Что такое чулки. Что такое чулки.

Элегантный кружевной пояс с подвязками и удобные силиконовые вставки обеспечивают приятные ощущения при ношении. С помощью чулок женщины чувствуют свою привлекательность и сексуальность.

Чулки

Чулки — вид одежды для нижних конечностей. Обычно изготавливается из ткани. В прошлом носки носили как женщины, так и мужчины. В сегодняшней моде они являются одеждой в основном для женщин, хотя рынок предлагает и модели для мужчин 1.

Эта одежда впервые появилась в арабском мире. Во время войн с испанцами в XIII и XIV веках европейцы также научились искусству вязания чулок. До этого времени европейцы обматывали ноги кожей или тканью.

В 1589 году безработный англичанин по имени Лайс, жена которого зарабатывала на жизнь вязанием носков, изготовил первый ткацкий станок для носков. Носки, изготовленные на ткацком станке, стали конкурировать с шелковыми и бархатными носками, которые были в моде в то время. Синие и красные носки стали популярны при Людовике XIV. Последовательницы маркизы де Помпадур ввели в моду кружевные носки, цена которых была эквивалентна годовому доходу среднего дворянина. В XVI веке в Испании снова вошли в моду дорогие носки ручной работы. Английский король Генрих VIII однажды получил пару таких носков из Испании в качестве дорогого подарка2 .

XX век

После многих веков, когда длинные платья скрывали женские ноги, мода после Первой мировой войны открыла ноги и очень скоро сделала их фетишем. Мясистые шелковые чулки делали их еще более соблазнительными (раньше в моде были черные, белые, коричневые или в поперечную полоску). Хотя вискоза производилась уже в 1890 году, носки из нее появились на рынке только в 1910 году, причем не только хлопковые, фетровые и шелковые, но и вискозные. Носки стоили всего половину цены от более дешевых носков из натурального шелка и более дорогих дизайнерских носков, которые стоили до 9 долларов. Такая инновация, как усиленный носок и пятка с тонкой кожей бедра, превратилась в дизайнерское решение, известное как «французский каблук». Он был эксклюзивным дизайном крупного производителя носков Emery-Beers Company и использовался в новой коллекции носков «Onyx» в 1911 году. Несколько лет спустя компания по производству носков объявила о выпуске модели с гаванской пяткой, похожей на французскую пятку компании Emery-Beers Company, под брендом Phoenix.

В начале двадцатого века цветные носки пользовались большим спросом. Многие женщины в то время предпочитали носить изделия с носками, которые подходили к их платьям. Многие магазины предлагали носки темно-синего, зеленого, желтого, фиолетово-красного, коричневого, молочного и других цветов и оттенков. Еще более популярными были носки с пастельными узорами. Например, с овальными орнаментами, которые предлагались по более высокой цене. Носки с ручной вышивкой цветами и горошком, вопреки ожиданиям, оказались дешевле. Были выпущены новые модели с мышами, змеями и ящерицами, а также клетчатые и полосатые носки. В голодные послевоенные годы женщины рисовали карандашом для бровей прямые линии на ногах, чтобы имитировать швы чулок. Дефицит исчез, когда в 1938 году компания DuPont представила первое синтетическое волокно, нейлон, а в 1950-х годах наладила массовое производство нейлоновых чулок для женщин. В рекламе тех лет говорилось, что нейлон обладает «прочностью стали и нежностью паутины». Впервые нейлоновые носки продавались в нескольких магазинах в небольшом городке Уилмингтон, к радости покупателей, которые приезжали издалека, вплоть до Нью-Йорка, и стояли в длинных очередях. В первый год было продано 64 миллиона пар. Компания DuPont не остановилась на достигнутом и в 1959 году выпустила спандекс — эластичное волокно, более известное под торговым названием Lycra 2.

См. также

Типы бюстгальтеров Бандо — Бюстгальтер без клапанов — Бюстгальтер для кормления — Бюстгальтер пуш-ап — Спортивный бюстгальтер — Основной бюстгальтер — Бюстгальтер с заниженной талией
Другое Бэби-долл — Бюстье — Камзол — Негли — Торсетка

Бикини — Бойшорты — Французские трусики — Женские боксеры — Женские трусы-боксеры — Танга — Тонги — Тонга

Рубашка — Лиф — Колготки — Турнюр — Кринолин — Фартингейл — Юбка с обручем — Лиф — Панталеты — Подковы — Поддержка талии — Yếm

Aerie — Agent Provocateur — American Apparel — Baby Phat — Bali — Berlei — Bruno Banani — Calvin Klein — Chantelle — DKNY — Formfit — Frederick’s of Hollywood — Fruit of Loom — Gerbe — Gilly Hicks — Hanes — HerRoom — Intimissimi — Intimo Lingerie — Jockey — Jolidon La Senza -… Maidenform — No Nonsense — Olga Intimates — Passport Panties — Peach John — Playtex — Pretty Polly — Trashy Lingerie — Triumph International — Ultimo — Underalls — Valisere — Vassarette — Victoria’s Secret — Wacoal — Warner’s — Wolford — Wonderbra — XTG Extreme Game

