Топ кожаных курток для мужчин. Топ кожаных курток для мужчин.

Храните кожаную одежду в тканевых рукавах, чтобы она дышала и не пересыхала. Вешалку следует выбирать в соответствии с размером куртки, чтобы одежда не растягивалась.

Кожаная куртка для мужчин всегда должна быть безупречной и демонстрировать безупречный вкус своего владельца. И эта верхняя одежда популярна не только благодаря своему эффектному внешнему виду, но и потому, что она способна обеспечить надежную защиту в холода. Однако, чтобы остаться довольным покупкой кожаной куртки, необходимо ответственно подойти к ее выбору. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать правильный стиль одежды.

Кожаные куртки стали популярны в 1950-х годах. Она стала неотъемлемым предметом одежды в голливудских фильмах, поэтому пользуется большим спросом в разных слоях общества. А кожаная куртка сегодня так же актуальна, как и более 50 лет назад. И каждый год он продолжает оставаться одним из самых важных предметов одежды на всех модных показах. Каждый мужчина должен найти свой собственный стиль верхней одежды, чтобы создать неповторимый образ. Итак, прежде чем перейти к критериям выбора кожаной куртки, давайте сначала узнаем о различных типах кожаных курток.

Кожаная куртка-авиатор

Если вы смотрели фильм «Величайший снайпер», то сразу вспомните впечатляющий образ Тома Круза, исполнившего в нем главную роль. Его герой носил кожаную летную куртку, которая вошла в моду сразу после премьеры фильма. В фильме, однако, была использована облегченная версия этой верхней одежды. Современные модели часто имеют дополнительную подкладку, чтобы сделать куртку более теплой.

Летная куртка быстро нашла свое применение в вооруженных силах США. Теперь он также висит в шкафах мужчин по всему миру. Эта модель до сих пор пользуется спросом не только у поклонников Тома Круза и фильма «Top Gun», но и у любителей нестареющей классики.

Что носить с летной курткой? Эта модель отлично смотрится с:

    ;
  • Прочные мужские ботинки (особенно военного образца),
  • Джемпер.

Кожаная куртка-бомбер

Джеймс Дин стал настоящим секс-символом, снявшись в фильмах «Гигант», «Бунтарь без причины» и «К востоку от рая». Именно он сделал кожаную куртку-бомбер знаменитой на весь мир. Важно знать, что эта верхняя одежда подходит практически каждому мужчине, независимо от его фигуры и возраста. Если у вас не широкие плечи, выбирайте бомбер с поясом, выгодно подчеркивающим талию. Если у вас крепкое телосложение, пояс будет лишним. Следует также учитывать, что модель с высоким воротником зрительно вытягивает шею, что особенно важно для мужчин, имеющих с этим проблемы.

Куртку-бомбер можно прекрасно сочетать с вещами из кашемира и пестрыми рубашками. Носите его, чтобы создать привлекательный образ:

  • Броги; ,
  • Узкие джинсы, даже скинни.

alt alt

Сегодня у мужчин есть широкий выбор кожаных курток. Мы собрали лучшие кожаные куртки для мужчин, чтобы помочь вам выбрать качественную и стильную кожаную куртку.

Как выбрать кожаную куртку

Ключ к покупке кожаной куртки — найти конкретный вариант, который хорошо сочетается с вашим личным стилем. После того как вы определились со стилем, который вам больше всего подходит, настало время подобрать подходящий фасон. Они не должны быть слишком квадратными, в конце концов, мы живем не в 80-х годах прошлого века. Вместо этого подумайте о стройном и плоском теле. Посадка варьируется от бренда к бренду, поскольку у каждого есть свое направление, в котором он хочет двигаться, и если вы можете носить немного более причудливые фасоны, то это замечательно. Однако наиболее безопасным вариантом является плотное прилегание.

Разобравшись с фасоном, подумайте, какой тип кожи должен подходить вашему телу. Вы можете выбрать теленка, корову, ягненка или козу, которые должны быть нейтральных цветов. Нейтральный цвет обеспечивает более легкое сочетание с имеющейся одеждой, например, с белыми футболками и джинсами.

Но подождите, вы еще не закончили. Есть и более тонкие детали, на которые вы можете обратить внимание, чтобы сделать покупку кожаной куртки еще более подходящей для вас и вашего стиля. Подумайте, сколько молний, пуговиц и других деталей вы хотите видеть на своем пиджаке. Конечно, вы можете выбрать пиджак, не обладающий ни одной из вышеперечисленных характеристик, и этот простой, минималистичный образ идеально подойдет для вечернего гардероба.

Какие стили бывают

Кожаные куртки требуют уверенности. Знаменитости и рок-звезды носят их, чтобы выделиться и подчеркнуть свой стиль. Но можно найти и более строгий и скромный тип, если он вам больше подходит. Важно, чтобы вы знали свой индивидуальный стиль, потому что только тогда вы сможете решить, какой стиль пиджака подходит вам больше всего.

Стиль кожаной куртки определяется длиной, типом пуговиц или молнии (и количеством материала) и воротником. Обычно существует три типа: «бомбардировщик», «байкер» и «гонщик».

