Макияж под синее платье – как грамотно создать образ. Макияж под голубое платье.

Для повседневного макияжа больше подходит тональная основа, соответствующая тону вашей кожи, розовая помада, персиковый бронзер или композиция холодных цветов, таких как зеленый, серый или синий.

Макияж под синее платье – как грамотно создать образ

makiyazh-pod-sinee-plate

Красота

8 минут на чтение. Просмотров 275 Опубликовано 01/07/2019

  1. Советы визажистов при выборе макияжа
  2. Выбор косметики
  3. Выбор косметики по цвету глаз
  4. Выбор косметики по волосам
  5. Выбор косметики по цветотипу кожи
  6. Особенности дневного мэйкапа
  7. Контуринг
  8. Нежная дымка
  9. Как подбирать цвета
  10. Помада
  11. Особенности вечернего мэйкапа
  12. Предпочтительные цвета

Макияж — неотъемлемая часть любого образа. Однако важно правильно сочетать оттенки, учитывая цвет одежды, глаз, волос, день или праздник и другие нюансы.

Макияж для синего платья предпочтительно должен быть естественным, но для вечернего варианта возможны и более светлые оттенки, и более смелые решения.

Советы визажистов при выборе макияжа

makiyazh

Мягкий оттенок голубого предпочтителен для молодых женщин и лучше всего сочетается со светлым макияжем. Пестрый наряд требует более интенсивного макияжа. Однако основное правило — подчеркивать красоту, а не скрывать ее красками.

С синим платьем акцент делается на глаза. При выборе тонального крема визажисты советуют выбирать оттенок, который темнее кожи лица.

Чем насыщеннее цвет теней, тем светлее должна быть помада.

Сначала лицо следует очистить тоником, затем нанести тональный крем и выровнять кожу (с помощью консилера, тонального крема или хайлайтера). Затем нанесите пудру, сделайте макияж глаз (тени для век — затем подводка для глаз — наконец, тушь для ресниц), при необходимости можно нанести румяна. Дополните макияж блеском или помадой.

В темном платье обычно выделяются глаза, а не губы. Для макияжа используйте легкую подводку для глаз и густую тушь для ресниц. В течение дня на веки наносятся тонкие тени для век.

Синий и белый цвета хорошо сочетаются со многими помадами. В течение дня можно также использовать фиолетовые или серые тени для век и черную или светло-голубую подводку. Выделите губы.

К ярко-синему платью подберите косметику спокойных тонов. Выберите фиолетовые или серые тени для век и нюдовую помаду. Блондинкам визажисты советуют наносить на веки мерцающие или блестящие жидкие тени для век, а брюнеткам лучше этого избегать.

Сочетая синий наряд с зеленым оттенком, выберите аналогичные или коричневые тени для век и нюдовую помаду.

Выбор косметики

makiyazh

Тени — спорная тема среди визажистов. Некоторые советуют не использовать их вообще, другие — только как второстепенный элемент макияжа. Их можно дополнить оттенками бежевого и серого, контрастными цветами (кирпично-красный, оранжевый, золотой и их сочетания). Однако использование синих теней для век в качестве основного элемента неприемлемо.

Подводка для глаз добавляет особый штрих к образу. Однако его использование необязательно. Если вы используете подводку для глаз, можно поэкспериментировать с ярко-синим цветом вместо черного. Контуры создаются либо чистыми, либо затененными (карандашом).

Румяна должны быть пастельными. Особенно для дневного макияжа. Лучше использовать светлый бронзатор.

Тушь для ресниц является последним элементом макияжа. Он должен быть темно-коричневого или черного цвета. Синий цвет придает макияжу вульгарный вид, поэтому его нельзя использовать.

Светлую помаду можно выбирать только в том случае, если она подчеркивает губы. Но если вы выбираете макияж для синей одежды, его следует использовать для глаз. Поэтому, чтобы избежать вульгарного образа, предпочтительны спокойные, тихие тона. Важно выбирать похожие оттенки. Если они блестящие, то вам нужна помада с шиммером, если матовые — однотонная.

Выбор косметики по цвету глаз

makiyazh

Женщины с карими глазами могут носить макияж, но они должны соблюдать четкое разграничение между повседневным и праздничным образом. Во втором варианте берется сочный темный тон и сочетается с красным блеском или помадой.

Для повседневного макияжа вместо синего желательно выбрать оттенки голубого, а лучше — серого и нежно-лилового. Помада бордового цвета и всех его более мягких оттенков, лучший вариант — ближе к натуральному.

Если платье надевает голубоглазая женщина, необходимо учитывать ее цветотип. Со светлым цветом лица и локонами прекрасно смотрятся бежевые оттенки, фиолетовые, серые. Они могут дополнить образ подводкой для глаз. Если женщина смуглая или брюнетка, используются более темные оттенки, чем уже упомянутые. Губную помаду следует выбирать в оттенках бежевого и розового.

Голубоглазым женщинам определенно не следует использовать темные оттенки.

Для серых глаз визажисты советуют голубые, коричневые, золотистые или черные тени. Они делают глаза ярче. Еще лучше подчеркнуть их белыми переливающимися тенями, а подводку заменить темными тенями для век. Их следует наносить кисточкой на подводку. Для вечернего макияжа подойдут более светлые оттенки — насыщенный розовый, бордовый, для повседневной жизни — бежевые оттенки.

