Блузка с бантом на шее – на фото новинки 2021 года. Как завязать бант на блузке.

Этот срез более практичен для каждого из нас. Тонкие банты на передней или задней части рубашки могут быть как частью рубашки, так и отдельным элементом. Бант из узкой ленты в контрасте с длинными краями создает удлиненный силуэт и добавляет высоты.

Блузка с бантом на шее – на фото новинки 2021 года

Лучший Дом

Идея украшать блузки бантом возникла еще в XIX веке. В то время это украшение часто использовалось знатными дамами, чтобы украсить себя для особого случая. Они использовали различные трюки, чтобы выглядеть эффектно на танцах и вечерах. Сегодня блузки с бантами можно надевать не только по особым случаям. Нередко они используются в повседневной жизни, даже на работе.

Как завязать бант на блузке?

История возвращения в моду

История блузки началась в 19 веке, тогда обычные женские платья делились на 2 части. Верхняя часть была преобразована в блузку. В 50-е годы на горизонте появилась женская блузка с бантом, обязанная своим появлением великой женщине — Коко Шанель. В самом бабочке не было ничего нового: ее носили не только женщины, но и мужчины с XVII века. Но классическая блузка в одночасье приобрела кокетливый образ благодаря добавлению женственного элемента и женственному крою. В зависимости от фасона, банты завязывались посередине или сбоку.

Всего несколько лет назад блузка с бантом на шее прочно ассоциировалась с Маргарет Тэтчер, маскарадными костюмами, бабушкиным гардеробом и дресс-кодом для учителей. Но сегодня эта вещь совершила триумфальное возвращение на модный Олимп. Пуританская привлекательность этих топов заставляет девушек выглядеть сексуальнее, а вещь без нижнего белья совсем не похожа на наряд «учительницы».

Читайте также: как носить джинсы с сапогами: какие джинсы и сапоги можно сочетать.

Хотя с момента появления блузки прошло много лет, модель Коко Шанель остается актуальной. Его главное преимущество в том, что вы можете завязать красивый бант на блузке без использования аксессуаров. Украшения запрещены во многих серьезных организациях, но белая или черная блузка с бантом позволит вам соблюсти даже самый строгий дресс-код. Блузка привлекает внимание к стройной шее, подчеркивает и выделяет бюст и имеет много других приятных особенностей.

Варианты блузы с бантом

Это не самая горячая тенденция. Хотя у многих из нас такой образ ассоциируется с учителем или секретарем, стоит внимательно рассмотреть этот вариант. Обратите внимание на самые важные характеристики:

  • Блузки с большим бантом могут визуально укорачивать шею. Будьте предельно внимательны к выбору такой одежды, если у вас крупное лицо и не слишком длинная шея. В этом случае блуза со стойкой, завязывающаяся крупным бантом, не для вас.
  • Блузка с воротником-бантом подчеркивает черты лица и красоту кожу. Если у вас не совсем гладкая кожа, в таком случае лучше подобрать другой вариант. «Поплывшее» лицо вместе со свисающим бантом выглядит не наилучшим образом.

  • Шелковая, трикотажная, атласная блузка с бантом увеличивает грудь. Поэтому если вас природа итак не обделила подобным достоинством, не стоит еще больше подчеркивать эту часть тела. В ином случае вы можете стать похожей на Верку Сердючку, что вам, скорее всего, не нужно.
  • Блузка с крупным бантом на шее смотрится немного старомодно. Если вы не планируете создавать излишне мягкий образ женщины, выбирайте другие вариации с этим декоративным элементом одежды.

Блуза с бантом

Как красиво завязать бант из атласной ленты

Атласные ленты прекрасно смотрятся сами по себе, а в сочетании с интересной формой способствуют созданию яркого и неповторимого образа.

В сочетании с ярким и красочным дизайном это позволяет создать яркий и привлекающий внимание дизайн, который выглядит великолепно.

можно найти в нашей публикации на сайте.

Выкройки для солнечного платья для девочки можно найти в этой статье.

Гадание на месяц подробно описано здесь.

Классический

Классический вариант лука наиболее прост в изготовлении и не требует большого опыта.

Читайте также. Фото идеи модных картин с брюками

  1. Отрезать ленту желаемой длины;
  2. Сложить полоску в соответствии с тем, что показано на рисунке №1, пункт (а);
  3. Перекрестить концы материала (б);
  4. Один конец ленты протянуть в получившуюся петлю (в);
  5. Узел – затянуть, а ленту – расправить.

Строгий

Более сложный вариант, позволяющий сочетать красоту с простотой, станет отличным дополнением к стилю офиса.

