Что такое винтажный стиль в одежде. Винтажный стиль в одежде.

Впервые винтажная мода появилась в 1950-х годах. Даже тогда поклонники моды все еще покупали вещи тридцатилетней давности. Следующий винтажный бум пришелся на 1990-е годы: Платья с историей привлекали главных звезд того времени — Кейт Мосс, Диту фон Тиз и Рене Зеллвегер. С тех пор любовь к винтажу не ослабевает и находит отражение в современных модных тенденциях.

Что такое винтажный стиль в одежде?

Элегантные 1920-е годы? Хиппи 1970-х годов? Или, может быть, юбка 80-х годов? Винтажная мода всегда актуальна. Достаточно взглянуть на подиумы и предложения магазинов одежды, чтобы понять, что большинство дизайнеров черпают вдохновение в прошлых десятилетиях. Однако каждый модельер всегда добавляет что-то от себя. Это ключ к стилю ретро. Что такое винтаж? Как выглядит обычное ретро?

История винтажной моды

винтажный стиль в одежде

С началом Первой мировой войны возникла идея винтажной одежды или повторного использования вещей. Во время войны часто возникали финансовые трудности, поэтому все часто ремонтировалось и модернизировалось. Они также передавались из поколения в поколение в семье.

Затем, в конце 20-го века, спрос на брендовую одежду вырос. Но в конце 1980-х годов винтажная одежда вновь стала популярной в США. Постепенно винтажная одежда превратилась из субкультуры в часть основной или массовой культуры. Среди причин его появления — идея устойчивой моды и забота об окружающей среде.

Термин «винтаж» относится к одежде, которая была изготовлена не менее 20 лет назад. Термин «винтаж» также относится к мебели, аксессуарам и ювелирным изделиям. Самые популярные эпохи для этого стиля — 1920-е, 1970-е и 1980-е годы.

винтажный стиль в одежде

Кому подойдет винтажный стиль?

Мода не знает границ! Однако из нашего опыта мы знаем, что не каждая женщина находит себя в этом стиле. Винтаж очень выразителен и полон крайностей. С одной стороны, она женственна и красочна, но с другой стороны, она также немного небрежна и, безусловно, элегантна. Его выбирают девушки, которые хотят подчеркнуть свой индивидуальный стиль и сильный характер. В целом, любители ретро хотят привлечь к себе внимание, они активны и креативны.

Главная особенность классической винтажной одежды — это оригинальная одежда прошлого, сохранившаяся надолго благодаря натуральным тканям, качественной строчке и тщательному исполнению.

Стиль винтаж 2018

Из-за массового характера современной моды выделиться из толпы сложно, но возможно. Винтажный стиль играет ключевую роль в сегодняшней действительности, способствуя созданию изысканного стиля, который был характерен для наших бабушек и прабабушек. Самые удачливые из нас могут найти сундук или сумку, полную настоящих сокровищ — хорошо сохранившихся предметов одежды, которые были модными в определенное время.

Что касается нынешнего сезона, то винтажный стиль 2018 многогранен, поскольку заполняет огромный пробел в моде — 1920-е и 1980-е годы. Настоящая винтажная вещь, которая не только датируется 1910-1980 годами, но и создана руками настоящего дизайнера, — это своего рода шедевр. Винтажный стиль в женской одежде может принимать и другие формы:

Винтажный стиль в одежде

Оживление компаньона, дух эпохи минувших десятилетий, его настроение — все это своего рода дань уважения моде того времени, открытое восхищение талантом и непревзойденным качеством. Винтажная одежда для девочек — это всегда высокая мода, а не то, что лежит на чердаке. Современные стили корифеев включают в себя попытки стилизовать оригинальный облик прошлых десятилетий.

Каждое десятилетие оставило неизгладимый след в истории, поэтому любители моды всех возрастов хотят погрузиться в атмосферу ушедших дней с помощью винтажного образа:

Винтажные платья

Платье в винтажном стиле многомерно и отсылает к временному периоду с 1920-х до 1980-х годов 20-го века. Наряд в стиле Чикаго 1920-30-х годов выполнен из струящейся, мерцающей ткани, имеет тонкую талию на бедре и доходит до колена. У него нет рукавов, но есть бретельки или перья. В качестве декоративных элементов используются бахрома, перья, рюши, складки и блестки.

Винтажный стиль платьев других десятилетий сильно отличается:

  1. Платья 1940-х годов имеют строгий крой, неуловимо напоминающий военную форму благодаря сгорбленным плечам.
  2. Платья 1950-х годов отличаются красочностью и экстравагантностью. Силуэт изменился, прямой покрой был заменен приталенным верхом и пышным низом.
  3. Одежда 60-х годов характеризуется своей оригинальностью и бунтарством. Наряду с элегантными моделями дизайнеры создали платья с сильно расклешенными юбками, молодежными А-линиями и прямыми фасонами насыщенных оттенков.
  4. Платья 1970-х годов были разнообразны. Для образа в стиле диско были характерны короткие юбки и блестящие ткани. Романтические цветочные принты сочетались с практичными, длинными клетчатыми платьями, платьями в полоску.

