C чем носить платье-рубашку в 2021 году, чтобы выглядеть на все 100. С чем носить платье рубашку

Выберите классическое или асимметричное платье с вертикальными полосками, чтобы визуально подчеркнуть силуэт. Миди — оптимальная длина. Также допустимы модели длиной до пола.

С чем носить платье-рубашку — фото стильных образов

Платья-рубашки также идеально подходят для прогулок с друзьями или для работы, если нет строгого дресс-кода для тела.

В последнее время этот стиль стал очень популярен среди современных женщин. Кроме того, он универсален и подходит женщинам с любым силуэтом.

Тем не менее, рубашка все равно должна быть надета правильно.

А как именно, давайте разберемся в этой статье.

Платья-рубашки можно назвать универсальным элементом гардероба и подходят для разных сезонов. Она стала модным или джинсовым платьем-рубашкой для холодного времени года, длинным легким шифоновым платьем-рубашкой летом. Этот предмет гардероба можно носить как отдельно, так и в сочетании с другими.

С чем носить платье-рубашку зимой

Если платье-рубашка в клетку или полоску, низ всегда должен быть однотонным. Короткие модели также можно носить как тунику и сочетать с плотными темными колготками, джинсами-скинни, джинсами-пуховиками или кожаными леггинсами. Завершить картину может толстый кардиган или джемпер, в котором воротник рубашки кажется кокетливо выглядывающим наружу.

Платья-рубашки: с чем носить зимой

Платья-рубашки: с чем носить зимой

Платья-рубашки: с чем носить зимой

Обувь для ношения рубашек зимой

Зимой выбор обуви несколько ограничен из-за холодной погоды. Однако это не означает, что нет возможности экспериментировать с изображениями. Обувь не ограничивается высокими сапогами или ботинками по щиколотку. Существует больше вариантов, чем вы думаете.

Рубашки отлично сочетаются с теплыми кроссовками, такими как UGG, джекботами и зимними сапогами. Высокие сапоги на шнуровке придают образу выразительность и блеск. А ершики с заклепками подходят молодым девушкам, предпочитающим комфорт.

Платья-рубашки: с чем носить зимой

Платья-рубашки: с чем носить зимой

Одежда с рубашками осенью и весной

В прохладные дни рубашка является настоящей дикой картой. Она выглядит элегантно и в то же время не позволяет вам замерзнуть. Более теплые варианты этой рубашки изготавливаются из более плотных материалов, таких как хлопок, шерсть, футболки или джинсы.

Эту рубашку можно сочетать с зауженными брюками, классическими черными или коричневыми колготками, сумками и узкими джинсами. Шелковый шарф и тонкий кожаный пояс также будут уместны.

Белые рубашки-платья прекрасно сочетаются с пиджаками, черными или коричневыми короткими кожаными куртками.

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

Платья-рубашки - с чем носить осенью и весной

С чем носить джинсовое платье-рубашку

Джинсовые рубашки идеально подходят для дуэли с сандалиями на толстой подошве. Синие рубашки прекрасно сочетаются с темными колготками и зауженными брюками. Свободные модели можно дополнить туфлями на высоком каблуке или кроссовками. Сандалии-гладиаторы будут уместны в жаркую погоду.

Джинсовые рубашки - с чем носить

Джинсовые рубашки - с чем носить

Джинсовые рубашки - с чем носить

Джинсовые рубашки - с чем носить

Обувь под рубашки с яркими и насыщенными принтами следует выбирать спокойного однотонного цвета. Например, голые каблуки, черные туфли или белые кроссовки подчеркивают верхнюю часть и делают образ более расслабленным. Яркие аксессуары, такие как пояса, сумки и головные уборы, могут стать изюминкой. Важно подобрать цвета так, чтобы образ не выглядел нелепо.