  • атласная лента (базовая);
  • атласная лента (отделочная);
  • клей тканевый;
  • ножницы.
  1. Отмерить необходимую длину и отрезать соответствующую часть ленты;
  2. Сложить полоску в виде круга, соединив концы;
  3. Место соприкосновения концов скрепить клеем и прижать стык к противолежащей стороне круга;
  4. Аккуратно, не оставляя пузырей и складок, разгладить материал в соединительной точке;
  5. Используя отделочную ленту, обернуть стык (рисунок №2);
  6. Концы отделки также склеить.

Двойной

Декор прост в исполнении и в то же время оригинален на вид.

Читайте также: Бамбуковые шторы на дверь: особенности и варианты оформления интерьера.

  • две атласных ленты разных цветов и различной ширины (но они должны гармонично сочетаться);
  • клей;
  • ножницы.
  1. Отрезать части широкой и тонкой лент так, чтобы они имели одинаковую длину;
  2. Тонкую полосу положить поверх и вдоль широкой ровно посередине, прилегающие друг к другу концы двух лент склеить;
  3. Противоположные концы лент тоже крепить клеем, образуя круг, а после прижать место стыка к противолежащей от него стороне ленты;
  4. Небольшой кусочек узкой полоски отрезать и обвязать поперёк банта, перекрывая точку соединения, затянуть;
  5. Излишки поперечной ленты при необходимости удалить.

Как красиво завязать бант на шее

При правильном выборе шарф подойдет к любой ситуации и наряду. Чтобы придать образу больше шарма, можно придать этому аксессуару форму банта. Бант может быть простым и маленьким, как мужской бант, или ярким и привлекающим внимание, как бант в виде дубинки.

Бабочка

Для этого «украшения» вам понадобится шарф небольшой ширины и толщины. Сверните его в тонкую полоску и начните украшать галстук-бабочку.

  1. Получившийся «жгут» положить на шею так, чтобы один из свесившихся концов был более длинным;
  2. Концы полоски скрестить, расположив длинную сторону сверху, а после протянув её через низ в получившуюся петлю;
  3. Короткой стороне придать форму полубанта, а длинную опустить поверх центральной части украшения;
  4. Сложить из длинного конца, второй полубант и протянуть элемент через петлю позади первого полубанта;
  5. Затянуть «бабочку»;
  6. Расправить половинки украшения, добиваясь их симметричности.

Объёмный

Эта вариация выполняется с помощью шарфа обычной ширины и выглядит очень эффектно, несмотря на свою простоту.

  1. Шарф обернуть вокруг шеи;
  2. Концам аксессуара придать форму петель;
  3. Петли переплести, связывая их в узел;
  4. Получившийся бантик расправить, делая его максимально пышным.

Выбор места крепления

Хотите украсить свое платье бантом? Он должен гармонично вписываться в наряд. Помните, что такой элемент становится «изюминкой» картины, он привлекает внимание, поэтому важно выбрать для него правильное место. Актуальны следующие пять вариантов

Сзади. Игривый элемент придает картине романтическую нотку. Стройные дамы с царственной фигурой могут носить платье с вырезом на спине, заканчивающимся бантом. В этом наряде вы станете звездой вечеринки! Чтобы не выглядеть вульгарно, следуйте простому правилу: обнажайте только одну часть тела. Если спина открыта, то декольте — табу.

На груди. Вы хотите подчеркнуть декольте? В этом может помочь небольшой поклон. Приятно видеть такую одежду в сочетании с глубокой горловиной. Вариант, который особенно подходит для сладострастных красавиц. Если бюст не является предметом вашей гордости, создайте «оптическую иллюзию»: с помощью большого банта вы можете зрительно увеличить объем бюста.

В центре. Вяжите бант как спереди, так и сзади. Элемент на лицевой стороне делает образ игривым, милым и немного наивным. Молодым красавицам стоит рассмотреть этот вариант: С коротким платьем с расклешенной юбкой и бантом на талии вы легко станете красавицей бала. Возьмите идею в свои руки, если вы хотите украсить платье своей дочери для вечеринки в детском саду. Пояс с бантом, завязанный сзади, делает вечернее платье оригинальным.

Для такого решения нет возрастных ограничений, главное требование — хрупкая фигура, ведь декоративный элемент является акцентом, и подчеркивает недостатки во всем. Для пухленьких девушек лучше прикрепить к надутой талии небольшой бант: Это может визуально «удлинить» фигуру.

Этот вариант идеально подходит для строгих платьев. Элегантный бант дополняет модель с высоким вырезом. С помощью широкого элемента можно скрыть складки, выдающие возраст, с помощью тонкого — подчеркнуть шею (если она является предметом вашей гордости).

На плече. Большой бант на плече — выбор уверенных в себе женщин. Если вы украсите платье подобным образом, будьте готовы к повышенному вниманию: наряд с оригинальной деталью выглядит смело и экстравагантно. Решение подходит для коктейльных и вечерних платьев, а-ля «красная дорожка».