  • История костюмов
  • Носки
  • Нижнее белье для женщин

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Чулки» в других словарях:

Носки — lok, lkam; м. (s.g. socks, lk; m.). Одежда (машинной или ручной вязки) для женщин или детей, надеваемая на ноги под обувь и закрывающая всю длину ног. Шерстяные, капроновые, простые эластичные чулки. Носки из паутины (примерно очень тонкие). Энциклопедический словарь

носки — гольфы, носки, гольфы, носки, носки, тапочки, тапки, штопаные носки Словарь русских синонимов. единица измерения носки, синонимы: 13 — носки (4) — … Словарь синонимов

Чулки — чулки1, lok, lkam, м. Одежда, особенно женская, надеваемая на ногу и плотно прилегающая от пальцев до середины бедра и далее, сшитая, вязаная или, чаще всего, из мягкой ткани ……

Носки — носки — носки, носки, носки, носки, носки, носки (Источник: «Полная акцентная парадигма А. А. Зализняка») … Формы слов

Чулки — чулки, чулки, чулки не носки/(но на картинке значение: синие чулки для женщин), чулки — с.с. чулки, чулки … Русский речевой акцент

Носки — м. Изделия (женские и детские носки) из тонкой, мягкой пряжи, надеваемые на ноги под обувь и тянущиеся по всей длине обуви. Словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000… Современный словарь Ефремовой для русского языка.

Носки — Леггинсы — Леггинсы для женщин и детей, закрывающие ногу и частично бедро. ГОСТ 17037 85 Одежда и трикотажные полотна Общие термины для колготок … Руководство для технических переводчиков

Чулки — вязаные машинной или ручной вязки (первоначально шитые) изделия, надеваемые на ноги и доходящие до колена. В одной из гробниц фараонов был найден вязаный детский носок. Большой палец ноги вязался отдельно, как и обувь, которая выглядела как … Энциклопедия моды и одежды

Когда предписан определенный дресс-код, а на улице жарко, этот тип одежды обеспечивает наилучшие условия. Кроме того, носки придают эстетичный вид, скрывают проблемные зоны и делают кожу внешне чистой, подтянутой и гладкой.

Как выбрать?

Классическим вариантом являются носки с поясом.

При покупке изделия выбирайте точно подходящий размер. Правая модель повторяет все изгибы тела. Если вы купите на один размер меньше, они быстро износятся; если вы купите больший размер, они деформируются.

Вы можете найти правильный размер, посмотрев таблицу размеров на упаковке. Большинство производителей предлагают таблицу размеров, учитывающую размер и форму женского тела.

 как выбрать чулки

О составе изделия

При выборе модели обратите внимание на состав изделия. В большинстве случаев основа изготавливается из синтетических материалов, таких как полиамид, лайкра и микрофибра. Убедитесь, что содержание лайкры составляет не менее 10%. Таким образом, они идеально сидят на ноге, поскольку этот элемент отвечает за эластичность.

 как выбрать чулки

Микроволокна делают их мягкими и гибкими.

Как носить

  1. Главное, чтобы они не выглядывали из-под одежды, иначе они выглядят глупо. Короткие юбки в сочетании с чулками также неприемлемы, они выглядят вульгарно. Кружевная часть должна быть скрыта от посторонних глаз.
  2. В облегающих платьях они не должны выступать ни при каких обстоятельствах.
  3. Также важно, чтобы цвета были светлее, чем юбка или платье. Следуя правилам хорошего тона, блузки светлых тонов и черные женские носки не гармонируют друг с другом.
  4. Что касается белого цвета изделия, то он подходит только в качестве свадебного варианта.

В идеале, ищите моделей кремового цвета или чуть темнее вашего оттенка кожи.

  1. Если вы планируете носить обувь с открытым носком, используйте только прозрачную обувь. Они составляют удачный тандем с любым нарядом. Помните, что светлые носки и темная обувь — признак дурного вкуса.

6. девушкам с худыми ногами можно посоветовать узоры и рисунки. Для других лучше выбрать классический вариант без узоров. В крайних случаях допустима и строго вертикальная геометрия.

  1. Тот, кто покупает товар, не экономит деньги, потому что дешевые товары видны издалека. Кроме того, они быстро рвутся.

 как выбрать чулки

Для зимы можно купить вязаные женские носки, которые согреют вас в холода. В этом году актуальными остаются изделия серого и коричневого цвета, которые визуально стройнят ноги.

Оцените статью
myata-dress.ru