Как обрезать джинсы внизу с бахромой. Как обрезать джинсы внизу с бахромой

В традиционном представлении джинсы с бахромой — это укороченная модель. Это происходит не всегда. Тем не менее, короткие прически с бахромой являются новаторскими. К ним относятся прямые, широкие (кюлоты) и узкие модели.

Как сделать необработанный край на джинсах. Как реализовать

Рассмотрим два варианта того, как сделать бахрому на руках из джинсов Не полагайтесь на швейное ателье.

  • В первом случае расправьте нить по низу брюк на нужную высоту. С этой процедурой следует быть осторожным, так как грубый подход не восстанавливает поверхность джинсов. В то же время все работы выполняются полностью вручную. Этот метод подходит только для низа джинсов.
  • При втором подходе коса с бахромой создается из другой джинсовой ткани. Тесьма пришивается к нижней части штанины брюк или в качестве бахромы на кармане. Таким образом, джинсы с бахромой можно подшить без швейной машины.

Чтобы создать бахрому на джинсовой ткани, удалите нить утка из утка. Бахрома содержит только нити основы и выглядит темнее, чем сами джинсы. Все мерки джинсовой стрижки снимаются от низа одежды. Это позволяет сделать безошибочную маркировку на обеих штанинах.

Как сделать необработанный край на джинсах. Как.

Нижняя часть штанины брюк

Для создания бахромы на нижней части штанины брюк необходимо определить длину одежды. Отметьте мелом уровень брюк и добавьте 2 см, так как бахрома визуально уменьшает длину.

  • Измерьте расстояние от низа джинсов до мерки с помощью рулетки и измерьте такое же расстояние по всей длине обоих брюк. Затем отметьте линейкой линию бахромы, которая будет использоваться для вырезания штанины брюк.
  • Если джинсы недостаточно короткие, их можно расстегнуть и прогладить, чтобы легче было подшить. Если длина достаточно большая, концы легче обрезать.
  • Отмерьте расстояние, равное ширине бахромы, от нижней линии. Сделайте несколько меток вокруг штанины брюк. Соедините метки линией, обозначающей верхний край бахромы и
  • Теперь вы можете разорвать боковые швы джинсов до того места, где начинается бахрома, и обрезать излишки ткани так, чтобы задняя и передняя половинки не перекрывались.
  • Начните вытягивать легкие нити ткани, захватывая их острым концом иглы. Для удобства под рабочий стол следует положить подложку из твердого дерева или пластика, старый журнал или книгу.
  • В конечном изделии нити утка редко бывают точно параллельны низу брюк. Разрежьте ножницами ткань по вертикали через каждые 1,5-2 см, чтобы отделка была одинаковой ширины. Срез должен доходить до верхней границы бахромы.
  • Если верхняя финишная линия проведена под углом, отметьте контур мелом и сделайте вертикальные надрезы через каждые 0,5-1 см.

Как стирать джинсы с необработанным краем. Как стирать рваные джинсы в стиральной машине

Рваные джинсы уже так давно вошли в моду, что даже не хотят покидать свое место. Конечно, в каждом гардеробе есть хотя бы одна пара джинсов со всевозможными прорехами и царапинами. Они сделаны из прочной джинсы, но несколько отличаются от классических джинсов «под старину».

Как стирать рваные джинсы в машинке

Как стирать джинсы с необработанными краями. Как стирать порванные джинсы в машинке.

Для машинной стирки рваных джинсов не требуется никаких специальных требований. Все, что вам нужно, — это специальный мешок для стирки. Зачем он вам нужен? Дело в том, что край декоративной прорези в той или иной степени захватывается внутри стиральной машины в момент быстрого вращения барабана, просто отправляя предмет в мусорное ведро. Аккуратно сложите джинсы в сетчатый мешок и переверните их вверх дном. Это предотвращает повреждения, и одежда сохраняет свой первоначальный вид.

В противном случае при стирке джинсов в стиральной машине необходимо правильно выбрать моющее средство, нужную функцию и температуру воды.

Стиральный порошок.

Как стирать джинсы с необработанными краями. Как стирать порванные джинсы в машинке.

Наиболее подходящим средством для стирки рваных джинсов является жидкий состав. Это может быть гель или капсулы. Рекомендуется использовать его для стирки цветной одежды, поскольку другие средства содержат отбеливающие вещества, которые могут обесцветить материал. В крайнем случае, можно купить стиральный порошок общего назначения, который бережно относится к джинсам.