Куртки-бомберы

Куртки-бомберы имеют самый непринужденный вид. Куртка сделана из мягкой кожи, которая более эластична и придает ей непринужденный вид.

Куртка имеет контрастную отделку (иногда контрастного цвета и ткани), обычно на талии и манжетах, для лаконичного прилегания. Средняя часть минимальна, с одной передней молнией, и хотя большинство моделей должны иметь функциональные боковые карманы (и, возможно, внутренний карман), некоторые отказываются от них ради более стройного силуэта.

Байкерские куртки

Кожаная байкерская куртка (как у Марлона Брандо) имеет большие лацканы и надувной воротник, который можно снять для дополнительной защиты. Застежка-молния спереди, имеющая металлическую фурнитуру (шипы, ограничители и молнии), обычно асимметрична, чтобы более широкую сторону можно было подогнуть под другую.

Крой куртки

Посадка кожаной куртки, как и костюма, имеет огромное значение. Но в отличие от пиджака или блейзера, который плохо сидит, кожаные куртки нелегко изменить, а если и можно, то это дорого.

На что именно вам следует обратить внимание? Пиджак должен хорошо облегать контуры вашего тела, а плечи должны быть острыми и квадратными — как у пиджака.

Кожаная куртка не предназначена для ношения поверх толстого слоя — она больше похожа на тонкий джемпер или футболку — поэтому покупайте правильный размер, который позволяет немного растягиваться. Ваши руки должны свободно двигаться и не чувствовать себя скованными или неудобными. Рукава должны доходить до запястья, а подол — заканчиваться на талии.

Стройным мужчинам следует выбирать узкий или эластичный пояс, который сужается к телу и подчеркивает плечи. Мальчики с более широкой стороной должны выбирать прямую стрижку и избегать всего, что может зацепиться за неровности. Это же правило относится и к ортезам для тренировки мышц.

Какой цвет выбрать

Долговечность кожаной куртки зависит от выбранного вами цвета. Как и в случае с костюмами, лучше всего использовать нейтральные цвета, такие как черный, коричневый и серый. Темно-синие байкерские куртки с контрастными рукавами более ориентированы на моду и представляют собой освежающую альтернативу для мужчин, которые, возможно, уже имеют в своем гардеробе классическую кожаную куртку.

Конечно, вам не обязательно довольствоваться традиционной блестящей кожей для своей куртки. Замша также уместна, привнося новые вариации коричневого цвета, и иногда с коротким шерстяным воротником для дополнительного тепла и комфорта. Просто избегайте кисточек, и все будет в порядке.

Если вы хотите получить больше рекомендаций перед покупкой кожаной куртки, вот лучшие бренды для покупки. Все они предлагают кожаные куртки, которые дополнят ваш гардероб и отличаются высоким качеством.

Британский модельер Пол Смит знает толк в современном стиле. Пол Смит известен своим эксцентричным стилем 70-х годов и привносит нотки этого репертуара в свои кожаные куртки. Чистый дизайн и крой — это основа, но уделите внимание деталям, чтобы добавить что-то новое.

Мужская кожаная куртка от RockMerch

Косуха кожаная мужская

Фото:https://pokupki.market.yandex.ru/

Мужская куртка из натуральной черной коровьей кожи. Толщина кожи составляет 1 мм. Эта модель подходит для тех, кто любит лаконичный стиль — у нее нет погон, боковых завязок и более легких карманов. Тем не менее, она не лишена декоративных элементов — на плечах и спине есть вставки с ромбовидной строчкой. Имеет два боковых кармана и нагрудный карман на молнии. Внутри стеганая нейлоновая подкладка с подушкой. Три внутренних кармана на подкладке. Нижняя часть рукавов может быть закрыта на молнию, чтобы обеспечить лучшую посадку на запястье. Кожаная куртка оснащена высококачественной фурнитурой YKK.

Мужская кожаная куртка от RockMerch

Достоинства:

  • Натуральная кожа
  • элегантный дизайн
  • Теплоизоляция

Кожа Tom Tailor

мужская куртка

Фото:https://pokupki.market.yandex.ru/

Изготовлены из искусственной кожи — хорошее решение с точки зрения экологичности. В основе этого материала лежат эластичные полимерные материалы и тканевая основа. Внешне, с точки зрения текстуры и мягкости, искусственная кожа может выглядеть довольно похоже на натуральную. Различия кроются в деталях: долговечность, эстетика, ремонтопригодность.

Кожа Tom Tailor

Достоинства:

  • отличное качество
  • интересный дизайн
  • нейтральные цвета

Кожаная куртка от Q/S by s.Oliver

натуральная кожа

Фото:https://pokupki.market.yandex.ru/

На третьем месте — хорошая куртка из натуральной кожи с тонким изолирующим слоем. Предназначен для осенне-весеннего сезона. Модель прямого покроя с несколькими карманами и диагональными декоративными швами, с подкладкой по низу. С нашивкой на верхней части спины.

Кожаная куртка от Q/S by s.Oliver

Достоинства:

  • Подкладка из тонкого искусственного меха
  • Оригинальный дизайн с диагональными швами
  • Воротник-стойка
  • Застежка-молния с логотипом бренда и стилизованной задвижкой
Оцените статью
myata-dress.ru