Основное правило моды гласит: вяжите только один бант на платье! Элемент также не должен отражать аксессуары. Если вы перестараетесь, люди подумают, что у вас плохой вкус.

  • Как правильно завязать мужской галстук?

Читайте также: Как сшить платье на Новый год — выкройка и инструкции по шитью.

Простые способы красивого завязывания банта на блузке

Украсить универсальную одежду элегантным бантом довольно просто, а благодаря множеству вариаций и способов крепления этого элемента можно придать образу именно тот вид, который будет уместен и соответствовать определенному стилю.

Читайте также: Размеры детских носков: Как выбрать их в соответствии с возрастом?

Обычно такое украшение можно повязать на шею пришитым галстуком, то есть двумя удлиненными полосками ткани, отходящими от воротника, или съемным элементом, похожим на простую ленту. Оба повязываются одинаково, с той лишь разницей, что в случае со съемным изделием ткань сначала нужно обернуть вокруг шеи и заправить далеко за воротник.

  • традиционный. Обхватить оба конца галстука или ленты поближе к шее таким образом, чтобы образовались две петельки. Скрестить и перехлестнуть получившиеся петельки, обвернув одну петлю другой. Осторожно вытянуть петли, потянув их в разные стороны. Расправить получившийся бантик;
  • асимметричный. Завязать обычный бант классическим способом, перехлестнув две петельки между собой. Придерживая пальцами место соединения двух петелек, выпустить с одной стороны большую петлю, тщательно расправив ее. Вторую сторону слегка потянуть, фиксируя узел, стараясь при этом не вытянуть слишком много ткани. Таким образом получается вариант с асимметрией, когда одна сторона выглядит объемнее и пышнее другой;
  • классический деловой вариант. Перекрестить два конца ленты между собой и слегка затянуть. Согнуть пополам левую сторону, направив получившуюся петлю вбок. Правой лентой обернуть петлю, образовав узел. Вытянуть левую петлю и расправить ее. Правую ленту также сложить пополам, направляя петлю вправо. Кончиком ленты обернуть получившуюся петлю и затянуть. Расправить обе петельки, придавая им нужную форму.

Асимметричный метод лучше всего подходит для толстых, пушистых тканей, в то время как два других метода подходят для всех типов тканей и для широких и тонких бантов. Асимметричный метод лучше всего выполнять с отделяемой полоской ткани.

Как завязать бант на коробке?

Это важно: красивая презентация — одна из самых важных вещей в подарке. Вы можете самостоятельно научиться завязывать банты на подарочных упаковках.

Существует множество способов сделать это. Ниже вы можете увидеть, как пошагово завязывать различные банты в коробках.

Классика

Как завязать бант в коробке. Метод 1.

Сложный.

Как завязать бант в коробке. Метод 2.

Определение размеров

Как завязать петлю в коробке. Метод 3

Есть еще один способ красиво украсить коробку маленьким бантиком.

  • Обтяните коробку лентой с четырех сторон
  • Концы ленты завяжите простым маленьким бантиком
  • Украсьте бантик открыткой

Этот метод делает подарок оригинальным и ярким.

Украшение коробки простым бантом

Вариант завязать лентуПодарочный бант

Как красиво завязать бант на цветах? Схема

Букет цветов можно украсить толстым бантом. Чтобы украсить цветы, нужно выбрать ленту, подходящую по цвету, фактуре и ширине.

Читайте также: Как разделить интернет на телефоне Lenovo — через Wi-Fi, Bluetooth и USB.

Часто букеты украшают богатым, широким бантом. Для банта из воздушных шаров или, как его еще называют, цветочного банта подходит гладкая полипропиленовая лента, но подойдет и толстая тканевая лента.

Шаг за шагом для завязывания цветочного банта

Бант на цветы: шаг 1

Цветочный бант: шаг 1

Бант на цветы: шаг 2

Шаг 1: Шаг 2

Бант на цветы: шаг 3

Шаг 2: Цветочный бант: Шаг 3

Шаг 3: Шаг 2: Дизайн для банта из воздушных шаров

Как сделать бантик из ленточки 3

Инструкции для банта из воздушных шаров

Завязывание банта на блузке из плотной ткани

Если ткань блузки плотная и фактурная, узлы будут хорошо держаться — попробуйте завязать простой бант на блузке, используя этот узор:

  • сверните оба края воротника, чтобы получились петельки;
  • скрестите петельки и оберните одну петельку вокруг другой;
  • потяните петельки в разные стороны, чтобы закрепить конструкцию.

Узор похож на обычный простой узел, за исключением того, что вместо прямых концов ленты используются петли для пуговиц.

