Как избежать натирания бедер. Натирает между ног при ходьбе.

Стоит отметить, что с этой проблемой сталкиваются не только люди с избыточным весом, но и женщины с анатомическими особенностями ног. Трение между ногами может также возникать во время беременности, когда женщина страдает от отеков.

Как избежать натирания бедер

Трение внутренней поверхности бедра — это раздражение кожи, вызванное трением ног друг о друга или об одежду. Трение повреждает кожу и вызывает дискомфорт, также могут появиться покраснения, зуд, сыпь и волдыри.

Трение — довольно распространенная проблема. Например, 62% респондентов опроса Cuprum хотя бы раз в жизни сталкивались с этим.

Причины натирания

Трение может поразить любого человека, но есть факторы, которые повышают риск:

  • Потливость. В жару потоотделение увеличивается, из-за этого бедра становятся влажными. Они начинают тереться друг о друга и возникает раздражение. Поэтому многие люди сталкиваются с натиранием преимущественно в летние месяцы, когда особенно жарко.
  • Бег, ходьба, езда на велосипеде. При движении бедра все больше трутся друг о друга, вызывая раздражение. Поэтому спортсмены тоже часто сталкиваются с натиранием.
  • Юбки, платья, короткие шорты. В некоторой одежде между бедрами не остается барьера.
  • Тесная одежда или одежда из грубой ткани. Так бедра трутся об одежду.
  • Лишний вес. Натирание затрагивает людей не только с избыточным весом, но они чаще сталкиваются с этой проблемой.
  • Большие мышцы бедер. У человека может быть нормальный вес, но из-за размера мышц бедра могут постоянно соприкасаться друг с другом.

Как предотвратить натирание

Мы спросили об этом наших подписчиков, а теперь разберем их ответы и дадим вам еще несколько советов.

Некоторые из наших читателей считают, что нормализация веса — верный способ избавиться от трения. Это может помочь некоторым людям, но ожирение не всегда является причиной натирания бедер, и если дело не в весе, то проблема сохранится.

Профессиональные спортсмены часто используют специальную смазку, чтобы части кожи скользили друг по другу и не терлись друг о друга. Обычный вазелин также подходит для этой цели. Можно также использовать кремы для рук, лосьоны или масла для тела и солнцезащитные средства.

Самое главное, чтобы эти средства не делали кожу липкой и не впитывались слишком быстро, иначе не будет эффекта скольжения.

Леггинсы или велошорты должны удобно сидеть и образовывать барьер на коже, чтобы бедра не терлись друг о друга. Лучше всего выбирать одежду из водоотталкивающего материала, такого как полипропилен или спандекс.

Если вы хотите надеть платье или юбку, под них можно надеть шорты или ленты, похожие на две широкие резинки. Если на улице уже холодно, подойдут колготки.

Фрикционные накладки

Существуют пластыри или ленты, которые можно наклеить на бедро для предотвращения трения.

Антиперспирант или пудра

Если ваша кожа испытывает стресс от влаги, антиперспирант может помочь предотвратить чрезмерное потоотделение в области бедер. Вы также можете выбрать кремы, обеспечивающие антиперспирантную защиту, или пудру, которая предотвращает намокание кожи.

Важно поддерживать кожу на бедрах сухой, чтобы она не изнашивалась так быстро. Вы можете регулярно протирать бедра салфетками или мыть их теплой водой, а затем вытирать насухо. После таких процедур можно использовать присыпку, антиперспирант, крем, смазку, чтобы освежиться, носить повязки или использовать пластырь.

Как влияет вес?

Считается, что отслоение кожи между ног происходит в основном у людей, страдающих ожирением. Но и обычные особенности могут вызывать дискомфорт. Если на верхней части ног имеется своеобразный перекат, то увеличение веса даже на 1 кг приведет к тому, что ноги будут тереться друг о друга.

Лишний вес — это не только толстый живот, растяжки и давление на кости. Избыточный вес ног и толстые бедра неизбежно соприкасаются друг с другом при ходьбе и сильно трутся друг о друга в чувствительных зонах. Несколько минут ходьбы могут натереть кожу между ступнями, и это гораздо больнее, чем натирать пятку.

Итак, наиболее распространенными причинами трения между ступнями являются:

  • полные ноги;
  • влажная кожа – она натирается быстрее, чем сухая, и при этом соприкосновение ног может и носить постоянны характер;
  • тонкая кожа;
  • неправильно подобранное нижние белье;
  • грубая гигиеническая прокладка.

Основными причинами считаются жара и босые ноги. Однако люди с избыточным весом натирают ноги не только летом, а страдают от этой проблемы круглый год.

При ходьбе натирает между ног, какие могут быть причины?

