Как делать подвороты на джинсах и брюках. Как красиво сделать подвороты на джинсах

Классический образ без экстравагантных деталей — отличительная черта подвернутых брюк с сохраненным низом. Подол способствует дифференциации образа и делает его более элегантным. Подвороты могут быть скрыты или удвоены.

Как сделать подвороты на широких джинсах?

Подвороты на женских и мужских джинсах существуют уже несколько сезонов. Подростки, а также зрелые и знаменитые люди складывают концы брюк. Мужчины и женщины используют этот метод так часто, что сегодня на улице невозможно увидеть мужчин в узких джинсах. Почему эта тенденция так популярна? Как выделить изображение на подоле? А можно ли красиво подвернуть широкие джинсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой статье.

Джинсы с широкими ногами часто подшивают. Они делают это как для того, чтобы украсить образ привлекательным элементом, так и для того, чтобы избавиться от лишней длины. Голеностопные бандажи идеально подходят для ходьбы, когда на улице жарко.

Важно: золотое сечение подходит для всего. То же самое относится и к джинсам. Аккуратно сложите. Очень сильный диплом хорош, разве что для прогулок по реке, для повседневной жизни такой образ был бы нелепым. Даже слегка подогнутые широкие джинсы всегда выглядят нескладными и неряшливыми. Идеальная длина джинсов — до щиколотки летом и до носка ботинка в холодную погоду.

Лепестки

Джинсы можно носить и из практических соображений. Например, при езде на велосипеде помогает сохранить брюки в целости и сохранности (широкие брюки на цепи или удары о спицы колеса — обычное дело).

Чтобы укоротить слишком длинные джинсы, используйте внутренние складки. Это также практично, особенно если пользователь — очень быстро растущий подросток.

Виды подгибов

Интересно отметить, что мода на джинсы с леггинсами пришла из США. Во второй половине 20-го века американские стилисты придумали способ закладывать складки на брюках так, чтобы это было не только практично, но и современно. С тех пор дизайнеры придумали различные варианты подшивки. Он удачно сочетается с любым образом и подчеркивает красоту ноги.

Кстати, джинсы из денима подходят практически к любой фигуре. Исключением может быть только низкий рост и короткие ноги. В этом случае экспериментировать с подолами следует очень осторожно, чтобы визуально не сблизить ноги.

Не все типы нашивок подходят для мешковатых брюк. Поэтому тонкие манжеты (шириной менее 1,5 см) запрещены.

Существует несколько способов складывания узких джинсов

Манжеты в стиле casual.

Этот диплом придает непринужденный, легкий и расслабленный вид. Брюки складываются до ширины 3-4 см. Заправка может быть двойной для зауженных брюк или тройной для летних вариантов. Рукава в стиле casual лучше всего сочетаются с кроссовками, кедами, мокасинами или сандалиями.

Простая одинарная футболка.

Эта манжета может использоваться с любыми джинсами и загибает штанину брюк примерно на 2 см. Этот стиль брюк можно сочетать с любыми видами обуви. Даже классические туфли смотрятся хорошо, особенно если они дополняют образ гармоничным «верхом».

Широкая складка.

Широкие лацканы

Этот метод подходит для прямых брюк. Брюки складываются с шириной 4-8 см. Манжета должна быть ровной и идеально прямой. Дополните образ прочными тяжелыми ботинками, кожаной курткой, кроссовками больших размеров и толстовкой с капюшоном.

Простая двойная манжета.

При этом способе брюки складываются в два оборота шириной 2-3 см. Этот стиль подходит для многих ситуаций и может создать профессиональный или повседневный образ. Так, туфли или ботинки (для мужских вариантов) подходят для профессионального стиля, кроссовки — для спортивного, а сандалии — для прогулок.

Пошаговая инструкция для правильных подворотов

Красиво подвернутые ножки брюк — это настоящее искусство. Чтобы брюки выглядели хорошо (даже если цель манжет — придать образу немного небрежности), важно знать три вида техники образования складок.