Платье-рубашка: суть модного вопроса

Платья-рубашки были «подарены» нам стилями милитари и сафари. В этих регионах они сохранились надолго, а «ареал» их распространения охватывает лишь неформальные области повседневной жизни — походы, путешествия, пикники, спортивные мероприятия… Сегодня платья-рубашки можно встретить везде — на улице, на выставках, в клубах, а вечером даже в офисах. Современная мода словно стирает всевозможные границы, и руководители модных балов любят сочетать несочетаемое с обыденным, играя на контрастах.

Платья-рубашки «подарила» миру легендарная Коко Шанель. Она предложила носить женскую одежду, но так, чтобы оставаться женщиной. Неудивительно, что во времена знаменитой француженки такой наряд был ограничен строгими рамками и клише, но она «одарила» себя. Женщинам было разрешено носить платья-рубашки во время путешествий, поездок и в кругу близких. Все остальные сферы жизни были для них закрыты.

Чтобы понять, что носить с платьем-рубашкой, необходимо понять функцию этой модели. Все очень просто — это удлиненная рубашка, напоминающая при необходимости платье или платье-рубашку с разрезом. Другими словами, это универсальная модель, сочетающая в себе функции двух вещей — платья и рубашки. Таким образом, проблема, как носить рубашку с платьем, решается очень просто. Есть два тривиальных, но невероятно модных варианта.

Актуальные фасоны платья-рубашки: сезон 2021

Платья-рубашки, вырвавшиеся из привычного ряда стилей сафари и милитари, с тех пор как потеряли свой привычный вид, и сегодня их разнообразие и стилистическое наполнение достигло апогея. Они могут быть короткими и длинными, вечерними и деловыми, сшитыми из легкой хлопковой ткани и тяжелой кожи, выполненными в классических цветах хат, бежевых и ярких неоновых вариациях … Но в любом случае их связывает общий принцип — крой — рубашечный воротник и пуговицы по всей длине лифа.

Тем не менее, дизайнеры не устают удивлять нас новыми формами и текстурами. Поэтому к наиболее актуальным вариантам платьев стоит присмотреться повнимательнее.

  • Платья-рубашки прямого покроя. Классика жанра. Они могут быть длиной миди и макси, а также гибкими. Они могут быть свободными или носиться с поясом и обозначаться на талии.

Фото: wildberries.ru.

  • Платья-рубашки в облегающем стиле. Это более женственные модели, скорее похожие на туники, и только отличительная цветовая область и рад пуговиц на линии груди говорят об их принадлежности к другой категории одежды. Такие платья призваны лишь слегка подчеркнуть силуэт обладательницы и поэтому не нуждаются в дополнительной помощи пояса.

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка с трапециевидным кроем. Приталенные модели также носят без пояса. Общий акцент в данном случае делается на плечи и руки, подчеркивая тем самым уязвимость женской фигуры.

Фото: wildberries.ru.

  • Платья-рубашки с асимметричным кроем. Главная тенденция предстоящего сезона. До сих пор асимметрия представлена укороченной передней частью и удлиненной задней. Но мы думаем, что дальше будет еще интереснее…

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка, вариант рубашки-поло. С характерным воротником и воротником на руках, само платье выглядит как рубашка, без малейшего намека на платье. Такие варианты носить только в качестве платья могут позволить только очень смелые особы.

Фото: wildberries.ru.

  • Смешанные варианты платьев в сочетании с рубашками. В чем здесь главная проблема? С одной стороны, это пижамный стиль и откровенное кружево, с другой — выразительная рубашка с клеточным принтом и формальным кроем.

Фото: wildberries.ru.

  • Еще одна вариация рубашки-«трусов», которую я бы назвал платьем-пальто из-за особенностей кроя и способа ношения.

Фото: wildberries.ru.

  • Платье-рубашка с застежкой на молнию. При таких вариациях распознать нормальный срез еще сложнее. Здесь необходимо пояснить, что такое пиджак. Но в этом сезоне дизайнеры хотят обновить крой платья-рубашки другими стилевыми идеями.