Какую одежду подбирать?

При ношении юбки или платья кожа между ног может натираться гораздо быстрее, чем при ношении брюк. Но поскольку носить брюки летом довольно неудобно, эксперты рекомендуют носить шорты. Они покрывают самые чувствительные части ног.

Нижнее белье также должно быть подобрано правильно. Лучше носить модели, закрывающие участки, подверженные трению. Мужчинам, напротив, следует избегать семейных трусов и носить что-то более облегающее.

Спортсменам следует выбирать костюм без швов на внутренней стороне ног. Что касается материалов, то лучше выбирать натуральные ткани, так как синтетические ткани не позволяют коже дышать и сильно промокают.

Лучший тип одежды можно определить только экспериментально — универсального совета не существует.

Как могут помочь мази?

Спиртовые настойки йода и светло-зеленого цвета не следует использовать на ссадинах между ног — могут возникнуть сильные ожоги.

Существует ряд лекарств, которые могут помочь при натирании между ступнями:

  1. Цинково-салициловая паста – обладает подсушивающим и противовоспалительным свойством. Ускоряет заживление ранок.
  2. Бепантен – гипоаллергенное средство, которое быстро восстанавливает поврежденную кожу.
  3. Нистатин – применяется при грибковом поражении кожи.
  4. Клотримазол – медикамент широкого спектра действия, обладающий противогрибковым эффектом.
  5. Синтомицин – имеет в составе антибактериальный компонент.
  6. Водный раствор Хлогексидина и перекись водорода – назначается перед нанесением мазей при глубоких натертостях и язвах.
  7. Аргосульфан – антисептическая мазь с ионами серебра.
  8. Мазь Вишневского – используется при гнойниках для выведения гноя.
  9. Супрастин, Цетрин – антигистаминные средства, которые избавят от воздействия аллергенов.
  10. Паста Теймурова – средство от излишней потливости. Имеет неприятный запах, но для улучшения состояния, как правило, требуется всего несколько применений.
  11. Детская антисептическая присыпка – используется при излишней потливости. Действие присыпки длится до тех пор, пока весь порошок на коже не станет мокрым, поэтому для людей, живущих в разных климатических условиях и имеющих разные степени потливости, это средство нужно подбирать в индивидуальном порядке.

Это важно: все перечисленные препараты являются лекарствами и поэтому имеют противопоказания.

Что делать, если появились натёртости на внутренней стороне бёдер?

Если вы по неосторожности забыли защитить кожу на внутренней стороне бедер, а день был жарким, и через несколько часов появилось покраснение и раздражение. Ходить становится невозможно — каждый шаг мучителен. Не паникуйте: Действуйте немедленно при первых неприятных ощущениях, и проблема будет решена.

  1. Вымойте кожу прохладной водой и насухо вытрите полотенцем.
  2. Нанесите на раздраженные участки заживляющий крем с цинком, например Детский Таму-Таму.
  3. По возможности переоденьтесь во что-то удобное, что не даст бёдрам соприкасаться, пока кожа полностью не заживёт.
  4. Впредь держите под рукой упаковку защитных патчей НюПлайн.

НюПлайн

НюПлайн защищает кожу от натирания с утра до вечера!

Мозоли на ногах

Еще одна досада, которая возникает в любое время года, но особенно летом: мозоли на обуви.

Почему эти проблемы так остро стоят летом? Все очень просто — это жара. В местах трения кожа потеет и начинает воспаляться гораздо быстрее. А новую летнюю обувь, даже сандалии, редко приходится надевать. Почти всем видам обуви требуется время, чтобы подогнать ее по ноге. И пока они этого не сделают, вы не сможете избежать проблем. Но почему «неизбежно»? Вы можете заранее позаботиться о том, чтобы не надевать новую обувь на босые ноги и использовать капроновые тапочки. И держите под рукой накладки NuPline для защиты пятки или пальцев ног в случае необходимости.

Натёртости от белья

Как и в случае с мозолями на обуви, летом мы страдаем от потертостей кожи от нижнего белья чаще, чем в любое другое время года. Причина та же: жара и чрезмерное потоотделение.

К сожалению, не все могут позволить себе удобное, бесшовное, без косточек и плотно облегающее белье.

Здесь также могут помочь прокладки NuPline. Благодаря податливому трикотажу они адаптируются к форме тела и могут использоваться везде, где требуется защита от трения кожи.

Шаблон вы найдете в ремонтном комплекте. Используйте его, чтобы вырезать заплатку нужной формы и размера для каждой части тела.

3 отличных совета для мгновенного смягчения кожи на ногах, локтях и губах.

Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Оцените статью
myata-dress.ru