Наконец, жидкое хозяйственное мыло можно найти на полках магазинов бытовой химии. Как правило, он используется только для ручной стирки, но вполне допустимо добавлять его в барабан вместо порошкообразного моющего средства. В этом случае очень важно соблюдать технологию, чтобы на барабане не было слишком много пены.

Разрешенные условия мойки.

Как стирать джинсы с необработанными краями. Как стирать порванные джинсы в машинке.

Рваные джинсы нужно стирать правильно, так как на них часто остаются потертости и разрывы, а также другие декоративные элементы, такие как бусины, блестки, бисер и глиттер. Лучше всего выполнять деликатные операции, которые не требуют большого вращения барабана.

Вращение должно быть установлено на минимум (максимум 600 об/мин). Ополаскивание можно настроить на двойное ополаскивание, чтобы удалить как можно больше остатков.

Какую температуру следует использовать при стирке рваных джинсов?

Как стирать джинсы с необработанными краями. Как стирать порванные джинсы в машинке.

Температура воды зависит от плотности джинсовой ткани. Если джинсы сделаны из тонкого материала, температура воды не должна превышать 30°C. В противном случае оптимальная температура не должна превышать 50°C.

Как обрезать джинсы снизу модно. Лайфхак: как обрезать свои джинсы и выглядеть умопомрачительно клево — Мода

Вам не нужно разрезать брюки пополам, быть отличником и иметь Eagle Vision (или самые роскошные студийные инструменты). Иногда достаточно 2-2,5 см оккапата. Если вы низкая (носите обрезанные джинсы, как обычно) или хотите продемонстрировать лодыжки, вы можете удлинить их на 10-12 дюймов.

Начните с того, что перед зеркалом наденьте джинсы, которые вы выбрали в качестве жертвы эксперимента. Обратите внимание на точку, в которой они должны быть разрезаны. Для пледа имеет смысл резать по низу, чтобы было видно, что они тянутся вниз. Для почти прямой модели ваша фантазия и желания не ограничены.

Как сделать необработанный край на джинсах. Как сделать 07

Разложите джинсы аккуратно на твердой ровной поверхности (достаточно пола), разгладьте все неровности и складки, глубоко вдохните и разрежьте по нарисованной линии (от первой пары брюк).

Вместо того чтобы торопиться, возьмите уже отрезанную часть, приложите ее ко второй штанине брюк и разрежьте вдоль нее. Таким образом, достигается идеальная симметрия. Но, поверьте, это не главное, особенно после …

Как сделать необработанные края на джинсах. Как подать заявление 08

… Немного распушив концы, потрите шерсть пальцами или воспользуйтесь бритвой. Если вы хотите носить свои новые джинсы сейчас, мы понимаем и ценим это, но поверьте нам, после следующего шага они будут выглядеть гораздо лучше.

Немедленно вымойте их. Впоследствии они будут выглядеть как новые. Обрезанный бриф резко выделяется на фоне вашей любви и стараний — он точно не мог бы лучше подойти вам и самым выдающимся дизайнерам.

За большие деньги вы получите в итоге леггинсы с прямыми швами, которые на самом деле не показывают ни одной части вашей ноги.

Hand made всегда в моде

Ручная работа всегда в моде, и этот сезон не стал исключением. Итак, имея желание, креатив и творческие идеи, подкрепленные умением держать иголку в руках, можно смело приступать к работе и сшить, например, самые распространенные и надоевшие джинсы в выпуске этого сезона. Но прежде чем воплощать свои дизайнерские идеи, стоит узнать, какие модели джинсов актуальны в этом сезоне.

Давайте начнем со стилей. Сегодня популярны расклешенные джинсы, МОМ, бойфренд и бананы. В моде также ультразауженные джинсы и джинсы-скинни. Джинсы-бананы и висельники также вернулись на подиум.

Модные джинсовые тенденции

  • Тенденции этого сезона определяют темные цвета — синий, желтый, зеленый, коричневый и шоколадный. Интересный выбор — бархатные джинсы.
  • Также менее популярны модели джинсов с различными бархатными и кожаными вставками. Главное в джинсах этого сезона то, что они либо очень броские, либо совсем не броские. Атласные аппликации и шелковая вышивка, металлические заклепки и стразы — все в этом сезоне.
  • Современная вышивка должна быть выполнена нитками, идеально подходящими по цвету к джинсам. В моде также металлические блестящие нити серебряного, золотого и бронзового цвета. Заклепки можно использовать для украшения задних карманов, швов и краев. Подойдите к делу творчески и создайте украшение из заколок, подходящее к вашим бедрам. Вы будете выглядеть великолепно в этой паре джинсов. Когда речь идет о вышивке, в моде как цветочные, так и этнические мотивы. Выбор зависит от вашего вкуса и предпочтений.
  • Джинсы-скинни, если их носят сегодня, должны иметь минимальную форму посередине и сзади. Однако если вы любите выделяться из толпы и смело экспериментировать с непринужденностью, в этом сезоне дизайнеры рекомендуют носить рваные джинсы, максимально открывающие ноги. Бахрома по низу джинсов по-прежнему в моде.

