Что такое пилинг-скатка и как им пользоваться. Пилинг скатка для лица.

Прежде чем приступить к процедуре очищения, не забудьте о подготовке, которую должен провести каждый человек с чувствительной кожей, чтобы получить наилучшие результаты.

Что такое пилинг-скатка и как им пользоваться

Знаете ли вы, что средний жизненный цикл клеток кожи составляет всего четыре недели? А что происходит со старыми клетками? Здоровая кожа стремится сбросить свои мертвые клетки. Но нездоровая экологическая обстановка, гормональный дисбаланс и вредные ультрафиолетовые лучи замедляют естественный процесс регенерации. Результат — бледная, вялая кожа, закупоренные поры и воспаления. Знаете ли вы эту историю? Тогда вашей коже нужна помощь! Наш скраб для лица мягко удаляет омертвевшие клетки кожи и придает коже здоровое сияние.

Что такое скраб для лица, как его применять и какой из них подходит именно вам? Мы расскажем вам.

Пилинг-скатка — он же пилинг-гель

Корейский Peeling Gel

Это необычное средство для мягкого отшелушивания. Как правило, у многих корейская косметика ассоциируется с отшелушиванием с помощью скатывающихся частиц. Производители называют его «отшелушивающим гелем», но в России более распространено название «скатка».

Корейский роликовый пилинг — это особый вид очищения кожи. Она означает отшелушивание отмерших чешуек кожи и поэтому является очень щадящей, поскольку, в отличие от скраба, не содержит травмирующих абразивных частиц. По этой причине многие женщины с тонкой, воспаленной, сухой и чувствительной кожей любят этот продукт.

Как работает пилинг-скатка для лица

Пилинг-гель как работает

В основе продукта лежит двойной принцип очищения кожи.

  1. Во-первых, в состав пилинга входят натуральные кислоты: Фруктовые кислоты, салициловая кислота, молочная кислота и другие. Они мягко растворяют кератиноциты, то есть отмершие клетки кожи.
  2. Затем следуют частицы микроцеллюлозы. Скрученные в знаменитые хлопья, они задерживают грязь и частицы старой кожи.

Многие люди считают, что бугорки, которые появляются во время массажа лица с пилингом, — это отмершие чешуйки кожи. В действительности это не так. Целлюлозные волокна (акриловые волокна), которые обычно находятся в продукте, могут быть удалены. А жиры в коже (кожное сало) усиливают эту способность.

Пилинг-скатка: как пользоваться

Как правильно используется прокатная кора?

  1. Корейский скраб для скатывания является дополнительным очищающим средством. Поэтому его наносят на чистое лицо, как и другие скрабы или эксфолианты. Если вы нанесете «скатку» на грязную кожу, очень вероятно, что желаемый эффект не будет достигнут, и вы просто «скатаете» остатки макияжа на кожу вместе с другими загрязнениями.
  2. Лучше всего наносить подводку на сухую кожу и сухими руками. Вода уменьшит трение. Нанесите средство на лицо и мягко помассируйте руками круговыми движениями по массажным линиям, пока не скатается весь пилинг. Затем просто ополосните лицо.
  3. Скраб считается мягким очищающим средством, но его не рекомендуется использовать каждый день. Для жирной кожи отшелушивание можно проводить один или два раза в неделю. Для сухой и чувствительной кожи процедуру можно проводить один раз в 1-1,5 недели.
  4. Как и при традиционном пилинге, после пилинга рекомендуется использовать солнцезащитный крем.

Лучшие пилинг-скатки

Пилинги бывают разных форм и размеров и отличаются по своим активным ингредиентам. Некоторые содержат только фруктовые кислоты из растительных экстрактов, которые оказывают максимально мягкое отшелушивающее действие. Некоторые из них также доступны с BHA и AHA кислотами. В зависимости от ингредиентов они выполняют различные дополнительные функции: Они питают и увлажняют кожу, успокаивают ее, нормализуют деятельность сальных желез, омолаживают ее, разглаживают морщины и борются с другими недостатками кожи.

Кислотный пилинг

Пилинг-скатка для лица с экстрактом грейпфрута G9SKIN Grapefruit Vita Peeling Gel

Пилинг-гель G9SKIN Grapefruit Vita содержит BHA и AHA кислоты, которые эффективно растворяют старые частицы кожи, насыщают влагой, снимают раздражение, снижают активность вредных бактерий и уничтожают свободные радикалы, ускоряющие процесс старения. Экстракт грейпфрута и 9 растительных экстрактов питают кожу, снимают воспаления, регулируют активность сальных желез, сужают поры и борются с нежелательной пигментацией.

Пилинг-скатка с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel

Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel с гиалуроновой кислотой, коллагеном и экстрактом лимона нормализует деятельность сальных желез, сужает поры, выводит токсины, разглаживает морщины, укрепляет и увлажняет кожу, придавая ей свежий и сияющий вид.

Отшелушивающий пилинг со стволовыми клетками растений

Пилинг-скатка The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel — идеальный отшелушивающий гель для стареющей кожи. Благодаря микрокристаллической целлюлозе очень мягко очищает кожу от роговых чешуек, не повреждая верхний слой. Стволовые клетки из почек и бутонов обладают сильным регенерирующим действием. Они активно противодействуют старению кожи, способствуют выработке естественного коллагена, укрепляют кожу и увлажняют ее.