Если ткань гладкая и скользкая, вышеописанная схема не применяется. Если это так, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • скрестите два края воротника и оберните один край вокруг другого;
  • один край направьте вверх, другой вниз;
  • из нижнего края сформируйте петельку так, чтобы она смотрела в сторону;
  • другим краем оберните конструкцию, чтобы зафиксировать петельку;
  • сформируйте из второго края петельку и проденьте ее в петлю, ранее образованную этим же вторым краем;
  • разумеется, вторая петелька должна быть направлена в сторону, противоположную первой;
  • потяните петельки в разные стороны, чтобы зафиксировать конструкцию.

Бант будет становиться все туже и туже и не оторвется, даже если ткань блузки гладкая.

Рукава

Одно из самых популярных мест для добавления этого украшения — рукава. Дизайнеры любят украшать рукава бантами разными способами:

Как красиво завязать бант на платье

Как красиво завязать бант на платье

  • на конце коротких рукавчиков, часто фонариков;

Как красиво завязать бант на платье

  • по всей длине рукава или по линии разреза на рукаве.

Как красиво завязать бант на платье

Банты располагаются спереди, сбоку и даже на задней части рукава. Используется классический способ завязывания, вариант с простой петлей или завязывание без петли, когда вниз свисают только длинные концы. Банты на рукавах всегда являются центральным элементом одежды и часто доминирующим элементом всего образа.

Как красиво завязать бант на платье

Местоположение банта на платье

На какой части платья банты смотрятся лучше всего? Вы можете завязать несколько узлов вертикально или пришить маленькие атласные бантики по низу платья. Даже пояс можно завязать по-разному, например, прикрепить бант сбоку, сзади или спереди. Тканевые цветы могут быть расположены симметрично или на одной стороне платья.

Фронтальный

Женщины со стройной фигурой могут завязать пояс спереди платья. Не все платья хорошо смотрятся с бантами, идеально сидящими на талии. В этом случае они немного смещаются влево или вправо. Легкая асимметрия делает картину более интересной, независимо от стиля ансамбля и типа фигуры женщины.

Элегантное платье и модели, похожие на платье, отлично смотрятся с простым бантом, завязанным спереди. Неплохим решением будет лаконичный полубант, а также элегантный бант, который особенно хорошо демонстрирует гладкие, блестящие ткани.

Читайте также: красивый нюдовый маникюр: фото, новинки, идеи нюдового маникюра.

Сбоку

Стилисты предпочитают асимметрию, поэтому банты сбоку подходят больше, чем спереди. Не обязательно завязывать узел строго сбоку, лучше, если он будет немного спереди. Пояс с бантом отлично смотрится не только на платье. Аналогичным образом связаны пальто, кардиганы, шинели.

Боковые элементы подходят для всех женщин, которые не могут похвастаться идеальным телосложением. Асимметричное расположение отвлекает внимание от проблемных зон фигуры и обеспечивает визуальный баланс пропорций. Многие платья изначально дополнены тканевыми поясами разной длины, чтобы можно было удачно завязать бант на боку изделия.

Сзади

Для вечерних и свадебных платьев банты обычно крепятся на спине. Тканевый пояс, встроенный в боковые швы, позволяет затянуть талию, сделать силуэт более изящным, а юбку — визуально более расклешенной. Края банта сзади красиво ниспадают, скрытые в складках платья.

Если вы делаете банты на спине самостоятельно, могут возникнуть сложности. Поскольку дотянуться до задней части сложнее, лепестки банта слегка изогнуты. Чтобы избежать этого, старайтесь держать руки параллельно полу, тогда лепестки будут симметричными и параллельными. Чтобы бант случайно не распустился во время танцев или активных движений, он закреплен двойным узлом. Для этого завяжите лепестки банта дважды.

Красивый узел на блузке

Если вы не знаете, как завязать красивый бант на блузке, или по какой-то причине не можете, завяжите узел.

Это аккуратный, прочный узел — так завязывали галстуки пионеры.

Бант на блузке для офиса

Завязывание банта на блузке не идеально для офиса, так как наряд должен быть строгим. Попробуйте завязать воротник, напоминающий мужской галстук. Лучше всего подходит асимметричный воротник с кончиками разной длины.

Этот способ подходит для девушек с большим бюстом, так как воротник не увеличивает размер этой части фигуры, в отличие от лифа.

Блузка с пришивным бантом

Если у вашей блузки обычный воротник или вообще нет воротника, вам не нужно беспокоиться о том, как завязать бант на блузке. Но вы все равно можете украсить нечто подобное декоративным пришивным бантом контрастного оттенка.

Такой бант можно пришить к блузке или приклеить с помощью специальной ленты для пришивания.

Если вы еще не знаете, как завязать бант на блузке, видео ответит на все ваши вопросы. Поэкспериментируйте и выберите тот тип банта, который лучше всего подходит к вашей блузке, учитывая ее стиль и марку.

Оцените статью
myata-dress.ru