Чтобы создать узкую обертку, вам необходимо

  • Согните штанину брюк один раз на ширину не более 2 см.
  • Затем повторите «процесс» снова, уменьшив штанину брюк примерно на 4 см.
  • Таким же образом сложите нижнюю часть второй штанины брюк.
  • Затем растяните низ джинсов по шву, чтобы конструкция оставалась на месте и не разворачивалась.

Для средних спинов необходимо сделать следующее

  • Раскройте штанины брюк на ширину 3-4 см и
  • Тщательно разгладьте и закрепите складку рукой, и
  • повторите сгиб до той же ширины еще раз.
  • Сделайте то же самое для второй штанины брюк.

Техника средней заплатки укорачивает джинсы на 5-6 см, поэтому учитывайте это при выборе подходящей модели.

Кстати, с этим приемом можно «поиграть»: разглаживание брюк после двух складок придаст брюкам строгий и несколько профессиональный вид. Для придания небрежного вида манжеты нужно слегка сдвинуть.

Если джинсы немного длинноваты, идеальным вариантом будут широкие штанины. Исправьте длину, не прибегая к услугам ателье.

Сделайте следующее.

Джинсовые девушки.

  • Ножки брюк должны быть удлинены у поверхности стола и на 4-5 см внизу.
  • Затем выпрямите штанины и расправьте манжеты. Следите за тем, чтобы ширина манжет была одинаковой по всей штанине брюк.
  • Для более толстых тканей достаточно одного оборота. Если джинсы летние и легкие, подшивку можно повторить еще раз.
  • Таким же образом сделайте манжеты второй штанины брюк.

Внимание! Рекомендуется прогладить задние части ног горячим утюгом, чтобы края не рассыпались при носке.

Джинсовые лепестки в последние годы стали модными и популярными не только среди подростков. Сейчас они модны для мужчин среднего возраста, а в Европе — для пожилых людей. Рассмотрим основные характеристики наиболее часто используемых типов рукавов

Как правильно делать подвороты?

Манжеты моделей из более темных материалов смотрятся более выигрышно, если буквально сложить их на 5-6 см. Для брюк светлых тонов рекомендуется закладывать складки на 3-4 см, учитывая толщину материала. Длина рукава джинсов скинни составляет 4-5 см, поэтому они слегка облегают лодыжку.

Хотели бы вы принять участие в исследовании? Читать…

Если модная одежда сшита из джинсов или представляет собой зауженную модель, так называемый отворот — однослойный.

Как правильно сделать отворот на джинсах с широкими штанинами? В этом случае очень уместен подол, выполненный в два слоя, также хорошо смотрится однослойный подол. Рекомендуется заворачивать брюки в три или четыре слоя каждый, так как тонкая ткань не держит нужную форму. Рекомендуется делать это, пока материал еще влажный после стирки.

Как правильно заправлять

Материал нужно скрутить, а затем слегка прогладить горячим утюгом. Для создания более повседневного образа следует использовать легкий горячий утюг. Вы можете придать непринужденный вид, слегка погладив манжеты руками.

Как сделать манжеты

Именно такой юмор вы найдете на приеме.

Заплатки на брюках

И такая же форма ответа на аналогичные посты в социальных сетях

Как выполнить подвороты на джинсах парню

Мужские манжеты — занятие, которое не требует много времени, за это время можно даже выпустить пар 🙂 .

Если у вас возникли вопросы о том, как прикрепить манжеты к брюкам, рекомендуем прочитать следующие инструкции

  • Нижний край манжеты располагается примерно на той же высоте, что и верх ботинка, или немного ниже. Носки не должны быть видны, если только вы не хотите подчеркнуть выбранный дизайн довольно ярким образом.
  • Обычные манжеты делаются в один слой около 2-2,5 см, что соответствует реальному размеру современных джинсов.
  • Тонкие слои манжет составляют около 1-1,5 см и тоньше в 3-4 раза. Так создаются узкие заплаты.
  • При достаточно широких рукавах штанины нужно подогнуть только один раз внизу на 4-5 см. Это подходит для модных джинсов со швами и некоторых современных дизайнов.
  • После того как широкая штанина брюк сложена, ткань расправляется и снова сворачивается.