Корейский скраб для лица может стать отличным помощником в борьбе с тусклостью и старением кожи. Если у вас очень чувствительная и нежная кожа, мы рекомендуем вам проконсультироваться с нашими специалистами и выбрать наиболее мягкое средство. К счастью, корейские производители позаботились об этом, и на выбор предлагается широкий ассортимент средств по уходу за кожей.

Прежде чем приступить к процедуре очищения, не забудьте о подготовке, которую должен провести каждый человек с чувствительной кожей, чтобы получить наилучшие результаты.

Что такое пилинг скатка?

Скраб Skatka — настоящее азиатское изобретение. Принцип работы продукта состоит из двух частей:

  1. Тонкое растворение мертвых кератинизированных эпидермальных клеток (кератиноцитов) косметическими кислотами (фруктовой, салициловой, молочной и другими),
  2. Поглощение растворенных кератиноцитов частицами целлюлозы. Микроцеллюлозные частицы задерживают кератинизированные клетки и загрязнения и скатывают их в многочисленные шарики.

Эффективность пилингов скаток

В отличие от пилингов, Rolling Balls не содержат травмирующих частиц (микросфер, кристаллов, кусочков абрикосовых косточек и т.д.). Поэтому если агрессивные пилинги противопоказаны обладателям проблемной, воспаленной, чувствительной, сухой, тонкой кожи, то пилинг с помощью подходящих Rolling Peelings не только можно, но и нужно!

Таблетки атравматичны и действуют очень мягко. При нанесении они очищают кожу мягкими массирующими движениями. Легкий массаж с применением пластырей

  • Улучшает микроциркуляцию
  • стимулирует клеточный метаболизм,
  • ускоряет регенерацию,
  • устраняет заторы.

Способ применения пилинг скатки для лица

Использовать пилинги и рулоны несложно:

  1. Очистите кожу и вытрите лицо полотенцем.
  2. Выдавите необходимое количество средства и равномерно нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз и губ.
  3. Оставьте средство на лице ровно на столько времени, сколько указано в инструкции по применению геля для похудения (обычно 1-2 минуты).
  4. Слегка помассируйте кожу кончиками пальцев круговыми движениями в течение 1-2 минут. Не работайте слишком интенсивно, чтобы не повредить и не растянуть кожу. Однако уделите особое внимание Т-зоне, так как вы увидите, что скраб работает, когда под пальцами образуются комки целлюлозы.
  5. Промойте теплой водой, смывая комки целлюлозы и остатки кожуры.
  6. Продолжайте выполнять следующие действия по ежедневному уходу за кожей.

Применение пилинг скатки для лица

При регулярном использовании отшелушивающего пилинга (1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи)

  • микроабразии сглаживается,
  • Поры очищаются и стягиваются,
  • пигментация светлее,
  • улучшается состояние кожи,
  • кожа выглядит свежей и здоровой.

Некоторые виды пилингов могут также использоваться при определенных состояниях кожи (синдром гиперактивности кожи, розацеа, акне и некоторые другие).

Российское лечение. Эффективно увлажняет, осветляет и успокаивает, содержит молочную кислоту и сок ромашки. Экстракт ромашки успокаивает и разглаживает кожу, снимает воспаление и раздражение, выравнивает тон кожи. Молочная кислота отшелушивает, сужает расширенные поры и стимулирует обновление клеток.

Как понять, какой именно ингредиент в моей скатке?

Оксана Иванова: Посмотрите на композицию. Cellulosa — целлюлоза, quaternium-60, dicocodimonium chloride, steartrimonium bromide — эмоленты. В основном в рулонах используется целлюлоза.

Оксана Иванова: Вы наносите средство на лицо, оно немного подсыхает из-за испарения воды, и когда вы начинаете механически растирать кожу пальцами, пленкообразующие ингредиенты собираются в комочки, а отмершие частички кожи прилипают к ним.

Идея о том, что для образования пуха обязательно нужно кожное сало, является мифом.

Почему катышки иногда появляются при использовании кремов и сывороток?

Да, бывает, что девушки описывают результат примерно так: «Этот крем отслаивается от моей кожи». Или: «Я наношу крем поверх сыворотки, и все отслаивается». Напомним, что пух — это результат избытка пленкообразующих ингредиентов в продуктах. Поэтому ваш крем (или и крем, и сыворотка) содержит много таких ингредиентов. Нечто подобное может произойти, если вы нанесете слишком много продукта с пленкообразующими ингредиентами или попытаетесь нанести его слоями.

Оксана Иванова: Большая часть — это целлюлоза или эмоленты, плюс очень небольшое количество кератинизированных частиц кожи.

Бывают пилинги-скатки с разными ингредиентами: кислотами, муцином, углем. Зачем они тут?

Оксана Иванова: Кислоты и энзимы размягчают роговой слой кожи и позволяют удалить больше мертвых клеток. Ксилолитовый уголь поглощает масляные и потовые выделения, матируя и тем самым очищая поры. Муцин является хорошим увлажнителем и делает кожу визуально более гладкой и ровной.

Но с моей точки зрения, энзимы и ксилан — не совсем подходящие ингредиенты для вальцов: Если у кислот еще есть время для работы, то этим двум ингредиентам нужно больше времени для работы.

Оцените статью
myata-dress.ru