В тренде – грациозное годе: изучаем самые красивые свадебные платья в стиле «рыбка». Платье рыбка свадебное.

Образ невесты в платье русалки на свадьбе почти завершен. Наряд самодостаточен, поэтому дополнительные аксессуары требуются в редких случаях. Их следует выбирать очень тщательно, помня о некоторых нюансах:

В тренде – грациозное годе: изучаем самые красивые свадебные платья в стиле «рыбка»

Фасон свадебного платья «рыбий хвост» — один из самых элегантных и соблазнительных. Он идеально подходит для девушек, которые гордятся своей фигурой и не боятся ее подчеркивать. Варианты этих платьев уже носили невесты во времена правления английской королевы Виктории в XIX веке, а столетие спустя силуэт стал популярным среди голливудских звезд. Однако при выборе этой модели следует обратить внимание на ее особенности, чтобы создать безупречный образ и не принести внешний вид в жертву модным тенденциям.

  • 1 Особенности
  • 2 Кому подойдет?
  • 3 Разновидности
  • 4 Материалы и цвета
  • 5 Модели с фото
    • 5.1 Со шлейфом
    • 5.2 Кружевное
    • 5.3 С длинными рукавами
    • 6.1 Букет и фата
    • 6.2 Туфли, пояс, украшения
    • 6.3 Перчатки, сумочка, накидка

    Особенности

    Фото 1

    Второе название стрижки — «русалка». В таком праздничном платье будущая невеста похожа на мифическое существо. Платье сексуально в области бюста, талии и бедер, расклешено от бедер или коленей и сливается с юбкой, напоминающей хвост русалки. Длина обычно в пол. Часто она бывает асимметричной: юбка короткая спереди и длинная сзади.

    • подчеркивает линии фигуры и грацию невесты;
    • сочетается с длинной фатой, не перегружая образ;
    • многим девушкам нравится сочетание обтягивающего верха и пышного низа.

    Кому подойдет?

    Фото 13

    «Рыбий хвост» — это стиль не для всех, и чтобы он выглядел идеально, нужно следовать некоторым правилам:

    1. Желателен высокий рост. «Рыбка» за счет сильного облегания визуально расширяет бедра, а заниженная талия укорачивает ноги. У невысокой невесты будут нарушены пропорции;
    2. Стройные и длинные ноги. В противном случае наряд смотрится громоздко и прибавляет лишние килограммы;
    3. Плоский живот. Силуэт подчеркивает округлость даже маленького животика;
    4. Идеален тип фигуры «песочные часы» с узкой талией и объемом груди примерно равным объему бедер;
    5. Невеста не обязана быть худой. Платье подходит и статной девушке, но при условии, что у нее гармоничные пропорции: высокий рост, красивая грудь и нет животика;
    6. Не рекомендуется модель тем, у кого фигура типа «груша» или «яблоко». В первом случае будут выделяться широкие бедра, во втором – широкая талия и животик;
    7. Ровная спина и красивая походка. Неправильную осанку и неграциозную помогут скорректировать изделия другого покроя. В «рыбке» же все недостатки моментально бросятся в глаза;
    8. Безупречная зона декольте. Поскольку плечи, спина и верхняя часть груди будут, скорее всего, открыты, необходимо, чтобы на коже не было дефектов: шрамов, воспалений, синяков. Если уж очень хочется такое платье, понадобятся услуги профессионального визажиста, чтобы замаскировать недостатки.

    Следует отметить, что узкий разрез ограничивает движение. Новобрачная женщина должна тщательно обдумать, готова ли она терпеть дискомфорт в течение дня. «Рыба» не подходит для свадьбы с «размашистым» сценарием и полной праздничной программой.

    Модные свадебные платья «русалка» 2022 2023

    Чарующий и соблазнительный силуэт, который придает платье-русалка, никого не оставит равнодушным. Существует большое количество различных вариаций этой модели, отдать предпочтение — личный выбор каждой дамы.

    • Платье-русалка длины миди. Прекрасный вариант для тех, кому длинный подол или шлейф доставляют неудобства. При выборе такой модели обязателен высокий каблук. Модельеры советуют не перегружать образ деталями, а отдать предпочтение изысканной лаконичности.
    • Короткое платье-русалка, удлиняющееся сзади. Выгодно подчеркивает стройные ножки, а короткий легкий шлейф придает образу сказочную невесомость. При выборе такой модели не менее важно подобрать достаточно высокий, но удобный каблук.

