Шьем платье в пол с запахом. Платье с запахом выкройка.

Пришейте юбку к лифу трикотажным швом. Поскольку мы немного растянули верхнюю часть платья, когда прикалывали ее к юбке, юбка естественно немного расширится при сшивании. Однако она должна быть достаточно свободной в талии. Поэтому можно пришить резинку по припускам на швы.

Платья с запахом: простые выкройки

Подшейте края оверлоком или зигзагом.

  1. Сшейте плечевые швы, а затем сшейте их. Отмените их.
  2. Закончите рукава по низу. Подогните нижнюю часть на 1 см, сложите, еще на 1,5 см, подогните, сшейте. Железо.
  3. Сшейте рукава по боковым швам.
  4. Пришейте рукава к детали. Прошейте самым длинным швом, оставляя по 5 см нити с каждой стороны. Поместите рукава на «тело» платья. Присоедините втулку к дубу нужного размера и удалите остатки нити. Равномерно сшейте рукава и прошейте шов. Проверьте, хорошо ли выглядят рукава, и пришейте их. Сшейте шов на боковой стороне основной детали.
  5. Загните подол внутрь по длине. Прошейте вдоль коротких краев с обеих сторон на расстоянии 1,5 см от края. Переверните, сложите пополам вдоль длинной стороны и сложите наружу. Приколите, сшейте и прижмите.
  6. Прикрепите подол к подолу и вырезу горловины. Приколите и пришейте. Сшейте два слоя каймы и один слой основной детали на расстоянии 1,5 см от края. Прошейте боковые швы.
  7. Сложите пояс по длине изнаночной стороной наружу. Сшейте короткие края и выверните на лицевую сторону. Хорошо отожмите. Подогните свободный край (по длине) на 0,5-0,7 см, закрепите булавками, вставьте натянутые шнурки. Выполните машинную строчку с интервалом 2,5-3 см, на расстоянии 0,2-0,3 см от края. Железо.

Платье-пальто на молнии готово!

Как сшить платье с запахом своими руками

Попробуйте сшить пальто своими руками. Вы даже не можете сделать выкройку для этой цели. Пошив платья на молнии не сложнее, чем пошив халата. Если вы хоть немного знаете о швейной машине, вы можете приступать к работе.

Я предлагаю сшить домашний или повседневный летний стиль из ситца, фланели, льна, сатина или хлопчатобумажной ткани. Если вы новичок, используйте для тренировок полиэстер — это дешевая ткань, и вы не будете бояться испортить ее.

  1. Бюстье со свободным кроем. Лиф находится в верхней части платья на лифе.
  2. Пышный лиф имеет приталенный крой. Она подчеркивает линию бюста.
  3. Лиф со сложным кроем обработан молнией. Лиф имеет тканевые, плиссированные или боковые складки.
  4. Лиф с плиссировкой и застежкой-молнией.
  5. Застежка-молния на юбке эластичного платья. При раскрое ткани совок юбки становится больше, что приводит к появлению небольших пузырей.
  6. Складная штора.

Платья с запахом: простые выкройки

Для работы вам понадобятся:

  • Соответствующая ткань и пояс,
  • Нитки в тон ткани и контрастные нитки для окантовки,
  • иглы,
  • швейная машина,
  • помада,
  • рулетка,
  • маленькая пуговица и два шнурка для лент, линейка и угольник.

Платья с запахом: простые выкройки

  • Обхват шеи, груди, бедер и талии,
  • ширина и длина плеча,
  • длина изделия,
  • длина рукава.

Если вы не можете сделать собственную выкройку, рекомендуем выбрать ее из онлайн-журнала.

Сколько потребуется ткани

Измерьте свои бедра. Добавьте к этой форме ¼ или ½ длины в зависимости от длины вашей талии. Сравните это измерение с длиной вашего отреза. Если он длиннее, купите кусок ткани, соответствующий двум измеренным длинам. Не забудьте оставить 10 см на срез. Если ткань тяжелая, выбирайте длинную молнию.

Как носить платье-халат: особенности фасона

Продукт идеально подходит для каждого типа тела, подчеркивая его достоинства и скрывая недостатки. Для стройных женщин с прямоугольной фигурой он придает женственность, а для фигуры «песочные часы» подчеркивает талию, грудь и бедра.

Цветовая гамма жилета также может быть подобрана в соответствии с типом фигуры. Женщинам с избыточным весом следует выбирать однотонные модели или модели с вертикальными полосками. Стройные женщины могут носить все типы.

Эти халаты — оригинальные модели, которые можно подчеркнуть небольшими деталями: тонкими длинными серьгами, застежками или скромными лифами.

Основным элементом этого изделия является ремень. Изображение можно трансформировать, заменив его тонкой цепочкой. Дополните образ минималистичной сумкой. Прекрасным дополнением к образу станут босоножки или туфли этого сезона.

Для пальто очень популярны различные узоры: от цветочных до асимметричных. Очень популярны яркие юбки размера plus size, украшенные принтами, которые сочетаются с темным однотонным верхом. Такие фасоны особенно подходят девушкам с широкими плечами, большой грудью и не очень объемными бедрами.

Построение выкройки платья

В журналах от кутюр они обычно сопровождаются базовыми выкройками, которые мы выставляем в натуральную величину и переносим на бумагу. На нашем сайте мы либо предлагаем простые выкройки, которые легко сшить по описанию, либо даем вам выкройку меньшего размера, которую вы рисуете в полный рост на большом листе.

