Юбка-полусолнце на кокетке: удачная модель для прогулок и отдыха. Юбка на кокетке.

Последняя тенденция нового сезона — длинные юбки из легких тканей с броскими принтами. Такие изделия сочетаются с простыми блузками и рубашками. Если юбка выполнена в пастельных тонах, ее можно дополнить ярким, контрастным верхом.

Юбка-полусолнце на кокетке: удачная модель для прогулок и отдыха

С помощью расклешенной юбки можно подчеркнуть переход от талии к бедрам и создать иллюзию силуэта «песочные часы», о котором мечтают многие женщины. Юбка с полуприлегающей частью у кокетки помогает девушкам с широкой талией или большим животом. Эта модель подчеркивает красивые бедра и визуально стройнит.

С помощью кокетки можно значительно улучшить пропорции, особенно если кокетка сделана из ткани другого цвета. Сегодня в моде однотонные юбки, сочетания коричневых и бежевых оттенков, комбинации однотонных и узорчатых тканей. Большой популярностью также пользуется кружевное или клетчатое пальто «ряса».

Какова роль кокетки

Можно долго говорить о преимуществах расклешенной юбки, но в чем секрет популярности этой модели в Стране Басков? Расклешенная юбка никогда не выходит из моды, более того, ее легко сшить самой, особенно если это модель «полусолнце».

Другими преимуществами широкой юбки в Стране Басков являются:

  • удобно носить
  • он подходит для всех возрастов,
  • она подчеркивает преимущества формы,
  • уравновешивает пропорции,
  • подчеркивает индивидуальность стиля.

Баска часто используется в качестве декоративной юбки, поэтому ее украшают бисером, кружевными элементами, декоративными пуговицами, пайетками, стразами и так далее. Расклешенные юбки могут украсить любой стиль, но расклешенные модели смотрятся особенно эффектно. Летние юбки из лыка часто имеют эластичный пояс. Такие модели удобны в носке и не стесняют движений.

Более интересно смотрятся удлиненные модели юбок. В этом случае кокетка является ярким элементом образа и обычно украшена нашивками, а поверх юбки надевается контрастный пояс. Длинные юбки с баской предназначены для нежных и женственных образов. Такую модель можно надеть на свидание или встречу с друзьями. Изделие выполнено из шелка, кружева или шифона, оно дополнит вечерний или праздничный образ.

Юбка средней длины с карманами в боковых швах обогатит ваш повседневный гардероб. Эти изделия часто изготавливаются из плотных тканей и/или кожи. Толстые юбки хорошо подходят для осенне-зимнего гардероба, поскольку они прекрасно держат форму и выдерживают погодные условия. Клетчатая юбка с баской может пополнить гардероб модницы, предпочитающей стиль casual. Женщин, предпочитающих лаконичные формы и минималистичный дизайн, привлекут однотонные юбки из блестящей ткани.

С чем носить

Юбка из полуфланели с лубяной юбкой хорошо гармонирует с платьями в стиле ретро. Поскольку ретро-тенденция возвращается, вы можете разнообразить образ блузкой в крапинку, джемпером с рукавами «батвинг» или яркой рубашкой с фланелевыми рукавами и воротником-стойкой.

Широкая юбка хорошо сочетается с облегающими платьями, приталенными рубашками и водолазками, простыми блузками и футболками. Юбка-фартук может быть дополнена:

    классический покрой,
  • толстовка с обрезанными плечами,
  • красочный топ с принтом,
  • классическая блузка с леопардовым принтом,
  • топ светлого цвета и короткий жакет в тон юбке.

Лаконичная однотонная блузка, свободный топ с оборками, эффектный короткий топ дополняют юбку внизу.

Поскольку юбка с заниженной талией заметно пышная внизу, не стоит носить ее с пышным верхом, но в крайнем случае можно надеть облегающий верх с оборками или бахромой.

Яркую юбку с расклешенными брюками дополняет свободный топ. Чем пышнее юбка и чем более выражен рисунок, тем более приглушенным должен быть верх. Для классического образа выберите однотонную юбку, блузку ярких цветов и приталенный жакет.

Однако если вам нужна не просто юбка-карандаш, а плиссированная юбка со складкой в боковом шве, как на фото, продолжайте моделирование и переходите к шагу 2.

Базовая выкройка

Она смоделирована на основе классической юбки-карандаш с прямым кроем.

Чтобы сделать выкройки для изделия, необходимо измерить ОТ и ОБ, длину подола. DP в соответствии с предпочтениями женщин и приобретаются с учетом особенностей строения тела.

Это очень важно. После измерения ОТ и ОБ делятся на две половины.

Выкройка широкой части юбки

  1. На чертеже классической прямой юбки параметры посадки классической прямой юбки обозначены высотой кокетки. Т. 1, 2, 3, 4, 5, 6 отмечены как необходимые параметры.
  2. Отмечается высота кокетки.
  3. Соедините образовавшиеся точки.
  4. Разрежьте нижнюю часть детали по образовавшейся линии. Стрелки замыкаются, а ребра объединяются.

Солнце

У этого вида моды есть маленькие модницы (на свой первый утренник в детском саду девочка надевает это изделие), не менее популярно это изделие и у выпускников. Неоспоримое преимущество юбки — изделие прекрасно сидит на идеальной фигуре, подходит для полных женщин.

