Выкройка мужских джинсов. Сколько нужно ткани на джинсы

Дополнительно выкроить детали, которые не входят в выкройку джинсов: пояс шириной 8 см (4 см в готовом виде), шлёвки в расчёте 8 см х 3 см на каждую, пятый карман, располагающийся на правом подзоре кармана, требуемой формы и размера. Выкройка заднего накладного кармана делается путём переноса линий с задней половинки отдельной деталью.

Следует использовать прочную и долговечную застежку-молнию. Процесс шитья обычно относительно сложен. Это следует сделать, чтобы в скором времени не пришлось его заменять.

Важно: Для этого можно использовать не только металлические, но и пластиковые застежки-молнии. Существуют модели, прочность которых не уступает металлическим.

Вам потребуется приобрести нитки и специальную машинную иглу, которая подходит для джинсовой ткани. Должны быть доступны два различных цвета. Одна нить должна соответствовать ткани, а другая — быть контрастной нитью для стежков. Для украшения вам могут понадобиться пуговицы или аппликация.

В дополнение к вышеперечисленному вам также понадобятся:

  • Швейная машина,
  • ハサミ、
  • Вам также могут понадобиться булавки,
  • заклепки,
  • ハンマー、
  • стабилизатор заклепок.

Вам понадобятся детали для украшения джинсов.

Снятие мерок и расчет ткани

Прежде чем шить джинсы, определите, сколько ткани необходимо. Вам понадобится 1,4 метра ткани, исходя из того, что вам нужен отрез шириной 1,5 метра. Этого будет достаточно даже для 52 размера. Перед шитьем ткань следует подвергнуть де-стрейчингу. Это включает в себя стирку и глажку. В некоторых случаях может быть достаточно глажки паром. Это необходимо для того, чтобы уже сшитые джинсы или юбка не дали усадку в результате стирки.

Важно: это приведет к усадке ткани до того, как джинсы будут изготовлены.

Если после шитья осталось достаточно ткани, вы можете использовать ее, например, для изготовления рюкзака.

Для точной длины выреза не забудьте подогнать ткань брюк по длине на дополнительные 20-25 см. Последняя часть необходима для того, чтобы подогнуть подол брюк и сшить талиевую часть джинсов. Если бедра короче, чем ширина выреза, необходимо скорректировать размер таким образом.

Если это не так, удвойте длину одежды.

Размеры, на которых основывается дизайн джинсов, следующие:

  • окружность бедер,
  • ウエストサイズ、
  • высота талии,
  • высота промежности,
  • высота колена.

На основе этих размеров уточняется подготовленная конструкция.

Выкройка джинсовых брюк

Построение выкройки для мужских или женских джинсов зависит от опыта и мастерства мастера. Если джинсы создаются новичком, лучше использовать один из готовых вариантов.

В качестве выкройки можно взять старую пару брюк. Они должны удобно облегать тело. Их выкройки можно использовать непосредственно для пошива джинсов.

При раскрое вручную следует учитывать, что брюки при носке будут постепенно растягиваться. Поэтому рекомендуется уменьшить размеры детали на полдюйма.

Ткань можно проверить во время покупки. Просто возьмите влажную ткань и слегка потрите ею материал. Если на нем остается даже небольшое количество красителя, он не подходит для шитья.

Выкройка мужских джинсов

Джинсы Выкройка мужских джинсов.

В преддверии 23 февраля мы решили предложить вам, дорогие женщины, побаловать своих мужчин чем-то особенным! И мы предлагаем вам сшить эти стильные мужские брюки в джинсовом стиле по нашему дизайну. Смоделировать такой узор довольно просто. Тем более что ткань, из которой сшиты брюки, в отличие от джинсов, довольно тонкая. Вы можете легко использовать обычную швейную машину, чтобы выполнить все строчки, а также необходимые швы.

Джинсы Выкройка мужских джинсов.

Выкройка построена по образцу выкройки мужских брюк. Классическая мужская рубашка будет идеально сочетаться с этими брюками.

Моделирование джинсов

Уберите боковые складки к выкройке на передней части мужских джинсов. Начертите линии боковых карманов и карманов-мешков. Перенесите карманы мешковины и отрезные клапаны отдельно на кальку. В середине передней части имеется застежка-молния шириной 3-4 см и длиной 14 см. Удалите боковые вытачки на выкройке задней части мужских брюк. Начертите линию втачивания, отложив 5 см и 7 см на боковые и средние швы соответственно. Нарисуйте карманы отдельно на кальке.