Это интересно! Молодые люди часто ошибочно считают, что в современных зимних джинсах крутка немного неудобна. Однако в лесных массивах и современных Red Wings этот вариант очень уместен и удобен. И если вы носите высокие носки!

Подвернутые джинсы у женщин

Сегодня существует множество способов проведения гинекологической операции. Повторяя известные мужские вариации в нарядах современных девушек, есть, безусловно, довольно яркие экземпляры, которые выглядят красиво и современно.

Брючные воротники для девочек выполняются следующим образом:.

  • Раунд Раунд. В этом случае ткань оборачивается по ширине двойного слоя примерно на 2-3 см. Охват не обязательно должен быть гладким и громоздким. Это идеальный вариант для так называемых рваных джинсов.
  • Небрежные воротники широкого или рваного фасона. Ножки брюк складываются один раз, их длина составляет примерно 5-7 см, а концы штанин загибаются назад примерно на 1 см.
  • Невидимые манжеты, подходящие к современным брюкам из эластичной ткани. Первоначально складывается внизу и проглаживается утюгом по подолу. Низ брюк сложен внутрь и проглажен еще раз.

Женские манжеты

Правильно залатанные джинсы не укорачивают длину ноги и придают элегантный и очень нетрадиционный вид.

Если человек среднего роста, но у него длинные брюки, этот вариант заплатки может скрыть неправильную длину. Таким образом, удается избежать разрезов, и в то же время на штанине брюк нет лишнего рулона ткани. Этот тип обруча обычно используется на всех стилях джинсов и обуви. Он также известен как универсальное приложение.

Выбор оптимальной ширины манжета

  • Эксперты моды рекомендуют 1-2 оборота шириной 4-6 см для изделий с темной цветовой палитрой.
  • Для хлопчатобумажных джинсов оптимальной является манжета шириной 2-3 см.
  • Коническая модель определяет порядок и свободу действий манжеты.
  • Для обладателей грушевидной фигуры она лишь визуально увеличивает существующие пропорции.
  • Девушкам невысокого роста также следует выбирать джинсовые манжеты, чтобы визуально не сужать силуэт.

Сочетаемость

Узкие модели применения.

Джинсы скинни с манжетами

Отвороты в этом случае подходят для стройных, высоких представительниц прекрасной половины человечества.

Отличное сочетание — классический высокий каблук.

В таких моделях выбирайте тонкие брюки, чтобы подчеркнуть изящество лодыжки, не добавляя объема икрам.

Прямые модели

Джинсы-стрейч и кроссовки

Приподнятые джинсы с прямыми ногами создают сбалансированный контраст и сочетают элегантность женской лодыжки с шириной штанины.

Дополнительным преимуществом является то, что их можно легко сузить внизу с помощью широких подворотов или объемных манжет.

«Мальчики.

Джинсы с манжетами

Идеальное сочетание с этими моделями брюк — средний или объемный воротник. Ваш стилист посоветует вам этот стиль непосредственно на лацкане. Это позволяет изображению быть «небрежным» и законченным.

Рваные джинсы идеально подходят для «повседневной» версии брючного патча. Необходимо сложить посередине, а затем вывернуть один конец шва наружу.

  • Свободные рубашки, футболки всех видов и толстовки с длинными рукавами — хорошее сочетание.
  • Для создания женственного образа выбирайте воздушные блузки и кардиганы из тонкого трикотажа.
  • Джинсовая жилетка в сочетании с рубашкой с мелким геометрическим рисунком составляет отличный комплект.
  • Дополните образ сумкой или рюкзаком среднего размера.

Обувь

Джинсы-стрейч и кроссовки

Отличная пара — обувь на плоской подошве: мокасины, слипоны и мокасины.

Также подходят толстые резиновые подошвы.

Каблуки и сандалии также являются отличной парой с джинсовыми лепестками.

Кроссовки и кеды хорошо сочетаются с небрежными манжетами и помогают создать привлекательный контраст с повседневными джинсами.

Оцените статью
myata-dress.ru