К зеленым глазам подходят ультрамариновые тени, черные, зеленые. Для дневного варианта выбирают спокойные тона — голубой или бежевый. Если акцент делается на глаза, то для губ выбираются только светлые помады или блески.

Какие оттенки помады, теней и румян подходят?

Какие оттенки помады, теней и румян подходят больше всего?

Синий относится к цветам «холодного» спектра, которые должны соответствовать визуально сбалансированному макияжу.

В этом случае слишком много «теплых» цветов выглядит неуместно, а синяя и темно-синяя косметика делает образ слишком «тяжелым» и недоступным.

Идеальны нежные и сдержанные оттенки коричневого, золотого и персикового, причем чем темнее цвет платья, тем насыщеннее должен быть макияж.

Это всегда относится к повседневным и дневным нарядам. Для вечернего макияжа с синим платьем можно использовать более насыщенные цвета помады и туши для ресниц.

Выбирайте косметику соответствующих цветов в соответствии с цветом кожи и волос. Брюнеткам предпочтительно использовать:

  • более темную основу для макияжа;
  • персиковые или светло-коричневые румяна;
  • насыщенную, но не очень яркую помаду.

Блондинкам, напротив, следует добиваться максимально светлого тона кожи с помощью более светлого тонального крема, но главное — не переусердствовать и не придать коже неестественный и болезненно бледный оттенок.

При выборе косметических цветов важно учитывать оттенки:

  1. Серые тени для глаз буду выглядеть не просто неестественно, но и блекло, в результате чего образ будет выглядеть неполным и «пустым». Это касается и зеленых теней, и чем ярче и глубже цвет платья, тем менее уместным будет выглядеть зеленый.
  2. При попытке подчеркнуть выразительные глаза голубой тушью и тенями необходимо выбирать более насыщенный цвет, а не стараться подобрать косметику строго под особенности оттенка платья.
  3. Контрастные цвета хорошо подчеркивают цвет глаз, но румяна желательно выбирать более спокойных оттенков.

Какие оттенки помады, теней и румян хорошо подходят?

Какой макияж сочетается с синим платьем?

Инструкция дневного макияжа

Для дневного макияжа используются нейтральные и нежные оттенки, но контур глаз должен быть четким с черной тушью.

В отличие от вечернего макияжа, дневной макияж не сложен, если только вы делаете все в определенном порядке и не перебарщиваете с яркими цветами:

  1. На первом этапе на кожу наносится основа, цвет которой зависит от натурального оттенка кожи (для смуглых девушек основа должна быть на тон темнее, для обладательниц бледной кожи основа наоборот должна быть чуть светлее).
  2. Складка верхнего века прорисовывается тенями среднего по яркости оттенка, после чего растушевывается.
  3. Внешние уголки глаз лучше прокрасить темными тонами, продвигаясь к внутренним уголкам можно либо использовать меньше теней, либо взять более светлый оттенок. Таким образом, интенсивность цвета должна уменьшаться по мере продвижения от внешней части к внутренней.
  4. Контур верхнего века аккуратно прочерчивается карандашом темного цвета, для нижнего века используется карандаш оттеняющего глаза оттенка.
  5. Завершающий этап – прокрашивание ресниц темной тушью. Лучше использовать коричневые цвета, которые будут не так отягощать образ, как тушь черного цвета.

Пошаговая инструкция дневного макияжа

Независимо от выбранных цветов, лучше не переборщить, чем переборщить. Какие бы цвета ни были выбраны, лучше не переусердствовать, потому что многие яркие цвета больше подходят для вечернего и праздничного макияжа.

Вечерний мейкап

Вечерний макияж под синее платье включает в себя не только использование более ярких цветов, но и нестандартные сочетания, которые могут заставить вас выделиться и привлечь внимание.

В таких случаях можно брать не только темный, но и бирюзовый, и даже жемчужно-белый оттенок.

Хотя синее платье допускает использование ярко-красной помады, не стоит выбирать слишком вульгарные и насыщенные оттенки. В остальном выбор цвета зависит от типа лица, цвета волос и цвета кожи, и нанесение макияжа происходит именно в таком порядке:

  1. После нанесения основы, которая должна быть более насыщенной, чем при дневном макияже, на складку верхнего века наносятся тени (можно попробовать вместо стандартного коричневого использовать белый цвет ).
  2. От середины верхнего века в внешнему уголку, по диагонали, наносится дополнительный слой, который тщательно растушевывается .
  3. Веко под бровью красится белыми тенями.
  4. «Оформление» верхнего века заканчивается подводкой, при этом линия может быть довольно широкой, но не выделяющейся.
  5. Нижнее веко очерчивается начиная с внешнего уголка.
  6. На ресницы густым слоем накладывается тушь.
  7. После этого остается накрасить губы, на которые для завершения образа накладывается блеск. Если он не очень яркий – допускается наложение в два слоя .
  8. Если планируется использовать румяна – можно немного выйти за естественные границы скул.

Вечерний мейкап поэтапно

Оцените статью
myata-dress.ru