Винтажные платья

платье в винтажном стиле стиль винтаж в одежде женщины

Джинсы в винтажном стиле

Пока модницы неустанно ищут идеальную пару джинсов, знаменитости носят проверенную классику, такую как Levi’s, Diesel, Wrangler и Lee. Кажущиеся ограниченными возможности винтажных стилей на самом деле открывают широкие возможности для создания аутентичных образов:

  1. Мужские линии сочетаются с курткой или пальто. Простые мокасины завершают образ, а насосы делают его еще более элегантным.
  2. Если вы хотите создать бунтарский образ в стиле 90-х, дополните джинсы ботинками и курткой-паркой.
  3. Джинсы с высокой посадкой также хорошо смотрятся с романтическим образом: волнующая блузка с рюшами, клатч и босоножки на высоком каблуке.
  4. Если вы хотите создать винтажный образ, сочетайте джинсы с топами: фасоны с высокой талией хорошо сочетаются с топами с высокой талией.

Если вы не можете себе позволить или не хотите покупать винтажные джинсы, поищите джинсы в винтажном стиле с большим количеством вариантов. Расклешенные, выцветшие и истинно мамины фасоны позволят вам выглядеть круто и модно в идеальной посадке. Нижняя часть этих джинсов может быть подогнута, что считается модным нюансом.

Образ невесты в винтажном стиле

Винтажный стиль коснулся такого деликатного явления, как свадебный наряд. В последние годы это один из самых востребованных вариантов, который любят выбирать будущие невесты. Невероятная изысканность, утонченность и красота, которые привносит винтажный образ невесты в палитру девушек, готовящихся к торжеству.

Винтажный стиль — это беспроигрышный вариант. Сама свадьба может быть такой же элегантной, как чикагские вечеринки несравненного Великого Гэтсби, или небольшим семейным торжеством. Выбор элегантного или простого винтажного свадебного наряда является неоспоримым свидетельством хорошего вкуса — трудно выглядеть плохо в одежде ушедшей эпохи.

образ невесты в винтажном стиле свадебный образ в стиле винтаж

Винтажные свадебные платья.

Одним из самых популярных винтажных вариантов для будущих невест является свадебное платье в стиле 1920-х годов, которое сочетает в себе смелость девушек той эпохи и элегантность. Длинное, прямое, открытое свадебное платье, сдержанно украшенное кружевом и бахромой, дополняется гламурными, традиционными аксессуарами — нежными жемчужными ожерельями, головным убором с перьями, камнями и блестками, вуалью и обязательными перчатками.

Элегантные свадебные платья в стиле винтаж и ретро часто выглядят по-разному:

  1. Если вы хотите подчеркнуть не совсем честный наряд, подойдет слегка пышное, лаконичное платье в стиле 40-х годов со строгим фасоном рубашки с высоким воротником и длинными рукавами.
  2. Девушки, настроенные на замужество, часто предпочитают расклешенные, воздушные фасоны с открытыми плечами, которые доходят до середины икры или до колена. Жизнерадостная модель создает невероятно хорошее настроение.
  3. Поклонницам эклектичных 70-х и 80-х годов стоит обратить внимание на актуальную тему расклешенных рукавов, длинных расклешенных юбок и остроконечных вуалей.

Винтажные свадебные платья.

свадебные платья в стиле ретро и винтаж платье в винтажном стиле

Обручальные кольца в стиле винтаж

Непременный атрибут любой свадьбы или свадебной церемонии — обручальные кольца — всегда выбираются и рассматриваются с особой тщательностью потенциальными женихами. Ведь они будут сопровождать их всю супружескую жизнь, как символ вечной любви и обещанной верности. Мода захватила и ювелирную промышленность, и одна из самых ярких тенденций — винтажный стиль — сейчас актуальна как никогда.

Если говорить конкретно о винтажных обручальных кольцах, то они обладают следующими характеристиками:

  1. Настоящее винтажное кольцо — это настоящая находка, изысканная вещь. Но стоит помнить, что у каждого украшения есть своя история, не всегда приятная.
  2. Кольцо в винтажном стиле характеризуется прочностью и богатством орнамента. Это не литой предмет, а красивое украшение с замысловатым восточным или перфорированным узором.
  3. Нередко встречаются инкрустации бриллиантами, сапфирами и гранатами.
  4. Винтажные кольца также изготавливаются из красного и желтого золота, платины и серебра.
  5. В старинных обручальных кольцах женское кольцо иногда украшено большим камнем в центре.
Оцените статью
myata-dress.ru