Основная ткань для раскроя:.

  1. Передняя половина мужских джинсов — 2 части
  2. Вторая половина мужских джинсов — 2 части.
  3. Отрезанный подол джинсов — 2 детали.
  4. Пояс мужских джинсов — 4 см готовый, 1 деталь шириной 8 см и длиной верхнего края брюк плюс 10 см.

Из хлопчатобумажной ткани с подкладкой:.

  1. Карманы из мешковины, цельные с напуском — 2 детали
  2. Карман для мешка без бочки — 2 части

Припуск на шов — 1,5 см, припуск на шов внизу — 4 см.

Как сшить джинсы

На передней половинке брюк имеются отделанные боковые карманы.

Задняя половинка брюк пришивается к кокетке швом «встык». Прижмите и прострочите карманы в соответствии с разметкой. Боковые швы мужских брюк сшиты вместе со швом джинсовой манжеты. Сшейте внутренние шаговые швы, вшивая их внутрь и обрезая припуски на швы.

Пришейте центральный шов и подол к цельной молнии. Прошейте 5 стежков шириной 1 см и подшейте края. Пришейте бретели в соответствии с разметкой, сделайте оверсайз и пришейте пояс. См. раздел «Как подшить пояс брюк».

Пошив женских джинсов требует большой тщательности и внимания. Правильное выполнение каждой швейной операции гарантирует получение качественного изделия. Независимо от класса мастера, для примерки рекомендуется шить.

Количество материалов

Первый вопрос, на который нужно ответить перед пошивом одежды, — это размер изделия. Выбранный вами материал влияет на ширину и длину материала. Количество ткани индивидуально для каждого человека. Однако есть примеры среднего потребления в ненаправленных моделях. Если его ширина составляет примерно 140 см, то приблизительный расход — от 120 до 150 см. Размер 42, 110 см достаточно для удлинения 158 см, но если человек немного выше (182 см, вес 60 кг), то необходимо взять больше 160 см ткани. После того как вы определитесь с количеством материала, вам понадобится выкройка для классического стиля мужских джинсов.

Из выбранной ткани необходимо вырезать следующие детали (выкройка мужских джинсов)

  1. Передняя половина мужских джинсов — две части.
  2. Вторая половина мужских джинсов — 2 шт.
  3. Отрезанные бока джинсов — 2 шт.
  4. Пояс (ширина платья составит 8 см).

Вам также потребуется сделать выкройку для подкладки:.

  1. Мешковина карманов с бочком и без бочка — 4 элемента.
  2. Припуск на шов — 1,5 см, припуск на шов внизу — 4 см.

Дизайн макета мужских джинсов на ткани.

После того как вы подготовили выкройку мужских джинсов, можно приступать к пошиву самого изделия.

Как сшить джинсы

Как сделать джинсы, которые понравятся пользователям? Сначала нужно смешать переднюю и заднюю части джинсов вдоль боковых швов и заутюжить припуски на швы сзади. Подогните шов вдоль внутренней стороны штанины и сшейте основную часть. Пристрочите правую и левую стороны брюк вдоль центрального шва. Оцените приложение. Наложите друг на друга, прострочите и прошейте вдоль верхнего края (не менее 6 швов). Пришейте пояс к джинсам по верхнему шву и подверните край пояса наружу. Пришейте нижнюю часть пояса вдоль шва к верхнему краю брюк. Завяжите верхний шов пояса, подшейте брючный шов и пришейте или вставьте пуговицу. Отожмите готовые джинсы и хорошо прогладьте.

Джинсовая ткань, рулетка, ножницы.

Сшиваем вместе.

Сначала сшейте основные секции вместе, а затем прострочите их на швейной машине. Многие люди не могут сшить хорошие, практичные джинсы без карманов. На передней половинке брюк сзади карманы с причесанным краем. На задней половинке брюк аккуратно сшейте крылья вместе. Склейте и сшейте карманы вместе (поможет правильная разметка). Всегда сшивайте боковые швы, сшивайте внутренние швы, срезайте припуски на швы и вшивайте внутрь. Сшейте средний шов и застегните молнию. Прошейте пять отверстий шириной 1 см и зашейте концы. Зашейте талию, как для классического брючного ремня. Пришейте нижнюю часть штанины.