Как кроить джинсы с бахромой по низу.

Обрезаем джинсы внизу без подшивки сами

Кроп-джинсы давно приобрели лавину популярности, их стоимость довольно высока, и не все из нас готовы выделить на них значительную сумму. Укороченные джинсы, продающиеся в специализированных магазинах, стоят дороже, но у них есть важные особенности. Швы на участках джинсов обработаны качественно, хорошо смотрятся на модницах, не расходятся после стирки и еще больше уменьшают разрезы.

Теперь поговорим о красоте ручной работы — как обновить старые джинсы своими руками. Поэтому в этом году все самые короткие джинсы длиной 7/8. Это относится как к узким, так и к широким моделям. Важно — наличие воротника или бахромы. Так что будьте осторожны с ножницами и на работе. Однако подрезать низ джинсов без подшивки — не такая уж сложная задача.

Главное — не жалеть джинсы, а сделать так, чтобы дырки выглядели как можно более естественно. Различные мелкие порезы и отверстия очень приветствуются. Они выглядят немного более сдержанно, такие джинсы более эластичны. К сожалению, самостоятельное их подрезание не позволяет сохранить этот эффект, и джинсы часто выглядят неаккуратно, неряшливо и криво.

Можно также обрезать джинсы с бахромой внизу, но при условии, что джинсы имеют жесткую текстуру, в противном случае их следует выбросить в мусорное ведро.

Как подрезать джинсы в современном стиле? Варианты и объяснения шаг за шагом Тенденции времени предлагают новейшие решения для создания современных джинсов, шорт и брюк.

Мастер-класс: делаем бахрому своими руками

Вы можете самостоятельно сделать бахрому на джинсах, для этого не нужны никакие специальные навыки или умения.

Вам понадобятся джинсы, острое лезвие, кусок мыла или мела, толстая игла, кусачки для ногтей и линейка.

  • Переверните джинсы вверх ногами.
  • Используя лезвие бритвы, аккуратно разорвите нижний подол брюк.
  • Обрежьте все свободные нитки и хорошо прогладьте джинсы.
  • С помощью куска мыла или мела отметьте, где начинается бахрома на ногах.
  • От отмеченной линии проведите несколько прямых вертикальных линий по линейке. Таким образом, бахрома будет одинаковой длины по всему изделию.
  • Возьмите маникюрные ножницы и отрежьте брюки от отмеченной горизонтальной точки полосой шириной около 1-2 см.
  • Это следует делать на обе ноги.
  • Используя толстую иглу, аккуратно и тщательно вытяните все горизонтальные нити из джинсов. Не используйте слишком много ниток. Действие должно быть выполнено в соответствии с указателями. Это сделает работу очень быстрой.
  • Бахрома готова, но ее можно дополнительно закрепить, чтобы она не поднималась при носке. Для этого просто прошейте бахрому двумя тонкими стежками, чтобы еще больше украсить джинсы.

Если вы хотите сделать джинсы немного длиннее, вам поможет бахрома. Выбирайте джинсы, подходящие по цвету и фактуре к выбранным вами джинсам.

Бахрома должна быть на 1 см длиннее.

Если вы хотите, чтобы джинсы были на 5 см длиннее, сделайте полоску длиной 6 см. Затем они пришиваются к нижней части брюк.

Низ джинсов с бахромой может быть асимметричным по следующему принципу

Измерьте длину спереди назад и отрежьте лишнее для создания бахромы.

С чем носить?

Джинсы с бахромой выглядят смело, красиво и элегантно. Используйте их для создания ярких образов в различных стилях. Добавьте бахрому на джинсы и сочетайте их с майками, кожаными топами и рубашками больших размеров.

Джинсы с бахромой часто используются для создания современного образа в уличном стиле. Их можно носить с самой разной обувью, от сандалий на шпильке до удобных мокасин.

Джинсы с такими декоративными элементами можно сочетать с простой футболкой или майкой, и образ станет женственным и игривым. В таких нарядах можно смело отправляться на официальные мероприятия и вечеринки. Для завершения элегантного образа достаточно сумки с бахромой или ярких туфель.

Оцените статью
myata-dress.ru