Выкройка платья с запахом

Итак, нам нужно вырезать заднюю деталь, две передние детали, которые зеркально отражают друг друга, и два рукава. Затем вырежьте вырез горловины и две части пояса. Наконец, вам также необходимо вырезать две части юбки.

На выкройке ниже показаны мерки для юбки и расположение выкройки на ткани.

Первый шаг — сшить юбку. У нас есть одна часть передней юбки и две части задней юбки. Сшейте задние половинки прямыми сторонами вместе с припуском на шов 1,25 см. Затем сшейте боковые швы вместе.

После того, как мы закончили с юбкой, мы продолжаем работу над лифом платья.

Лиф платья

У нас есть одна деталь сзади и две детали спереди. Положите спинку на стол обратной стороной вверх. Положите одну половину лифа лицевой стороной вниз на верхнюю часть и совместите плечи. Сшейте плечевой шов, как показано ниже, с припуском на шов 1,25 см.

Лиф платья

Повторите процесс со второй половиной. Раскройте плечевые швы, выверните наизнанку и положите на стол.

Возьмите кусок из рукава. Совместите центр изгиба рукава с плечевым швом и закрепите булавками.

Приколите рукав дальше по рукаву. Сшейте с припуском на шов 1,25 см. Проделайте то же самое со вторым рукавом.

Теперь вы можете видеть, как платье постепенно приобретает форму. Прежде чем сшивать боковые швы, нужно вырезать вырез горловины. Возьмите кусок подола и сложите его пополам, стороной наружу. Гладкая.

Пришиваем бейку к горловине

Найдите центр припуска на шов и поместите его в центр выреза горловины. Затем приколите всю деталь к концу. Слегка потяните.

Пришейте по вырезу горловины. Переверните его изнаночной стороной вниз и закройте.

Теперь добавьте складки по бокам каждой половины бюста. Прошейте два ряда прямой строчкой на каждой передней части лифа (см. пунктирную линию выше).

Сложите лиф, выверните наизнанку и совместите боковые швы. Приколите ткань на место, а затем сшейте оба боковых шва, начиная с рукавов.

Повернитесь лицом вперед. Верхняя часть закончена.

Пришиваем верх к юбке

Теперь пришейте верхнюю часть к юбке. Оставьте лиф лицевой стороной наружу и выверните юбку внутрь.

Пришейте верхнюю часть к юбке, как показано ниже. Выровняйте и приколите боковые швы. Приколите оставшуюся часть лифа к юбке, растягивая лиф, чтобы равномерно распределить ткань. Аккуратно приколите переднюю часть лифа, помня, что у вас два слоя ткани.

Пришейте юбку к лифу трикотажным швом. Поскольку мы немного растянули верхнюю часть платья, когда прикалывали ее к юбке, юбка естественно немного расширится при сшивании. Однако она должна быть достаточно свободной в талии. Поэтому можно пришить резинку по припускам на швы.

Возьмите резинку 0,5 см или 1 см и пришейте ее чуть выше припуска на шов, соединяющий верх с юбкой.

Поместите припуск на шов под прижимную лапку и поместите резинку на верхнюю правую сторону. Начните шить, вытягивая резинку вверх. Зашейте круг трикотажным швом, а затем отрежьте излишки.

Эластичная резинка будет мять юбку. Вот как платье выглядит сейчас:

Длина миди очень популярна среди различных стилей платьев. Это наиболее приемлемый выбор для полных женщин. Она позволяет продемонстрировать стройные ноги, визуально удлиняет силуэт и добавляет несколько сантиметров. Высоким женщинам подходят длинные, в пол, платья. Они подходят для вечерних прогулок и торжественных мероприятий.

Платье-халат: выкройка

Чтобы напечатать узор

Вторая выкройка платья на молнии может стать прекрасным платьем для дома или для пляжа. Чтобы правильно распечатать шаблон, нажмите «Печать» в настройках Adobe Reader, выберите опцию «Плакат» и масштабируйте страницу до 100%.

Образец, который исходит из внешнего источника: https://m-sewing.com/patterns-catalog/women/dresses/short-dress-5532.html

Наносим мерки на ткань

Выровняйте ткань, обрежьте излишки и край и начертите мерки для выкройки. Если вы кроите без выкройки, сначала сделайте выкройку для спинки.

От края ткани проведите линию талии — она зависит от длины изделия, длина изделия измеряется от края ткани и ставится точка, у нас получилось 53 см плюс 1 см на подол, от этой точки проведите линию талии.

Построение спинки

Затем проведите линию от линии талии до мерки длины спины (40 см) и отметьте точку 7 горловины.

Возьмите половину мерки спины — 20 см — и проведите линию для ширины спины. Отделите мерку DS (длина спины) от ее половины, т.е. 20 см.

Если вы шьете не по базовой выкройке, а по выкройке из ткани, измерьте ширину спинки иначе, чем по базовой выкройке, отняв один сантиметр и измерив от плеча до плеча, см. фото.

Измерение назад Измерение

Спереди находится длина изделия (край ткани), линия талии, линия бюста (или линия плеча), линия 7-го шейного позвонка, проходящая через ножку, а также линия шеи и плеча.

На ткани есть ширина спины, и вы должны отметить линию бедер, около 17 см. Расстояние от линии талии до линии бедер может составлять от 17 до 20 см (если вы очень высокого роста), мы исходим из среднего значения 17 см.

По линиям: 1.грудь, 2.талия, 3.бедро — снимаем предварительно рассчитанные мерки, которые составляют ¼ объема снятых мерок — обхват груди, обхват талии и обхват бедер.

Оцените статью
myata-dress.ru