Как носить платье рубашку: фотоварианты

А теперь стоит рассмотреть решение стилиста подробнее. Стилисты могут предложить неожиданные решения, как и с чем носить рубашку в наступающем сезоне. Фотографии помогут вам разобраться в этом.

Начните с самого популярного выбора, самого классического — джинсового платья с рубашкой. С чем бы вы его носили? С джинсовой курткой! Довольно неожиданно, но тепло. Поэтому, если вы думаете, что надеть с джинсовым платьем-рубашкой осенью, смело вооружайтесь этим вариантом. Больше стилистов одобрят это. Главное — выбрать платье и пиджак разных цветов, ну, это чтобы избежать вопроса — зачем вам две джинсовые куртки одновременно…?

Ищите варианты с более коротким покрытием. Рваные края и бойфренд-стиль также были перенесены на платья. Эти вариации должны быть как можно более феминизированными. Дополните комплект туфлями на высоком каблуке, а еще лучше — сапогами по щиколотку и стильной сумкой. Вы будете идеальны!

В конце концов, джинсовая рубашка … Носите его как рубашку. Носите его поверх платья, с брюками или на талии. Смотрите фотографии джинсовых платьев-рубашек. Что бы вы ни надели, всегда можно найти интересное решение.

Фото: england-style.ru

Еще один популярный вариант среди модниц — клетчатое платье с рубашкой. С чем его можно носить? Носите его как рубашку с брюками и юбкой. И чем дольше этот период, тем интереснее становится внешний вид.

Фото: kosoglaziye.ru.

Фото: theblossomgirls

Но самый сексуальный выбор клетчатой рубашки — когда она надета как платье на голое тело. В этой версии девушка выглядит так, как будто она позаимствовала рубашку своего парня. Вам даже не нужно добавлять к платью аксессуары и подпоясывать его — это отличный способ добавить нотку гламура в ваш образ. А создавая современную смешанную прическу, вы создаете невероятно чувственный образ, который обязательно привлечет внимание противоположного пола. В конце концов, женщина в мужской рубашке — это тайная фантазия каждого мужчины …

Фото: askaynak-rf.ru

Более длинный вариант имеет смысл носить с поясом, чтобы не создавалось впечатление, что на вас пижамное платье.

Если вы не решаетесь примерить рубашку, рекомендуем остановиться на универсальных цветах, таких как черный, белый, бежевый и хаки. И самое главное, фасон должен быть как можно ближе к платью. Однако стилисты рекомендуют обращать больше внимания на платья, максимально похожие на рубашку. Это заставит людей гадать, во что вы одеты.

В следующем сезоне стилисты прогнозируют популярность бельевого стиля в одежде. Поэтому лучшим решением для платья-рубашки является комплект, который намеренно создает впечатление, что вы забыли надеть юбку или брюки под рубашку. Актуальны также полупрозрачные рубашки-платья, которые нужно носить на голое тело, не сочетая пары.

Совет стилиста: Слишком длинные платья с джинсовыми рубашками добавляют тяжести силуэту. Выбирайте белые, светло-голубые джинсы для теплой погоды и темные джинсовые модели для осени и зимы.

Как сочетать платье-рубашку и босоножки

Если вы хотите получить более женственный вариант, подчеркивающий силуэт, под платье-рубашку следует выбирать обувь на каблуке, платформе или платформе. Вы можете носить яркую обувь на шпильках или с прозрачными вставками, шнурками или тесьмой. Также в тренде туфли на каблуках, сочетающиеся с рубашками свободного покроя.

Образ можно дополнить аксессуарами. Пояс, чтобы подчеркнуть талию и выглядеть более элегантно, и легкая шляпа с оттенком. Вы также можете выбрать стильную сумку или клатч. И не забудьте солнцезащитные очки.

Короткое белое платье-рубашка было в паре с коричневыми лакированными босоножками на устойчивом каблуке. Аксессуары и белый конверт дополнили образ.

