше оба числа, тем больше расстояние от талии до пояса.
  8. Посадка джинсов зависит от фасона. Различают джинсы скинни, расслабленные джинсы, свободные джинсы и обычные джинсы.
  9. Джинсы, произведенные в Мексике, часто имеют больший размер, чем джинсы, произведенные в других странах.
Оцените статью
myata-dress.ru