Как сделать молнию

Чтобы сделать молнию для джинсов, подготовьте следующее

  1. Вырежьте правую переднюю половину и прогладьте припуск переднего шва.
  2. Вшейте молнию в шов.
  3. Пришейте подол к передней половинке на молнии и поместите его под передний шов.
  4. Завяжите узел на переднем крае левой передней половины.
  5. Разожмите шов.
  6. Прошейте отделочную строчку в надрезе.
  7. Пришейте переднюю половину вдоль переднего шва к надрезу, показанному на схеме.
  8. Сшейте левую и правую половинки вместе и отметьте линию последнего стежка на левой половинке.
  9. Пришейте двойной шов к молнии.
  10. Плотно сшейте линии швов вместе.

Начать вшивать молнию в джинсы.

Разрежьте правую переднюю половину и прогладьте припуски на швы спереди. Застежка-молния с двойным швом.

Выполняйте все вышеперечисленные действия, и результат будет превосходным.

Пошив карманов

Чтобы джинсы выделялись вместительными и удобными карманами, карманы необходимо прорезать. Для карманов необходимо вырезать несколько квадратов 40 см х 40 см из хлопчатобумажной ткани. Прежде чем продолжить, скопируйте вход для передних карманов. Разрежьте верхний шов накладного кармана с запасом 2 см, а нижнюю часть джинсов — с запасом 4 см.

Передние и задние карманы на джинсах.

Передние карманы и задние накладные карманы.

ВАЖНО: Рекомендуется использовать только натуральные красители. В противном случае одежда будет пилинговаться, а цвет останется на теле и белье при носке.

Технология пошива джинсов

Основные различия между джинсами и классическими брюками следующие

  • У них есть корзины на задней половине и
  • последний шов выполняется нитью противоположного цвета, и
  • Карманы. Имеется пять карманов. Два на спине, два по бокам и один маленький карман спереди.

Imagem.

А теперь отдельные узлы для шитья создают отличную пару джинсов.

    Края задних карманов обработать, подвернуть (вверху больше). Сделать вышивку на них или аппликацию из ткани, кружева, страз, пайеток, декоративную строчку.

Imagem.

Imagem.

Теперь аксессуары. Пуговицы, металлические кнопки, цепочки, заклепки — все эти товары можно найти в нашем интернет-магазине.

Imagem.

Несмотря на обилие технологических моментов, шить джинсы совсем не сложно. Главное — отрегулировать их так, чтобы в них было удобно двигаться, сидеть и бегать.

Чтобы рассчитать ткань для платья, жакета или блузки, необходимо измерить обхват груди и талии. Если обхват груди больше талии, используйте измерение обхвата груди для расчета количества используемой ткани.

Снятие мерок и расчет ткани

Прежде чем шить джинсы, определите, сколько ткани необходимо. Вам понадобится 1,4 метра ткани, исходя из того, что вам нужен отрез шириной 1,5 метра. Этого будет достаточно даже для 52 размера. Перед шитьем ткань следует подвергнуть де-стрейчингу. Это включает в себя стирку и глажку. В некоторых случаях может быть достаточно глажки паром. Это необходимо для того, чтобы уже сшитые джинсы или юбка не дали усадку в результате стирки.

Важно: это приведет к усадке ткани до того, как джинсы будут изготовлены.

Если после шитья осталось достаточно ткани, вы можете использовать ее, например, для изготовления рюкзака.

Для точной длины выреза не забудьте подогнать ткань брюк по длине на дополнительные 20-25 см. Последняя часть необходима для того, чтобы подогнуть подол брюк и сшить талиевую часть джинсов. Если бедра короче, чем ширина выреза, необходимо скорректировать размер таким образом.

Выкройка мужских джинсов

Процесс резки

Если это не так, удвойте длину одежды.

Размеры, на которых основывается дизайн джинсов, следующие:

  • окружность бедер,
  • ウエストサイズ、
  • высота талии,
  • высота промежности,
  • высота колена.

На основе этих размеров уточняется подготовленная конструкция.

Выкройка

Из выбранной ткани необходимо вырезать следующие детали (выкройка мужских джинсов)

  • Передняя половина мужских джинсов — две части.
  • Вторая половина мужских джинсов — 2 шт.
  • Отрезанные бока джинсов — 2 шт.
  • Пояс (ширина платья составит 8 см).

Вам также потребуется сделать выкройку для подкладки:.

  • Мешковина карманов с бочком и без бочка — 4 элемента.
  • Припуск на шов — 1,5 см, припуск на шов внизу — 4 см.

Дизайн макета мужских джинсов на ткани.

Количество ткани для каждого человека разное.

После того как вы подготовили выкройку мужских джинсов, можно приступать к пошиву самого изделия.

Оцените статью
myata-dress.ru