    • Классическое платье-русалка. Юбка у данной модели, как и у всех предыдущих, расширяется на уровне колен и доходит до самого пола. Она может быть пышной или расклешенной, сплошной или многоярусной.
    • Классическое платье-русалка со шлейфом. Длина платья – в пол. По праву, самая популярная модель среди всех существующих. Именно этому варианту многие отдают свое предпочтение, ведь платье сочетает в себе воздушность и элегантность.

    Очаровывает не платье, а уверенность в себе. Уверенная в себе женщина будет чувствовать себя королевой в любом наряде, и самое главное — она никогда его не забудет!

    Кому подойдет платье-рыбка в 2022 году?

    К сожалению, не каждая девушка может выбрать эту модель. Платье плотно прилегает к телу до уровня колен, а это значит, что любые недостатки силуэта видны невооруженным глазом. Высокие девушки с фигурой «песочные часы» будут отлично смотреться в этом платье.

    Но девушки с красивыми формами, но с правильными пропорциями и выраженной талией, также выглядят очаровательно в этом платье. Девушки с маленьким ростом, но с правильными пропорциями также отлично смотрятся в платье-рыбке.

    Если платье-русалка — ваш окончательный выбор, а силуэт не идеален, можно попытаться скорректировать его визуально. Корсет — отличный вариант для девушек, у которых нет ярко выраженной талии.

    Одежда так же важна для счастья женщины, как цветы для весны.

    Проблемная задняя линия и трюки решаются с помощью перекрестных ремней. Высокий каблук делает силуэт более стройным и удлиненным. Оборки или крупные аппликации в области бюста делают его немного выше. Широкий пояс на линии бедер зрительно расширяет его.

    Особенности кроя свадебного платья — рыбка:

    • Основной отличительный признак этой модели – плотно облегающее тело платье, которое расширяется на уровне колена или на 5-7 сантиметров выше него.
    • При создании платья-русалки модельеры используют такие ткани, как шелк, атлас, гипюр, батист, и кружево. При пошиве юбки, в зависимости от ее фасона, используют разные ткани. Фатин используют для пышных хвостов, а более легкие и струящиеся материалы – для расклешенной юбки.
    • Дизайнеры предлагают невестам различные типы вырезов. Традиционный вариант – открытые плечи, он подчеркивает изящную линию плеч и оголяет ключицы, придавая образу особую сексуальность. V-образный вырез или вырез полукругом смотрятся не менее привлекательно. Также существуют модели платья-русалки через одно плечо, но идет оно не многим и с ним невесте стоит быть особенно аккуратной.
    • Длина рукава зависит от времени года и модели. Существуют платья с длинным рукавом, коротким, и длинной в 3/4.

    Об украшениях в деталях

    Опытные модельеры украшают свои шедевры самыми разными способами. В курс входят бисер, жемчуг, стразы, пайетки, кружева и рюши, объемные аппликации в небольшом масштабе, изысканная вышивка и замысловатые узоры. Избегайте крупных цветов, распространенных в традиционном декоре свадебных платьев.

    Дизайнеры уделяют особое внимание открытым участкам шеи и груди. Модели с глубоким декольте или корсетами, открывающими плечи, требуют дополнительного украшения. Но и здесь важно не переусердствовать, потому что слишком много деталей могут испортить образ и сделать его слишком вычурным и тяжелым. Ожерелье, кулон или элегантное, но неброское колье прекрасно дополняют картину. Ни в коем случае не пытайтесь завершить образ крупными серьгами, кольцами или браслетами.

    Обувь — не менее важная деталь. Платье-русалка любит высокие каблуки, особенно модели длины миди. Категорически исключаются каблуки на платформе и танкетке, а также большие каблуки. Только изящные и элегантные модели туфель или босоножек. Следует избегать украшений, таких как цветы на обуви. При выборе обуви следует отдавать предпочтение лаконичным вариантам.

    Свадебные платья не любят сильного макияжа, а такая тонкая модель, как русалка — тем более. Лучше отдать предпочтение спокойным пастельным тонам: бежевому, персиковому, серому, бледно-розовому. Допустима светлая помада.

    Многие девушки без ума от красной помады, но помните, что для этого нужны идеально белые зубы. Естественный цвет зубной эмали становится желтым по сравнению с ярко-красной помадой. Поэтому не рискуйте с яркими помадами и сделайте выбор в пользу современных нюдовых оттенков, которые не менее красивы.

Оцените статью
myata-dress.ru