Как правильно гладить брюки со стрелками. Как погладить брюки со стрелками.

Не пытайтесь гладить две пары брюк одновременно. Это считается «воздушным спортом» и доступно не всем домохозяйкам. Женские брюки следует гладить таким же образом, только вытачка должна быть совмещена со стрелкой.

Как правильно гладить брюки со стрелками

Классические брюки — неотъемлемая часть современного гардероба. Хотя большинство людей предпочитают непринужденный и демократичный стиль, в нашей жизни существует этикет, дресс-код и традиции, и в этом случае строгие брюки просто необходимы.

Как гладить брюки со стрелками: полезные рекомендации

Погладить пару майских брюк несложно, но вам потребуется терпение и некоторые навыки.

Поскольку классический крой требует идеально прямых вытачек, научиться гладить их нелегко для любого из нас. Итак, вот все советы и рекомендации, необходимые для того, чтобы научиться правильно гладить брюки.

Подготовка

Глажение — это поэтапный процесс, и прежде чем приступить к нему, необходимо подготовиться. Чтобы правильно гладить брюки, необходимо несколько вещей:

  • ровная поверхность. Это может быть гладильная доска, стол или любая другая гладкая поверхность, застеленная плотным покрывалом;
  • тонкая хлопчатобумажная ткань или марля;
  • пульверизатор с водой.

Когда вы начинаете гладить, сначала определите тип ткани и выберите соответствующий температурный режим на утюге. Обычно производители указывают точные данные на этикетке, но если это не так, помните: брюки из синтетики можно гладить при низкой температуре, а шерсть, лен или хлопок — при средней или высокой температуре.

Рекомендуется гладить брюки только в том случае, если они чистые. Если на ткани есть пятна, разводы от пота, разводы или другие загрязнения, тепло проникнет глубоко в волокна материала, и очистить брюки в домашних условиях будет практически невозможно. Не ленитесь постирать или почистить вещь перед глажкой.

Подготовка брюк к глажке

Перед глажкой выверните брюки наизнанку. Так вы сможете избежать блеска, который появляется на ткани, когда вы прикасаетесь к ней очень горячим утюгом.

Основной этап

Теперь, когда подготовка закончена, мы можем приступить к работе. Подумайте, как гладить брюки с вытачками шаг за шагом.

Верхняя часть

Положите чистую пару брюк на гладильную доску или на плоскую поверхность с толстым гладильным ковриком и расправьте их руками.

Начните гладить брюки со стрелками сверху вниз. Сначала прогладьте карманы и подкладку (если есть), затем пояс со всех сторон, затем верхний и задний шов.

Как погладить верхнюю часть брюк

Специальный чехол гладильной доски поможет вам аккуратно прогладить сложную верхнюю часть брюк.

Верхняя часть брюк — сложный участок с большим количеством внутренних швов. Если вы просто проведете утюгом, паховые швы будут видны спереди и придадут брюкам неприглядный вид. Чтобы избежать этого, лучше всего использовать специальный гладильный рычаг.

Если у вас нет гладильной доски, положите в нее плоскую, но толстую подушечку, накройте ее влажной тканью (марлей) и прогладьте переднюю и заднюю часть брюк.

Брючины

После верхней части брюк переходите непосредственно к ногам брюк. Оставьте ноги нетронутыми. Прогладьте брюки по всей длине, используя марлю или тонкую хлопчатобумажную ткань между утюгом и брюками. Его следует регулярно опрыскивать и гладить с использованием функции пара (если ваш утюг оснащен этой функцией).

Когда вы прогладили одну сторону брюк, переверните их и прогладьте другую сторону. Теперь аккуратно откиньте верхнюю штанину брюк назад так, чтобы внутренняя часть брюк оказалась перед вами. Прогладьте его утюгом, не забывая отпаривать и сбрызгивать водой. Выверните брюки на противоположную сторону, подогните верхнюю штанину и прогладьте внутреннюю сторону второй штанины.

Как правильно гладить брючины

Прежде чем начать накладывать стрелки, прогладьте брюки по всей длине.

Закончив глажку с изнанки, выверните брюки на правую сторону и аккуратно прогладьте штанину влажной марлей по всей длине, не затрагивая линию стрелки.

Теперь основная сцена завершена. Теперь вы можете перейти к стрелкам.

Стрелки

Аккуратно расправьте брюки по всей длине, выверните карманы наизнанку и сложите обе штанины так, чтобы боковые швы симметрично накладывались друг на друга. Линия переднего бокового шва должна совпадать с линией внутреннего шва. Швы можно приколоть булавками или тонкими иглами, чтобы они не соскальзывали при глажке. Пришейте швы сначала к нижней части брюк, а затем к верхней. У нас есть две линии сгиба — это будущие стрелки на брюках.

Классические брюки имеют две прямые вытачки спереди и сзади. Они являются отправной точкой для стрелок. Вытачки плавно вставляются в края брюк, которые будут ориентиром при глажке. Прежде чем гладить брюки со стрелками, убедитесь, что боковые швы обоих брюк совпадают и что стрелки являются продолжением швов.

Почему брюки со стрелками стали популярны?

Как правильно утюжить мужские брюки.

На швейных фабриках 19 века мужские брюки упаковывали как можно плотнее, чтобы их можно было легко перевозить на большие расстояния. Когда брюки «прибыли» в магазин, стрелки, образовавшиеся на брюках, уже нельзя было разгладить.

В то время люди приняли эту ситуацию, и со временем эти брюки вошли в моду. Конечно, у многих домохозяек возникает вопрос — как гладить брюки, чтобы стрелка оставалась на них?

Этот проект имеет множество нюансов, многие из которых неизвестны хозяйкам. И мы расскажем вам, как правильно гладить мужские брюки.

Что нужно сделать перед глажкой?

Прежде чем приступить к глажению, необходимо тщательно подготовиться. Вы можете сделать это, осмотрев свою одежду, чтобы убедиться, что она чистая. Если после стирки на брюках остаются ворсинки, их следует счистить щеткой для одежды.

Важно: Если вы гладите брюки в первый раз, вам следует прочитать информацию на этикетке с изнаночной стороны.

Производители предоставляют информацию о стирке и глажке, чтобы вы могли выбрать нужную температуру. Также не забудьте подготовить марлю и воду (в бутылке с распылителем или небольшом контейнере).

Это полезно знать: Гладим свадебное платье – рекомендации для безупречного образа невесты

Как правильно гладить мужские брюки – основные советы

Как правильно гладить мужские брюки

Эксперты советуют: Прежде чем делать вытачки на брюках, рекомендуется сначала полностью их прогладить. Сначала прогладьте вещь с изнаночной стороны, обращая внимание на карманы и подкладку. Этот процесс довольно утомителен и занимает много времени, но избежать его невозможно.

Тщательно прогладьте каждую складку и вытачку, а затем еще раз прогладьте брюки по длине. Затем перейдите к внешней стороне брюк и прогладьте их еще раз, не касаясь линий вытачек. И здесь вам понадобится марля — поместите ее между утюгом и брюками.

Используйте марлю, чтобы исправить даже самые маленькие неровности на брюках, которые становятся заметны только после того, как вы оденетесь.

Не забывайте время от времени увлажнять подошву утюга, чтобы брюки не блестели.

Если брюки блестят, это не проблема. Просто окуните тряпку в уксус, положите ее на блестящий участок и прогладьте его еще раз. И только после того, как вы прогладили внутреннюю и внешнюю стороны брюк, можно приступать к стрелкам.

Оцените статью
myata-dress.ru