Длинная белая рубашка с широкими линиями и металлическими пуговицами выглядит современно с черными лакированными туфлями на высоком каблуке.

На фотографии платье с полосатым поясом дополнено сандалиями с прозрачными вставками.

Для более удобного и практичного варианта выбирайте сандалии с низким вырезом. Спортивные или стильные, повседневные или изящные и стильные — их можно приобрести в самых разных стилях. Такую обувь под платья-рубашки легко найти. Сочетайте спортивные простые сандалии с короткой рубашкой свободного покроя или сандалии и эспадрильи с тонким хлопковым платьем-рубашкой в пол.

Короткая черная рубашка с черными сандалиями с плечами и танкеткой - удобный и современный летний наряд.

Длинная рубашка в горошек в сочетании со шлепанцами на низком каблуке.

Черно-белое клетчатое платье ниже колена сочетается с эспадрильями. Образ завершает вязаная сумка через плечо.

Как сочетать платье-рубашку и кроссовки

Подобрать удобную обувь под парадные рубашки очень просто. Самый популярный вариант — тренеры. Вы можете носить платья совершенно разной длины, но чаще всего это макси. Не стоит забывать о выборе широких линий, которые выглядят подходящими для такой обуви.

Выбор громоздких, ярких кроссовок создает более спортивный, грубый образ и больше подходит для прогулок. Выбор нежных тренчей пастельных тонов создает утонченный и изысканный образ. Иногда девушки сочетают разные стили — грубые массивные кроссовки и нежные платья. Такие наряды давно считаются модными, главное — чувствовать себя комфортно и уютно.

Длинная рубашка с поясом в полоску идеально смотрится с громоздкими кроссовками. Солнцезащитные очки для завершения образа.

Длинное платье в мелкий горошек в сочетании с белыми кроссовками.

Белое длинное платье для девочки с белыми кроссовками идеально подходит для прогулки.

Коричневый горошек в сочетании с белыми кроссовками. Может быть дополнен аксессуарами.

Не забудьте о кроссовках, которые в равной степени практичны и удобны. Они делают наряд более женственным, но не таким удобным. Они хорошо смотрятся с длинной, легкой и воздушной рубашкой.

Еще одно преимущество — белые кроссовки хорошо сочетаются с нарядными, насыщенного цвета и яркими рубашками. Они делают взгляд более гибким и непринужденным. Они также подходят к более элегантным платьям, а также к спортивным нарядам.

Синее короткое платье и белые кроссовки - удобно и модно.

Свободное платье в горошек и белые кроссовки. Лук можно дополнить очками и поясной сумкой.

Объемное платье в пол с цветочным рисунком и белые кроссовки. Яркий и необычный образ.

Как сочетать платье-рубашку и туфли

Туфли на танкетке под рубашку могут добавить женственности и удлинить ноги, а также удобны для длительных прогулок. Выбирайте платья с широкими линиями и минимальным количеством или отсутствием вычурных деталей. Для более элегантного образа можно выбрать другую обувь, подходящую к платью-рубашке. Например, обувь на каблуках или шпильках.

Каблуки — это всегда актуальная обувь, и они потрясающе смотрятся с рубашками, которые можно подчеркнуть ремнем. Каблуки-шпильки элегантно смотрятся с коротким платьем-рубашкой и пиджаком. Такой комплект идеально подходит для вечернего стиля.

Шелковое нюдовое платье с тонкой черной полосой выглядит очень нежно с черными туфлями на каблуках с острыми пальцами.

Свободное синее платье в полоску с рубашкой сочетается с белыми туфлями-сабо и красной сумкой.

Другой вариант - хлопковое легкое белое платье и черные кожаные туфли. Платье дополнено сумкой и очками.

Под мини-платье были надеты белые металлические туфли на танкетке.

Те же цвета были выбраны для балерины под нежно-голубое платье с поясом и пуговицами.

Оцените статью
myata-dress.ru