  • DI,
  • OB, если юбка сшита с резинкой.
  • ОТ, если есть пояс или отрезной подол.

Отнеситесь к снятию мерок серьезно. 90% успеха в пошиве изделия — точность снятых мерок.

Это очень важно. Талия не всегда узкая, особенно если женщина тучная или имеет нетипичные пропорции.

Измерения проводятся в области под бюстом.

  1. Перед измерением фигуру обвязывают вокруг талии поясом,
  2. Измерение ОТ производится по линии талии,
  3. ДИ измеряется от пояса до талии.

Внимание. Если изделие предполагается носить с обувью на высокой платформе, измерения проводятся в этой же обуви. Этот момент важен для напольных или мини-версий продукта.

Узоры создаются с помощью числовых манипуляций:

  • POT,
  • Расчет радиуса диска по формуле: (POT/4) + 2. Здесь POT — это измерение, соответствующее PFT.

Юбка-солнце представляет собой круг с вырезом в центре. Чтобы облегчить работу и сэкономить бумагу, сделайте 1/4 часть выкройки.

Нарисуйте прямой угол от руки. На каждой стороне угла отложите расстояние, определенное по формуле, описанной выше.

Линии соединены дугой. Это делается следующим образом:

  1. Некоторые прямые линии проводятся сверху. Расстояния указаны в соответствии с приведенной выше формулой. Через определенные точки проводится дуга.
  2. Используйте компас, поставив ножку на вершину угла и соединив две точки.

Полученная линия составляет 1/4 OT. Проверьте значение измерения. Снова измерьте центр сантиметром, значение увеличится в четыре раза. В результате получается фигура, идентичная ОТ + 2 см. В случае отклонения необходимо проверить и перепроверить арматуру.

Расстояние, соответствующее ДИ, записывается от точек и соединяется дугой. Действуйте так же, как и в случае с верхним срезом.

Полусолнце

Для этого типа юбки необходима выкройка для передней и задней части.

Эта версия продукта подходит для женщин и будет хорошо смотреться на девушке.

Внимание. Юбки, имеющие коническую форму, имеют фактор выпуклости на уровне верхней окружности талии. Самое главное — определить тип продукта. По цене юбки-полусолнце — 0, 64. размеры.

  • ОТ — самая узкая часть туловища.
  • ОБ — измеренные выступающие части бедер, ягодиц, живота,
  • DI — от талии до подола.

Как сделать пояс

Бюст для талии — часть одежды с поясом (юбка, брюки и т.д.), выполняющая несколько функций в одежде: Пояс и бюст.

Расположение: ниже талии.

Чаще всего встречается на изделиях с прямым срезом.

  • От верхнего края детали спинки и передней части выкраиваются отрезки длиной около 50 мм. 50 мм — это ширина плинтуса.
  • Секции прикрепляются к верхнему краю базовых линий выкройки на передней и задней ткани. На кривых — под углом 90 градусов к линиям.

Осторожно. Чем больше соотношение длины ступеней, тем точнее край базовой линии фартука. Нет необходимости рисовать базовую линию кокетки на бумаге — нижний край пояса уже отмечен.

  • Нижняя часть подола прикреплена к отрезку «точка-точка».
  • Кривая повторяет форму верхнего края детали.
  • Верхний край деталей передней и задней бретелей обрезается.
  • Отдельные части поясного ремня должны быть сварены вместе.
  • Правильные детали пояса — рисуется плавная форма детали.

Детали поясного ремня для баскетбольной площадки нарисованы на листе бумаги.

Выбирая плиссированную юбку, помните, что для женщин с фигурными формами модели со складками располагаются не по всей длине, а только спереди и сзади. Стройным девушкам рекомендуется выбирать изделия с круглыми складками.

ПОСТРОЕНИЕ ЧЕРТЕЖА:

Например, возьмем выкройку юбки с пеплумом,

Вам просто нужно убрать стрелки в середине.

На передней детали от талии до пола и по боковому краю нужно взять расстояние 2/з между талией и бедрами и провести линию кокетки.

На задней половине выкройки фартука проведите линию фартука так же, как и на передней.

Закройте талиевую вытачку на передней половинке.

РАСКРОЙ:

Для изготовления выкройки вам понадобятся:

спереди; если вам нужен лоскут для бака; лоскуты задней и передней половинок и сама задняя половинка.

На выкройке закройте вытачки на передней и задней половинках и сделайте разрез от низа нашей юбки до центра вытачки по отмеченным линиям, создавая продолжение низа.

Если необходимо увеличить размер нижней части юбки, то разрез следует выполнить по линии разреза кокетки и увеличить детали выкройки кокетки на нужную величину.

Вырежьте кокетку, перекрывая среднюю линию передней и левой нитей.

Припуски для шитья:

в центр е-1,5 смтр. по бока м-З смтр. по дну — 6 смтр.

ПОШИВ:

Сшейте кокетку и переднюю часть юбки, разрез должен быть обметанным, облако с кокеткой. Сшейте кокетку и заднюю половину юбки. Сшейте концы кокетки вместе.

Сшейте боковые швы. И все швы юбки. Вшейте молнию через левый шов.

После того, как швы прижаты, отделайте верхнюю часть юбки поясом. При необходимости можно пришить лямки и имитировать карманы.

Оцените статью
myata-dress.ru